Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 175 из 195 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sound_terror Посмотреть сообщение
    Я использовал Fiio EX1 II, пока не надоело плеер в кармане таскать. Звучат не хуже, чем от мобилки)
    Совсем что ли не нравится звук этой связки, если с мобилой сравнили?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Совсем что ли не нравится звук этой связки, если с мобилой сравнили?
    Ну почему же, совсем наоборот - звучат хорошо как от плеера, так и от смарта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. В наличии есть sennheiser ie4. Получу ли я качественный скачок в звучании, если возьму Fiio ex1.2? И какая разница в звучании и юзабельности по сравнению с первым поколением (просто не нравятся/не пользуюсь/загромождает блок управления). А первое поколение это и есть dunu titan 1 (я так понял). Источники xiaomi mi5, старый Walkman e серии.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Прицепил твин блейды. Похожи (в плане преображения звука) на первые спинфиты, но изоляция гораздо лучше, из-за чего не звучат светлее, как было для меня с первыми спинами. Посадка еще глубже (как говорится: один раз не мотиковод), немного непривычно. Стоят дороговато, если первая версия спинфитов устраивает, переплачивать не вижу смысла.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от rain_12 Посмотреть сообщение
    Приветствую. В наличии есть sennheiser ie4. Получу ли я качественный скачок в звучании, если возьму Fiio ex1.2? И какая разница в звучании и юзабельности по сравнению с первым поколением (просто не нравятся/не пользуюсь/загромождает блок управления). А первое поколение это и есть dunu titan 1 (я так понял). Источники xiaomi mi5, старый Walkman e серии.
    EX 1-2 другие совсем. Они качественней, очевидно, но тональность абсолютно другая. Если можете послушать - лучше так и сделайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение

    EX 1-2 другие совсем. Они качественней, очевидно, но тональность абсолютно другая. Если можете послушать - лучше так и сделайте.
    К сожалению, нет возможности прослушать их. Придется брать (если решу) вслепую. По опыту, брал шуры 215, не понял их, потерял в итоге.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rain_12 Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет возможности прослушать их. Придется брать (если решу) вслепую. По опыту, брал шуры 215, не понял их, потерял в итоге.
    Это не шуры. Гарантирую вам
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Это не шуры. Гарантирую вам
    А что насчет dunu titan 1es. Хорошая альтернатива?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rain_12 Посмотреть сообщение
    А что насчет dunu titan 1es. Хорошая альтернатива?
    Если это те, что пластиковые, то нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    ]Всем привет, у меня уже третие наушники за два года, сначала были titan1, которые прожили год (забился правый наушник), неудачно вскрыл их думал прочистить но в итоге их добил. Потом заказал на Али fiio ex 1, одел поролон как от вставных наушников, хватило их на 10 месяцев, в итоге просто начал играть тише опять же правый наушник пытался продуть как советовали на форуме , но не помогло. Связался с продавцом на Али, он скинул емайл поддержки, описал проблему, скинул скрины покупки с али, в итоге получил новые наушники). Надеюсь моя инфа будет кому-то полезна. Спасибо сервису фиио они молодцы)
    Последний раз редактировалось Дмитрий 86; 03.07.2017 в 15:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (03.07.2017), Greytooth (03.07.2017), milnikovae (03.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Слушаю разные жанры во flac 16/44 на xduoo x10 + Fiio ex1. В композициях, где должен быть бас, его будто нет, слышны какие-то отголоски. Нижние частоты из-за средних/высоких уходят на далеко задний план. Бас-гитара звучит хрен пойми как, с барабанами также. Ппц. Полночи в тишине прослушивал любимую музыку - всё время возникал один простой вопрос - где бас, который должен быть? Я в замешательстве. Услышанное мной никак не состыковывается с прочитанным тут и в обзорах на плеер/сабжевые наушники.
    IMG_20170704_092813.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Услышанное мной никак не состыковывается с прочитанным тут и в обзорах на плеер/сабжевые наушники.
    Вложение 193412
    может с насадками поиграться? чего-чего, а баса там предостаточно!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Слушаю разные жанры во flac 16/44 на xduoo x10 + Fiio ex1. В композициях, где должен быть бас, его будто нет, слышны какие-то отголоски. Нижние частоты из-за средних/высоких уходят на далеко задний план. Бас-гитара звучит хрен пойми как, с барабанами также. Ппц. Полночи в тишине прослушивал любимую музыку - всё время возникал один простой вопрос - где бас, который должен быть? Я в замешательстве. Услышанное мной никак не состыковывается с прочитанным тут и в обзорах на плеер/сабжевые наушники.
    Вложение 193412
    Может они с вашим источником не дружат. У меня с Fiio X5 просто отлично играют. Баса в них предостаточно, особенно со стоковыми насадками.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    может с насадками поиграться? чего-чего, а баса там предостаточно!
    Игрался с утра. Сначала были стоковые, потом полностью чёрные с широким звуководом, сейчас полупрозрачные с красным звуководом. Изменений в области НЧ не замечаю. На улице от отголосков баса ничего не остаётся. Никакой энергии, глубины, сочности... Как отрезали НЧ из диапазона


    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Может они с вашим источником не дружат. У меня с Fiio X5 просто отлично играют. Баса в них предостаточно, особенно со стоковыми насадками.
    Хз. Возможно и не дружат. Возможно хрень с самим плеером. А может с моими ушными раковинами наушники не дружат. Если в стандартном положении чуть придавить пальцами наушники к ушной раковине, то НЧ чуть обозначают своё присутствие, но в этот же момент средних становится ещё больше. Для эксперимента отправлял правый наушник в левое ухо проводом вверх, левый - в правое, при небольшом придавливании пальцами наушников к ушной раковине появлялись НЧ в бОльшем количестве, без роста средних. Но это всё извращения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    У меня по-началу такое же впечатление было, даже залеплял дырки изолентой на корпусе, в итоге на звуковод насадил демпферы и подобрал насадки оптимальные, ну и со временем вроде как баса прибавилось. Говорили, что прогрев на количество НЧ не влияет, а у меня повлияло :-)
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Я их демпфировал с помощью шерстяной брючной тканьюи насадками компли . Получил другой звук, колхоз конечно, зато мусор и пот к динамам не попадает.
    плюс низкиз. сглаживание высоких.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    У меня по-началу такое же впечатление было, даже залеплял дырки изолентой на корпусе, в итоге на звуковод насадил демпферы и подобрал насадки оптимальные, ну и со временем вроде как баса прибавилось. Говорили, что прогрев на количество НЧ не влияет, а у меня повлияло :-)
    очень похоже на самовнушение
    При прослушивании от офисного ПК та же проблема для меня с НЧ. В звуке нет энергии баса, жира, но есть широкая сцена, детализация. Каждая тарелочки, каждая струна звучит. Трогать эквалайзер не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    tdv32, поинтересуйтесь в профильной теме вашего плеера, как звучит такая связка.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    tdv32, поинтересуйтесь в профильной теме вашего плеера, как звучит такая связка.
    Спросил с утра. Одно мнение, похожее на моё. Я, походу, немного перегнул палку, предположив, что имеет место проблема с плеером. Походу недодача баса - особенность ex1, которую может быть удасться чуть исправить перебором насадок. Слушаю с утра в офисе почти без перерыва свою связку x10+ex1 и, вроде, начал привыкать к таким жадным басам. Жира не хватает в звуке. Скорее всего придётся покрутить эквалайзер...или продать плеер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Спросил с утра. Одно мнение, похожее на моё. Я, походу, немного перегнул палку, предположив, что имеет место проблема с плеером. Походу недодача баса - особенность ex1, которую может быть удасться чуть исправить перебором насадок. Слушаю с утра в офисе почти без перерыва свою связку x10+ex1 и, вроде, начал привыкать к таким жадным басам. Жира не хватает в звуке. Скорее всего придётся покрутить эквалайзер...или продать плеер
    Были titan 1 стоковые и рекабеленные многожильной медью. Чего чего, а недостатка баса не замечал у них ни с одним источником. Даже со смартом музыкальным не испытывал недостатка НЧ, с hm603 и подавно. А уж с моденным ihifi 760 бас был столь ударен (но и ВЧ колки), что до боли в ушах, слушать эту связку не мог. Может вы привыкли раньше к звуку с перебором НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    tdv32, Я так предполагаю, что сами ушки плохо сидят, а не плеер чудит. У меня была идентичная проблема с Титанами 1,которую я так и не смог побороть... Такая же проблема у меня возникла и с LZ-A4(хотя казалось бы конструкция совершенно разная), многим, кому давал послушать всё нравилось, мне же - боль и муки, какие насадки не поставь... Анатомия уха, собака, обламывает порой...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 175 из 195 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения