Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Gold, случайно 9ltd , ckr70 не слушали? Можете с 100ками сравнить?
    Нет, не слушал. У одного моего друга есть 9-ки лтд. Они ему очень нравятся, даже вкупе с кастомными Вестон.
    Почему у меня такая история с 10-ми произошла я хз.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Golandg (07.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Если 10-ки такое не играют
    Я когда первые еще брал, то немного насторожило как они Рок отыгрывали, но когда поставил электронику... все вопросы отпали, они меня взяли за самое живое и до сих пор не отпускают, просто... кто их проектировал наверное сам слушает более спокойную музыку, на нее и ориентировался, а Рок уж так... по остаточному принципу.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Golandg (07.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Я когда первые еще брал, то немного насторожило как они Рок отыгрывали, но когда поставил электронику... все вопросы отпали, они меня взяли за самое живое и до сих пор не отпускают, просто... кто их проектировал наверное сам слушает более спокойную музыку, на нее и ориентировался, а Рок уж так... по остаточному принципу.
    Для меня важно, что в новых такого не слышу и это главное. А то что скр100 могут кому-то показаться кривульками вполне допускаю.
    А вообще по ним нужно делать отдельную ветку (вроде уже есть) т.к. это по сути дела другие наушники. Имхо!
    Последний раз редактировалось Gold; 07.11.2017 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Сегодня целый день слушаю 9ки, 70ки и сравниваю с фиио ех1-II на ibasso dx80. Всё имхо. Ну вообще говоря, у 9ки темноватый звук в сравнении с фиио. Басы упругие, плотные такие, уровень чуть поднят на мидл басе, серединка выпуклая, на некоторых композициях слышится подъём где то на 2кГц. Иногда это хорошо воспринимается, иногда как то напрягает. ВЧ прописаны хорошо, но не так детальны как у фиио, ощущается спад где то выше 10-12кГц. АЧХ я не сравнивал, это всё на слух и ещё проверка ощущений эквалайзером. 70ки очень похожи по общему почерку, но менее быстрые, не так хорошо отыгрывают на гранже, пост-панке, (на металле не слушал) иногда инструменты звучат смазанно. НЧ очень хороши, один в один с 9ками, так же подчеркнут мидл бас. Средние почерком похожи на 9-ки, чуть выдвинуты на первый план. На ВЧ менее детальны, чем 9ки, но не критично.
    По жанрам АТшки одинаково понравились на олд роке, харде, блюзе, джазе, кантри, электронике не сложной, там, где нет шквала звуна и нет множества одновременно играющих инструментов. Каши нет, но и четкое позиционирование в пространстве не всегда ощущается. Вот только на классике и дэте не проверял. В целом наушники годные, что подтверждается и многими обзорами, но всё таки не универсальные. Имхо, прошу строго не судить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Golandg, я всё-таки бы назвал фиоо светловатыми чем аудитехнику темными)) а так в целом наваерное так и есть как вы описали. И от источника конечно много зависит. Вы описали удар на нч у 70 и 9ок одинаковым, в это тоже с трудом верится. Я не слышал 9ки, но если они похожи на 10ки то там удар совсем другого характера)) гораздо массивнее и глубже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    у 9ки темноватый звук в сравнении с фиио.
    Да..., если 9LTD темные... представляю что за вынос мозга верхами в Фиио, наверно похожи на Титаны 1-е, избавился от них не в силах терпеть этот кошмар. Бас у них разный, не сказать что радикально отличается, но существенно разный и потом 70-е неплохо отыгрывают Рок, каши там и в помине нет, во всяком случае заметно лучше чем 9LTD и тем более 10-и и 70-е не такие крикливые, АЧХ у них, похоже совсем разные, мне тоналка 70-х обльше симпатизирует. И потом... у вас наушники с Али, последнее что я там брал как раз были 70-е и звук в них совсем другой, чем те который я брал у японцев за 5000 с копейками, как раз очень похож на ваше описание, с кашей... ну и прочее, отдал их сыну, он без особых претензий к звуку.
    Забыл добавить, поставьте другие насадки на 70-е, с большим соплом, звук станет лучше, так же это касается и 9-к.
    Последний раз редактировалось jjmott; 08.11.2017 в 10:51.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    Golandg, я всё-таки бы назвал фиоо светловатыми чем аудитехнику темными)) а так в целом наваерное так и есть как вы описали. И от источника конечно много зависит. Вы описали удар на нч у 70 и 9ок одинаковым, в это тоже с трудом верится. Я не слышал 9ки, но если они похожи на 10ки то там удар совсем другого характера)) гораздо массивнее и глубже.
    Согласен, как бы это соотношение ни назвать. Просто я предпочитаю "светлый" звук, поэтому описываю со своей точки зрения, т.е. со "светлой" стороны. Конечно, рассматривать звучание стоит только в связке источник-излучатель. Вот, например, на Zishan Z1 mod характер звучания этих ушек заметно отличается от звучания на dx80, более агрессивно отыгрывают. Поэтому я сразу указал, на чём я слушал. Решил ещё раз проверить лоб в лоб 70-е и 9-ки на НЧ. Оставил на ночь 9-ки на прогрев (они совсем новые, гретые где-то часов 20), сегодня запустил Jamiroquai Automation 24/96 Flac и прогнал 70-ки и 9-ки. Sergey Blynsky, вы правы! То ли я выслушивал в основном отличия на сч, вч, то ли прогрелись 9-ки, то ли роль сыграло то, что в разных насадках слушал, но басы, конечно, отличаются. У 9-к всё намного серьёзней. Да и середина более "живая" и детальная, как мне показалось. Хотя общий тональный почерк почему-то нравится у 70-к.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да..., если 9LTD темные... представляю что за вынос мозга верхами в Фиио, наверно похожи на Титаны 1-е, избавился от них не в силах терпеть этот кошмар. Бас у них разный, не сказать что радикально отличается, но существенно разный и потом 70-е неплохо отыгрывают Рок, каши там и в помине нет, во всяком случае заметно лучше чем 9LTD и тем более 10-и и 70-е не такие крикливые, АЧХ у них, похоже совсем разные, мне тоналка 70-х обльше симпатизирует. И потом... у вас наушники с Али, последнее что я там брал как раз были 70-е и звук в них совсем другой, чем те который я брал у японцев за 5000 с копейками, как раз очень похож на ваше описание, с кашей... ну и прочее, отдал их сыну, он без особых претензий к звуку.
    Забыл добавить, поставьте другие насадки на 70-е, с большим соплом, звук станет лучше, так же это касается и 9-к.
    Да, "богатые" ВЧ - это как раз про ex1 (fiio ex1 и titan-1 - это одно и то же). Бас у 70-к и 9-к всё-таки да, разный, отписал пост выше. 70-е неплохо отыгрывают Рок, согласен, но я же писал про гранж/панк. Вот например на некоторых бешеных композициях Bloodhound Gang разделение инструментов не на высоте. Хотя это всё придирки, да и скорее всего у нас разные 70-ки. Насадки сразу ставил с большим соплом, ранее уже сам убедился, что это лучший вариант. Попробовал с пенками и ёлками. Всё-таки мне больше с ёлками нравится. Хотя все мы такие разные - и уши и вкусы!
    Что то мне захотелось 100-ки заценить после всех этих опытов... Но пока на очереди nail4 и пинаклы р1, послушаем, сравним.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Golandg, пинаклы скучные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    turbanitra (08.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто то, простите, если путаю поляны, уже брал сотки с али. Можете сказать что либо? И какая цена была? Щас, типо, на 11.11. по 6 кило... чешу репу))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    У 9-к всё намного серьёзней. Да и середина более "живая" и детальная, как мне показалось. Хотя общий тональный почерк почему-то нравится у 70-к.
    Потому что 9ки темные Мне тоже звук нравится более светлый. 70ки тоже тонально ближе мне, а еще интереснее предыдущие 7ки, они ровнее и натуральнее играют. Но очень многое от источника зависит. От муз. смартфона титаны мне больше нравились, чем 9ltd. C бюджетными плеерами +- сопоставимо. С моденным ihihi760 9ltd играли божественно, прямо сильно интереснее титанов первых, с этим плеером титаны ударным басом и колкими ВЧ вызывали реальную боль в ушах, ни с чем другим они не играли с таким размахом. Пинаклы P1 могут играть гораздо интереснее всего этого, если подберете подходящий источник, а могут играть сухо, криво и безжизненно - от большинства бюджетных источников. Мне они нравились больше всех других слушанных портативных ушек от плеера zishan DSD. От всех других дешевых плееров они не раскрывались. Плеер я продал, т.к. слушаю стриминг в основном, и пинаклы теперь бережно хранятся на полке. Продать их рука не поднимается, но какой под них теперь взять плеер не знаю, т.к. плеер нужен исключительно со стримингом, а это уже другая цена, послушать их не где, а брать наобум не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Golandg (08.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Gold, было 7066р, стало 5935р у Yaoyaotiger hifi audio store, немалая скидка

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    У меня их нет, но почитайте здесь, отзывы есть

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Gold, наверное, скучные они, потому что аналитичные, без окраса. Об этом во всех обзорах. А на каком источнике гоняли? На каких жанрах? Их в своей ветке хвалят даже очень.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    nat23, спасибо, интересные заметки! 9ltd всё-таки не моё, слушал их на dx80, Zishan Z1 и Орехе моденном. Очень ярко, имхо, мозг выносит выдвинутой на первый план серединой и мощными басами, интересно звучат, но долго слушать не могу. А на dx80 пинаклы не доводилось слушать? Было бы интересно узнать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск-Москва
    Сообщений
    150
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Конечно, рассматривать звучание стоит только в связке источник-излучатель.
    Вот "что правда - то правда". Недавно послушал 10ки на 801 фулсиме......это было что-то трудноописуемое, Dire Straits со своей композицией Money For Nothing, проняло до печёнок и оставило след в душе и памяти. Каждый барабан, каждая струна гитары, отзывались где-то внутри, а мурашки по коже бегали без отдыха. Ни на каком другом плеере ТАКОГО я больше не смог услышать (в том числе Opus, Questyle). Так что эти ушки способны на очень много - нужен источник.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (11.11.2017), jjmott (11.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksouth Посмотреть сообщение
    Так что эти ушки способны на очень много
    Жаль что они не универсальны и не для всего подходят.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Сегодня у меня дома устроили прослушку-сравнение двух моделек этой серии.
    Вот отзыв моего друга, о его модельке 9лтд я уже как то здесь говорил:

    ”Посравнивпали Audio-Technica ATH-CKR9LTD с новинкой этой серии - CKR100is. На мой слух CKR100is сильно отличаются от предыдущих флагманов в этой серии (ckr9ltd/ckr10). AT проделали большую и успешную работу по ВЧ-дианазону: ВЧ стали и болшей протяженности и более чистыми... В СЧ радует что склонности у сибилянтам у новинки нет! Однако общий х-р звука CKR100is приблизился к х-ру звука очень приличных многодрайверных арматур.. это очень необычно для чисто динамических затычек. “
    S71111-191039.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (11.11.2017), jjmott (12.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Gold, Соточки где брали, если не секрет?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Gold, Соточки где брали, если не секрет?
    В Докторголове.))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    jjmott (12.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    ВЧ стали и болшей протяженности и более чистыми...
    Лишь бы их количество не стало больше, для меня в 9лтд и 10-х уже на пределе, плюс горб на 2000Hz, добавляет то чего не надо. Прибываю в раздумьях, ни как не могу определиться с выбором между топовыми деревяшками JVC, модель HA-FW01 и CKR100 и те и те хороши.
    Последний раз редактировалось jjmott; 13.11.2017 в 09:16.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Лишь бы их количество не стало больше, для меня в 9лтд и 10-х уже на пределе, плюс горб на 2000Hz, добавляет то чего не надо. Прибываю в раздумьях, ни как не могу определиться с выбором между топовыми деревяшками JVC, модель HA-FW01 и CKR100 и те и те хороши.
    Я сам не люблю засилье ВЧ. Нет в них такого. Держу пари, что JVC будут прилично темнее и панча ес-но больше. Сотки очень на динамы не похожи, особенно НЧ.
    Мои точно, а что там на Али продают вот уж говорить не берусь.
    UPD:
    И всё таки не удержусь, дополню. Чтобы не вводить кого-то в заблуждение....
    На мой слух ВЧ у соток всё таки больше. НО! Возможно, мы с товарищем говорим об одном и том же. Только он называет их более чистыми и протяженными.
    Вот, например, по моим "лопухам". Я называю их с хорошим объёмом. А он говорит о пространстве. Но на самом деле мы оба говорим об одном, в силу разного образования и восприятия и пр.
    У 9-ок сильнее выражен бас именно в динамическую составляющую. Он мощнее, но на мой слух менее точен. По средним если честно разницы не уловил. И там, и там с этим всё хорошо.
    И да, с прогревом всё таки у моих бас кол-но уменьшился.
    Думаю что сотки больше подойдут людям, желающим получить более пространственный звук от динамических, с меньшим панчем. Но без ущерба для музыки в целом.
    А вообще слушайте лучше сами.)))
    Последний раз редактировалось Gold; 13.11.2017 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (13.11.2017), jjmott (13.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    А вообще слушайте лучше сами.
    В нашу "зону" их вряд ли теперь будут возить, исходя из грустного опыты продажи CKR10, за три года продажи всего двух пар наушников, одни взял я и то с браком оказались, другие так и уехали похоже в другой регион, нет ценителей, да и дороговасты они, к стати CKR9 и то лучше разошлись, у меня знакомый работает в DNS и ведет для себя небольшую статистику продаж, дак вот приблизительно в этой ценовой категории лучше всего расходятся ie80, назло всем, недовольным их звуком, аудио-маньяков.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Aleksouth (16.11.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    19
    Репутация
    120 (0)
    Smile
    Прямо сейчас сижу и слушаю DSD, Amanero + 2xES9038PRO + MUSES03 на выхлопе (описываю, дабы не усомнились в надёжности источника). CKR100 определённо более басовиты и более сдержаны, чем CKR10, начиная с верхней середины и выше, присутствует ощущение большего объёма. На мой слух CKR10 в какой-то степени преподносят звуковую картину более сухо и осязаемо, в то время как CKR100 создают некоторое обволакивающее ощущение и бархатистость. Если брать в целом, то различия не грандиозные, но они имеются.

    Кстати в мануале прописано сопротивление 12 Ом для обоих,но на сайте почему-то указано 80 для CKR100. И действительно на слух 100ки кажутся туговатыми, но на 80 все же как-то не тянет. Хотя...)

    P.S.: Это была шутка, если что))
    Последний раз редактировалось Тин-Пу; 26.11.2017 в 02:23.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Тин-Пу за полезный пост

    Golandg (26.11.2017)

Reply To Thread
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения