Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Konica Minolta Dimage Z5 
    #1
    По умолчанию
    Вот приглядываюсь к этой камере. Судя по выложенным характеристикам, многое нравится:
    1. Стабилизатор!
    2. Ручные настройки!
    3. Достаточно большой экран!
    4. 12-х зум (хотя и понимаю, что при больших значениях зума не так часто удастся снимать хоть более-менее качественно).
    5. 5 мегапикселей. (больше мне с моими запросами (фото 10*15 и просмотр на мониторе) и не понадобится. А если и понадобится то очень редко. Одним словом, переплачивать за пиксели не вижу смысла).
    6. Дизайн.

    Есть и недостатки:
    1. Маленькая матрица (хотя в этой ценовой категории типично)
    2. Отсутствие записи в RAW.
    3. Стремительно убывающая светосила при увеличении фокусного расстояния, аж до 4.5 (с другой стороны, это ведь при 12-х зуме).
    4. Судя по всему, снимать с чувствительностью выше 200 будет просто бузобразно. А может и выше 100. Но это уже в основном следствие маленькой матрицы.

    Если кто пользуется данной фотокамерой или просто хорошо разбирается в фотиках, то буду благодарен за оставленные отзывы о данном экземплярчике.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razdolboy
    Вот приглядываюсь к этой камере. Судя по выложенным характеристикам, многое нравится:
    1. Стабилизатор!
    2. Ручные настройки!
    3. Достаточно большой экран!
    4. 12-х зум (хотя и понимаю, что при больших значениях зума не так часто удастся снимать хоть более-менее качественно).
    5. 5 мегапикселей. (больше мне с моими запросами (фото 10*15 и просмотр на мониторе) и не понадобится. А если и понадобится то очень редко. Одним словом, переплачивать за пиксели не вижу смысла).
    6. Дизайн.

    Есть и недостатки:
    1. Маленькая матрица (хотя в этой ценовой категории типично)
    2. Отсутствие записи в RAW.
    3. Стремительно убывающая светосила при увеличении фокусного расстояния, аж до 4.5 (с другой стороны, это ведь при 12-х зуме).
    4. Судя по всему, снимать с чувствительностью выше 200 будет просто бузобразно. А может и выше 100. Но это уже в основном следствие маленькой матрицы.

    Если кто пользуется данной фотокамерой или просто хорошо разбирается в фотиках, то буду благодарен за оставленные отзывы о данном экземплярчике.
    Для своей цены фотик неплохой, но если Вам нужен ультразум, то берите Панас FZ-20 - у него и стабилизатор и постоянная светосила на всем зуме!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с Максом - берите Панасоник FZ-20. Это лучший ультразум.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Нет, именно ультразум не является моим основным критерием. 5-тикратного оптич. увеличен. мне будет вполне достаточно.
    Мои приоритеты:
    1. 4-5 мегапикселей
    2. как и писал выше, 5х зум или больше.
    3. Ручные настройки обязательно.
    4. Стабилизатор.
    5. Экран от 2-х дюймов.
    6. Запись в RAW.
    7. Запись видео со звуком ооочень желательно с разрешением 640*480
    8. Очень хочется матрицу побольше, ну хотя бы 1/1.8''
    9. Светосила не ниже 2.8.(уж на коротком конце точно) и не критично уменьшающаяся на длинном.

    10. И всё это в пределах 13, ну максимум 14 тысяч наших ненаглядных рублей.

    Понимаю, что всё это вместе практически невыполнимо, но хочется получить максимальных набор. На мой взгдяд, в конике Z5 я нашёл более менее удовлетворительный вариант. Если есть фотик на ваш взгдяд лучше приближающих мой "идеал", то пожалуйста, подскажите!

    А ещё слышал, что у Z5 плохая оптика. Это так?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razdolboy
    Нет, именно ультразум не является моим основным критерием. 5-тикратного оптич. увеличен. мне будет вполне достаточно.
    Мои приоритеты:
    1. 4-5 мегапикселей
    2. как и писал выше, 5х зум или больше.
    3. Ручные настройки обязательно.
    4. Стабилизатор.
    5. Экран от 2-х дюймов.
    6. Запись в RAW.
    7. Запись видео со звуком ооочень желательно с разрешением 640*480
    8. Очень хочется матрицу побольше, ну хотя бы 1/1.8''
    9. Светосила не ниже 2.8.(уж на коротком конце точно) и не критично уменьшающаяся на длинном.

    10. И всё это в пределах 13, ну максимум 14 тысяч наших ненаглядных рублей.

    Понимаю, что всё это вместе практически невыполнимо, но хочется получить максимальных набор. На мой взгдяд, в конике Z5 я нашёл более менее удовлетворительный вариант. Если есть фотик на ваш взгдяд лучше приближающих мой "идеал", то пожалуйста, подскажите!

    А ещё слышал, что у Z5 плохая оптика. Это так?
    Берите тогда Фуджи S7000!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    Берите тогда Фуджи S7000!
    В нем нет стабилизатора
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rytikow
    В нем нет стабилизатора
    Тогда забейте на Рав и берите Панас 20
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Спасибо всем откликнувшимся! Под действием и ваших советов в том числе, я и в самом деле куплю Панасоник FZ-20. Хоть и очередной раз выйду за пределы ценового диапозона на который изначально рассчитывал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Полностью согласен с Максом - берите Панасоник FZ-20. Это лучший ультразум.
    А как же Canon S2 IS? Он, вроде как проигрывает только по светосиле на длинном конце, зато на коротком чуть выигрывает (2,7-3,5 против 2,8-2,8 у панаса). К тому же на 150 г легче и существенно компактнее. Диапазон выдержек у него больше (15-1/3200 c против 8-1/2000 с), видео пишет лучше (640x480 против 320х240), опять же дисплей поворотный, USB 2.0 до кучи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishmish
    А как же Canon S2 IS? Он, вроде как проигрывает только по светосиле на длинном конце, зато на коротком чуть выигрывает (2,7-3,5 против 2,8-2,8 у панаса). К тому же на 150 г легче и существенно компактнее. Диапазон выдержек у него больше (15-1/3200 c против 8-1/2000 с), видео пишет лучше (640x480 против 320х240), опять же дисплей поворотный, USB 2.0 до кучи.
    Это тоже как вариант!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    У Панаса цветопередача лучше. А выигрыш в светосиле в 0.1 сомнителен. У Панасоника лучше оптика(например, практически полное отсутствие хроматических аббераций в отличие от Кенона).
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    не вдаваясь в подробности, скажу, что по ощущениям S2 ближе к мыльницам, FZ20 - чему-то профессиональному. стабилизатор кстати у S2 вообще никакой
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    У Панаса цветопередача лучше. А выигрыш в светосиле в 0.1 сомнителен. У Панасоника лучше оптика(например, практически полное отсутствие хроматических аббераций в отличие от Кенона).
    Согласен с вами! Мне Панас тоже больше нравится - постоянная светосила - хорошая вещь!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мерзнет ли Konica Minolta Z6 Dimage?
    от Romblch в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 01:17
  2. Konica Minolta X1 Dimage???
    от В@дим в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения