Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 195 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Их стили это лёгкий рок, джаз, блюз, симфоническая музыка. А ругать Titan 3 потому что метал не идёт
    а я и метал слушаю...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    red.fx (15.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Titan 5 до меня добрались, вот краткое резюме: с разъемами все норм, никакого прерывания звука нет и в помине, его (сам наушник) и намеренно снять весьма проблематично. Звукоизоляция – весьма средняя, сравнимая с сяоми гибрид, у сонек xba-c10 она намного лучше, посадка неплохая, силиконовые штуковины никакого дискомфорта не вызвали, посмотрим, как они себя поведут при езде на велосипеде. Самое интересное – звук, он весьма неплох, но, как меня и предупреждали, наушники весьма привередливы к композициям, лучше всего играет электроника, но не вся – die form мне, к примеру, выела мозг сибилянтами, вообще верха слишком песочат, что мне не нравится. Буду слушать дальше, но мне главное, чтобы в ушах они нормально держались, здесь с этим проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suicide Commando Посмотреть сообщение
    Titan 5 до меня добрались, вот краткое резюме: с разъемами все норм, никакого прерывания звука нет и в помине, его (сам наушник) и намеренно снять весьма проблематично. Звукоизоляция – весьма средняя, сравнимая с сяоми гибрид, у сонек xba-c10 она намного лучше, посадка неплохая, силиконовые штуковины никакого дискомфорта не вызвали, посмотрим, как они себя поведут при езде на велосипеде. Самое интересное – звук, он весьма неплох, но, как меня и предупреждали, наушники весьма привередливы к композициям, лучше всего играет электроника, но не вся – die form мне, к примеру, выела мозг сибилянтами, вообще верха слишком песочат, что мне не нравится. Буду слушать дальше, но мне главное, чтобы в ушах они нормально держались, здесь с этим проблем нет.
    На чом слушали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Я не согласен с описанием звучания Dunu Titan 3.
    мне не привыкать

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Они просто созданы для определённых жанров
    Вообще говоря в перевода на объективный язык, это значит что они кривые на всем, и только в одном месте могут быть "не столь убоги".

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    А ругать Titan 3 потому что метал не идёт, так ведь не для тяжа они созданы.
    ответьте себе на вопрос - что такое метал и какой он бывает и вопросы отпадут сами собой. Иной металл по сложности не уступит классике. кстати Классику им тоже не удается отработать. И люую другую сложную, быструю и насыщенную мелодию.
    Так что тогда не пнятно - что остается? Мелодии простенькие спокойные и среднечастотные? Ну так с таким справится любая модель начиная рублей от 400 легко.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Ну или в обзоре однодрайверных арматурный "гвоздей" написать "Какой был посыл выпускать такое за такие деньги мне не понятно", потому что они не имеют глубоких басов, и не подойдут для электронного "клубняка".
    "глубина" басов есть везде. Что в гвоздях что не в гвоздях. "глубина" - это частота а она в любых наушниках ниже чем слышит ухо. Может не хватить КОЛИЧЕСТВА! А это сооовсем другой вопрос!
    Ваше утверждение сродни "какой смысл выпускать профи фотоаппараты за 200тыс с 16мпкс если есть телефоны с 23мпкс камерами.
    Так что ваш пример несколько не корректен. Если его принять за отправную точку, то человеку сказавшему такое не нужны наушники даже минимального качества. ему нужен бубен в который он будет биться головой и всё. так что, имхо, вы не совсем корректно выбрали гиперболу.
    к тому же - если принять к сведению, что у клубняка (допустим есть такой качественный клюбняк) важны и вч и сч - то тогда опять незадача - вамопять нужны быстрые и точные наушники, гладкие и не гудящие - иначе вы и клубняка не услышите в полной мере. И тут снова становится вопрос о доминировании и КАЧЕСТВЕ баса. Которые даже в самом розовом сне КОЛИЧЕСТВОМ баса не решить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArtLoFi (20.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    На чом слушали?
    Xduoo x3 (рокбокс, хвала Xvortex`y), sansa clip+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    кстати Классику им тоже не удается отработать
    Нормально они отрабатывают классику.
    Так что тогда не пнятно - что остается? Мелодии простенькие спокойные и среднечастотные? Ну так с таким справится любая модель начиная рублей от 400 легко.
    Неужели. Что-то новенькое. Прям любая? Простые мелодии если там играют живые инструменты также нужно уметь отрабатывать. И не каждые наушники за более $100 с этим справляются. Titan 3 справляется.
    важны и вч и сч - то тогда опять незадача - вамопять нужны быстрые и точные наушники, гладкие и не гудящие - иначе вы и клубняка не услышите в полной мере. И тут снова становится вопрос о доминировании и КАЧЕСТВЕ баса. Которые даже в самом розовом сне КОЛИЧЕСТВОМ баса не решить.
    Каким образом это относится к Titan 3? В них басы как раз и не доминируют, и не гудят, и довольно быстрые.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 16.04.2016 в 02:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, спор про звук часто субъективен. На мой взгляд, Titan 3 довольно универсальные наушники без обычного сейчас крена в сторону басов, с чистыми детальными СЧ, ориентированными на вокал и "аналитическую музыку".

    Другие "Титаны" мне по определению не подходили - задранные басы 5-го меня не интересуют, я слушаю джаз, и слушаю я его в основном на работе, так что 1-ый Титан тоже не для меня - коллеги джаз не особенно любят, я думаю.

    С учетом истории с креплением вся эта дискуссия о звуке довольно бессмысленная - по-моему, модели с таким креплением просто рискованно брать. Titan 3 оставлю на работе, для других мест куплю что-то более надежное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Тут и спорить не о чем . Все отзывы и обзоры как на русскоязычных ,так и на зарубежных сайтах о Titan3 положительные , ни одного отрицательного , кроме Rom2307 .
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (15.04.2016), Olegzub (15.04.2016), red.fx (15.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я видел еще один отрицательный отзыв на Titan 3 - на сайте того продавца, который мне их продал, зная, что в их партии постоянные проблемы с разъемами.

    Такое ощущение, что приезжая в Россию сбалансированный закрытый звук Titan 3 резко становится "песком", дрянью)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Я вот, после прослушки неделю Титанов 1 , одел свои Острики 06а, и пока говорили что они хлам, не упали лицом в грязь. У них даже сцена по сторонам раздвинута, Титаны сибирают ее, но дают вглубь. И даже при пике на верхах, мне Острики даже больше понравились). Кажется мощи хд90 не хватает качнуть Титаны. Как для меня Титаны ярковато играю, пики дх90 слух режут)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось ингваар; 17.04.2016 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    Немного странный рейтинг
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Немного? В этом рейтинге победили сенхи 800! Это рейтинг состовляли ди*илы для д**илов.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    А что это за рейтинг,по чем оценивают,ценовая категория одинаковая что 5 что 7 место и 6 место титаны,плюс минус копейки разница.Есть каку-ето рейтинги например 5 место 500 баксов ,7 место 400 баксов ,а между ними дуну титан со своими 130 баксами
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opusv Посмотреть сообщение
    Но у моих Titan 3 постоянно отходят контакты в точке крепления сменных шнуров
    Было все тоже самое на моих Т5 из коробки, думал брак и буду отправлять обратно. Вылечилось простым подсоединением контактов из левого наушника в правый, а правого в левый и потом вернул все обратно. Все, по сей день ни одного "отхода" или "шуршания", провод пару раз случайно задел рукой - вылетели наушники из ушей, но коннектора не разъединились и звук не начал пропадать, даже если сильно дергать или крутить провод у разъема. Все отлично!

    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    Но при нагрузке информацией - тупо ведро песка и битого стекла
    Есть такое, сложно отрицать, что на Т3, что на Т5. Это такое своеобразное выделение ВЧ для псевдодетализации, делающее эти наушники специфическими по звуку. Но мне нравится, на таких стилях как Stoner Rock это выгодно подчеркивает и без того сильный дисторшн присущий этому жанру. На других стилях поначалу вызывало отторжение, но уже привык и теперь все "заходит" отлично, кроме джаза (ибо бас Т5 давит все живое в нем). Я как-то писал про Т5, что их прерогатива это не быстрые металлы и вся электроника (или почти вся), за пять месяцев активного использования мнение не поменялось.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 18.04.2016 в 07:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgen58 (18.04.2016), Olegzub (17.04.2016), red.fx (17.04.2016), Rom2307 (18.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Насчет выделения высокочастотного диапазона - все понятно, ведь изначально 5-е титаны выделяются v-образной ачх, мне после ленточных твитеров на домашней акустике такое даже начало нравится
    Последний раз редактировалось Suicide Commando; 18.04.2016 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Здравствуйте друзья
    В наличии FiiO X3ii и уши Vsonic VSD1S. Последние не совсем ровня средству воспроизведения, уровня Hi-Fi Взор упал выбор между Titan 1 (FiiO EX1) и Titan 5. Музыку слушаю разную, но в большинстве электронную (транс, хаус і т.д.). Вопрос следующий, решил позвонить в спецмагазин и поспрашивать что к чему (киевский аудио спецмагазин "Портатив UA"), где менеджер Антон сказал с уверенностью что уши Dunu Titan 1 и FiiO EX1 по звуку кардинально разные, и мой аппарат их полностью не раскроет, то есть будут играть как более дешевые варианты. А на счёт кардинально разные, в смысле FiiO EX1 никак не равняется на Titan 1. Ветку всю я осилил, про сравнение, или же аналогичность обеих моделей знаю. Но сомнения своим достоверно-уверенным ответом всё же посеял ))
    Так что взять: Titan 1, FiiO EX1 или Titan 5. Бюджет ограничен, незнающей истинный ценник, женой )), но раз решился, хочется взять максимально качественный за эти деньги продукт.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Так что взять: Titan 1, FiiO EX1 или Titan 5. Бюджет ограничен, незнающей истинный ценник, женой )), но раз решился, хочется взять максимально качественный за эти деньги продукт.
    Если бюджет позволяет - берите 5-ки, Х3 с ними справится на ура. А что касается Titan 1 и Fiio EX1 - разница есть, но не радикальная. Если не смутит слабая звукоизоляция и бюджет все таки не позволит брать 5-ки, то можно смело брать EX1.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья
    В наличии FiiO X3ii и уши Vsonic VSD1S. Последние не совсем ровня средству воспроизведения, уровня Hi-Fi Взор упал выбор между Titan 1 (FiiO EX1) и Titan 5. Музыку слушаю разную, но в большинстве электронную (транс, хаус і т.д.). Вопрос следующий, решил позвонить в спецмагазин и поспрашивать что к чему (киевский аудио спецмагазин "Портатив UA"), где менеджер Антон сказал с уверенностью что уши Dunu Titan 1 и FiiO EX1 по звуку кардинально разные, и мой аппарат их полностью не раскроет, то есть будут играть как более дешевые варианты. А на счёт кардинально разные, в смысле FiiO EX1 никак не равняется на Titan 1. Ветку всю я осилил, про сравнение, или же аналогичность обеих моделей знаю. Но сомнения своим достоверно-уверенным ответом всё же посеял ))
    Так что взять: Titan 1, FiiO EX1 или Titan 5. Бюджет ограничен, незнающей истинный ценник, женой )), но раз решился, хочется взять максимально качественный за эти деньги продукт.
    Почему это Fiio X3-2 не раскроет их, ЦАП слабый, или ещё что-то? Titan 1 раскроются легко, с Titan 5 буде по сложней.
    P.S Для электроники Titan 5 будут предпочтительней.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Я вот, после прослушки неделю Титанов 1 , одел свои Острики 06а, и пока говорили что они хлам, не упали лицом в грязь. У них даже сцена по сторонам раздвинута, Титаны сибирают ее, но дают вглубь. И даже при пике на верхах, мне Острики даже больше понравились). Кажется мощи хд90 не хватает качнуть Титаны. Как для меня Титаны ярковато играю, пики дх90 слух режут)
    Конечно у всех восприятие субъективное, но мои Титаны (оставил 3 отверстия и поставил двухфланцевые насадки) очень добротно играют на iBasso DX 90 MM2, яркости нет, бывает аж завораживает, так, что если еще. что-то делаешь, то останавливаешься и слушаешь только музыку.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (21.04.2016)

Reply To Thread
Страница 122 из 195 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения