Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 195 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    С мужиком самое лучшее звучание оказалось. Как я писал ранее. Слушали три разных человека на трех источниках. Плюс к 603-му: Hidizs ap 100 & iBasso dx 90. Плюс к этому Colorfly c3.
    Насадки с широким выхлопом, черные. На них остановился окончательно.
    Если речь идёт про насадки средние чёрные с самым широким выхлопом (в комплекте есть ещё такие же большие )то подтверждаю с ними самый интересный звук)))Так что для тех кто ищет свой "звук! думаю эти насадки оптимальны)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (05.05.2016), stvol3010 (13.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Скопирую сюда отзыв из темы фишеров. Внимание, всё ниженаписанное является исключительно моим личным мнением, обусловленным физиологическими, анатомическими и психологическими особенностями лично меня. Я так слышу, как слышу, так и описал.
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    Дублизы и титаны 1. Сравнивал их на 601, (в основном сравнение производилось на living loving made от лед зеппелин и i love rock'n'roll от joan jett). Нельзя сказать, что кто-то из них однозначно хуже или лучше. Титаны ярче и звончее, причем заметно, но не переходя грань дискомфорта (для меня), что, имхо, плюс. У дублизов же вч приспущены, и в целом не так приятны как титановские. Тут для меня победа за титанами.
    Бас у дуну слабоват(слушал с разными насадками, иногда даже плотно прижимая их к ушам), ему не хватает телесности, мяса, так сказать. У дублизов суббас создает почти постоянный фон, что не есть хорошо, но в целом бас дублизов выраженнее и насыщеннее, не заставляет к себе прислушиваться и, для меня, ударная установка звучит реалистичнее. Победа за дублизами.
    СЧ. Паритет. Вокал чист, гитары рычат, всё на месте,но нужно учитывать,что акценты на разных краях ачх сказываются на их восприятии. Т.е. в целом титаны чище и суше, дублизы насыщеннее и красивее (имхо). Вкусовщина и паритет.
    Детальность я нормально оценивать не могу, но вроде она примерно одинаковая, кажется чуть выше у титанов за счет поднятых вч. Тут превосходство титанов есть, но для меня оно смутно. Я просто принимаю, что оно есть.
    Сцена у титанов шире, но как-то уплощеннее, у дублизов объемнее, но меньше. Типа, как вытянутый эллипс у титанов, и круг той же площади у дублизов - размер один, форма отличается. Вкусовщина, но вариант дублизов мне нравится больше.
    Для меня вывод таков: титан 1 и дублиз - наушники одного уровня. Так сказать, светлая и тёмная стороны одной силы. Лично мне ближе звук дублизов, кому-то будет ближе звук титанов. Юзабилити у дублизов лучше - надежнее провод, проще установка в ухо, достойная звукоизоляция.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (12.02.2016), Mesterolon (12.02.2016), red.fx (12.02.2016), Thorch's (11.02.2016), ингваар (12.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    Скопирую сюда отзыв из темы фишеров. Внимание, всё ниженаписанное является исключительно моим личным мнением, обусловленным физиологическими, анатомическими и психологическими особенностями лично меня. Я так слышу, как слышу, так и описал.
    Почти под всем подписываюсь, кроме юзабилити. Дублизы торчат из уха сильно, провод слишком жесткий, сетка тряпичная и засерается (от слова сера).
    Ну и после титанов дублизы показались мутноватыми. НЧ больше чем у титанов, но сказать что они проработанные не могу. Суббас - вот то что сразу бросилось в глаза (в уши) и на многих треках это немного напрягало, на некоторых треках наоборот.
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    red.fx (12.02.2016), ruswood (12.02.2016), ингваар (12.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Кстати, о юзабилити и насадках.
    Приехал ко мне некоторое время назад Cayin N5. И вот на второй день плотного общения с плеером начали меня одолевать сильные сомнения о совместимости titan1 и оного N5. Не везде и не всегда, но тарелки бывало вылезали на совсем уж первый план и быстро утомляли. Happy end пришел с коробкой от наушников, где лежал весь арсенал насадок. Поигрался с выбором, остановился на средних из трех пар с широким отверстием (чисто черные). Еще внезапно понравились зеленые, но, увы, немного велики и ощущение открытых наушников теряется. В общем, искать спешно замену в виде DN-1000 по подъемной цене я пока передумал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обратил внимание, что звучание наушников, очень зависит от их посадки. Попробовал с заменой право налево, вверх проводом - звук стал посочнее. Потом вернул каналы на места, и, прижав чуть-чуть к низу наушники в обоих ушах, потянув за их торцы, получил для себя невероятно сочное звучание, с увеличением объема сцены и приближения вокала. Анатомия, физиология, и многое другое, все влияет на звучание. Думаю поискать другие насадки, с удлиненным звуководом, возможно не оригинальные.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание, что звучание наушников, очень зависит от их посадки. Попробовал с заменой право налево, вверх проводом - звук стал посочнее. Потом вернул каналы на места, и, прижав чуть-чуть к низу наушники в обоих ушах, потянув за их торцы, получил для себя невероятно сочное звучание, с увеличением объема сцены и приближения вокала. Анатомия, физиология, и многое другое, все влияет на звучание. Думаю поискать другие насадки, с удлиненным звуководом, возможно не оригинальные.
    Тут больше влияет то, что при плотной посадке Вы закрываете отверстия. Ради эксперимента попробуйте заклеить их скотчем и послушать, получите звук близкий к Titan 3. Какая же изумительная штука была в Vsonic GR07 - поворотный механизм звуковода. В титанах угол наклона фиксированный и поэтому может не всем подходить.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В общем, искать спешно замену в виде DN-1000 по подъемной цене я пока передумал.
    Titan1 и DN-1000 из разряда - Must Have! К сожалению, иногда финансы трактуют свои условия
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Titan1 и DN-1000 из разряда - Must Have! К сожалению, иногда финансы трактуют свои условия
    Вот да. С 1000 пока придется подождать - нужны нормальные полноразмерные наушники. Увы, с N5 обе пары Takstar звучат крайне не вдохновляюще.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Думаю поискать другие насадки, с удлиненным звуководом, возможно не оригинальные.
    попробуйте найти 2-фланцевые с широкой ''дыркой'' - сам остановился именно на таких:

    SM E30.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    ArtLoFi (14.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Именно о таком решении и думал, не подскажите где поискать? Насчет заклеивания отверстий с изменением звука, я пробовал, тут совершенно другой эффект. Или направление звука меняется в канале уха (потому и подумал о более длинных насадках), либо звук начинает передоваться дополнительно через кости черепа (что более вероятно) знаю из опыта, был у сурдолога и проводимость звука посредством кости очень интересная вещь. Посмотрю, поэкспериментирую. Спасибо.
    Последний раз редактировалось ArtLoFi; 14.02.2016 в 05:12.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    ArtLoFi, где купить - к сожалению, не знаю. у меня уже были (от sm e30).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Немножко впечатлился Титан 5 и Титан 3, написал обзорчик:
    http://redfx.ucoz.ru/publ/obzor_dunu...audio/1-1-0-35
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A.T.V. (08.06.2016), ArtLoFi (15.02.2016), AVB55 (20.12.2016), Collapsar (17.02.2016), Evgen58 (15.02.2016), Gerain76 (18.12.2016), grobovschik (15.02.2016), JOKERez (15.02.2016), LostanDDamneD (24.11.2016), Mesterolon (15.02.2016), Olegzub (15.02.2016), shurik71 (15.02.2016), spectr_e (20.02.2016), turbanitra (15.02.2016), verry (15.02.2016), vladikok (15.02.2016), ингваар (15.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Немножко впечатлился Титан 5 и Титан 3
    Спасибо за проделанный труд! Очень красиво написано, просто и без пафоса, но в тоже время эмоционально, что подчеркивает истинное увлечение качественным звуком...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    red.fx (15.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Спасибо за проделанный труд! Очень красиво написано, просто и без пафоса, но в тоже время эмоционально, что подчеркивает истинное увлечение качественным звуком...
    Спасибо!
    Спойлер: 


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Спойлер: 


    Обзор бомба,но мозги взорвал,хочется и 3 и 5 титаны,1 есть,теперь уже и не знаю как определится
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    red.fx (15.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Обзор бомба,но мозги взорвал,хочется и 3 и 5 титаны,1 есть,теперь уже и не знаю как определится
    А самое обидное что у каждого восприятия и уши разные,как и глаза,в молодости друзья хвастаются девушками,типа красивее в жизни не видел,это эталон красоты,а смотришь на 3-ечку,вот что обидно,так и плееры и наушники,та все .А все это мозги подрывает,начитался ,что-то подходит,а что-то и рядом не стояло
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    red.fx, Очень информативно.Очень много информации.Пришлось перечитывать пару раз.Кажется,здесь уместилось всё,что интересует каждого и по насадкам и по импендансу наушников и совместимости с источниками и как это отражается на звучании.Спасибо.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    red.fx (15.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Молодцы Dunu, линейкой титанов ювелирно угодили всем страждущим!

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Обзор бомба,но мозги взорвал,хочется и 3 и 5 титаны,1 есть,теперь уже и не знаю как определится
    Взять обе пары, "погонять" недельку и одну продать. А может и вовсе продать все три пары и взять DN-1000. Да, теряются деньги, но это лучше чем "солить" наушники в банке на зиму. В любом случае, послушав и пощупав самостоятельно, Вы сделаете более правильный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Молодцы Dunu, линейкой титанов ювелирно угодили всем страждущим!


    Взять обе пары, "погонять" недельку и одну продать. А может и вовсе продать все три пары и взять DN-1000. Да, теряются деньги, но это лучше чем "солить" наушники в банке на зиму. В любом случае, послушав и пощупав самостоятельно, Вы сделаете более правильный выбор.
    Ты прав ,но тебе легче и 5-тые есть,и дуну 1000,и титаны 1 были ,есть с чем сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    red.fx, Очень здорова все написано, я бы сказал труд TitanИЧЕСКИЙ, молодец, СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ!!!
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    red.fx (15.02.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Ребят, подскажите, услышу ли я более качественный звук при переходе от Шуров 215 к Титанам 3?
    Из источников Fiio X3II и Note 5 с нейтроном и последней альфой poweramp.
    Не хотелось бы менять шило на мыло с таки-то курсом доллара.
    Титаны 1 боюсь брать из-за их "открытости". Правда, что звук сильно слышен окружающим?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 195 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения