Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 217 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4335
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Да это иллюзия "мониторность". Слушаю я X7 и думаю, а ведь сколько деталек и как ровно играет, подключаю ОКУБ и первая мысль: что за паразитную грязь я считал за детальность в X7? Где настоящий бас, а не пуканье в конце комнаты?))) Да, любой звук на X7 кажется ближе и слышен отчётливо, но он приукрашен, искажен, а ОКУБ выдаёт звук аналитично-естественный, без приукрас, насколько конечно позволяют возможности мобильного устройства.
    очень много хвалите окуб, возьму на заметку. посмотрел и цена вроде не высокая, по крайней мере меньше, чем х7
    Спойлер: 
    есть разные, какой из них лучше по соотношению цена и звук? MyST DAC 1866 OCU/v.2, PortaDAC 1862, MyST PortaDAC 1866 OCUB, MyST PortaDAC 1866 OCUB v.2/v.3, могут ли с ними соперничать xDuoo XD-05, CEntrance DACport HD ?

    задам вопрос попроще, это у вас портативная или стационарная версия? портативная сильно уступит стационарной по звуку?
    Последний раз редактировалось щауэ тлегуса; 14.05.2016 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    есть разные, какой из них лучше по соотношению цена и звук? MyST DAC 1866 OCU/v.2, PortaDAC 1862, MyST PortaDAC 1866 OCUB, MyST PortaDAC 1866 OCUB v.2/v.3, могут ли с ними соперничать xDuoo XD-05, CEntrance DACport HD ?

    задам вопрос попроще, это у вас портативная или стационарная версия? портативная сильно уступит стационарной по звуку?
    Спойлер: 
    У меня Myst PortaDAC OCUB 1866 v.1, v.2 имеет Bluetooth, v.3 может отключать питание USB при работе, а по звуку они все одинаковые. Стационарный OCU не слушал, но по мощности он очень крут, а для портатива OCUB в самый раз. Если слушали Кулс, а для меня это пока потолок в портативных плеерах, то OCUB его превосходит по всем параметрам, кроме усиления, хотя и тут неоднозначно, OCUB качает не хило!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    щауэ тлегуса (14.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Hard64, спасибо, буду иметь ввиду. тем более что мультибит хотелось послушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Коллеги! Кто-нибудь слушал Fostex t50rp MK3? http://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_17323 вот тут небольшой обзор
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    41
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Коллеги! Кто-нибудь слушал Fostex t50rp MK3? http://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_17323 вот тут небольшой обзор
    Тоже натыкался на этот обзор, но и до него был интерес к этой модели, хочу познакомиться с изодинамами поближе) Как буду следующий раз в столице, обязательно где-нибудь их послушаю.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Кстати недавно распрощался с Fiio, поменял свой X1 с E11K на моденый Aune M1.... Ну что сказать, небо и земля, переслушиваю всю аудиотеку, оторваться не могу)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mistyk Посмотреть сообщение
    Тоже натыкался на этот обзор, но и до него был интерес к этой модели, хочу познакомиться с изодинамами поближе) Как буду следующий раз в столице, обязательно где-нибудь их послушаю.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Кстати недавно распрощался с Fiio, поменял свой X1 с E11K на моденый Aune M1.... Ну что сказать, небо и земля, переслушиваю всю аудиотеку, оторваться не могу)))
    Читаю другие обзоры и видео на ютубе-все отзывы положительные. Х1-неужто небо и земля? Я вот к феечке паралельно имею мужичка 601 сток. Нету неба и земли, есть разница в подаче и мощности. Ну у Фио детализация меньше на сложных композициях, ну нет неба и земли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Hard64, а где заказывал окуб, если не секрет? я так понял, что смысла нет брать версии 2 и 3, если звук тот же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    41
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Читаю другие обзоры и видео на ютубе-все отзывы положительные. Х1-неужто небо и земля? Я вот к феечке паралельно имею мужичка 601 сток. Нету неба и земли, есть разница в подаче и мощности. Ну у Фио детализация меньше на сложных композициях, ну нет неба и земли
    У Х1ого несколько упрощенная подача материала по сравнению с М1, и он заметно проигрывает в низкочастотном диапазоне, даже с усилителем. Заслушаные композиции обрели, так сказать, новую жизнь, много деталей новых появилось, по началу думал что плацебо, но после недели прослушивания понял, всё так и есть. Звук как будто более музыкальный, живой что ли...
    Мужика 601 не слышал, сравнить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mistyk за полезный пост

    roosteek (15.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    Hard64, а где заказывал окуб, если не секрет? я так понял, что смысла нет брать версии 2 и 3, если звук тот же.
    Брал у форумчанина TeeGReeN на барахолке. А так, вам в магазин Романа или ту же барахолку, там есть предложения, насколько помню.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    щауэ тлегуса (15.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Блин! Вот теперь думаю, что лучше: Фостексы или НЕ-400 (есть возможность с рук взять за ту же цену)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mistyk Посмотреть сообщение
    У Х1ого несколько упрощенная подача материала по сравнению с М1, и он заметно проигрывает в низкочастотном диапазоне, даже с усилителем. Заслушаные композиции обрели, так сказать, новую жизнь, много деталей новых появилось, по началу думал что плацебо, но после недели прослушивания понял, всё так и есть. Звук как будто более музыкальный, живой что ли...
    Мужика 601 не слышал, сравнить не могу.
    Да, Х1 имеет упрощенную подвчу, он не аналитичен. НО! Х1 крайне музыкален! Вот не могу от него избавиться. Он хорош вне дома, когда идешь по улице, еддешь в транспорте и любой самый аналитичный плеер теряет свои плюсы, но не Х1! Потому, что ему терять нечего, но драйвовая подача у него, это факт. Посмотрел статью про Аун М1-бас его сильная сторона, но тогда нельзя назвать его подачу ровной. Дело куса вобщем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Брал у форумчанина TeeGReeN на барахолке. А так, вам в магазин Романа или ту же барахолку, там есть предложения, насколько помню.
    посмотрел на цены на барахолке, не сильно по ценам отличаются от новых в маге. конечно лучше брать новый товар тогда. смысла нет за б/у платить почти ту же стоимость))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    посмотрел на цены на барахолке, не сильно по ценам отличаются от новых в маге. конечно лучше брать новый товар тогда. смысла нет за б/у платить почти ту же стоимость))
    Да, за любую б/у вещь справедлива цена не более 2/3 от актуальной на сегодняшний день, сам придерживаюсь такого правила
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Да, за любую б/у вещь справедлива цена не более 2/3 от актуальной на сегодняшний день, сам придерживаюсь такого правила
    б/у вещь, по любому чаще всего продают, если что то сломалось или брак допустим, а замарачиваться с ним им не охота. не всегда конечно, но риск велик. намного больше, чем при покупке в маге. поэтому даже если немного дешевле, по любому лучше новое взять. если на 30 - 40 % дешевле, то ещё можно рискнуть. но конечно не по схеме деньги - товар, как там некоторые предлагают=)))
    если конечно какого то форумчанина знаешь хорошо, и у него отличная репутация, то это другое дело, и конечно он будет продавать по нормальной схеме, потому что такие люди, обычно адекватны
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    б/у вещь, по любому чаще всего продают, если что то сломалось или брак допустим, а замарачиваться с ним им не охота. не всегда конечно, но риск велик. намного больше, чем при покупке в маге. поэтому даже если немного дешевле, по любому лучше новое взять. если на 30 - 40 % дешевле, то ещё можно рискнуть. но конечно не по схеме деньги - товар, как там некоторые предлагают=)))
    если конечно какого то форумчанина знаешь хорошо, и у него отличная репутация, то это другое дело, и конечно он будет продавать по нормальной схеме, потому что такие люди, обычно адекватны
    Согласен полностью. Да, тут все только на доверии и без гарантий.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:19 ----------


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Сегодня продал НМ 601, не зашел, не мой звук. Фио Х1 больше нравится и все тут. Заказал АР100, как придет тоже буду сравнивать

    Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    По умолчанию
    603-й надо пользовать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    603-й надо пользовать
    Отличается по звуку от 601? Сильно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Отличается по звуку от 601? Сильно?
    Говорят,что да,отличается.
    Я после 603-го Икс первый тупо не могу слушать,не нравится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 217 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей FIIO X5
    от БНН в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения