Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 195 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Все Титаны, по-моему, для тяжмета не вариант! Много высоких, затяжной удар и каша на середине, слушал Металлику в EX1 и Титан5 на Зишан ДСД
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Много высоких, затяжной удар и каша на середине
    Нет у них никакой каши, просто середина задвинута на второй план - типичные V-образники, да и с контролем баса там всё норм. Как по мне, то они отлично играют спокойные жанры и инструментальную музыку. Для метала? Ну не знаю, наверное можно найти что-то по драйвовее. Хотя сам слушаю на них тяжеляк и плохо от этого не стало =D
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Ex1 ii тоже V- образный звук?
    Как у них с серединой?
    На ВЧ есть 'металлический окрас"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Ex1 ii тоже V- образный звук?
    100%

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Как у них с серединой?
    Аккуратная и мягкая, задвинута назад по сравнению с басом и вч.

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    На ВЧ есть 'металлический окрас"?
    Смотря что вы имеете в виду. На некоторых трэках проскакивают ссссыки в вокале (по мне, это их главный недостаток), но вполне терпимо. Хотя тут от источника тоже зависит.
    В любом случае нужно слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sound_terror Посмотреть сообщение
    100%
    Аккуратная и мягкая, задвинута назад по сравнению с басом и вч.
    Похоже на описание titan5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Слушал все титаны на fiio x3 1gen/ Сейчас имею ostry kc06a(поэтому сравнивал с ними)
    Титан 1 играли нормально но без преувеличений, но они открытые, не подходят многим, хотя басы есть, верхи не песочат
    Титан 5 вообще вытащил через несколько минут-куча гудящего кашеобразного ухающего баса, за которым ничего не слышно

    Титан 3, сцена чуть чуть пошире чем в остри, басов кажется меньше, скорее всего из-за того что выпячена середина и акцентированы верха. Кстати, помнится Павел в обзоре писал, что средние частоты здесь приближены, так что прям вокал будет "интимный". Я послушал, действительно чувствуется что середина выпячена, но ничего особенного в вокале не заметил, по сравнению с остри, вернее не вижу никакого смысла переплачивать за такое малюсенькое улучшение. И кстати самое главное трешки очень сильно песочат, что лично мне слушать их невозможно. Попробовал на плеере классом повыше, верхи стали подетальней, но все равно металлический звон присутствует.

    Вообщем, на мой вкус я бы ни за что не переходил с остри на титаны, лучше уж подороже взять что поприличнее.
    А уж титан 5 вообще не понимаю, как можно слушать(да я очень люблю бас в остри, но здесь же такое впечатление, что просто сабвуфер включили, а колонки забыли-так я воспринял звук титанов 5)


    Впрочем все закономерно, и я убедился, что, если что-то улучшать в звуке, то надо смотреть на модели от 10-15 тыс как минимум, если меньше, то вся разница будет мизерная и в основном за счет подачи
    Последний раз редактировалось andruha331; 17.08.2017 в 06:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ZZZEROXXX (18.08.2017), СерыйВолк (08.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Вообщем, на мой вкус я бы ни за что не переходил с остри на титаны,
    я с титанов на остри перешел, пока ни одна модель титанов и ех не заставила вернуться, еще f5 послушать желаю, но сдается, что они мало чем отличаются от уже вышедших титанов и ех.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    andruha331,
    Вообщем, на мой вкус я бы ни за что не переходил с остри на титаны, лучше уж подороже взять что поприличнее.
    Ещё одно доказательство что понятие качественного звука очень субъективно.

    После покупки Титанов, у меня пропало хоть какое-то желание слушать Остри. Звук а Титанах на порядок выше. И это притом что цена у них почти такая же (если вместо Тиран 1 взять аналог от Фиио).

    Титаны яркие, иногда даже слишком. Это многим не нравится. Но при желании яркость можно убавить - подобрав нужные насадки или с помощью фильтров.

    Но вот добавить Острикам чистоты и детализации ВЧ, уже не получится.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CaH4e3 (19.08.2017), СерыйВолк (08.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    andruha331,

    Ещё одно доказательство что понятие качественного звука очень субъективно.

    После покупки Титанов, у меня пропало хоть какое-то желание слушать Остри. Звук а Титанах на порядок выше. И это притом что цена у них почти такая же (если вместо Тиран 1 взять аналог от Фиио).

    Титаны яркие, иногда даже слишком. Это многим не нравится. Но при желании яркость можно убавить - подобрав нужные насадки или с помощью фильтров.

    Но вот добавить Острикам чистоты и детализации ВЧ, уже не получится.
    Тоже согласен. После покупки fiio ex 1 продал остри, как по мне они на голову выше. И сказать вообще не понимаю за что так ценят остри.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    я по началу тоже титаны считал очень хорошими, чистота звука(как для динамы) немного обманула и закрыла собой кучу недостатков, через несколько месяцев я их продал, синтетический, синтезаторный бас, широкая и открытая но плоская сцена, металический призвук на всем что выше середины, звенящая каша на быстрых треках... вернулся к остри и жизнь наладилась..
    если чистоту и детальность, то лучше тогда арматура, если вкусный, мягкий густой звук то динамы, титаны по мне не туды-не сюды..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    металический призвук на всем что выше середины,
    Такой, как у Dunu1000? (Может слушали)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Такой, как у Dunu1000? (Может слушали)
    не, не слушал..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Часто встречаю в отзывах о Dunu упоминание о "синтетике" в звуке в виде металлического окраса. В 1000 я его слышал... В титан5 вроде нет, но слушал мало.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    andruha331,

    Ещё одно доказательство что понятие качественного звука очень субъективно.

    После покупки Титанов, у меня пропало хоть какое-то желание слушать Остри. Звук а Титанах на порядок выше. И это притом что цена у них почти такая же (если вместо Тиран 1 взять аналог от Фиио).

    Титаны яркие, иногда даже слишком. Это многим не нравится. Но при желании яркость можно убавить - подобрав нужные насадки или с помощью фильтров.

    Но вот добавить Острикам чистоты и детализации ВЧ, уже не получится.
    Вы их купили, а я только послушал минут 15 с одними насадками. Возможно имела место психоакустическая подстройка, вас под эти уши. Ну скажем про восприятие сцены и подачи можно спорить, но вот то что эти наушники яркие и звенят на высоких отмечают почти все.

    Я лично всегда покупал наушники без прослушек. И всегда! первое время новые наушники мне казались хуже предыдущих поначалу, но через недельку я привыкал и все было нормально. Так что если бы я купил титаны, не сомневаюсь, что также привык бы к ним через некоторое время.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Братва, никто не спорит, Титаны не универсальные уши. Но есть в них свой шарм. На многих моих любимых композициях звучат свежо, по новому. Достаю их периодически. Под настроение. Заняли достойное место в моей коллекции

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    st2 (20.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    я писал уже, после года использования остриков, купил титаны 1, но острики оставил. Все что хеви+++ однозначно острики, все что легче - титаны. Сравнивать их можно только по разрешению, а характер, как и стили совершенно разные - как внедорожник и седан
    ps острики уже два с половиной года, титаны год, все мои любимые жанры эта парочка покрывает.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Никто не вспоминает на каких источниках слушает. Может проблема в этом. Да и насадки играют немалую роль. Оденьтесь сони гибриды (помягче) и пилежа в помине не будет. Титаны явно выше уровнем, говорю как владелец и Остриков и Fiio EX1. А с хорошим усилением картина становится ещё лучше-середина приподымается,меньше синтетики, больше тепла, бас раскрывается по полной. Не понравились на AP100MM, Ihifi 800 их не раскрыл полностью, не очень на DX50, более менее-X3 2, хорошого-Аune M1, Centrance DAC portable -отлично, Shanling М1Мод-отлично. Всё-сугубо личное мнение. И да, Острики более отзывчивы, лучше играют от более простых источников.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Poggod (30.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Никто не вспоминает на каких источниках слушает. Может проблема в этом.
    Ага, а еще никото не говорит на какой громкости слушает. Я свои фиио х1-2 никогда не назвал бы яркими или звенящими. Лично знаю несколько человек, которые выкручивают громкость на максимум на телефоне - может тогда они и начинают ярчить/звенеть и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    В Ex1 за 6 месяцев очень ленивого использования проблемы с джеком начались - пропадают низы. Никогда лично с такой проблемой еще не сталкивался, ибо пользуюсь аккуратно..
    Обидно, ведь родной разъем аккуратно собрать обратно врядли получится после того, как его разрежешь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Послушал недавно EX1 (gen 1 и 2). Очень хотел оставить, но пришлось вернуть из-за утечки звука наружу - в открытом, довольно тихом офисе это совсем не годится.

    Есть ли у кого-то данные об утечке с Titan 3/5 или FiiO F5?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 195 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения