Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 195 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    А то спросил ещё перед Новым Годом- как будут титаны 1 -е с заклеенными отверстиями?
    Ну не знаю, я сразу и ответил...

    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    А подскажите, пробовал ли кто закрывать эти многочисленные отверстия в Dunu Titan 1? Прибавит ли это басов допустим,поубавив звонкости или может вообще из первых сделает почти 5-е по звуку. Ну так , может кто экспериментировал, потому и спрашиваю.
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Пробовал! Хотелось большей звукоизоляции - получилось. Басов стало больше (точнее мид-баса), но они начали гудеть, ВЧ стали еще резче. Титаны 5 будут у меня завтра, послушаю - отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я сразу и ответил...
    Ладно, ладно Эт я что то погорячился! Мир ,труд, май
    Никого не хотел обидеть, извиняюсь
    Пошёл на кухню искать или изоленту или пластырь. Самому то лень до этого было пробовать, теперь вижу что надо.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    А,что звуковод тоже заклеивать надо? Попробовал, высоких вообще нет,а НЧ гудят. А если только боковые то по первому впечатлению очень даже норм.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост

    Evgen58 (20.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    я по одной дырочке оставил открытой а то щелкает диффузор когда вставляешь в ухо.наверно это плохо
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Может кто подскажет . Какие и где купить амбушюры с широким выхлопом , как у Titan 1 , которых нет в комплекте у Titan 3 , 5 ? По отзывам они самые басовитые .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет . Какие и где купить амбушюры с широким выхлопом , как у Titan 1 , которых нет в комплекте у Titan 3 , 5 ? По отзывам они самые басовитые .
    Они самые ясные, самые басовитые - супермягкие, которые с цветными втулками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Они самые ясные, самые басовитые - супермягкие, которые с цветными втулками.
    Ну то,что басовые это да,но порой теряется очень много деталей. Я вообще использую стандартные от soundmagic e 10,на удивление больше всех понравились.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Стандартные насадки, серого цвета с красными втулками - золотая середина, детали не теряются и бас на месте. Но лучше всего оливки от DN-1000/DN-2000, но на звуководе сидят только через термоусадку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Как vc1000 могут быть чувствительны к посадке ? Они же такие маленькие и посадка у них самая удобная , самая простая . Но я их продал и оставил Titan 3 . Хоть шумка и эргономика у троек хуже , зато в звучании я получил немного не хватавшего баса и драйвовости динам . Ну и в целом звучание Titan 3 мне больше нравится после vc1000 .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Но лучше всего оливки от DN-1000/DN-2000,
    Я,как раз оливки от меджиков и имел в виду )
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост

    JOKERez (20.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    Как vc1000 могут быть чувствительны к посадке ? Они же такие маленькие и посадка у них самая удобная , самая простая . Но я их продал и оставил Titan 3 . Хоть шумка и эргономика у троек хуже , зато в звучании я получил немного не хватавшего баса и драйвовости динам . Ну и в целом звучание Titan 3 мне больше нравится после vc1000 .
    видимо не смогли вы их правильно установить в мозг))
    по мне VC1000 во всем значительно выигрывают у титанов, хотя сначала тоже показалось что титаны хороши)
    продал свои Fiio EX1(Titan 1), Titan 5 и остался с VC1000
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет . Какие и где купить амбушюры с широким выхлопом , как у Titan 1 , которых нет в комплекте у Titan 3 , 5 ? По отзывам они самые басовитые .
    В китае можно заказать, тока поискать надо и по размеру подобрать. У дуне титановой 1, по замерам линейкой, 5 миллиметров звуковод, такие и насадки ищи.
    Вот например такие есть на Aliexpress-
    6Pairs-12pcs-IE80-Noise-Isolating-Double-Silicone-Eartips-5mm-Comply-Ear-Tips-For-IE8-IE80-Earph.jpg18pcs-pack-exclusive-whirlwind-silicon-eartips-ear-sleeve-ear-pad-ear-tip-earphone-accessory-S-M.jpgKZ-6-Pairs-12pcs-L-M-S-In-Ear-Tips-Earbuds-Headphones-Silicone-Eartips-For-KZ.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (21.02.2016), Olegzub (21.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Решил поддаться тренду - заклеил дырки
    С заклеенными десятью отверстиями результат не понравился. Уши за полгода отвыкли от специфики обычных затычек. В общем, для меня слишком басовито, не хватает воздуха, и самое главное - звук практически сразу начал давить на уши изнутри, здравствуй головная боль.
    Итерация вторая - заклеил 6 из 10 отверстий на каждом наушнике. Звучание стало "мягче", все звуки как-бы сделали полшага назад. Меньше иголок на ВЧ, бас стал менее арматурным, но воздуха мне все-таки не хватает. Пока похожу так, посмотрю что даст смена насадок. Кстати, нужно еще попробовать опять заклеить все, но насадки взять самые маленькие из широконосых.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    shumilov 81 (20.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WL8 Посмотреть сообщение
    В китае можно заказать, тока поискать надо и по размеру подобрать. У дуне титановой 1, по замерам линейкой, 5 миллиметров звуковод, такие и насадки ищи.
    Вот например такие есть на Aliexpress-
    Вложение 140856Вложение 140857Вложение 140858
    http://redfx.ucoz.ru/publ/obzor_dunu...audio/1-1-0-35

    Размеры, мм(red.fx):

    Модель............................................ .................................................. ..Т1ES....Т1/Т5/ Т3

    Корпус, диаметр........................................... ........................................15.4...... ...15.6

    Корпус, толщина края.............................................. ..............................2.5..........3.0

    Звуковод, длина............................................. .........................................6.5...... .....4.7

    Звуковод, диаметр........................................... .......................................4.5........ ....4.3

    Звуковод, диаметр закраины.......................................... .......................4.4............5.4

    "Широкие" насадки из комплекта Titan 1 и с фотографий коробок Titan 5, Titan 3, Titan 1ES. Выходной туннель у них один в один с пятачком титановского звуковода. Аналогичные, знаменитые турбонасадки из Теннмака рассчитаны на более толстый звуковод.
    Турбонасадки болтаются на звуководе Титанов 1, 3, 5. Им нужны 5-6мм.
    Последний раз редактировалось red.fx; 20.02.2016 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    ArtLoFi (21.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Турбонасадки болтаются на звуководе Титанов 1, 3, 5. Им нужны 5-6мм.
    Опередили! Я только хотел сказать, что комплектные турбонасадки от DN-1000 (а они идентичны остриевским) болтаются на звуководе. Для титанов подходят насадки от GR07 и.т.п.

    Спойлер: 
    Отлично подходят насадки от Hisound Crystal

    Вложение 140871
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Решил поддаться тренду - заклеил дырки
    С заклеенными десятью отверстиями результат не понравился. Уши за полгода отвыкли от специфики обычных затычек. В общем, для меня слишком басовито, не хватает воздуха, и самое главное - звук практически сразу начал давить на уши изнутри, здравствуй головная боль.
    Итерация вторая - заклеил 6 из 10 отверстий на каждом наушнике. Звучание стало "мягче", все звуки как-бы сделали полшага назад. Меньше иголок на ВЧ, бас стал менее арматурным, но воздуха мне все-таки не хватает. Пока похожу так, посмотрю что даст смена насадок. Кстати, нужно еще попробовать опять заклеить все, но насадки взять самые маленькие из широконосых.
    Я заклеил все отверстия, но клеил пластырем. Хорошим, недешёвым. Он в отличии от изоленты или скотча дышит и пропускает как мне кажется воздух. Сам пластырь тонкий тонкий и перфорированный.
    Лишнего давления нет, звонкость убавилась. Хотя на ночь слушал негромко, ну и музычка была спокойная. Слушал вчера перед сном, да и так и уснул в них. Звучание очень понравилось. Пока менять ничего не буду.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgen58 за полезный пост

    Olegzub (21.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Evgen58, я тоже - пластырем (первое, что нашел), но вряд ли особо дорогим. Кстати, посмотреть в аптеке что-то поприличнее и перфорированное - неплохая идея, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Вот одно интересное наблюдение по поводу прослушивания музыки через наушники. От записи и от слушателя тоже зависит, точнее от способности его мозга интерпритировать (надеюсь правильно написал) звуковые сигналы, поступающие в него. В теории (уши ведь растут на голове и по бокам) все должно играть в голове, что-то спарава, что-то слева, на практике - я слышу в очень многих записях построение сцены перед собой, особенно этот эффект проявляется в вертикальном положении головы в полной темноте (зажать глаза рукой или надеть специальную повязку для сна). Мне повезло. Наверное еще моз как-то к этому надо поддталкивать.
    Очень интересный эффект дают бинаунарные записи (это когда микрофоны вставлены в уши манекена) их хороших не так много, но можно найти вполне себе великолепные. Вот где полное погружение в звучание. Все звучит вокруг тебя. В рамках разнообразия очень интересно послушать
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (21.02.2016), Oren80 (01.03.2016), Алекс 503 (22.02.2016), СЕРГЕЙ123123 (21.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    их хороших не так много, но можно найти вполне себе великолепные
    к примеру, вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4211019
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (21.02.2016), Evgen58 (21.02.2016), JOKERez (21.02.2016), Olegzub (21.02.2016), Oren80 (01.03.2016), Алекс 503 (22.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    Аудио-наркотики – это специфическая музыка, которая создается на основе эффекта бинауральных волн и вызывает чувство эйфории. Бинауральные, или бинаунарные волны были открыты в середине девятнадцатого века немецким ученым Дофе. Для того, чтобы создать эффект бинауральности, необходимы стереонаушники, в которых на каждое ухо подаются разные по частоте сигналы. Разница в звучании воспринимается человеком как определенный ритм, который называют бинауральным. Этот ритм вызывает в головном мозгу волны и способен ввести человека в измененное состояние сознания. Достижение именно такого состояния сознания является целью зависимых людей. Ученые сходятся во мнении о том, что прослушивание музыки, основанной на бинауральных ритмах, - это опасный эксперимент над своим здоровьем и психикой.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    ArtLoFi (22.02.2016)

Reply To Thread
Страница 105 из 195 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения