Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 195 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Чувк выспался,Чуваку с магазина ERA IN EAR эту инфу сказали,а по большому счету мне как-то все равно,но реально корпус алюминий или метал разница есть или нет.
    Алюминий это металл. Если вы имеете ввиду алюминий или сталь. То, сталь прочнее, а алюминий легче.
    Если не ошибаюсь, то в Fiio из стали изготовлена та часть где звуководы, а из алюминия та часть где кабель.
    Из чего корпус в Titan 1, самому интересно.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Я думаю , что Дюды отбирают себе попарно драйвера, и выбраковывают разнобой. Они полюбому по разному получаются. А остальные толкают Фио, мол чтоб не выкидывать) А сами говорят типо эти такиеже, только чуть хуже материалы. Им чо отдельную линию для Фио, с материалами по хуже создавать.
    Как вы это себе представляете? Они несколько сотен драйверов переслушают, и те которые по мнению сборщика окажутся хуже, толкают другим? "Этот драйвер нам, этот фио, этот опять нам" Вы серьёзно?

    Я думаю фио просто демпингует.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 30.03.2016 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Машины проверяют по ачх, и парируют по сопротивлению
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Я думаю , что Дюды отбирают себе попарно драйвера, и выбраковывают разнобой. Они полюбому по разному получаются. А остальные толкают Фио, мол чтоб не выкидывать) А сами говорят типо эти такиеже, только чуть хуже материалы. Им чо отдельную линию для Фио, с материалами по хуже создавать.
    Dunu - довольно крупный OEM производитель ушек, я не думаю, что им это так тяжело: сделать отдельную линию сборки для своей ребрендированной модели.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Почему так много желающих заклеить отверстия на Titan1 , Fiio ex1 ? Ведь после этого они теряют то уникальное звучание открытых наушников благодаря которому они стали так популярны . Или это "уникальное звучание" не так хорошо , что мододелы готовы пожертвовать им ради лучшей звукоизоляции и прибавки в нижних частотах ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    про это уже было вверху
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Александр Porta 23.09.2015
    Это ОЕМ Dunu. На заводе Dunu производится. Стоит немного дешевле Титанов, но по заявлению производителя и звучат немного хуже.
    Александр Porta 12.10.2015
    Вы не найдете заявлений FiiO по этому поводу, так как данные наушники производятся на заводе Dunu. Компания Dunu-Topsound, дала нам ответ, что модель наушников под брендом FiiO, будет иметь немного другие компоненты нежели модель Dunu Titan 1. Исходя из этого и цена версии для FiiO немного ниже.
    Александр Porta 13.10.2015
    Мы не говорим, что они будут хуже звучать, мы говорит, что производитель использовал немного другие компоненты в данной модели и это не точная копия Titan1. ПЕРЕПИСКА МАГАЗИНА ПОРТА.ВЕЧНАЯ ТЕМА.КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И ОТВЕЧАЕТ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а разве это имеет такое огромное значение??? Ну кто то купил Titan1, кто то FiiO. В оконцовке все же довольны. Неужели эти мельчайшие нюансы имеют какое то значение. Зачем вообще каждые несколько страниц заводить споры об этом???
    Тут дело вкуса, фанат FiiO, покупайте EX1 и радуйтесь. Уважаете Dunu, берите их Titan1 и тоже радуйтесь...
    Я ветку с осени читаю, и постоянно по этому поводу кто то что то пишет. Уже немного улыбают эти сравнения одинаковых по звучанию наушников.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgen58 за полезный пост

    Olegzub (31.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Olegzub,
    есть чёткое заявление представителей Fiio. и в личной переписке и на Head-Fi публичное (искать лень, простите)
    есть не публичное объяснение Dunu

    разница в проводах и упаковке-аксессуарах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (31.03.2016), Olegzub (31.03.2016), red.fx (31.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите, для HM601, HM603 какие титаны больше подойдут? Метал и тяж не слушаю, классику тоже редко.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Не мудрствуя лукаво - Титаны № 1, на 603-м звучат чудесно. Прочие разновидности имеют жанровые ограничения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Чисто теоретически тоже склоняюсь к 1-м, по звуку. А в плане практичности, подкупает конечно наличие в 3-х ,5-х возможности замены кабеля. У меня почему-то, часто провода выходят из строя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bubnilkin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Чисто теоретически тоже склоняюсь к 1-м, по звуку. А в плане практичности, подкупает конечно наличие в 3-х ,5-х возможности замены кабеля. У меня почему-то, часто провода выходят из строя.
    учтите что разъем там нестандартный и замена кабеля может превратиться в квест))
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо это тоже нужно знать. Посмотрел на АлиЭкспресс, сейчас Fiio EX1 со скидкой можно взять примерно за 4500 рублей, а Titan1 самые дешевые нашел за 6500, это тоже учитываю скидку. Если учесть все вышесказанное, что разницы в звуке нет, вывод напрашивается сам за себя. Разница в 2000 рублей! А кабель там очень сильно отличается? Это стоит 2000?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    учтите что разъем там нестандартный и замена кабеля может превратиться в квест))
    В продаже есть сменные кабели от Dunu для Titan 3 , 5 по цене 30 $ .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    мне например в EX1 кабель больше понравился, на вкус и цвет как говорится))
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bubnilkin Посмотреть сообщение
    Спасибо это тоже нужно знать. Посмотрел на АлиЭкспресс, сейчас Fiio EX1 со скидкой можно взять примерно за 4500 рублей, а Titan1 самые дешевые нашел за 6500, это тоже учитываю скидку. Если учесть все вышесказанное, что разницы в звуке нет, вывод напрашивается сам за себя. Разница в 2000 рублей! А кабель там очень сильно отличается? Это стоит 2000?
    На забугорных форумах больше хвалят кабель EX1 чем Titan 1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    На забугорных форумах больше хвалят кабель EX1 чем Titan 1
    Да на вид неубиваемый как на vsonic 07,я на титанах боюсь на провод дышать,а тут другое
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Leicester/Пятигорск
    Сообщений
    91
    Репутация
    214 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    В продаже есть сменные кабели от Dunu для Titan 3 , 5 по цене 30 $ .
    А не кинее ссылку где данные кабели продаются?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGrom Посмотреть сообщение
    А не кинее ссылку где данные кабели продаются?
    Era in ear
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Серик за полезный пост

    DeGrom (31.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Не удержался и я, заказал в слепую титаны1 в лице ех1 ( и монки на сдачу ). Что могу сказать, как долго я такие уши искал , впервые при прослушивании не хочется чего то большего, все как положено - насыщенно, детально, напористо, звонко, чисто. Боялся по началу что совсем не будет нч, из-за чего некоторые занимались рукоделием от их нехватки. Но, ёмаё, их тут сполна хватает. Очень мощный, быстрый бас, больше и не нужно. Эквалайзером можно и еще добавить, что бы налез по самые не хочу

    Поначалу думал взять их как дополнение к полноразмерным по ситуации, а теперь они могут стать и вовсе как основные. Кабель очень мягкий, приятный на ощупь и не запутывается, хоть и не для улицы брал Посадка вообще выше всяких похвал.
    Единственное, сразу они мне показались не совсем универсальные, в басовитых стилях играло как то не правильно ( или не привычно ), акцентировались чрезмерно больше вч. Позже заметил, что в родных насадках поуже выход идет. Одел от сони гибрид, те которые красновато-прозрачные ( обычно на фото с такими титаны и позируют ), конечно, перед ними перепробовал остальные с комплекта. И о чудо, заиграли вообще в полной мере на любых треках. Может позже еще и *разносились*, хотя я не из тех кто верит в святой прогрев, но все же высокие как то выровнялись.
    Хотел сразу взять без покрытия в пару к ми гибридам, но потянуло на черные. Не пожалел, очень стильно смотрятся черные детали с отфрезерованной окантовкой и белыми надписями.
    Спойлер: 

    Так что, действительно, уши превосходные, вне зависимости от цены.

    П.С. от монков тоже был слегка в шоке. Но то уже совсем другая история
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 195 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения