Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 702
  1. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    слепой тест
    Безусловно. Но пока что никак. Мне самому интересно, ибо есть вероятность, что мои восторги не объективны.

    И таки да, кстати, на острях пик на стредневысоких никуда не делся. На некоторых записях сильно раздражает, впрочем, это проблема наушников
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    И таки да, кстати, на острях пик на стредневысоких никуда не делся. На некоторых записях сильно раздражает, впрочем, это проблема наушников
    Это проблема многих наушников
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Это проблема многих наушников
    Мне вообще начинает казаться, что лучше градо ничего нет. Ну, разве что всякие аудезы.
    Или что-то не так, или просто скучное фригидное стерильное мониторное звучание.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Кстати, мне кажется или в про моде звук жестче и площе?
    Арматурный какой-то

    Фото мода платы.
    DSC_0646.jpgDSC_0647.jpg

    Насколько я понимаю, заменены были все кондеры и оперы (правда, маркировки затерты), а также добавлено дохрена маленьких непонятных штучек и проводочков
    Ну, и сопротивления добавлены или заменены на выходе, хотя, на уровнях громкости не сказалось вроде как.
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (08.02.2015), TOXOC (08.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Мне вообще начинает казаться, что лучше градо ничего нет. Ну, разве что всякие аудезы.
    Вам так лишь кажется просто нашлись уши под стать музыкальных предпочтений и видения своего звука
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Khii, у вас градо?, как на них звук после мода?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    у вас градо?
    У меня были айградо и 60, но еще с сансоковонами. Но я очень любил их, мне очень нравился звук, правда, я не обходился без эквалайзера.
    Слушал в магазине 125 на стоке, причем до этого переслушал несколько такстаров и суперлюксов, и все показались никакими, а 125 сразу очень понравились, хоть послу ярких затычек звук и показался несколько мутным и ватным, но, думаю, прогрев бы решил эту проблему. А целом, 125 очень приятно звучат, не пищат, не перекручиваю сцену, не ярчат.
    Хочу 225 как эталон, но пока нет возможности.
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Khii за полезный пост

    ILIA555 (08.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Khii, если увидите, послушайте shp5401, и у градо есть интересная серия Alessandro, например: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1241
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    послушайте shp5401, и у градо есть интересная серия
    У филипсов серию фиделио хочу послушать, хотя отзывы противоречивые

    По моду.
    Есть подозрения, что время работы от батареи уменьшилось. Надо тестить
    Еще есть подозрения, что позиционирование инструментов стало менее локализованным. В некоторых треках вообще партия ударных сливается почти с партией ритм-гитары. жаль, не с чем сравнить пока.

    И да, остри противные пищалки, враки что они нейтральные
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Khii за полезный пост

    Desimal (10.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Еще есть подозрения, что позиционирование инструментов стало менее локализованным. В некоторых треках вообще партия ударных сливается почти с партией ритм-гитары. жаль, не с чем сравнить пока.
    Вот-вот,я же говорил,что приготовленное блюдо нужно сначала самому попробовать,а потом уже другим предлагать
    В моем варианте,ни какой каши нет,я бы сказал,что порой кажется,что все инструменты как-то отдельно играют,сами по себе.Проще говоря,между ударными,гитарами,тарелочками и другими инструментами,есть некое пространство в котором ничего нет,кроме тишины.Это скорее совокупная вина и плеера и наушников,ни тот,ни другие не воспроизводят очень мелкие детали,от этого и такой эффект.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    вина и плеера и наушников
    увы, я не могу ни о чем говорить с достаточной уверенностью, мне совсем не с чем сравнить. хотя, попробовать с сансой ((-:
    надо сравнить лоб в лоб с чем-то

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    Сравнил моденый М1 с сансой
    Ну, что сказать. У сансы 2 большие проблемы, которые меня в ней всегда бесили.
    1. Какой-то шум в фоне, подгуживание, эхо.
    2. Странное позиционирование инструментов, особенно на некоторых записях вводит в ступор.

    На более простых электронных записях разница на слух трудноуловима.
    Аккустика на аюне звучит богаче и живее.
    Санса более объемно отыгрывает партии ударных, на моденом аюне ударные где-то позади и они очень вялые, им не хватает объема и ударности.
    Вообще, на сансе звук ощутимее и рельефнее.
    Аюн ярче. Если в записи есть высокое звучащие электрогитары, еще и тарелки - они забивают все остальное, на сансе это все звучит несколько мягче, в то же время на аюне эти тарелки лучше контролируются, особенно на быстрых партиях, нет такой каши, как на сансе.

    В целом, сансу хочется положить на полку из-за двух причин, ее звук какой-то неприятный, вызывает дискомфорт от прослушивания, особенно на сложных записях, все время кажется, что что-то не так.

    На аюне низа уходят глубже, это чувствуется даже на острях. На сансе они более поверхностные

    Сравнивал на острях, потому не могу сказать, что все вышенаписанное чего-то стоит. Необходимо сравнение со стоком на более экспертной аппаратуре
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    О звуке. Есть хорошая новость: я не верю в прогрев плееров, но звук изменился.
    Раньше на 9 часах была тишина, на 10 и 11 - невнятное звучание, на 12 кричаще-задранное звучание. Сейчас на 11 часах плеер звучит весьма нейтрально и приятно, правда, на 10 звучание осталось невнятным, на 12 уже наушники уходят в крик. раньше на 12 часах была комфортная громкость, сейчас на 11. Причем, до мода можно было довольно безболезненно повышать степень громкости, сейчас на 12 уже прорезаются кричащие высокие и неистовые сибилянты. Слушал самые огромные такстары, 671 вроде. там хоть на полной громкости можно слушать, правда ощущуение, что примотал к голове две колонки высокочастотные.

    Так вот, собственно о звуке.
    Представьте, что вы сверчок перед сценой. Сцена маленькая, но вы крошеычный сверчок. На маленькой сцене в дыму и среди света прожекторов стоят музыканты - на первом ряду вокалист и два гитариста, на заднем ударные, басист и клавишник. Они еле-еле помещаются на сцене, буквально на голова друг у друга. а вы сверчок, смотрите вверх, и на вас орет гигантский, растворяющийся в дыме и прожекторах вокалист, прямо склонившись над краем сцены, орет прямо на вас, а по бокам жарят два гитариста. Где-то сзади доносятся партии ударных, клавишных и баса.
    Нет ощущения колонок, нет физических вибраций, только звук огромный, доносящийся сверху, как голос свыше. Синтезатор в некоторых записях вообще звучит как будто отовсюду.

    В результате, хотелось бы наушники, дающие сцену побольше и с более акцентированными низам, чтобы ударные и бас звучали привычнее и драйвовее. В сансе той же все инструменты звучат в голове, но так как они одинаково близко, то бас и ударные "качают", придают записям напора и объема.
    Тут же все очень спокойно, ударные звучат сочно только пока не вступают гитары.


    Но в целом, по сравнению со стоком кажется, что звучание приобрело размах и величие. Впрочем, конечно, хочется сравнить со стоком и на хороших наушниках.
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Khii, если всё как Вы описываете,то плеер Вам испортили.В стоке,если сравнивать с вашим описанием мода,он звучит намного круче!Была небольшая грязь и резкость,которая иногда раздражала,но с заменой опер.усилителя все это ушло в небытие!
    Как говорится - лучшее враг хорошего!
    Единственный выход,это купить к нему сменную плату на цирозе.Говорят звучит очень хорошо!
    Хотя,может ещё "погреется" и все устаканится,в чём я лично сомневаюсь!
    У меня с повышением громкость,качество не меняется!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Desimal (12.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    В стоке,если сравнивать с вашим описанием мода,он звучит намного круче!
    ну все....
    начали звучание по описанию сравнивать...
    при чем разные люди в разных городах и разные устройства

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Khii,
    TOXOC, чтобы сравнивать честно надо просто 2 устройства одновременно сравнить
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drapas (12.02.2015), ILIA555 (12.02.2015), sonyBMG (06.03.2015), wouldnt_even (12.02.2015), Zowie (12.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну все....
    начали звучание по описанию сравнивать...
    при чем разные люди в разных городах и разные устройства

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Khii,
    TOXOC, чтобы сравнивать честно надо просто 2 устройства одновременно сравнить
    Я вот тоже все думаю, как бы это организовать.
    Вечно можно не только смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но и ждать посылку, отправленную ПР
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, во блин,мне что теперь билеты на поезд покупать
    Я же не говорю,что у Вас руки кривые,о ваших модах очень много положительных отзывов и благодарностей.Просто может в данном случае мод и не нужен в таком объеме,какой был проделан,а действительно хватило бы замены выходного ОУ.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, какой ОУ брать для замены NE5532 - OPA2134PA или OPA2134UA ?
    Я так понял - у них разные корпуса - DIP8 и SO8, соответственно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Берите so8 opa2134
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    Vlad168 (23.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, какой ОУ брать для замены NE5532 - OPA2134PA или OPA2134UA ?
    Я так понял - у них разные корпуса - DIP8 и SO8, соответственно.
    Последние буквы пофигу какие,корпус SO8.Можете конечно для эксперимента впаять панельку под DIP8 и тогда сможете поэкперементировать,2134 есть в обоих исполнениях.У меня вот всё руки чешутся(наверное помыть нужно)воткнуть AD8066,её везде рекомендуют как лучшую альтернативу 2134!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Vlad168 (23.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Последние буквы пофигу какие,корпус SO8.Можете конечно для эксперимента впаять панельку под DIP8 и тогда сможете поэкперементировать,2134 есть в обоих исполнениях.У меня вот всё руки чешутся(наверное помыть нужно)воткнуть AD8066,её везде рекомендуют как лучшую альтернативу 2134!
    Можете попробовать не 8066, а 8620 засунуть, правда, есть подозрение, что получится 601.

    Плеер прогрелся, я прослушал уже много чего и на разных наушника в сравнении с сансой под гемзовским рокбоксом и х3.
    Звучание нейтральное, очень нейтральное.
    Самое главное - прозрачность. Тут все, конечно, зависит от записи. Но на хороших записях она поражает. На плохих инструменты порой трудно различить.
    Вообще, многие записи сложно воспринимать стало. Очень много хороших альбомов трудно слушать из-за плохого сведения, гитары задраны, тарелки выносят моск, иногда инструменты плохо позиционируются.
    Слушал на шурах 440 и 840, на первых сибилянтов намного меньше, на вторых вообще не слышно, на острях сибилянты прорезаются, и чем выше громкость, тем явнее. При том, что звучание в целом очень приятное, но не для металла однозначно.
    Слушал опять градо 125, до мода по сравнению с острями показалось, что "немного вата" и "вот он, объем, напор". После мода "опять вата" и "куда подевалась прозрачность" и "почему так плоско".
    Сравнивал с Х3 до и после мода. До мода звучание Х3 показалось "невнятным" и все.
    После мода по сравнению с прозрачностью М1, Х3 звучит как-то "туманно", "ватно", с какой-то поддержкой в нижнем диапазоне, которая делает звучание более мягким, завуалированным, добавляет ему напористости, но так и не понял, что это.
    То есть, в М1 ты слышишь только инструменты, будто они перед тобой вживую, на Х3 будто запись на мощных колонках, слышишь вибрации, напор, будто ветер в такт музыке, такая "качевость" и напористость, а М1 ее нет, все очень прозрачно.

    Опять же, сложно сказать, что изменилось по сравнению со стоком, вернее, насколько изменилось. Увы, я сток просто слушал, не пытаясь осознать характер звучания, сравнить с чем-то, проанализировать.
    Подозреваю, что звучание стало все-таки лучше, "взрослее" но получать удовольствие от музыки становится все сложнее.
    В целом, конечно, звучание поста, например, очень радует. Хотя, не хватает мощи, напора, иногда думаешь, вот сейчас гитары "грррр" а они "бзззз", такой облом. Хотя, это, я подозреваю, проблемы записи, так как и на шурах 840 они "бззз", и еще более вяло, чем на острях.
    Надо попробовать поискать какие-нибудь наушники менее нейтральные, так как со слухом у меня все в порядке, мне задранные высокие для "нейтральности" звучания не нужны. Но опять же, не в ущерб прозрачности, так как к ней быстро привыкаешь.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Модификации Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Khii!, Попробуй с RE-400 послушать,если будет возможность,все кто слушал говорят что очень хорошая связка!В теме сабжа товарищ купил по рекомендации 400-е и остался очень доволен!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения