Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 195 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Спросил с утра. Одно мнение, похожее на моё. Я, походу, немного перегнул палку, предположив, что имеет место проблема с плеером. Походу недодача баса - особенность ex1, которую может быть удасться чуть исправить перебором насадок. Слушаю с утра в офисе почти без перерыва свою связку x10+ex1 и, вроде, начал привыкать к таким жадным басам. Жира не хватает в звуке. Скорее всего придётся покрутить эквалайзер...или продать плеер
    у меня когда-то были ех1, с бассом там все было в порядке. и Х10 у меня есть сейчас, там тоже басс нормальный... либо у Вас слишком высокие требования, либо действительно вопрос посадки. Со смартфона слушали?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Может вы привыкли раньше к звуку с перебором НЧ?
    Да, верно. До нынешней связки были, да и сейчас, есть древний cowon d2 с накрученным эквалайзером и другими улучшайзерами + Sennheiser CX 500/Piston 2. У них уклон был на низы+немного средних, вершки в остатке.

    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    tdv32, Я так предполагаю, что сами ушки плохо сидят, а не плеер чудит.
    И, вероятно, из-за этих причин у меня и возникает в данный момент ощущение чужеродного звука от нынешней связки.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у меня когда-то были ех1, с бассом там все было в порядке. и Х10 у меня есть сейчас, там тоже басс нормальный... либо у Вас слишком высокие требования, либо действительно вопрос посадки. Со смартфона слушали?
    Думаю, что привычка и посадка дают о себе знать

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    tdv32, поинтересуйтесь в профильной теме вашего плеера, как звучит такая связка.
    и ещё одно мнение о басе, с которым абсолютно согласен, исходя из своих ощущений от звука связки x10+ex1.
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    такая подача у плеера, что нижний регистр баса плохо различим за счёт акцента на мидбасе, но когда мидбас не ярко выражен и нет вокала, то плеер бьёт хорошим басам, но не сильно выраженным, многое зависит в этом случае от подбора наушников, и наушники надо потуже(с большим сопротивлением как вариант), чтобы громкость была 60, или в этом районе, тогда бас будет прослушиваться, ну на фоне того что бас не подчёркнут средние мне кажется хороши, а в обще мне как бы тоже чуть-чуть не хватает баса, если бы в прошивке в новой убрали акцент на мидбасе, и на процентов 20 подняли бы нижний регистр баса, то было бы хорошо, так кажется...и да, плеер отыгрывает материал не приукрашивая, если запись фиговая то так и звучит, это хорошо, очень многое зависит от наушников, каждая запись по своему играет, на разных наушниках, хотя по сути так и должно быть, честная передача музыкального материала, повторюсь, одно только плохо, что подчёркивает мидбас, и на фоне этого теряется нижний бас...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Да, верно. До нынешней связки были, да и сейчас, есть древний cowon d2 с накрученным эквалайзером и другими улучшайзерами + Sennheiser CX 500/Piston 2. У них уклон был на низы+немного средних, вершки в остатке.
    у меня есть iAudio 9 от Cowon, там у "улучшайзеров" уклон не в низы а конкретно в мидбас.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у меня есть iAudio 9 от Cowon, там у "улучшайзеров" уклон не в низы а конкретно в мидбас.
    у Cowon d2 из улучшейзеров накручивал басбуст. Без него совсем тухлые НЧ были. И чуть расширение стерео
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    О златоухие аудиофилы
    СтоИт выбор титаны 3 или 5 источник будет Ibasso DX80.Слушаю почти все жанры,классику очень редко.Я не басхэд,но любю когда НЧ качают как нужно,но только где положено и не в ущерб остальным частотам,так сказать.
    Сильно ли завалена середина у 5-ок или такая же как у 3-ек,но с поднятыми краями частотного диапазона или не париться и оставить Audio-Technica ATH-CKR10?
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    или не париться и оставить Audio-Technica ATH-CKR10?
    Я так понял что Аудио-техника побасовитей Титанов будет. Мне ее даже послушать не дали. Я когда себе смотрел, в Титанах говорю много баса, дайте АТ - сказали то вообще не зайдет. Но не слушал лично. Однодрайверная арматура АТ звучит просто шикарно, так как надо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Лучше послушать самому.
    Как по мне не так уж она и завалена на 5. Конечно, если нужен ровный или midcentric звук, то это не к титанам.
    Хотя лучше взять Фиио Ф5. Те же титаны 5, только с норм ммсх, с балансом и дешевле.
    Про тройки хз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Лучше послушать самому.
    так ездил в ДХ Ibasso DX80 слушать,там в наличии титанов не было,только под заказ,а больше и негде.
    В аудиотехнике басов нормально,но по посадке и удобству пользования мне не зашли,если только дома на диване сидеть и не шевелиться.Я со своими ушами уже так намучился,хоть отрезай и нормальные пришивай,а дизайн у CKR10 ещё тот.Были ямахи 50-е затычки у них дизайн почти такой же как и у титанов,вот они хорошо в моих ушах держались.
    В общем из всего понял,что прохожу мимо титанов
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    В общем из всего понял,что прохожу мимо титанов
    ну с чужих слов делать выводы нельзя. Я СТОЛЬКО наушников переслушал, до этого читал 100500 обзоров какие они сбалансированные и эталонные, при этом я слышал просто какой-то кошмар. Причем разные "идеальные" наушники выдавали совершенно разного характера звук. То есть не то что у меня что-то со слухом - низы не слышу, например, а просто у каждого человека свой идеальный звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    vlad106, ну я тоже столько Китайских наушников переслушал и напокупал и все они были проданы максимум через месяц и именно потому,что все звучали криво с перевесом в какой либо частотный диапазон.Они или бумкают или цикают или сибилявят на вокале.Титаны скорее не исключение.Мне больше импонирует так сказать американский и английский(британский)звук(люди которые в теме поймут).Ни какай псевдодетальности,максимальная честность,при сохранении эмоциональности и драйва в звучании.К сожалению китайцы этим похвастаться не могут.Китайский ВАУ звук нравиться большинству и сразу,но потом надоедает и от него быстро устаёшь.
    Короче опять придётся ехать в ДХ слушать.На обзоры и советы надёжи ни какой.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Мне больше импонирует так сказать американский и английский(британский)звук(люди которые в теме поймут).Ни какай псевдодетальности,максимальная честность,при сохранении эмоциональности и драйва в звучании.К сожалению китайцы этим похвастаться не могут.
    для тех кто не в теме, и желающих инициации
    не могли бы привести пару примеров и того и другого, так чтобы ориентироваться с чем сравнивать
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    для тех кто не в теме, и желающих инициации
    не могли бы привести пару примеров и того и другого, так чтобы ориентироваться с чем сравнивать
    нет не могу и не хочу,потому как опять крайним останусь.Единственное,купите что-то топовое из Klipsch,если финансы позволят.Это из того,про что знают все.Вот честно,были бы лишние деньги не парился уже давно.
    Есть яндекс,гугл.Учитесь пользоваться интернетом.
    Щас налетят как вороньё и заклюют
    ИМХО
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    О златоухие аудиофилы
    СтоИт выбор титаны 3 или 5 источник будет Ibasso DX80.Слушаю почти все жанры,классику очень редко.Я не басхэд,но любю когда НЧ качают как нужно,но только где положено и не в ущерб остальным частотам,так сказать.
    Сильно ли завалена середина у 5-ок или такая же как у 3-ек,но с поднятыми краями частотного диапазона или не париться и оставить Audio-Technica ATH-CKR10?
    Titan 5.

    В пятёрки СЧ завалены ощутимо. В тройках наоборот, подняты.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    TOXOC (10.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Titan 5.

    В пятёрки СЧ завалены ощутимо. В тройках наоборот, подняты.
    ну вот,очередная серия кривых наушников
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    ну вот,очередная серия кривых наушников
    да, Титан дает среднестатистическое китайское звучание, переярченное сибилявое, с густым тягучим басом.
    Мне понравились Хифимен Ре 400 и 600. Оно мозг не выпиливает, не бубнит, весьма ровненько на мой вкус играет. Еще Аудиотехника Е50 и АКГ N40, но их нужно еще раз слушать, потому что Фостекс 5 мне при повторном прослушивании не понравились совсем, как и Баер 200.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    ну вот,очередная серия кривых наушников
    Были у меня и те, и другие. Оставили очень хорошее впечатление.
    Тут надо понимать - что один миниатюрный излучатель не способен отыграть одинаково хорошо весь диапазон частот.
    Поэтому производители, в наушниках часто делают уклон в определённые жанры. А покупатель сам выбирает то что ему больше нравится.
    К примеру.
    Титан 3 отлично подойдут для прослушивания инструментальных и вокальных жанров. А Титан 5, для электроники и метала.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 10.07.2017 в 17:34.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    ну вот,очередная серия кривых наушников
    Самые удобные наушники, по посадке. Из тех, что мне удалось примерить! И послушать стоит... От своих Титанов, в виде ЕХ1, я отказаться не готов и часто их слушаю.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    На тему сравнения 1,3,5: голосую исключительно за единички. Тройки и пятерки при еще большем количестве баса (куда уж больше, казалось бы) ощутимо звенят на 5-6 кГц. Таким образом, единички - самые честные из серии. Если бы не подъем снизу их спокойно бы ставили вровень с Etymotic, Phonak. У re-400/re-600, к примеру, нету той филигранной детализации на ВЧ.

    https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan1.pdf
    https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan3.pdf
    https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan5.pdf
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    andruha331 (15.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    На тему сравнения 1,3,5: голосую исключительно за единички. Тройки и пятерки при еще большем количестве баса (куда уж больше, казалось бы) ощутимо звенят на 5-6 кГц. Таким образом, единички - самые честные из серии. Если бы не подъем снизу их спокойно бы ставили вровень с Etymotic, Phonak. У re-400/re-600, к примеру, нету той филигранной детализации на ВЧ.

    https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan1.pdf
    https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan3.pdf
    https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan5.pdf
    В тройке баса меньше чем в Титан 1.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    В тройке баса меньше чем в Титан 1.
    Звенят они больше, потому так воспринимаются. Несмотря на задранный низ тройкам и пятеркам не хватает гладкости, звук местами достаточно шершавый и едкий, эдакий налет пластмассы. По моему мнению субъективно воспринимаемое количество баса напрямую завязано с балансом на верхней середине и ее стыке с верхами. Меньше выражена верхняя середина и стык с ВЧ - субъективно больше низа.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 195 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения