Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 195 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Вырезал полоски, убрал часть клеющего слоя над отверстиями, уменьшил толщину,приклеил на скорую руку. Включил. Баса стало, ну просто завались , открытая конструкция сохранилась. Исчез метал в высоких.
    Вы прям-таки повторили наблюдение, о том что уже писалось на 33 странице, только пошли дальше. Может быть похожий эффект получится если одеть поролоновые насадки от вкладышей, как обычно зимой делаем, только насадки поплотнее. С обычными такого эффекта не замечал, разве что чуть-чуть.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    С поролонками нет эффекта(пробовал), звук очень интересный, максимально приблизился к duhu 2000 (без детализации арматуры конечно, но с большей сценой и более естественным звуком), причем вариантов кастомизации море, имхо для меня они стали лучше чем 2000, но не ввиду звука(все таки 2000 интереснее), а благодаря совокупности комфортной посадке и объему в композициях.
    Последний раз редактировалось Jest12; 08.09.2016 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост

    desz (08.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Вложение 161540Пришли ко мне новые fiio ex1 , ( старые титаны отдал ) , пока шли слушал pinnacle p1 и dunu 2000, послушал, и как то не зашло, на прогрев - понятно дело, но снова не зашло ,после обволакивающего баса pinnacle в титане показалось баса маловато, и он менее выразителен, случайно открыл ящик ,увидел войлочные подкладки под мебель, в голове провернулись шестеренки. Вырезал полоски, убрал часть клеющего слоя над отверстиями, уменьшил толщину,приклеил на скорую руку. Включил. Баса стало, ну просто завались , открытая конструкция сохранилась. Исчез метал в высоких.
    Не pinnacle конечно но вау эффект словил. Басов наверно как в тройке или пятерке плюс открытость титанов.
    А на чем слушали?
    Помоему, титан и пинкакл это две разные вселенные. Тем более басы в тройке ужасные...в кашу превращают почти любой рок, еще и звенят. Во всяком случае со связкой Cayin 5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Слушал на Fiio x5 ii мм. По поводу двух разных вселенных возможно, да только зачем иметь одинаковые уши. Тройку не слушал, но звучание мода приблизилось к dunu 2000, в 2000 мне не хватало объема, а в моде он есть. Еще раз говорю, что не претендую на авторитетное мнение аудифилии, лично мне зашло. К тому же титан 1 и 3 разные уши.
    (по выразительности баса и суббаса пинаклов, все же им далеко, по количеству с модом легко переиграли и по по скорости подачи тоже, когда включаешь после титанов пинаклы , есть ощущение некой вязкости минуты две.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Привет.
    Пришли ко мне титаны 1, но комплект пострадал сильно.
    Кто какие амбушюры посоветует? Как пенки себя ведут? Хочется "титановского" звука, прибавление нч не надо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Слушал на Fiio x5 ii мм. По поводу двух разных вселенных возможно, да только зачем иметь одинаковые уши.
    В такой трактовке соглашусь. Они совсем разные. Как минимум по детальности. Но здесь понятно - цена и 2 года пилили.
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Тройку не слушал, но звучание мода приблизилось к dunu 2000, в 2000 мне не хватало объема, а в моде он есть. Еще раз говорю, что не претендую на авторитетное мнение аудифилии, лично мне зашло. К тому же титан 1 и 3 разные уши.
    Так я без притензий на аудиофилию) Из титанов только 1 заслуживают внимания. Тройка явно переоценена, как и 5.
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    (по выразительности баса и суббаса пинаклов, все же им далеко, по количеству с модом легко переиграли и по по скорости подачи тоже, когда включаешь после титанов пинаклы , есть ощущение некой вязкости минуты две.)
    Интересно... но не особо верю (не вам,а в общем) что мод переиграл. Тут и фломастеры, и ухи...хотя в жизни все бывает)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Как бы объяснить, можно надеть на голову кастрюлю и звездануть, будет громко и скоростно, а можно услыщать далекие раскаты грома в горах.
    К тому же титаны очень хороши, без присказки "за свои деньги", как и пинаклы. есть у динам свой шарм.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Ну я и не спорю. Тут же каждому свои ухи.
    Мне они совершенно не интересны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от johny2001 Посмотреть сообщение
    Кто какие амбушюры посоветует? Как пенки себя ведут? Хочется "титановского" звука, прибавление нч не надо.
    Тогда почти любые мягкие без поролона внутри, с выходным отверстием среднего размера (узкий выход темнит, широкий скрадывает НЧ), тогда будут и ВЧ титановские и НЧ не гудящие, чуть плотные, но легкие и раскатистые. Пенки мне продавец ложил в подарок синие и красные, пробовал - совсем не то. В общем смотрите по фото те что с красным ободком и ищите что-то похожее. В них мне кажется звук наиболее сбалансированный.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    узкий выход темнит, широкий скрадывает НЧ
    а не на оборот ли?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (10.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    а не на оборот ли?
    Может быть я и ошибаюсь, давно эксперименты проводил, но на суть ответа не влияет
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от johny2001 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Пришли ко мне титаны 1, но комплект пострадал сильно.
    Кто какие амбушюры посоветует? Как пенки себя ведут? Хочется "титановского" звука, прибавление нч не надо.
    А что с комплектом? Экономия на насадках или без чехла пришли? Уточните пож.!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vpbrod Посмотреть сообщение
    RigRoll,

    Можно чуть подробнее.
    Что за зверь?
    На alp-book посмотри в разделе моделей DUNU. Штука классная. Звук чище становится и сцена шире. Просто 16 ом для такой техники как-то, по-моему, мало очень.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serjy Посмотреть сообщение
    А что с комплектом? Экономия на насадках или без чехла пришли? Уточните пож.!
    Мне со вторички пришли, часть насадок отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vpbrod Посмотреть сообщение
    RigRoll,

    Можно чуть подробнее.
    Что за зверь?
    Я описывал http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1831995
    См. Импеданс-адаптеры.(Почти в конце обзора)
    Имхо, 75 Ом многовато для Т5 и Т3. Нужно поменьше, иначе звук ужесточается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Я использовал в связке Aune M1 с Dunu Titan1 переходник на 20 Ом,звучание было немного комфортней,более приглаженное,не такое яркое.Наверное стоит его применять с источниками с большим выходным сопротивлением.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Слушаю сейчас Ihifi 800 с Fiio EX1.Как же они критичны к качеству записи,особенно на этом источнике.Но если запись в хорошем качестве,без избытка вч,-это просто класс.Очень деликатно,детально.Звучание утонченное,такое себе 'интелегентное',без грубости,но не лишённое музыкальности.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Я описывал http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1831995
    См. Импеданс-адаптеры.(Почти в конце обзора)
    Имхо, 75 Ом многовато для Т5 и Т3. Нужно поменьше, иначе звук ужесточается.
    Выбирал я, кстати, опираясь на ваш обзор больше всего. Все, что вы написали, такие ощущения и есть при прослушивании 3 титанов. К сожалению других адаптеров не было в этом магазине, и на 75 ом самый маленький. Если можете, то подскажите, пожалуйста, где можно заказать ом на 25-50.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Вот такая хрень на 75 ом с сабжем и мужиком 603 актуальна?
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Не стоит заморачиваться.На 75 Ом-это много для динамических наушников.Данные больше предназназначены для арматурных,в основном для Etymotic,(только не S). Вот там они нужны поболее.А здесь ещё неизвестно какой получите результат и понравится ли он Вам.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп конечно. Но пока с 603 мне нравится всё и aura от alex и олдскулы 3 1/3. IEMs путёвых пока нету в арсенале. ))) Жду сабж и параллельно готовлюсь.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 150 из 195 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения