Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 217 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 4335
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    странно. А меня за те же слова по сути анафеме предали. А тут - тишина. Двойные блин стандарты!
    Вас за другое анафеме предают все время) А что касается именно этого момента, то полностью согласен с мнением Avdrol, звук у Каина, не только на гитарах, гораздо забористее и вкуснее, за счет тембральной насыщенности, чем у Баси.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Если это средний сегмент, кто же его будет покупать за такие бабки!? Я точно нет!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Desquark, Если это средний сегмент, кто же его будет покупать за такие бабки!? Я точно нет!
    Вот сколько раньше стоили Cayin n6, Qls 360, а ведь новые, предтопы так сказать, не звучат лучше них, а стоят в 2 раза дороже
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (21.02.2020), Александр Зол (21.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    avdrol, Мне андроид и плюшки,точно не нужен!
    Даже большой экран как у сабжа не нужен.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Как так лучше не звучат ???? А как же вера ??? А вот верю, что мой, хоть и бывший, Кулс 361 звучит лучше 360. А без веры новую модель не купишь.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост

    osirisss (22.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Постараюсь сейчас выразить свои мысли в данном письме, однозначно, они многим не понравятся.
    В каждой компании есть свои устройства, разделяющиеся на сегменты (начальный, средний и топовый, подсегменты опустим), и каждая отдельная компания имеет свою ценовую политику и устанавливает свои цены исходя из материалов изготовления, установленных компонентов используемых в устройстве, и, в конечном счёте, цена определяется маркетингом и наценкой за ИМЯ той или иной компании, того или иного бренда (именно о брендах сейчас пойдёт речь)
    Сравнивать “цену и сегмент” немного некорректно, на сегодняшний день, так-как мы имеем много устройств с большим разбегом по их стоимости, т.е., один из представителей среднего сегмента у компании A&K – это SE100, выходит устройство по стоимости в 100 тысяч рублей, средний сегмент в лице Cayin N6-2, выходит по цене, примерно, 80 тысяч рублей, Lotoo Paw 6000 выходит по цене в 80 тысяч рублей, iBasso DX150 – 35 т.р./DX160 30 т.р., Hiby R5 выходит по стоимости в 25 тысяч рублей, Fiio M11 -30 т.р. M11Pro 42 т.р.
    Это не весь список, смысл, я думаю, уже понятен. Всё нужно слушать самому и принимать решение исходя из своих вкусов и предпочтений по звуку, а не присваивать сегмент, исходя из стоимости самого дорого устройства среднего сегмента на рынке у того или иного производителя, в данном случае, самый дорогой средний сегмент — это A&K,. т.е., если рассматривать средний сегмент исходя из цены, то получается, что всё, что ниже сотни тысяч рублей, это средний сегмент, в том числе DX220, M15, Hiby R6Pro, QLS 361 и т.д. Ну вы же понимаете, что это неправильно. Стоимость - это цифры на ценнике, если имеются материальные средства и возможность прослушать/прощупать, нужно взять пару устройств, послушать, сравнить, выбрать себе по вкусу, а то, я, в последнее время наблюдаю всевозрастающую тенденцию, выбирать устройство исходя из цены, “чем больше, тем лучше”. Приведу даже небольшой пример, не относящийся к теме “сегменты”. Имеются два брата близнеца, портативные аудио устройства Sony, один NW-WM1Z/N, другой NW-WM1A/B. Отличия по начинке у них, если исходить из описания технических характеристик на официальном сайте Sony, незначительные, а именно, увеличилась память с 128гб до 256гб, цена на устройства различается заметно, устройство с памятью в 256 гб выходит по стоимости в 180 000р., а устройство с 128гб можно ухватить за 80 тысяч рублей(цены взяты с официального сайта Sony). Казалось бы, разница по начинке в объёме памяти, а ценник – “нихрена себе”, разница в цене в 100 тысяч рублей. Но тут не так всё просто, корпус устройства за 180 т.р. выполнен из бескислородной меди с позолотой, цитирую:
    “Плеер NW-WM1Z полностью заключен в высококачественное шасси из бескислородной меди с позолотой. Медь широко используется для изготовления музыкальных инструментов. Именно она дарит плееру его уникальное естественное звучание, а благодаря ее прочности и электропроводности плееры Walkman® отличаются непревзойденной надежностью и производительностью.”
    То есть, получается, что это не начинка плеера, а именно корпус дарит этому недешёвому плееру непревзойдённое звучание. Смешно, а может и нет, но кому-то не смешно, кто-то покупает.
    Всё это сводится к тому, что не нужно мерить и оценивать звучания того или иного музыкального устройства по его стоимости, только своими ушами, только отбросив предрассудки по цене.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 21.02.2020 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (21.02.2020), osirisss (22.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, Я чет не понял, чего вы сравниваете - в средний сегмент напихали всяких разносегментных и разноуровневых плееров. Cayin N6-2 сравняли с DX160 и Fiio M11. а dx220 уже топ. Не так не пойдет - DX220, M15, Cayin N6-2 и прочее - это верхний средний сегмент, или нижний топовый. То что у айбассо и фиио флагман входит в средний сегмент по цене, это лишь фишка этих производителей, что они не сделали плеер выше по уровню звука, как например Cayin N8


    Естественно сегменты надо присваивать по качеству звука, а не по цене.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Ну если Fiio m15 все же заценят как отличный аппарат, несмотря на то, что он именно Fiio. И даже пойдут увеличенные продажи. То можно ждать следующий флагман их компании за примерно 200к.И больше не "обзирать" его. Сразу назначив топом. Все довольны. Но почему то к фиио уже относятся предвзято, занижая значимость, только из-за того что они fiio. Сам с этим сталкивался не раз. Я лично сравнивал например м15 с lotoo paw gold touch. И когда мне предложили обмен на lotoo с моей доплатой в 50к я впрочем даже согласился. Ноо.. Небольшое но: согласился на обмен я с доплатой мне от владельца lotoo в 50к. Вот такой я негодяй.
    Всё имхо. Как другие услышат и воспримут не знаю. И ещё советую к аппарату ушки получше.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (21.02.2020), osirisss (22.02.2020), Александр Зол (21.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Но почему то к фиио уже относятся предвзято, занижая значимость, только из-за того что они fiio. Сам с этим сталкивался не раз.
    Фактор хейтерства никто не отменял) я лично доволен опытом эксплуатации их продукции. Плюс, у многих, видимо, подгорает из-за того, что Fiio всегда будучи отличным игроком среднего (по цене) сегмента, решили посягнуть на лавры Lotoo, A&K и иже с ними. Хотя, учитывая их технический потенциал, это был вопрос времени, имхо. Как здесь не вспомнить историю самсунга с телефонами. Всегда предлагали недорогие решения для массового потребителя, а после того, как завоевали свою долю рынка перешли в премиум-сегмент, легко и непринужденно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Фактор хейтерства никто не отменял) я лично доволен опытом эксплуатации их продукции. Плюс, у многих, видимо, подгорает из-за того, что Fiio всегда будучи отличным игроком среднего (по цене) сегмента, решили посягнуть на лавры Lotoo, A&K и иже с ними.
    Загляните в тему с хайвайменом 603, посты примерно трехлетней давности, все тоже самое. Недооценивают, а ведь почти топ. С жишанами примерно тоже.
    Да, а Фиио то знает, что они посягнули на лавры, или просто делают продукт, как они видят.

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Вот сколько раньше стоили Cayin n6, Qls 360, а ведь новые, предтопы так сказать, не звучат лучше них, а стоят в 2 раза дороже
    Инфляцию никто не отменял. Компании растут, штат и издержки тоже. Плюс "Пипл хавает" ©
    king73, какой плеер у вас дольше всего задержался?
    К сожалению процесс прослушивания музыки скатился к обычному шопоголизму. Можно тешить свое самолюбие и называть это аудиофилией. Но это не совсем так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dpo4 (21.02.2020), osirisss (22.02.2020), Pxq (22.02.2020), wouldnt_even (21.02.2020), Александр Зол (21.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    К сожалению процесс прослушивания музыки скатился к обычному шопоголизму.
    себя на этом уже неоднократно ловил.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Просто часто ловил себя на мысли, что со временем становится скучным звук того или иного аппарата.. Потому и скакал, да и интерес что то другое услышать имелся. Зарекаться не буду, но m15 зацепил. Планирую остаться с ним подольше. Ощущение, что это звук, который меня всем устроил, при том ощущение это новое, непривычное
    И как я со своей шопоголией отказался от ак 1000 и того же lotoo в пользу М15, вот прямо ума не приложу.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (21.02.2020), engin_r (22.02.2020), osirisss (22.02.2020), Александр Зол (21.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Загляните в тему с хайвайменом 603, посты примерно трехлетней давности, все тоже самое. Недооценивают, а ведь почти топ. С жишанами примерно тоже.
    Да, а Фиио то знает, что они посягнули на лавры, или просто делают продукт, как они видят.
    Тогда уже и историю с DTR стоит вспомнить, она более показательна) В данном случае, я ситуацию вижу немного по-иному, видя реакцию в стиле "не читал, но осуждаю", особенно когда плеера нет даже на руках, но в комментах уже вовсю обсуждают, что Fiio не стоит даже пытаться попасть в топ, с их то суконным рылом, а это уже здорово попахивает предрассудками, и несколько несправедливо что ли, даже если принять во внимание разные вкусы и субъективизм в оценке звучания, как таковой.

    Насчет консумеризма вы абсолютно правы, эту потребность бережно и настойчиво взращивают маркетологи всех мастей везде и повсюду, и это дает свои результаты. Кстати, есть отличный фильм на эту тему с Дэвидом Духовны - "Семейка Джонсов", там по теме прямо катком проехали. Рекомендую, если кто не видел)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (21.02.2020), osirisss (22.02.2020), Александр Зол (21.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Три реальных пользователя, а уже 17 страниц.
    Это обычный второй всплеск (первый по анонсу плеера), скоро интерес пройдет и тема подуспокоится.
    Потом будут третий, четвертый и т.д. как правило с выходом новых прошивок, что-то меняющих и/или добавляющих.
    А еще будут всплески, когда в соседних темах будут раздаваться провокационные заявления по сравнению плееров.
    Обычная жизнь )
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Небольшое но: согласился на обмен я с доплатой мне от владельца lotoo в 50к. Вот такой я негодяй.
    Че че че че???? То есть я правильно понял: владелец LPGT захотел забрать у вас М15, отдать свой LPGT и еще и 50К докинуть за это?????? SERIOUSLY????????????????
    Дайте мне его контакт, плиз! Я хоть завтра куплю М15 и с коробкой лично приеду к нему в город, чтобы мне отдали рабочий LPGT и еще 50К доплатили, черт, да я даже пива ему куплю бонусом, сколько унести сможет......он святой? он Билл Гейтс? ему надоели модели victoria secret, одежда от Gucci, дворецкие в личном замке и он уезжает на необитаемый остров, отринув бренность бытия???
    З.Ы: Я серьезно говорю. Если вы не троллите, то дайте контакт его и я наконец перестану играть в столото, плюс поиски DAP для меня будут окончены
    Последний раз редактировалось sss7x7; 22.02.2020 в 04:23.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    И как я со своей шопоголией отказался от ак 1000 и того же lotoo в пользу М15, вот прямо ума не приложу.
    Так суть именно в этом, вам нужно новое и вы покупаете/меняете и то, что Фио стоит дешевле или он даже хуже, тут не важно))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Перечитайте УСЛОВИЯ обмена.... Что то эмоции туманят глаза. Или мозг. Или то и другое ???!!!! Тогда это к админам, за валерьянкой...... Кинг, насколько я знаю и понимаю, если что поправит, хотел послушать М15 и поменять на Лоту Точь. Но плеер ему так понравился, что расстанется, как вариант, если только владелец Лоту ему доплатит..... Я думаю это НЕ их договорённость, а Кинг так обозначил любовь или привязанность к Fiio M15.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Господа, имею желание почитать чьё то мнение, даже противоположное моему, но с эмоциями и текстом в никуда, надо в спортзал. Или психологу..........
    Последний раз редактировалось ALLOSONYC; 22.02.2020 в 05:48.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    king73 (22.02.2020), osirisss (22.02.2020), Александр Зол (22.02.2020), Дмитрий Бабочкин (22.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Что больше всего меня удивило, дак это то, что за мои положительные общие впечатления по продуктам Fiio снискали критику и предположение, что я каким-то боком причастен к PR подразделению Fiio. Даже смешно становится от всего этого. Форумный пипл настроенный негативно в отношении продуктов Fiio готов видеть во всех положительных отзывах, комментариях, обзорах, ни что иное, как проплаченную рекламу. Ни первый раз я встречаюсь с подобными мнениями.
    Ладно, если бы я втюхивал продукты от Fiio прямым текстом, бродил бы по веткам и советовал выбирать Fiio всем кому ни лень, но нет, ничего похожего и близко, но, однако, только за положительное моё мнение мне приписывают “грязные дела”.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Так суть именно в этом, вам нужно новое и вы покупаете/меняете и то, что Фио стоит дешевле или он даже хуже, тут не важно))
    А вот тут Вы не правы.Я прикиньте-даже слушал перечисленные модели. Жаль что Вам не довелось, и вы делаете выводы на основе слухов, а не "ухов". Порядочный человек мог бы и извиниться за такие необоснованные высказывания. Вы порядочны?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы не правы.Я прикиньте-даже слушал перечисленные модели. Порядочный человек мог бы и извиниться за такие высказывания. Вы порядочны?
    Я про определение шопоголизма, мол жажда постоянная к чему то новому, не про вас, а вообще)Да, я порядочны»Й»)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 217 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей FIIO X5
    от БНН в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения