Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    И почему чтоб нажать на паузу или переключить трек надо дважды нажать, первый раз чтоб дисплей загорелся ,а потом уже выполнить действие, мне в кармане параллельно на дисплей, зачем его вообще зажигать каждый раз, достаточно сделать включение экрана на короткое нажатие "выкл"?
    подозреваю, что это сделано для исключения случайных нажатий в кармане. В рокбоксе это можно отключить в настройках и это правильно имхо.
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    dim'ON, для исключения случайных нажатий достаточно тугие кнопки сделать, и рычажок блокировки там есть для очень активных)
    и на некоторых плеерах есть метки на кнопках для слепого управления, что тоже больших производственных затрат не составит.
    на стареньком плеере сони такие были+на наушниках левое ухо было точкой помечено. Можно не глядя надеть, включить и пользоваться.
    К слову сказать сони тоже в угоду дизайну стала делать неудобные аппараты. печаль)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    ..Это плата за фанатизм.. кто то уже говорил: "аудиофилы должны страдать..")))

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    в принципе , привыкнуть можно ко всему,как по мне , так самое удобное управление в ibasso dx50/90, Ma 8/9, кстати очень понравилось и с первой минуты все было понятно в iHiFi 770, Fiio X5: да не совсем логично но привыкаешь очень быстро и потом уже не понимаешь как можно еще по другому было сделать, ну а самое дурацкое, имхо, это iHiFi 960, вот уж точно, за все хорошее надо платить: хочешь классный звук, будь готов таскать большой кирпич с неудобнейшим управлением))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, насчёт dx 90 согласен, наверно лучший по эргономике, но сенсорный экран не всем нравится, но мне понравилось, не понравился 90-й соотношением звук\цена.
    А вот x5 уже "настоящий" китаец)) не подписанные кнопки и нижние кнопки расположены в угоду дизайну а не эргономике, ими пользоваться не удобно.
    А вообще конечно по сравнению с colorfly ck4 у hidizs эргономика идеальна и вполне пользоваться можно без особого дискомфорта.
    Но приятно было например после "голого" андроида купить смарт с обочкой. Понимаешь что производитель позаботился о том чтоб пользование аппаратом было максимально удобным, а не тупо как можно мощнее железо, лишь бы в тестах выиграть. Такого же отношения хочется и в плеере)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    насчет Х5, мне кажется что там как раз , необычный дизайн, качественный экран, мощный (как для плеера) процессор, все вот эти прибамбасы с клавишами, они были сделаны в ущерб звуку, то есть, звук хорош, но сам плеер слабоват, а зачем тогда, спрашивается, я должен еще к нему докупать усилитель е12 и что это получится за бутерброд такой вместо портативного устройства, пусть бы лучше нормальное усиление сделали а не все эти новшества)) да и, по правде говоря, у меня не сложилось впечатление надежности этого колеса управления, какое то оно хлипковатое получилось(
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksG за полезный пост

    Анатолик (19.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Почему так много пользователей ругают юзабилити HM-601 — не понимаю. Настроек мало — это да. Но как плеер — простой и понятный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, так вот же. Практически все модели плееров модят, шаманят... Лучше бы пластиковый корпус, монохромный экран, картонную коробку, а не чемодан из "красного дерева" и сразу нормальный усилок и ПО. Но увы китайцы еще не преодалели цыганский синдром))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    aleksG (19.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    .. кстати, когда взял Aune M1 после Fiio X5, то вопрос по усилителю отпал сам по себе)))то есть получается такая картина, когда пользователь, при выборе устройства, помимо качества звучания выбирает еще и каким отрицательным бонусом он будет пользоваться, наряду с качественным звуком. Ну, к примеру, распространенная болячка у HFM 901, когда более слабое звучание левого канала лечится резким выкручиванием громкости на полную, и так каждый раз при новом включении!!)) цена этого устройства немаленькая, так зачем делать такие косяки за такие деньги спрашивается? Вот так и с Aune M1: цены ему бы не было , если бы туда нормальный проц., способный обрабатывать хайрез!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksG за полезный пост

    Анатолик (19.12.2014)

  12. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, ну лично мне хайрез не особо нужен. Вот был бы рокбокс на аюн, купил бы его не задумываясь, а то с такой прошивкой он у меня рискует быть разбитым об стену)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    aleksG (19.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    нет нет, там слишком хороший звук, что бы его об стену разбивать!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksG за полезный пост

    Анатолик (19.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, может когда привыкну к аудиофильским страданиям перейду на аюн))) а может они вторую версию выпустят с нормальной прошивкой))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    aleksG (19.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Думаю , что второй итерации по этому плееру не будет, где то я читал, что производитель не планирует уже ничего по этому устройству, разве что новое, а так, ждем новые устройства: fiio x7 например или вот вот выходящий Shanling M3!!
    ........хотя, к сожалению, не факт , что при текущем валютном курсе возможно будет планировать такую покупку, во всяком случае у нас в нашей стране!но это тоже ка бы уже другая история
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, Shanling M3 уже продается, цена сейчас конечно впечатляет))) http://player.ru/showthread.php?t=144831
    его я бы тоже не купил, колесо это дурацкое... Повторяюсь уже, китайцы из кожи вон лезут изобретают хрен знает что, вместо того что надо)
    из имеющегося на рынке разве что МА8 и МА9 нормальные аппараты, но тяжелые и дорогие))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    МА8 действительно очень хорош!! Такое впечатление , что там сидит тысяча чертей и выдают такой классный звук!!! какой то особой тяжести я не чувствую, в кармане куртки чувствует он себя отлично! по удобству в сравнении с тем же 960 намного удобнее, отлично ложится в руку, управление удобное!! вот с ценой да, неважно! но опять таки, ни минуты не буду жалеть что взял его себе!

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    МА8 действительно очень хорош!! Такое впечатление , что там сидит тысяча чертей и выдают такой классный звук!!! какой то особой тяжести я не чувствую, в кармане куртки чувствует он себя отлично! по удобству в сравнении с тем же 960 намного удобнее, отлично ложится в руку, управление удобное!! вот с ценой да, неважно! но опять таки,cмотря с чем сравнивать!В общем, ни минуты не буду жалеть что взял его себе!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Мне к стати не понятна тяга китайцев к сомнительным решениям. до этого пользовался плеерами сони и разными сансами, и думал что эра кривой эргономики и глючных прошивок прошла в начале 2000-х))
    Неужели проще самим писать прошивку, нежели заказать рокбоксовскую и с завода ставить её, накатить фирменную тему оформления и вуаля... одна из лучших прошивок.
    Я так понимаю с hidizs'ом мне ещё повезло, у него ещё вменяемая прошивка. Но мне непонятно чем руководствовались создатели, когда настройку таймера для автоотключения на паузе делали в пределах от 10 сек до 5 мин.
    Хорошо конечно что такая ф-ция вообще есть, спасибо) но удобней было бы от 5 мин до 20-30 мин. Зачем надо было делать отдельные кнопки на эквалайзер и переключение разрядности и не сделать кнопки для контекстного меню?
    Причём отмену поместить вниз, чтоб пальцем было неудобно тянуться, а там где обычно "отмена" стоят кнопки громкости. И это пожалуй одно из самых удобных решений на рынке hi-fi)) И почему чтоб нажать на паузу или переключить трек надо дважды нажать, первый раз чтоб дисплей загорелся ,а потом уже выполнить действие, мне в кармане параллельно на дисплей, зачем его вообще зажигать каждый раз, достаточно сделать включение экрана на короткое нажатие "выкл"? И совсем забыл про гнездо под наушники, чем думали когда его ставили на верхний торец? видимо управление кверх ногами при доставании из кармана в китае считается удобным)) Такое ощущение что в у них железный занавес и нет доступа к современным образцам техники, чтоб посмотреть как надо) Накипело, высказался
    К стати, за отдельные кнопки перемотки респект! это действительно удобно, случайно на другой трек не перепрыгнешь.
    Надо относиться к этому философски. Тут всё дело в приоритетах.

    Во всяких там сони, айподах и дтп. основной упор делается на "дружелюбном интерфейсе", удобстве пользования, кнопочках там всяких. А по остаточному принципу, ну, если время осталось, то разработчики займутся и качеством музыки, воспроизводимой сим прибором.
    Ну, то есть 90% времени разработчики занимались интерфейсом (да, ещё очень важно, цвет, материал и форму корпуса выбрать, дабы тактильные ощущения), а в конце когда утомлённая команда разработчиков обессиленно откинулась в креслах, какой-то молоденький разработчик тоненьким голоском спросил: "А кто-нибудь из присутствующих на совещании слушал наш плеерочек? Что-то, по-моему, он звучит как-то немножко по какашкински!"
    Все дружно посмеялись и поручили этому юноше заняться качеством звука плеера, а сами основной массой кинулись на мозговой штурм - как удобней кнопочки расположить.


    В китайских же плеерах 90% времени разработчики тратят на качество звука. А в конце кто-то вдруг вспоминает: "Мля! Да мы же над интерфейсом прошивки и вообще физическими кнопками-разъёмами плеерочка нашего не занимались! Забыли, мля!"
    Тут все дружно начинают смеяться и один старенький китаец скрипучим голосом изрекает: "Да накатим какую-нить из наших стареньких прошивок, валялась, вроде, у нас где-то, кажись. Вы поймите, молодой человек, что наша клиентура выбирает плееры по качеству звучания. А на интерфейс прошивки смотрит в последнюю очередь."

    Я, конечно, гипертрофированно всё это описал. Но зерно истины тут есть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Russian1, не соглашусь) еслиб было так, то никто бы не модил плееры, мне видится что делают они максимально дёшево. те заманивают цапами, усилителями, но реализуют это не лучшим образом, а экономически выгодным. И очень много уделяют внимания материалам корпуса, чтоб выглядело "баГато" (через "гэ"), чего стоит colorfly c4? а все эти деревянные и кожаные коробки? В моём понимании если нет желания париться-берёшь удачное решение и копируешь... В общем этот трёп всё равно пустой, только философствовать и остаётся)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    ну.....))) от кожаных и роскошных коробок китайские производители еще не скро откажутся))) а в отношении управления, прошивок и прочего, я думаю что они скоро , очень скоро с ними разберутся и потом у них еще копировать будут идеи ведущие мировые производители, а может будет тема с сотрудничеством с каким нибудь гигантом в этой отрасли, Сони как раз на этом управлении, удобстве использования и дизайне уже давно собаку съели, к примеру, объединившись с тем же дядюшкой Фангом, они бы смогли выдать продукт совсем другого уровня)) с другой стороны, а представьте себе продукт уровня HFM 901 или МА 9 в исполнении от сони, какая была бы цена: подумать страшно)) наверное дороже даже чем тот же АК 240!! так что...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksG за полезный пост

    Анатолик (20.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, посмотрим как оно будет) а вообще хорошо что выходит много новых аппаратов, от разных фирм. конкуренция работает на нас))) а пока имеем что имеем)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Russian1, не соглашусь) еслиб было так, то никто бы не модил плееры, мне видится что делают они максимально дёшево. те заманивают цапами, усилителями, но реализуют это не лучшим образом, а экономически выгодным. И очень много уделяют внимания материалам корпуса, чтоб выглядело "баГато" (через "гэ"), чего стоит colorfly c4? а все эти деревянные и кожаные коробки? В моём понимании если нет желания париться-берёшь удачное решение и копируешь... В общем этот трёп всё равно пустой, только философствовать и остаётся)))
    Ну, я бы под одну гребёнку всех-всех китайцев бы не сгребал в кучу. Китайцев очень-очень много и они очень-очень разные всё-таки.

    Вот я как владелец HiFiMan-901 ну никак вот не могу согласиться с тем, что китайцы уделяют много влияния материалам корпуса. Как раз скорее наоборот. Агрегат стоит в полтора раза дороже самого последнего самого крутого айфона, а выглядит на три с половиной тысячи рублей максимум.

    Вот кожаные коробки это да, немножко потрясают, у меня ещё их наушники HiFiMan НЕ-560 есть, так у обоих моих изделий доктора Фанга коробки из кожзама с пластинами из цветного металла как-то меня покоробили - выбиваются из общей концепции. Имеется ведь в виду, что тот кто купил эти изделия выбирал их исключительно по качеству звука, и пюлювать хотел на всю внешнюю атрибутику.
    Но тут надо иметь в виду, что коробки эти стоят копейки, т.е. изделие не удорожают; так же принимайте во внимание, что и у китайцев есть отделы маркетинга, которые, как я понимаю, настояли на том, что если есть хорошая коробка, то приобретающих товар с целью его задарить будет значительно больше (что совершенно верно, это оправданно экономически).

    И эта... по поводу "страшно-ужасных" коробок...
    Вы только поймите меня правильно - спорить об эстетике и дизайне это всё-равно, что спорить о предпочтениях в сексе и вообще о сексуальной ориентации. "Кому-то нравится поп, кому попадья, а кому-то попова дочка" (как метко подметил русский народ).
    Так вот, может кто-то будет ржать до икоты, но мне "кожано-цветнометаллические" хайфайменовские коробки понравились. Понятно, что гомосековский айфончик в такой коробке выглядел бы несколько глупо (и это ещё мягко сказано), но вот к моим брутальным агрегатам (и к плееру-кирпичу и к здоровым изодинамическим лопухам) они, эти коробки как-то очень подходят. Не зря ведь в народе изделия хайфаймэн прозвали "мужик" (и оно очень подходит это слово, хотя это изначально перевод слова "man", конечно).
    Это мужские такие вещи и коробки тоже мужские такие. Вы имейте в виду, что среди аудиофилов - 98% это мужчины, это медицинский факт.

    Это такая если хотите эстетика идущая вразрез и даже откровенно, думаю, целенаправленно противоположна эстетике гимна современного дизайна - айфонам-айпадам. Эстетика безобразного, что-ли, если хотите...

    всё выше-сказанное чисто личное мнение - никому не навязываю
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Russian1 за полезный пост

    Анатолик (20.12.2014)

  28. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Russian1, к слову сказать последние тенденции в дизайне относительно сенсорного управления тоже удручают)) и сони и эпл думаю скоро уже будут не конкуренты китайцам в плане эргономики по собственной воле) эпл уже отказалась от айпод классика, сони пока ещё сохраняет кнопки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера на замену IHIFI 960
    от 8_ezhikov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 10:51
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 21:30
  3. Чехол для плеера iBasso DX50, DX90
    от shansik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 18:45
  4. Подскажите Выбор ie8 или xba a2 для ibasso dx50
    от alxsp в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 01:13
  5. IHIFI 960 vs Hidizs ap100 vs Ibasso DX50 vs Fiio x3
    от dAverk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения