Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 195 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Olegzub К сожалению с данной связкой не знаком.
    Спойлер: 
    не люблю по фотографиям гадать, но если интересно мое мнение, с учетом всего прочитанного по данной теме, то думаю, что должны чуть ярчить, не знаю не слышал, стараюсь не судить без практических проб. Попробуйте профильную ветку проштудировать, наверняка где-нибудь подобная информация затесалась. Да и не факт, что чье-то мнение совпадет с Вашим, надо слушать, в идеале.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Olegzub К сожалению с данной связкой не знаком.
    Спойлер: 
    не люблю по фотографиям гадать, но если интересно мое мнение, с учетом всего прочитанного по данной теме, то думаю, что должны чуть ярчить, не знаю не слышал, стараюсь не судить без практических проб. Попробуйте профильную ветку проштудировать, наверняка где-нибудь подобная информация затесалась. Да и не факт, что чье-то мнение совпадет с Вашим, надо слушать, в идеале.
    Спасибо за ответ.сколько людей только и мнений,кто-то говорит плеер яркий- другие темный,и пошло и поехало.Так же и с наушниками
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Olegzub Что касается наушников, то поначалу они ярчат, даже очень, но потом (прогрев наушников (скорее всего, с точки зрения физики объяснимо) или мозга не знаю) играют очень прозрачно без яркости и сибилянтов, конечно на качественных записях.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    прогрев наушников (скорее всего, с точки зрения физики объяснимо) или мозга не знаю
    несколько часов в начале могут прогреваться и наушники, а потом уже мозг )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ArtLoFi (29.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Olegzub Что касается наушников, то поначалу они ярчат, даже очень, но потом (прогрев наушников (скорее всего, с точки зрения физики объяснимо) или мозга не знаю) играют очень прозрачно без яркости и сибилянтов, конечно на качественных записях.
    Насадки разные пипец как меняют звук,ставишь одни бас это что-то,но вокал тусклый на заднем плане,ставишь другие -вокал как будто в лицо тебе кто-то тебе поет и наоборот ,туда и сюда.Но вокал и инструментальная музыка - класс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zombiven Посмотреть сообщение
    Хожу с такой связкой (только не с конкретно titan 1, a Fiio ex1, но насколько знаю в них нет разницы) примерно около полугода. Первый месяц после покупки мужика 603 ходил в связке с сенхами ie4 (т.к. до этого музыку в портативе слушал лишь с телефона). Не знаю насколько ie6 лучше ie4, но после того как пришли мне ex1 словил "вау" эффект и можно сказать до сих пор в нём нахожусь
    Звук очень детальный, объёмный и есть бассы там где нужно. В паре треков словил себя на мысле, что слишком яркий звук, но тут скорей всего из-за качества записи треков и самих треков. Слушая классическую музыку, электронику , Manowar, Papa Roach, P.O.D. и подобные, никаких замечаний нет и все отыгрывается на ура.

    В общем связкой очень доволен, понимаю, что расписать могу только по простому, но скажу так, что если есть возможность взять titan 1 или ex1, то берите однозначно.
    Благодарю, Это то что я в душе в тайне хотел услышать)))Шучу конечно,всё я бежал к Валерию заказывать ex1.СПАСИБО !!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Значит титаны1,занимают второе место в рейтинге хэдфая,а кто первое???не могу найти там список..хмм......где искать!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Если открыть любой обзор внутриканальных наушников у него прямо под заголовком будет "№такой-то из in-ear". Вот это самое in-ear и является ссылкой на рейтинг.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолий 1983 Посмотреть сообщение
    Значит титаны1,занимают второе место в рейтинге хэдфая,а кто первое?
    Noble Kaiser 10 за 1500 что ли долларов

    рейтинг вот: http://www.head-fi.org/products/cate...ar?sort=rating
    он, конечно, не совсем показатель качества, больше показатель того, насколько наушники "интересны людям", но все равно 2 место достаточно показательно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Понятно,значит можно не обольщяться особо������ладно приедут EX1там видно будет,на что они способны������
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Noble Kaiser 10 за 1500 что ли долларов

    рейтинг вот: http://www.head-fi.org/products/cate...ar?sort=rating
    он, конечно, не совсем показатель качества, больше показатель того, насколько наушники "интересны людям", но все равно 2 место достаточно показательно
    Так если фиио ех 1 и дуну титан 1 одинаковые,то почему tian вторые ,а fiio ex1 аж на пятой странице .Видно ты прав,играет роль востребованость и популярная-покупаемость.Интересно если б рейтинг наушников был среди людей разных верств населения,от студентов до адвокатов ,я имею в виду сколько бабок не жаль на такие вещи- то б какие рейтинги были тех или иных наушников.Зачем людям дуну и другие аналоги покупать если- б у 80 % прцентов населения были- б зароботки -минимум 4 штуки зеленкой.Рейтинги б начинались со стомости наушников 300$,а за меньше бабок мы и названий наушников половины б не знали-пусть они будут для 20% людей.Это наша жизнь -выкручиватся, выбирать из худшего- лучшее,из среднего-что-то приблеженное к идеалу
    Последний раз редактировалось Olegzub; 30.01.2016 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Так если фиио ех 1 и дуну титан 1 одинаковые,то почему tian вторые ,а fiio ex1 аж на пятой странице
    ну потому что почти все их купили ещё во времена дуну и отписались в обзорах
    а там учитывается как-то и количество обзоров и оценка, поэтому в общем популярный товар будет к топу стремиться (если обзоры хорошие)
    поэтому я и написал что там не столько качество, сколько "популярность"

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Интересно если б рейтинг наушников был среди людей разных верств населения,от студентов до адвокатов ,я имею в виду сколько бабок не жаль на такие вещи- то б какие рейтинги были тех или иных наушников
    там бы лидировали битзы, косы и "вот те наушники за 100 грн. из перехода"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    looopla (30.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    несколько часов в начале могут прогреваться и наушники, а потом уже мозг )))
    Уже мозг прогрелся,я всем доволен и вокалом и сценой и т.д.Класные уши за ети деньги,с тем учетом что не слушал Weston um 20,как многие советуют к фиио х 5,но ето другие деньги,я думаю и плеер уже б не устраивал пошел бы в верх,но это в ущерб семьи и по своему приятная болезнь в одну репу в- мою
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Уже мозг прогрелся,я всем доволен и вокалом и сценой и т.д.Класные уши за ети деньги,с тем учетом что не слушал Weston um 20,как многие советуют к фиио х 5,но ето другие деньги,я думаю и плеер уже б не устраивал пошел бы в верх,но это в ущерб семьи и по своему приятная болезнь в одну репу в- мою
    Такая же ерунда Остановился на Х5 и Титанах 1 . Пока ближайшее время ничего даже смотреть не буду. Хобби то чисто моё, а ещё и жена и дети ведь есть)
    Есть ещё пару причин- от добра добра не ищут, либо лучшее- враг хорошего Хотя тут как раз эта связка и претендует на звание лучшей
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Тут раньше писали про плохую шумоизоляцию, мол на периферии может и сойдет, а вот в метро никак. Сегодня специально приехал в Москву и сразу в метро с iBasso dx90 и DUNU Titan 1. Возможно все зависит от стиля музыки, который слушают (я слушал альтрок), так вот, на громкости 198 (в тихой обстановке слушаю на 195) никакие посторонние звуки не мешали. Возможно это особенность моей физиологии. Поэтому меня шумоизоляция устраивает. ИМХО.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда Остановился на Х5 и Титанах 1 . Пока ближайшее время ничего даже смотреть не буду. Хобби то чисто моё, а ещё и жена и дети ведь есть)
    Есть ещё пару причин- от добра добра не ищут, либо лучшее- враг хорошего Хотя тут как раз эта связка и претендует на звание лучшей
    Ну да, детям не меньше нашего хочется.Интересно что начитаешься обзоров с другими ушами и другими идеалами,продашь одно купишь другое вслепую,потом жалеешь что поменял шило на мыло.Раньше до кризиса мог свою связку купить за неделю работы,а сейчас выкручиваешься как уж на сковородке что-б семье угодить и себе любимому- надоело.Наверное и я уже успокоюсь останусь с фиио х 5 и дуну титан 1

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Тут раньше писали про плохую шумоизоляцию, мол на периферии может и сойдет, а вот в метро никак. Сегодня специально приехал в Москву и сразу в метро с iBasso dx90 и DUNU Titan 1. Возможно все зависит от стиля музыки, который слушают (я слушал альтрок), так вот, на громкости 198 (в тихой обстановке слушаю на 195) никакие посторонние звуки не мешали. Возможно это особенность моей физиологии. Поэтому меня шумоизоляция устраивает. ИМХО.
    Я думаю какую еще насадку поставишь.Поставишь одну -с ушей выпадают наушники,а другую -вакум,и т.д
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Я думаю какую еще насадку поставишь.Поставишь одну -с ушей выпадают наушники,а другую -вакум,и т.д
    Тут все индивидуально, мне идеально подошли средние селиконовые с красными втулками. Даже с елочками не так комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Севодне заказал 1 титаны, и Accutone Gemini HD с беррилиевым напылением, думаю во вторник придут.
    Сравню их с 600 решкамы и моими любимыми 7 ортофонамы.
    Ребят, я не знаю но на офф. сайтах фио и дуну разная чуствительность.
    102 и 92 дб на миливат.
    По ходу разные динамики.
    Последний раз редактировалось tenet2006; 31.01.2016 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tenet2006 за полезный пост

    TeeGReeN (31.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Вот бы кто-нибудь вживую попробовал сравнить titan1 и ex1. Факт есть факт - спор о их неидентичности попадался мне на нескольких ресурсах.
    Сам приобрел EX1, других нормальных затычек не слышал. Для меня в связке с X3-2 сабж является слабым звеном, при этом почти уверен в том, что в данной ценовой категории сложно будет найти затычки лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tenet2006 Посмотреть сообщение
    Ребят, я не знаю но на офф. сайтах фио и дуну разная чуствительность.
    102 и 92 дб на миливат.
    По ходу разные динамики.
    Динамики одинаковые! Разные единицы измерения.

    Fiio EX1 - 102dB/mW (чувствительность по мощности, измеряется в децибел-милливаттах)
    Dunu Titan 1 - 90 dB (чувствительность по напряжению, измеряется в децибел-вольтах)

    Децибелы, грубо говоря, характеризуют изменение "в разах", только с учетом логарифмического масштаба. В целом, расчет изменений происходит только по двум направлениям: мощности и напряжению, все остальные подвиды - это перерасчет одного в другое. Заходим на википедею и читаем раздел децибел, после прочтение станет ясно, что формулы для пересчета по мощности и напряжению немного разные. Изменение мощности в 100 раз составляет 20дБ, а изменение напряжения в 10 раз составляет все те же 20 дБ. Также для наглядности можно воспользоваться онлайн калькулятором для преобразование децибел-милливатт в децибел-вольт. Из расчетов видно, что Dunu Titan 1 при сопротивлении 16 Ом и чувствительности 102 децибел-милливатт, должны обладать чувствительностью 84 децибел-вольт, на сайте указано 90 +/- 2 дБ (присутствует погрешность или разные подходы к измерению).

    p.s. На персоналаудио есть замечательная статья: чувствительность наушников, хорошо описывающая все вышесказанное, она поможет разобраться в технических терминах и расчетах.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 31.01.2016 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (31.01.2016), Arisen (31.01.2016), ArtLoFi (31.01.2016), cleg (31.01.2016), Danil. (04.02.2016), HARDMAX (31.01.2016), snowy88 (31.01.2016), verry (04.02.2016), Алекс 503 (31.01.2016), Анатолий 1983 (31.01.2016), ингваар (31.01.2016), СЕРГЕЙ123123 (31.01.2016)

Reply To Thread
Страница 98 из 195 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения