Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 195 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Хотите обзор-сравнение?)
    да.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    вчера получил свои 1. титаны и сразу поставил на прогрев. Сегодня, спустя 20 часов, подключил их к 801. мужичку и пошел на прогулку. Интересные наушники. Динамический драйвер быстрый, немного напомнил арматуру. Упругий бас неплохо долбит (но в меру, 1. титаны не для басхедов), он достаточно глубок и приятен на слух, серединка тоже понравилась, а вот верха мне показались чуточку резковатыми. Westone W60 тут намного вкуснее. Понравилась хорошая детализация, широкая сцена и воздушная подача материала. Не понравился металлический "привкус" и резковатое проигрывание "с", переходящее на некоторыx треках в сибилянты.
    Ах да, я совершенно отвык от окрытых наушников Помимо музыки на улице слышны все посторонние звуки,- проезжающие машины, голоса людей, хруст снега под ногами и.т.д. Из за средненькой шумоизоляции несколько раз проверял, не выпали ли титаны из ушей. Но нет, посторонние звуки поступали именно через многочисленные отверстия в корпусе. Ещё один забавный момент, связанный с открытой конструкцией Титанов,- кажется будто музыка играет где то на улице! Я время от времени непроизвольно вертел головой, хотя знал что музыка идёт изнутри =) Полностью противоположенный эффект возникал у меня с Westone Um Pro30, у которых настолько интимная сцена, что казалось будто музыка играла из недр моей головы. С Титанами мне было немного сложнее наслаждаться музыкой, поскольку одновременное восприятие всех звуков поначалу сбивает с толку. Особенно когда слышишь какой нибудь звук из песни, а мозгу кажется, что звук идёт с улицы и ты начинаешь искать его источник. Так же из за открытой конструкции приходится включать музыку на улице громче привычного, что мне тоже не очень понравилось. Но тут ничего не поделаешь, таковы 1. Титаны.

    Однако ситуация резко изменилась, как только я переступил порог дома. В местах без (или почти) посторонних звуков, вот где Титаны проявляют себя во всей красе! Звучание полно энергии и объёма, почти как в хороших полноразмерных наушниках. Это мне очень понравилось в Титанах! Ну и конечно же богатая комплектация, отличное качество сборки и приятный провод с г-образным штекером, который не задубел при -1° Ах да, эргономика у Титанов хорошая, в моих достаточно компактных ушах за час прогулки Титаны не вызвали никакого дискомфорта. Ещё один +

    сейчас Титаны прогреваются дальше, если верха станут помягче и я привыкну к металлическому привкусу, то однозначно оставлю их.

    PS: наушники весьма прилично пропускают звук наружу, я слышу как они играют в соседней комнате. Так что учитывайте эту особенность, когда будете путешествовать в общественном транспорте, особенно сидя в тихой зоне

    Вложение 136822Вложение 136823Вложение 136824
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (18.01.2016), ArtLoFi (15.01.2016), Dr Martins (15.01.2016), HARDMAX (15.01.2016), hpx90 (17.01.2016), red.fx (15.01.2016), shurik71 (15.01.2016), Tuningoman (15.01.2016), WL8 (15.01.2016), СЕРГЕЙ123123 (16.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Чуть подольше погреете и уйдет металлический призвук и резковатость на ВЧ.
    Спасибо за интересный материал.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    WL8 (15.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Solaris 2
    Не знаю у меня с звукоизоляцией все норм, Каждый день езжу в транспорте, кого то дискомфорта не испытываю по этому поводу. Какие то звуки доносятся, но совсем не критично. Попробуйте еще насадки с красными втулками, как по мне намного мягче и басистее чем обычные черные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    если верха станут помягче и я привыкну к металлическому привкусу, то однозначно оставлю их.
    так и будет.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Какие то звуки доносятся, но совсем не критично.
    более того, лично я чувствую себя на улице не очень комфортно при полной звукоизоляции. так что титаны - само то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Титаны по сравнению с Sennheiser IE80 ,какой уровень у тех и тех,ответьте пожалуйста,просто есть возможность сенхи купить на барахолке за 80 баксов ,титаны уже есть
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Титаны по сравнению с Sennheiser IE80 ,какой уровень у тех и тех,ответьте пожалуйста,просто есть возможность сенхи купить на барахолке за 80 баксов ,титаны уже есть
    Уровень "черти что и сбоку бантик". Особенно с учётом риска купить китайский фейк.
    Ну не умеет сенхайзер в топовые затычки.

    Разве что для тех кому вечно пилит Титаны могут подойти IE
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Уровень "черти что и сбоку бантик". Особенно с учётом риска купить китайский фейк.
    Ну не умеет сенхайзер в топовые затычки.

    Разве что для тех кому вечно пилит Титаны могут подойти IE
    Советуешь не связыватся
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Советуешь не связыватся
    Я — да. Но опять же, это сугубо моё мнение, тут есть и те что считают с точностью до наоборот
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Я — да. Но опять же, это сугубо моё мнение, тут есть и те что считают с точностью до наоборот
    Спасибо послушал твой совет ,и отказался
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня дуню титановою первую. Классные наушники, чёткие и чистые звуки, вау эффект получил, подобных наушников не было. Узнал что такое лёгкость и воздушность в звуке. Басы тоже чёткие и глубокие. Даже mp3 плеер зазвучал по другому, чище как то, как будто стал на класс выше. В комплекте много амброшюр для наушников, тока запах от них пока идёт, запах пластика\резины. И ещё минусик, это кабель имеет небольшой микрофонный эффект, там где разделяется с середины до наушников. С джета до середины там кабель в оплётке. С компьютера тоже хорошо слушается, слушаю с аудиокарты ASUS xonar DX. Брал для Hi-Fi плеера xduoo x3. Это первые впечатления, ещё не прогретые и с hi-fi плеером надо потом хорошо потестить и сравнить с другими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Прогрев в титанах 1 даёт минимальный эффект, ищите лучше сразу подходящие насадки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...307965754.html я тут брал пенки.сжимаю вставляю в ухо.Отлично сидит и раструб там большой.Они постепенно изнашиваются


    IMG_20160118_100106~1.jpg
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ123123; 18.01.2016 в 07:12.
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо СЕРГЕЙ123123 за полезный пост

    Karakurt (18.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Как только не называют амбушюры
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Как только не называют амбушюры
    советы гарнитура пены
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Сейчас наверное напишу крамолу, но мне около месяца понадобилось что бы продать Titan 1 и никогда об этом не жалеть.
    Причем половину этого срока все списывалось на прогрев.

    Про шумку тут многие уже писали, тут добавить особо нечего, повышать громкость до того состояния когда улицу становится не слышно я не готов - уши, честно, жалко.
    И слушать их дома, когда все слышат, что ты слушаешь - тоже смысла особого не вижу.

    Основное разочарование меня постигло при подключении их к нормальному ЦАПУсю. Вот тут все реально стало плохо.
    Не знаю, тут выше Синхи поливали Ie-80, там такого нет, хотя мне синхи тоже не нравятся. А что собственно слышу я.
    Совершенно четко, что звук какой-то зажатый. Как сказал мой друг - "такое ощущение, что усь берет их в кулачки как яички и они уже рыпнуться не могут".
    По мне так на синхах, например, слышно, что звука там еще полно, а у Титанов все уже уперлось во что-то. Возможно дело в их низкой чувствительности.
    По поводу синхов - век однодрайверных динамических излучателей малого размера прошел. Понятно что надо что-то менять....

    Итого вывод - наушники для устройства среднего уровня, возможно тут все такими и пользуются.
    Своих денег стоят.
    Драйвер определенно интересный, но тут надо еще время на доработку.
    Для улицы, для меня лично, минус.
    Дома слушать - не очень комфортно.
    Можно разобрать даже, что именно играет.
    Интересный эксперимент с полуоткрытым исполнением, но внутриканальные наушники должны быть все таки закрытыми.

    ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    Karakurt (18.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    Если кошелёк не бездонный, всё наше занятие музыкой - система компромиссов.
    DUNU Titan 1 - далеко не худший компонент в этой системе. Хотя бы потому,
    что даёт возможность услышать ЗВУК. А двигаться дальше всегда есть куда,
    и эти ушки, в общем, помогают найти дорогу.
    За IMHO спасибо. В нём много правды.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Karakurt за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (18.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Интересный эксперимент с полуоткрытым исполнением, но внутриканальные наушники должны быть все таки закрытыми.
    кому они должны? и что ещё они должны?

    может просто допустить, что тут нет никаких "должен", и понять, что то, что (не)нравится вам — не обязательно должно (не)нравиться всем?

    хотя, конечно, спасибо за отзыв. отлично иллюстрирует то, что восприятие звука бывает разное, в том числе и удивительное

    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    По поводу синхов - век однодрайверных динамических излучателей малого размера прошел. Понятно что надо что-то менять....
    наоборот, микроизлучатели становятся все лучше и набирают все большую популярность, так как могут сочетать в себе и скорость и мощь подачи (относительную, конечно)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (18.01.2016), red.fx (18.01.2016), СЕРГЕЙ123123 (18.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    кому они должны? и что ещё они должны?

    может просто допустить, что тут нет никаких "должен", и понять, что то, что (не)нравится вам — не обязательно должно (не)нравиться всем?

    хотя, конечно, спасибо за отзыв. отлично иллюстрирует то, что восприятие звука бывает разное, в том числе и удивительное


    наоборот, микроизлучатели становятся все лучше и набирают все большую популярность, так как могут сочетать в себе и скорость и мощь подачи (относительную, конечно)

    В конце было отдельно выделено, что это мое личное мнение. Зачем цепляться к словам?

    Полуоткрытая конструкция реально пропускает звук сильнее чем закрытая. Не понимаю, что именно Вас так удивило?

    Меня например больше удивило, что Вы ничего не написали о звуке наушников на стационарных или хотя бы полустационарных ЦАПУсях.

    А именно в этом и была моя основная претензия к ним.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Меня например больше удивило, что Вы ничего не написали о звуке наушников на стационарных или хотя бы полустационарных ЦАПУсях.
    А именно в этом и была моя основная претензия к ним.
    Отличный у них звук на внешних ЦАП-ах, как на мой слух. Видимо, это вопрос восприятия.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Karakurt за полезный пост

    cleg (18.01.2016)

Reply To Thread
Страница 94 из 195 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения