Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Импульс бывает не только прямоугольным. И наоборот: не всякий прямоугольный сигнал - импульсный.

    Импульсный сигнал, прежде всего, по определению, - одиночный. Т.е. не имеющий повторяющегося, периодического характера.Форма всплеска может быть любой. А мгновенного нарастания или убывания в реальных физических процессах не бывает.
    Надо бы терминологию привести к единому знаменателю,ибо каждый понимает под импульсом своё.
    У меня в дискотеке был знакомый,так вот он уверял меня,что полярность подключения колонки это "понимаешь,вот когда колонка правильно подключена,то при ударе барабана динамик идёт вперёд,поэтому удар правильный,а если динамик идёт при ударе назад - звук искажённый,не в фазе".
    Я ему специально показал осциллограмму барабана,и убедил его,что диффузор таки движется несколько раз,затухая,и вообще пофиг,как включать одиночную колонку...
    Вот я о чём.
    Условно можно считать момент соприкосновения мембраны и барабанной палочки импульсом,но после разделения палочки и мембраны мембрана колеблется на своей родной частоте.Но даже для этого "импульса" частоты дискретизации 44,1 более,чем достаточно,за глаза.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #22
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Надо бы терминологию привести к единому знаменателю,ибо каждый понимает под импульсом своё.
    Тогда почитайте если не учебники, так хоть википедию.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Тогда почитайте если не учебники, так хоть википедию.
    Я уже пейсал - я изучал импульсную технику.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Блин...Я не об этом...Импульс - это прежде всего - мгновенное нарастание фронта,прямоугольная его форма.Есть в сигнале барабана прямоугольный фронт?Основной тон - низкочастотный,синусоидальный,затухающий.К этому тону примешаны гармоники.Никакой импульсности там и в помине нету.
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Условно можно считать момент соприкосновения мембраны и барабанной палочки импульсом
    Вы уж определитесь. Звук барабана, воспринимаемый нами, задаётся в первую очередь щелчком, атакой - как раз импульсным сигналом с очень быстрым нарастанием фронта. Доля основного тона в восприятии минорная.

    adsr.jpg

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Но даже для этого "импульса" частоты дискретизации 44,1 более,чем достаточно,за глаза.
    А теперь перечитаем название темы...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь. Звук барабана, воспринимаемый нами, задаётся в первую очередь щелчком, атакой - как раз импульсным сигналом с очень быстрым нарастанием фронта. Доля основного тона в восприятии минорная.
    Признаю,что несколько запутал дискуссию.Но мне показалось странным вот это:
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Какая еще синусоида? А импульс? Смотри - ударник влупил в барабан. Когда начало этого звука услышим мы? Как только подойдет очередь для измерения его величины самим АЦП. Если он измеряет со скоростью в 44 килогерца, и начало удара попало _между_ измерениями, то для нас он начнется только с очередным отсчетом тактового генератора в 44кГЦ. А ЦАП, который измерял 88 тысяч раз в секунду - успеет это сделать точнее.
    Вот я и возмутился внутре

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Ага...подумал я...а если ударник влупил по тарелочкам со сверхзвуковой скоростью...вот КАК синхронизировать оцифровку в этом случае?
    И сколько мегагерц частоты дискретизации будет достаточно,про разрядность я и думать испугался...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Барабан - в чистом виде синусоида низкой частоты.
    Это только растаманский барабан - синусоида. А нормальный барабан и импульс тоже. Но я не о том (есть еще цифровой синтезаторный звук со всякими за-пилами и т.п.)

    По поводу 16-24 - вы не сравнивайте классику - она и на пластинке звучит неплохо пожеванной, а сравнивайте электронику. Еще непонятно что там за сэмплы были и какого они качества на какой аппаратуре записывались.

    Ну вот прикинь 16 бит. Кто-то зазвучал ноту амплитудой 0,0665 вольта, и тянет её. А в размерности "16 бит" нет 0,0665 - есть 0,0670 и 0,0660. И сигнал будет каждый раз оцифровываться мало того что с ошибкой, да еще и пару тактов как 0,0660 - а пару как 0,0670 вольт, в зависимости от малейших флуктауций, будет дергаться туда-сюда, раз уж попал так точно "между". (все цифры взяты с головы для примера)

    А в размерности "24 бита" есть 0,0665 вольта. И никакого дрожания сигнала в 0,001 вольта - нет. Величина может быть другая - не суть. Просто в тестовой композиции вот не было таких жестких попаданий между значениями, а в каких-нибудь композициях они будут.

    Ну вот, как мог объяснил
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо NORMAN_14 за полезный пост

    Бетховен (13.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Ну вот, как мог объяснил
    Ага,понятно.
    Касаемо электроники.Звука в электронике не существует.Согласны Вы с этим?
    Лично я щетаю,что электронную "музыку" лучше всего воспроизведёт промышленный соленоид и качественная стальная консервная банка.Если у банки будет побрякивать крышка,ещё лучше,будет богатая тембровая окраска.Это типа шутка.
    Классика на пластинке звучит плохо,это факт.Даже на новой.Я всё жду чуда хорошей цифровой записи классики,но пока не очень нравится.Возможно,классику вообще невозможно записать,лучше слушать в живую.
    Касаемо перепадов напряжений.Алгоритмы АЦП и ЦАП вполне себе восстанавливают промежуточные значения,не попавшие на момент измерения.Не всё так плохо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #28
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Вот материал объясняющий разницу.
    https://yadi.sk/d/XTgqP6lZcznmx
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Я вот изучал импульсную технику,применяемую в радиолокации,барабан не похож на импульсный агрегат.
    к сожалению все что имеет резкий старт - импульсная техника. То что потом оно имеет синусоидальную основу - сути дела не меняет, так как на распознавание звука вияет куда больше именно атака, а не устоявшиееся колебания. К тому же у барабана (да и у любого "синусоидального" инструмента синусы не чистые. И вот за эту "нечистоту" придающю звуку оригинальность и отвечают импульсы.

    Или ы реально думаете что в момент удара палочкой по барабану - барабан молчит как партизан под пытками, и только когда палочка отлетает он начинает звучать?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    ,но после разделения палочки и мембраны мембрана колеблется на своей родной частоте.
    на совокупности частот.

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Но даже для этого "импульса" частоты дискретизации 44,1 более,чем достаточно,за глаза.
    тут согласен - учитывая что диапазон вполне попадает в слуховой то 44 более чем достаточно.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Ну вот прикинь 16 бит. Кто-то зазвучал ноту амплитудой 0,0665 вольта, и тянет её. А в размерности "16 бит" нет 0,0665 - есть 0,0670 и 0,0660. И сигнал будет каждый раз оцифровываться мало того что с ошибкой, да еще и пару тактов как 0,0660 - а пару как 0,0670 вольт, в зависимости от малейших флуктауций, будет дергаться туда-сюда, раз уж попал так точно "между". (все цифры взяты с головы для примера)
    А в размерности "24 бита" есть 0,0665 вольта
    вы мечтатель. Размерность там есть на бумаге и только. Почему все забывают о практической реализации? И о том что на атаках дельты такие выбросы что все эти доли вообще можно тупо забыть.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Лично я щетаю,что электронную "музыку" лучше всего воспроизведёт промышленный соленоид и качественная стальная консервная банка.
    не верно. Касательно высоких частот и низких - как раз электроника и современные инструменты (сплошь электронные) только и способны "нагрузить". Живые инструменты как правило так - посередке. Поэтому на них видимо вся лажа из хиенда и тестируется....
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    [MarcuS] (02.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #31
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Постоянно ссылаются на эту белиберду от гика из xing у которого рассуждения на уровне первого класса. Почитайте Ирину Алдошину ну или хотя бы достаточно простую статью http://www.ixbt.com/dvd/sacd-dvd-a.shtml . Этого достаточно чтобы понять, что не так все просто. Помимо прочего есть полно зарубежных исследований, ну хотя бы http://ru.scribd.com/doc/20203269/In...led-audio-DACs .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Постоянно ссылаются на эту белиберду от гика из xing у которого рассуждения на уровне первого класса.
    а что не так? У Алдошиной, кстати, противоречий нет с этой статьей. Мало того - она еще больше ограничивает возможности нашего слуха и по сути даже больше поводов дает для скепсиса. Да - там все не так просто, но тем не менее ест некоторые моменты уже определенные однозначно. а хобот я бы читал пореже. да - там могут перепечатать нормальную статью, но общий уровень "икспертов" - "зашкаливает". Особенно радует этот вот чудо-пост: "Как видим, по динамическому диапазону винил близок к CD-DA, а по полосе частот значительно превосходит последний. ".. профффффесиОНАЛЬНО! однако
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У Алдошиной, кстати, противоречий нет с этой статьей. Мало того - она еще больше ограничивает возможности нашего слуха
    Не, Рома, не знаю как твой слух, а мне она ничего не ограничивала. Слава богу я её вживую ни разу не видел и даже по телевизору, только читал с опаской (поэтому мой слух в порядке)

    P.S. давно пора переместить эту тему во флейм.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #34
    По умолчанию
    Да, Алдошиной слон на ухо наступил потому что она родилась в слоновнике раз ничего не слышит. Я 16 бит от 24 легко отличаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо NORMAN_14 за полезный пост

    DOC2008 (06.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Не, Рома, не знаю как твой слух, а мне она ничего не ограничивала.
    ну не знаю, имхо по прочтении книги "музыкальная акустика" смотреть на удиофилистию начинаешь вообще другими глазами. Да вот хотяб классический её оус по поводу принципиальной невозможности улитки воспринять звук ниже 100гц - сколько копий сломано ?

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Да, Алдошиной слон на ухо наступил потому что она родилась в слоновнике раз ничего не слышит.
    Этот пост от того, что ваше образование на уровне пятиклассника видимо. Если бы вы были более образованные, то поняли бы что она не из форумных гурят, что по себе судят о человечестве. Ей приходится оперировать данными исследований, которые универсальны даже если она вообще глуха как Бетховен. который, так же, несмотря на глухоту писал прекрасную музыку.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    DOC2008, вот интересно - почему вы плюсанули за столь безобразно глупый пост? не верю, что не понимаете всю его убогость Не такой вы человек. Ну как я думал

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Я 16 бит от 24 легко отличаю.
    отличить из не сложно. Примерно так же как отличить звук бьющегося стекла от шелестения целофана. Или звук пропущенный через пресет "стадион" от пресета "наушники". Только это ничего не дает и ни о чем не говорит кроме как о том, что эти два формата работают в разных условиях.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (08.02.2015), kosyakman (10.02.2015), tapirr (09.02.2015), Дмитрий Сакович (08.02.2015), [MarcuS] (08.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    DOC2008, вот интересно - почему вы плюсанули за столь безобразно глупый пост? не верю, что не понимаете всю его убогость Не такой вы человек. Ну как я думал
    Развлекаюсь.
    Может Ирина Аркадьевна вообще музыку ненавидит и никогда в жизни не видела ни плееров ни наушников? Этакий сферический конь в вакууме. История об этом умалчивает.
    Просто Рома, всё в этом мире субъективно. Если даже человек обманывает себя, зачем его пытаться убедить в обратном? Ему что от этого станет лучше?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Развлекаюсь.
    Может Ирина Аркадьевна вообще музыку ненавидит и никогда в жизни не видела ни плееров ни наушников? Этакий сферический конь в вакууме. История об этом умалчивает.
    Просто Рома, всё в этом мире субъективно. Если даже человек обманывает себя, зачем его пытаться убедить в обратном? Ему что от этого станет лучше?
    Ну, как минимум не стоит ему потакать, если этот самообман заставляет человека неразумно тратить большие деньги
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Обидно то не за то, что он тратит свои деньги, а за то, что слышит что-то такое, знаете, чего нет. А это, друзья мои, уже не нормально.
    Все эти 24/192 не имеют смысла не только потому, что записи такого качества хрен найдешь(не считая этих ваших, о боже, винил-рипов), и не только потому, что разницы между 16/44 и 24/192 нет, а еще и потому, что хотя бы одного честного 24-х битного ЦАПа не сушествует.

    Я вообще не понимаю, почему мы до сих пор спорим.
    Вот тут есть материал, где все показано и рассказано: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1760
    Подчеркну, все показано и рассказано. А именно, почему 24/192 не имеет смысла вообще.
    Тут все наглядно, а имеющиеся, якобы, отличия, кстати, аудиофилы показать ничем не могут, они лишь говорят, что слышат. Слышат..
    А знаете, где содержатся люди, которые видят или слышат то, чего не видят или не слышат другие?
    В общем.. Как-то так.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JAM07 (10.02.2015), sngack (10.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #39
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    все показано и рассказано
    Вы со свидетелями Иеговы ни разу не общались? Они тоже все показывают и рассказывают. Но даже хорошо завуалированная чушь не перестает быть чушью.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    guda (10.02.2015), kirmakarov (10.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Сравнение 24-битного и 16-битного звука: результаты аудиотеста 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне непонятно почему Свидетели Церкви Святой Дискретизации 16/44.1 так яростно убеждают хайрезовцев в том, что их Вера - неправильная. Мне казалось, у нас многоконфессиональный форум. От себя скажу, что признавая право каждого на заблуждения, считаю правильным умерщвлять плоть, не слушая принципиально ничего выше СД-формата, поскольку в этом есть Спасение Великое.

    Но вот рвать рубаху за это дело почитаю занятие неблагодарным. Одно печалит - производители вместо улучшения существующих аппаратных возможностей и вытягивания максимума из богоугодного 16/44.1, кормят паству суперхайрезами и избыточными с технической т.з. битрейтами. Я не говорю сейчас про профессиональные цели (студийная работа и т.п.). Так вот почитаешь форумчан, складывается впечатление, что половина хайрезовцев - звукорежиссеры, с таким энтузиазизмом за каждый байт бьются.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    XChesser (11.03.2015)

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Результаты падения и удара ноутбука
    от Dimon Hell в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 20:45
  2. Тест кабеля наушника - методика и результаты
    от romanrex в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2021, 19:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 22:18
  4. Cowon iAudio G3 vs Samsung YP-Z5FA (сравнение звука по фактам)
    от Altruist в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 20:06
  5. Результаты теста: River550 vs Panas810 vs Sony600
    от Дмитрий в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения