Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 107 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    jamo2355,

    сначала они выдают гул на низах, сильно поднятую середину и что то невнятное на верхах (клики кликают на высоких, но тонких звуков как то нет, нет звоночков-колокольчиков). Вызывает удивление. Потом гул ушел, середина прибралась и начинает раскрываться верх.
    Я привык с верхастым Виззер А15Pro, где не идеальная ачх (середина вялая какая то мутная), низ не плотный, хороший, но чуть грязный верх. Они очень воздушные, с отличным разделением планов и объемом, похожи на вкладыши (видимо из-за большого компенсационно отверстия - работают как полу-открытые уши)... После виззеров сотки были прям ужас-ужас по верхам - все скрыто. Теперь же появилась офигенная детализация и разделение планов. Нет большого расстояния между инструментами как на виззерах (все рядом играют), но каждый инструмент отдельно разведен по частотам. Очень высокая детализация.
    Нет такого количества воздуха и объема (корпус полностью закрыт, компенсационно отверстие размером с игольный прокол), но во остальном - все сильно лучше.
    Уши обогнали по качеству все мои наушники кроме Зенхайзер HD650. По подаче середины и низа - 100 похожи на полноразмеры. Но с учетом что корпус IEM очень большой и полностью закрыт.
    У них все таки с наклоном вправо АЧХ - верх не то что не громче, а тише середины и низа - тарелки на заднем плане играют. Сначала вокал-гитара-синт, потом ударные(рабочий-бочка) и всякие подкладки и ритм-гитары, потом уже, после всех - тарелки-тарелочки. При этом явно они не завалены потому что динамик не выдает высокие - а это видимо задумка инженеров - именно такой характер был им положен разработчиками (поднятая середина в районе вокала-гитары - на ней много полезной информации, которая скрывается V-образниками, при этом отдельные альбомы звучат великолепно, а некоторые - с перебором средних, подкрашен звук сильно, надо его понять и принять или сказать НЕТ аудиотехнике. Слышно верхние частоты отчетливо, хорошо, просто громкость чуть ниже (я лично люблю чуть выше, но эквалайзера нет на плеере, и так сойдет .

    следующим моим шагом будет поиск хорошего шнурка, чтобы чуть расширить и поднять высокие. Будет шикарно.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    jamo2355,
    повышенное внимание к тигру просто закроет этот лот и народ потеряет такую возможность купить то что им надо по доступной цене.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    bedall,

    бросай в Москву сразу через Почту России, прогрею, на ибее продам
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bedall Посмотреть сообщение
    Сразу выкину в окно, кому дать координаты и время выброса китайского добра
    Ну уж нет. Готов принять только за вознаграждение .
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bedall Посмотреть сообщение
    Сразу выкину в окно, кому дать координаты и время выброса китайского добра..)
    Выбрасывай их ко мне. Я их разберу - сделаю доброе дело для всей ветки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    разбирать надо тому кто сможет собрать. Вон Islam_701 из темы про вкладыши - паяет под микроскопом иглой волоски... и диффузоры выправляет.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Я один раз разобрал сенхайзеры сх200, надо быро заменить провод на китайский с али, так потом один наушник хрустеть стал..) кстати сами уши чисокровные фрицы если че..) кстати, поставил свои cks990 греться на всякий случай, может еще лучше будут..) розовый шум скачал.. Никогда не думал что буду шумы УКВ диапазона скачивать во флак формате..)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    A398, а зачем нам Islam_701? Не, нам Islam_701 не нужен. Твоё сообщение намёк на то, что я не смогу их собрать? Не стоит так.
    Про хруст я неоднократно писал в этой теме: тонкий диффузор + герметичность (отсутствие компенсационных отверстий) = хруст. Так же я писал про проблемы с установкой в ушах таких наушников при использовании силиконовых насадок. Для понимания процессов достаточно школьной программы по физике. Дело не в подделках. Оригинальные наушники капризничают и хрустят точно также. К примеру, у меня до сих пор валяются комплектные наушники Sony. У них точно такие же проблемы с посадкой.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    P.S. Желающие поистерить всегда найдут для этого повод, но сначала надо всё-таки наушники получить на руки и составить своё мнение. Я так думаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Abadula за полезный пост

    Horh (07.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    У кого хрустит мембрана, попробуйте другие насадки. В простонароде затычки называют вакуумными, полагая, что они должны держаться в ушах присасываясь в канале, но это не верно. Они должны держаться на трении насадки и опоре наушника. В случае избыточного или отрицательного давления в ухе, мембрана деформируется и катушка выходит из магнитного зазора и работает не в правильном режиме. Так же могут возникать неприятные ощущения. У меня частая проблема посадки наушников, особенно массивных. Долго подбирал насадки и пены пробовал, но остановился на двуфланцевых такого типа
    s-l1600.png
    Ищется по double flange earbuds. С ними село идеально, ничего не хрустело и не вызывало неприятных ощущений. Фланцы очень мягкие и хорошо выпускали воздух при вставлении в ухо.
    Но есть один нюанс. Первый набор из 3 размеров я брал на Ибее из Кореи, позиционировались как сменые для наушников T-Peos H200 (для них же и брались). Резина у них была мягкой и нежной, стенки тонкие, ушам комфорт. Потом нашел такой же набор в китае, но в несколько раз дешевле, и при внешнем полном сходстве резина оказалась грубее более скользкой и посадка не доставляла полноценного удовольствия.
    Но бывали у меня и такие наушники, которы я так и не смог хорошо посадить, хоть и имею пол ведра разных насадок. Так что конструктив решает, а насадки второстепенно. Сейчасдля спорта использую ATH-CKS770XBT, вот у них посадка такая, то и без насадок не выпадут, вот там действительно кайф, но звук... чисто для спорта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    [/COLOR]jamo2355,
    повышенное внимание к тигру просто закроет этот лот и народ потеряет такую возможность купить то что им надо по доступной цене.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    [b]bedall[/[/QUOTE]
    Убьем тигра и спасём кучу денег нашим согражданам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jamo2355 за полезный пост

    jjmott (07.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Убьем тигра
    Охота началась...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    100 часов позади. По большому счету изменений нет . Как был шлак так и остался. Отписал китайцу что хочу вернуть уши ....пусть думает. Если что открою спор.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Вот это поворот!!!! ...китайский друг не возражает и готов принять их без лишних слов... SHame to hear that, in that case, pls return for exchange, thanks
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    jamo2355, а вот этого не советую. Обманывает. Затрахаешься доказывать что он их получил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Оо.. Двойной обман.. Двойной Вандам, двойной тигр.. А давайте их сожжем, ритуально.. И видео ему отправим..) P.S. ну вот, закончился "прогрев розовым шумом" наушников cks990 (17 Ом) которым уже год.. 6 часов плейером f.audio xs01 на средней мощности.. Короче, уши превратились в дорогущие полноразмеры! (Шучу), скорее всего громкость подросла на высоких, а может чувствительность увеличилась.. Просто мембрана наверное стала болтаться лучше.. От каждого дуновения ветра..) Резолюция: так называемый прогрев не помешает физически и морально успокоит.
    Последний раз редактировалось bedall; 07.12.2018 в 19:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    А как он это сделает? Ведь будет трек номер....))) Я возвращал несколько раз проблем не возникало.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Я чот пропустил когда единичное отрицательное мнение о звуке стало основополагающим.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    jjmott,
    Я вообще не знаю как в этих наушникам можно музыку слушать на ходу, они достаточно увесистые и не уверенно сидят, вот 9LTD совсем другое дело, они гораздо легче и надежнее в посадке.
    не вижу проблемы, не тяжелее Т2, сидят уверенно, жаль левый уш хрустит при ходьбе, возможно именно мне повезло. А вообще коробка основательная, полиграфия богатая, прям и не скажешь что подвал.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    ро хруст я неоднократно писал в этой теме: тонкий диффузор + герметичность (отсутствие компенсационных отверстий) = хруст.
    у алишных СКР10 просто дырища если конечно не имитация, у тех же trn80 тоже есть сквозняк и тем не менее хрустят. Видимо нанодиффузор решает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    A398 (07.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    у алишных СКР10 просто дырища
    Опять двадцать пять! Дырища находится сзади, а со стороны уха всё герметизируется, что у алишных, что у оригинальных.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    у тех же trn80 тоже есть сквозняк и тем не менее хрустят
    Пожалуйста, не надо спорить ради спора. Не знаю я что там у TRN80, я знаю что все наушники без компенсационного отверстия, которые попадались мне, капризны в посадке с силиконовыми насадками. А если динамик большой, да ещё с тонкой мембраной, а отверстие хоть и есть, но маленькое, то он тоже бывало хрустел, когда я неаккуратно пользовался наушниками. Почему? Потому что гладиолус. Надоело объяснять простейшие физические явления из школьной программы.

    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    А как он это сделает? Ведь будет трек номер
    А так. Пишет, что не получал ничего, а на номер плевать. У вас же личная договоренность, поэтому алиэкспресс вписать в это дело проблематично. Я не говорю что невозможно, я предупреждаю что будут трудности.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять! Дырища находится сзади, а со стороны уха всё герметизируется, что у алишных, что у оригинальных.


    Пожалуйста, не надо спорить ради спора. Не знаю я что там у TRN80, я знаю что все наушники без компенсационного отверстия, которые попадались мне, капризны в посадке с силиконовыми насадками. А если динамик большой, да ещё с тонкой мембраной, а отверстие хоть и есть, но маленькое, то он тоже бывало хрустел, когда я неаккуратно пользовался наушниками. Почему? Потому что гладиолус. Надоело объяснять простейшие физические явления из школьной программы.


    А так. Пишет, что не получал ничего, а на номер плевать. У вас же личная договоренность, поэтому алиэкспресс вписать в это дело проблематично. Я не говорю что невозможно, я предупреждаю что будут трудности.
    Возврат делается через спор...те уже по умолчанию с привлечением Али.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Возврат делается через спор.
    На каком основании? Если бы они были неисправны или вообще не пришли, то да. А если просто не понравились, то тут на усмотрение продавца. Напишет нет и пошел на фиг. К тому же я описываю то, что случилось именно со мной. По треку Тигер всё получил, а мне писал, что нет. Почта России мурыжила 2,5 месяца и прислала бумажку, что посылку получил товарисч с двумя размытыми иероглифами на черной из-за плохого ксерокса бумаге. Так как была именно такая "джентльменская" договоренность, то на 300 руб почтовых расходов был положен хрен и дело закрыто. Других убытков не было, история забыта.
    P.S. Возможно я неправильно понял и у вас с Тигером договорённость о возврате через спор. Тогда да, всё, что происходит при посредничестве Алиекспресс, он исполняет неукоснительно. В этом плане я ему могу верить. Но в моём случае он никак не хотел привлекать администрацию торговой площадки. Так как с моей стороны это был жест доброй воли (он прислал лишний товар и мы приняли решение его вернуть), то я не думал, что он будет морозиться из-за $5 почтовых расходов.
    Последний раз редактировалось Abadula; 07.12.2018 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Abadula,
    Поверьте я переживу без ваших знаний школьной программы о физической теории хруста. Тем более я вас об этом не спрашивал. Кстати может быть поэтому вам и надоело объяснять. И вообще кто-то оспаривает нормальность хруста мембраны в оригиналах при вставлении в ушной канал? Другое дело есть подозрение о ненормальности наличия хруста при ходьбе у одной из мембран при нормальной плотной посадке силикона. Но я вас об этом не спрошу так что можете не утруждать себя писать что вам надоело объяснять.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Поверьте я переживу без ваших знаний
    Вероятно нет, раз так искренне и искромётно отвечаешь.
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Тем более я вас об этом не спрашивал
    А вот с этим, мил человек, промашка вышла. Форум - есть место общественное и писать на нём имеет право каждый, нравится тебе это или нет.
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Другое дело есть подозрение о ненормальности наличия хруста при ходьбе
    Подозрений есть целый мешок. Одно можно сказать с очень большой вероятностью: любой мало мальски существенный дефект диффузора приводит к сильным искажениям в звучании. И оные искажения были бы тем заметнее, что второй динамик их не имеет. Ведь он же не хрустит при ходьбе? Хруст сам по себе не может являться признаком дефекта в силу физических явлений, писать о которых я не буду по твоей же просьбе. Он скорее проистекает от твоих физиологических индивидуальностей, темперамента ходьбы и т.п. Ну так уж получилось. Я ни коим образом не собираюсь советовать что-либо делать с собой. Наоборот тебе порекомендовали (и заметь не я) использовать пенные насадки. Они целиком и полностью решают проблемы с хрустом и ты можешь абсолютно и безоговорочно получать удовольствие от наушников, вместо того, чтобы делать на меня здесь свои обиды.
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Но я вас об этом не спрошу так что можете не утруждать себя
    Да ладно... Чего не сделаешь ради товарища, попавшего в затруднительное положение. И это... не рви так сердце. Нервишки - они важнее любых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю надо было заказывать сотки в прошлом году.. Теперь же остался один продаван и тот через раз впаривает фуфло.. Блин, че я не догадался сразу.. Кстати про прогрев - много греть радиостанцией "розовый шум" не стоит, получите вместо ударных пукание слона! За 6 часов что я грел, звучек стал мягче, что еще пойдет. Короче 5-6 часов шумом и потом доводить музыкой вечно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 107 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения