Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 217 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4335
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а если пойти дальше, и сравнить 603 и iPhone, например?
    по логике — тоже разница должна быть невелика
    Ну да. Разница есть, но незначительная. Собственно 603-й тут выступает неким показателем утонченности моего (не буду говорить за всех) слуха. Он значительно отличается от X7, X5 или даже айфона по объективным измерениям. Если я не слышу какой-то драматичной разницы, сравнивая 603-й c чем угодно, значит в других случаях не услышу разницу тем более.

    Субъективно я делаю выбор из этих четырех в пользу X7, что наверное ожидаемо, и может быть вызвано чем угодно, в том числе и лучшим качеством звучания, которое я не могу детально оценить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vizavi Посмотреть сообщение
    А что не так с этими ушами ? Ауры илитарности не хватает ? Или сменного кабеля из сербра из жопы вампира и золота партии?
    Ммм... задел за живое, что так взъелись юморить? Спокойнее надо быть.

    Ответ на ваши вопросы один - за 4000₽ нельзя сделать наушники, которые передадут на 100% все возможности источника за 50000₽. Физика, химия, экономика и т.д. в действии. Про бутылочное горлышко слышали?

    Никто же не проводит тест Феррари на деревенской дороге. Никто, кроме вас.

    З. Ы. Из кожи с жопы дракона. Не надо перевирать классику.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Zarazka, все верно. у меня такие же ощущения. И все эти источники и тесты задрали уже ) Выбор Вы делаете скорее всего подсознательно. Попросите помочь со слепым тестом и сильно удивитесь. Хотя может Вас +230гр, второй девайс, -48тыс и не напрягают. Ну и добро пожаловать к нам.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Ммм... задел за живое, что так взъелись юморить? Спокойнее надо быть.
    Нет, просто читать о том что качество эквивалнтно стоимости - просто смешно.
    Окай, повторю еще раз на вашем языке:
    Слушал на льющим-говно-в-уши устройстве для нищебродов за 4000₽,
    На чуть менее говнорожденном устройстве для нищебродов сдающих бутылки за 7000₽
    И на средне хреновом устройстве для работающих за копейки (либо экономящих на обедах в школе) за 30 000₽ .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    120
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Раз не слышно разницы между x7 и iphone, может это просто не дано от природы? Некоторые и между hd800 и простыми дешевыми genius накладными разницу не слышат...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
    Я перешел на X7 с X5 II, и по памяти (как сюда и написал) услышал заметную разницу. При этом по предыдущим подобным опытам знал, что подробное сравнение разных источников разницы скорее всего не покажет.

    Вот и не показало
    Сравнивал:
    1) X7 (везде AM2) и iPhone 5s. В лучшем случае есть незначительные нюансы. Показалось, что X7 играет более сбалансированно, не более того.
    2) X7 и iPhone 5s подключенные к десктопному усилителю для наушников (Teac HA-501). Так проще переключаться между источниками. Вообще никакой разницы.
    3) X7 и Hifiman HM-603 через усилитель. Никакой разницы, хотя вроде тут она уже должна быть. Можете записывать меня в общество глухих.
    4) X7 и X5II напрямую. В лучшем случае незначительные нюансы. Здесь показалось, что у X7 лучше контролирует бас, меньше гула. Ранее отмеченная заметная разница в высокочастотном диапазоне оказалась не такой уж и огромной.
    5) X7 и HM-603 напрямую. Незначительные нюансы, чуть больше разница, чем между X7 и айфоном.
    6) То же с разными наушниками. С Sony XBA-Z5 - разницы между источниками почти нет. C Sennheiser HD650 - разница заметнее, с iPhone они явно не торты, даже при выставлении примерно одинаковой комфортной громкости.

    Главный вывод данного сравнительного прослушивания - видал я эти сравнительные прослушивания. Я не затем X7 покупал, а за общую функциональность, качество и удобство. Возможность совместить онлайновый стриминг и прослушивание файлов, причем у X5II первого вообще нет, а второе - не такое удобное. Разницу покажет только слепое тестирование, но для него аппаратура нужна, да и то покажет или не покажет она разницу только для меня. А мне и так нормально.

    Сочувствую обозревателям, за час тестирования почти возненавидел все четыре устройства.
    Ну тогда это крайне печально, что переплатив в 2 раза по сравнению с Х5-2 (30 тысяч за Х5-2 против 50 за Х7+ 9 за АМ2 по ценам пульт.ру в Новосибирске) вы получили для себя только улучшенную функциональность и незначительный прирост в звуке. Лично мне функциональности Х5-2 для прослушивания музыки более чем хватает. Для всего остального есть смартфон/комп. В гробу я видал эти андроиды, онлайновый стриминг и прочее.Это приятные плюшки, но платим-то за звук. То,что Х7 лучший плеер по функциональности-это понятно. Но если есть плееры за те же деньги ,лучшие по звуку - то однозначно Х7 в пролете.
    Я все же надеюсь,что по звуку Х7 как минимиум не хуже QLS360,L5Pro или Cayin N6 при лучшей функциональности и это просто у вас слух такой специфический,что разницу не улавливаете,иначе смысла в его покупке не вижу.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    незначительный прирост в звуке
    на самом деле прирост к Х5-2 большой. На мой слух. Контроль и панч низов куда лучше. высокие чище. в Х5-2 было порой не комфортно

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Это приятные плюшки, но платим-то за звук
    это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приятные плюшки. Вы попробуйте TIDAL. первый месяц бесплатно.

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Но если есть плееры за те же деньги ,лучшие по звуку
    Видимо нет

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
    Я не затем X7 покупал, а за общую функциональность, качество и удобство. Возможность совместить онлайновый стриминг и прослушивание файлов
    Ну да, только у айфона качество выше, удобство выше, функционал тоже. И вай-фай не шумит при стриминге ) Так что определяющим должно быть все же качество звука. Сюда загляните
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Хотя может Вас +230гр, второй девайс, -48тыс и не напрягают.
    Наоборот, очень радуют. За три недели переслушал тонну музыки, старой и новой. Если отвлечься от сравнений и судорожного перетыкания наушников, X7 с легкостью воспроизводит любой материал из любого источника, именно так, как мне нравится. Возможно это просто радость неофита. Собственно, почему бы и нет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А я думал, что 7ку только и сделали для стриминговых сервисов. Иначе зачем муз. плееру все эти красивые тач экраны с вайфаем!?
    Спойлер: 
    Звук есть только в Colorfly C4, а остальное это маркетинг...



    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    vip.lest (15.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    вы получили для себя только улучшенную функциональность и незначительный прирост в звуке. ... В гробу я видал эти андроиды, онлайновый стриминг и прочее.Это приятные плюшки, но платим-то за звук. ... Но если есть плееры за те же деньги ,лучшие по звуку - то однозначно Х7 в пролете ... и это просто у вас слух такой специфический,что разницу не улавливаете,иначе смысла в его покупке не вижу.
    Я очень ценю функциональность и готов за нее платить. Гоняясь за звуком я бы очень сильно усложнил себе жизнь, пытаясь услышать разницу в шумном магазине в течение 10 минут демопрослушивания или покупая девайсы один за другим, а лучше несколько сразу, чтобы потом ненужные продать.

    Слух у меня действительно специфический, да и отношение к теме видимо тоже нехарактерное для этого форума. Не хочу никому ничего навязывать, но новые устройства я покупаю, когда выполняются два условия:
    1) На рынке появляется что-то интересное по функциям и возможностям, отвечающее моим представлениям о прекрасном (например, портативное устройство с десктопным ЦАПом, или hi-res плеер на android, или внешний цап с хитрой схемотехникой и прекрасными объективными характеристиками)
    2) Деньги жгут карман Причем там как правило всегда очень определенная сумма.

    Думаю эти два пункта помогут вам окончательно решить, стоит ли принимать во внимание мои впечатления.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Ну да, только у айфона качество выше, удобство выше, функционал тоже.
    Не соглашусь. По сравнению с X7 у айфона:
    1) Передача данных только через шнурок и через одно место. У X7 достаточно сменить карту памяти.
    2) Нет слота для карт. У X7 есть, причем в большинстве смартфонов где он тоже есть, для смены надо снимать крышку или делать другие телодвижения. Тут не надо.
    3) Нет аппаратных кнопок. X7 можно вслепую поставить на паузу или переключить трек.
    4) Нет отдельного линейного выхода (а скоро и наушникового не будет ).
    5) Нет цифрового SPDIF выхода. X7 можно использовать как транспорт для домашней системы (да, айфон тоже можно, но не так удобно).

    Айфон подходит только для стриминга. X7 универсальнее. Со своими косяками конечно - и версия андроида старовата, и шуршит при стриминге, и вообще. Тут уж кому что важнее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Zarazka,
    1) Почему через шнурок? FLAC Player без проблем качает по вай-фай к себе в библиотеку например. Да и кривизны через шнурок не замечено (синхронизацию в тунце делать не надо)
    2) ну да, нет, поэтому я взял 64Гб айфон. Можно взять 128.
    3) по идее можно клавиши громкости назначить, не пробовал
    4) согласен. минус. Но надо ли он отдельный?
    5) Для дома транспорт можно дешевле и удобнее использовать.

    Зато качество приложений, искажения звука при стриминге, интерфейс в целом - на куда более высоком уровне.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    V.I.P,
    1) Еще для X5-го я замутил набор из 8 карт памяти с основным набором своей музыки. Это такая очень редко используемая вещь, которая тем не менее исключает iPhone (другой телефон без карт) в принципе.

    Все остальное - зависит от личных предпочтений и погоды за окном Пока у меня неплохо получилось свести в X7 вообще все свои музыкальные развлечения: офлайн-прослушивание, google play, подкасты, онлайновое радио, стриминг с домашней файловой шары итд. Раньше у меня все это было поделено между смартфоном и X5, и это было неудобно. Возможно со временем я познаю дзен и ограничу себя айфоном (андроидом с картой памяти на терабайт?), но не сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, теперь все посты неугодные продавцам будут сюда сливать :(


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь все посты неугодные продавцам будут сюда сливать :(
    гениальная логика. получается пост про то что разница не особо заметна — продавцам "угоден", а вот дальнейшее обсуждение того что все-таки разница есть — не угодно
    тем более что в основной теме ссылка сюда осталась

    это мышление напоминает классику:

    Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда она поймет, что родителям для нее ничего не жалко.

    Мама и папа выполнили пожелание врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик и сказала:

    — Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sav12 (17.06.2016), СЕРГЕЙ123123 (15.06.2016)

  17. Collapse Details
    Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    У кого то что то бомбит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Я соглашусь что обсуждение разницы, по сути, не привязано к Х7. Оно такое со многими плеерами, Zarazka про 603 сказал например
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    к балансному усилителю Fiio решили выпустить балансные проводки



    посеребренный литз, все дела
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    По умолчанию
    Ну кстати вариант для XBA-Z5, если вдруг захочу попробовать балансный усилитель (пока не уверен, и так все нормально).

    Только вот был опыт с подменным кабелем RC-UE2. Жесткий, с ужасным микрофонным эффектом и огромным разъемом, который все время раскручивается на две части. Недорого, но совсем не элитно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    cleg, толщина меньше пальца. Не годится
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 217 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей FIIO X5
    от БНН в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения