Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Collapse Details
    выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Сейчас в наличии colorfly ck4 mod burnway.
    Скоро я с ним расстаюсь и нужен новый друг.
    наушники fischer fa 003ti возможно будут ещё yuin pk3.
    Что не нравится в ск4: в первую очередь это управление и прошивка, звука танцами с бубном более мене устраивающего добился но дружбы не получилось, и при прослушке fiio x5 понял что всёравно не то, ibasso dx 90 понравился по подаче меньше, хотя тоже неплох (лучше ск4) да и не долго их слушал.
    Ввиду того что наушники относительно яркие думается что ibasso 50 отпадает, правильно?
    Послушать что либо из этой кучи врятли получится, остаётся сравнить ваши впечатления от этих аппаратов в сравнении с х5, dx 90, и ск4.
    Бюджет не позволяет взять x5 (до 8тр б.у.а лучше меньше), а то наверно на нем остановился бы.

    Слушаю в основном: Классика и иже с нею, легкий рок, иногда потяжелей типа металлики и ас-дс (но это редко), нью эйдж, этника, джаз (тоже очень немного). Элктронику, рэп и тд не слушаю вообще.
    Мысли:
    hm 601 по звучанию темнит, следовательно теоретически может подружиться с фишерами. + возможность модов, шмодов, +рокбокс (я люблю и книги послушать, так что как + запишем)
    из минусов как я понял малое время работы (то что хайрезы не ест решительно пофиг, не заморачиваюсь) и разрешение вроде как низковатое (тут кто на что горазд в высказываниях) интересно мнение лубителей классики и легких жанров.
    К слову заметить звучание кристальное и аналитическое не сильно нравится. Вот.

    dx 50 импонирует удобством, эргономикой, прошивками, но по звуку смогу ли я добиться чего-то путного с фишерами? вопрос.

    ihifi 812 и 760 не представляю как звучат, хочется ваших комментариев (+ это тоже прошивки) а может поискать 960? видел проскакивал как-то в районе 9тр если он стоит того?

    и на вкусное aune m1) очень интригует. вроде как за свои деньги лучший звук+на него какие-то платы видел отдельно ещё. В общем интригует. да и бюджета даже на новый может хватить.
    Но чудовищная прошивка очень пугает, да и всю библиотеку в wav перегонять перспектива не радужная, но выполнимо. Как он по звуку всравнении с х5? к стати ветку про него только начал читать на него не планируется альтернативная прошивка? думаю рокбокс ему был бы очень к лицу))

    Жду ваших комментариев.

    Да фио х3 не рассматриваю, вот воротит от него не знаю почему, в руки брать не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    aleksG (19.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Aune m1
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    [MB], а чуть по-шире можно?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    [MB], а чуть по-шире можно?)
    Это лучшее по соотношению цена/качество и цена/звук в данном ценовом сегменте. Подробнее в теме по нему уточните и почитайте)
    http://player.ru/showthread.php?t=138447
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    aune m1
    Неплохо,но довольно грязно.Для книг не подойдёт.

    Поищите 960.Играет лучше x5 и мощнее.Либо 812 v2 на ебей.Правда он почти девять уже стоит,а не восемь.
    На докторе весит объявление о 960 за шесть тысяч в разделе продаж.Ссылки на сайт бьются,так что посмотрите сами.

    601 вполне годный аппарат, но начиная с le.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Анатолик (09.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, спасибо, написал человеку с бошки, посмотрим что ответит. к стати на фото там снизу что-то торчит, это что может быть? что там вообще в том месте находится?
    Вложение 99234
    аппарат продан, так что с этим экземпляром отбой)

    а вообще есть принципиальная разница в звуке между 960 и 960pro?

    и что к стати изменили в 601-х начиная с le? в принципе это 2 основных варианта для покупки. аюн что-то не хочется, с кривой прошивкой колорфлая намучился уже)))
    Последний раз редактировалось Анатолик; 09.12.2014 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Тумблен что-ли?

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    а вообще есть принципиальная разница в звуке между 960 и 960pro?
    У второго убран tcxo и что-то непонятное на месте asrc.
    Первый получше по звучанию,но не сильно.

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    что к стати изменили в 601-х начиная с le?
    Усилители,как в 602.В остальном всё тоже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Анатолик (09.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, а 812 и 960 сильно отличаются по звуку? не в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Неплохо,но довольно грязно.Для книг не подойдёт.
    просто ППЦ, как не подойдет. для книг он хуже всего, что я видел. а качество звука не настолько хорошее, чтобы отказыватся от возможности слушать книги, если это дествительно нужно. я книги слушаю на смартфоне, поэтому проблем с этим не испытываю.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, да я тоже последнее время со смарта слушаю. Но почитав обзоры, отзывы понял что аюн не мой вариант, еще одну убогую прошивку моя психика не выдержит)) сейчас уже на 90% созрел на 960-й. Бюджет правда расширить прийдется... А тут уже ма8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    есть вот такой зверь на барахолке: Ipod Video CFmod 64gb + MigelMod(I) + I-mod http://player.ru/showthread.php?t=145657
    тему мигеля пошерстил немного, но куча тысяч постов... разные аппараты... в общем ничего не понял из прочитанного. чего стоит аппарат? массо-габариты очень привлекательные и время работы приемлемое.
    Хозяин аппарата сказал что по звуку похож на ММДХ мод 601 по звуку. А каков этот мод по сравнению с х5 или 960? или ещё чем) ihifi 960 по идее должен меня по звуку устроить, но кирпидон знатный 300гр это не шутки)), да и время работы 7-8 часов.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    И ещё есть такой: Xidizs AP100 MigelMod http://player.ru/showthread.php?t=145754, как он?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    [/COLOR]И ещё есть такой: Xidizs AP100 MigelMod http://player.ru/showthread.php?t=145754, как он?
    я слушал минут 20 в салоне (без мода), очень неплохо. но аюн по звуку (в моих наушниках) больше понравился.

    а для аудиокниг надо у пользователей спросить, запоминает ли он похицию, при выключении, есть ли закладки и т.д.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, книги не принципиальное требование, но наличие рокбокса конечно желательно, после сансы ещё привык к нему, удобная штука. Подбираю плеер под фишеры, тк очень понравились сценой и открытым звучанием. В 960-м как я понял сцена тоже большая+ рокбокс, но вот как с наушниками сыграется вопрос, пожалуй ещё в теме фишеров спрошу, может кто подскажет. Отпугивает вес в 300гр, тот же хидиз 150гр, а это уже разница огромная) а толковых отзывов\сравнений про последний не нашел, ветка по нему пустая, трёп один. пару сравнений с х3 и 601-м, которых я не слышал)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Aune m1 или ihifi 960 советовал бы!
    Недавно себе выбирал вот так же плеер и имел возможность послушать в спокойной домашней обстановке некоторые из них, Aune m1 как то сразу понравился, причем без оговорок, очень красивый звук, басов таких не слышал ни в одном плеере! Правда, не все так радостно с управлением и перекодированием треков в Wav , но в принципе, если звук важнее, то с этим тоже можно смириться: к управлению очень быстро привыкаешь(а что там привыкать, только пуск и стоп))), ну а перекодировка происходит очень быстро и не вызывает никаких проблем.Еще один ньюанс: треки располагаются по мере заливки в один список и навигация с первого номера в например, двухсотый, не совсем удобна.
    во всяком случае из прослушанных iHiFi 770, Fiio X5, Aune m1, последний понравился больше всего
    Что касается iHiFi 960, то по звуку понравилось все, вообще никаких вопросов, играет отлично, лично мне совсем не понравились его габариты и управление не понравилось тоже..а так, отличный аппарат.
    Все эти наблюдения, разумеется , мое ИМХО, еще наушники имеют очень важное значение как мне кажется, я слушал все на гибридных : Dunu DN-1000, Dunu DN-2000 и Unique Melody 3X: они все отличаются достаточно большой детальностью в звуке, так что в связке , например с Dunu DN-2000, получил несказанное удовольствие от прослушивания: такой мягкий, не бьющий по ушам звук, который можно слушать очень долго не уставая.
    Сам я после всего прослушанного, остановил свой выбор на Monster Audio HIFI-E.T MA) но это уже другая история.)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksG за полезный пост

    Анатолик (17.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    aleksG, Вот и меня в конечном счёте отпугнул размер и вес 960-го, а в aune прошивка.
    Купил hidizs ap100 мигель мод. Доволен как слон), если с него и слезу, то уже на топ)))
    на зимних праздниках сравню его с 960 и x5 лицом к лицу))
    И как ма8?) по сравнению с 960-аюн. на сколько помню он мультибитный?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    aleksG (18.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    aleksG, Вот и меня в конечном счёте отпугнул размер и вес 960-го, а в aune прошивка.
    Купил hidizs ap100 мигель мод. Доволен как слон), если с него и слезу, то уже на топ)))
    на зимних праздниках сравню его с 960 и x5 лицом к лицу))
    И как ма8?) по сравнению с 960-аюн. на сколько помню он мультибитный?
    Мультибитный ЦАП у МА9)) Лично, как по мне, так МА8 драйвовее и энергичнее, усилитель очень хорош в нем!Если сравнивать с 960 и Аюн, то даже затрудняюсь сказать, по мне так МА8 лучше, намного лучше, у меня 960-й был в использовании где то больше половины года, в целом очень доволен им был но постоянно приходилось мириться с вещами, которые не очень нравились, я описал выше, неудобный, спорный дизайн и сомнительная эргономика, неудобное меню, к примеру, если вот так достать из кармана куртки этот огромный кисет с плеером а потом извлечь и сам плеер, то взгляды окружающих были мягко говоря недоуменными)) в общем старался не доставать) Ну а если серьезно, то звук прекрасный у 960, он не такой как у МА8, он мягкий, детальный, с широченной сценой, послезвучия какие красивые, очень хорошо играл, очень, его звук помню до сих пор!
    МА8 подкупает своей бешеной энергетикой, напором, драйвом и детальностью ,причем, с первых секунд, доволен им как слон, правда!) ну тогу так сказать: как услышал первый раз МА8, то сразу все остальные плеера попрятал в коробочки и больше уже к ним не возвращался, если говорить о них, то х5 резковат и слабоват в усилительной части, Аюн М1 хорош, но грубоват в верху и серединке ну а бас у него это что то, за этот бас можно простить и грубоватость некоторую, чего нельзя простить так это действительно тяжелого управления, что мне не понравилось больше всего, так это довольно таки неприятного треска-шума между треками, ну к примеру ,10 треков а на 11-м пошел треск, причем, такой что кажется сейчас уши отвалятся, наверное это связано с переконвертацией или заливкой , но с чем бы это не было связано, это ужасно!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Анатолик (19.12.2014), Игорь333 (26.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksG Посмотреть сообщение
    что мне не понравилось больше всего, так это довольно таки неприятного треска-шума между треками, ну к примеру ,10 треков а на 11-м пошел треск, причем, такой что кажется сейчас уши отвалятся, наверное это связано с переконвертацией или заливкой , но с чем бы это не было связано, это ужасно!
    конвертирую ХRecode 2, прошивка 2.7 бета (с покупки), ни разу никакого треска между треками не было. ну а интерфейс не удобный для привыкших к комфорту. тут не поспоришь. для меня в нем только один минус, что надо постоянно выключать, а то на паузе батарея быстро садится. та же санса уходит в спящий режим и лежит неделями...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksG (18.12.2014), Анатолик (19.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv. Ukraine
    Сообщений
    24
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Да, выключить не проблема в принципе)Здесь, кстати , точно так же как и в 960-м: зевнул, не выключи а просто поставил на паузу и забыл: имеем на выходе выключенный плеер разряженный полностью(
    МА8 в этом плане тоже приятно удивил: и у правление и пауза с переходом в спящий режим, все на высоте
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksG Посмотреть сообщение
    МА8 в этом плане тоже приятно удивил: и у правление и пауза с переходом в спящий режим, все на высоте
    МА8 хорош, но почти втрое дороже стОит. "нельзя в наше время быть расточительным" (с) ХЗ
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    aleksG (18.12.2014)

  28. Collapse Details
    Re: выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1... 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Мне к стати не понятна тяга китайцев к сомнительным решениям. до этого пользовался плеерами сони и разными сансами, и думал что эра кривой эргономики и глючных прошивок прошла в начале 2000-х))
    Неужели проще самим писать прошивку, нежели заказать рокбоксовскую и с завода ставить её, накатить фирменную тему оформления и вуаля... одна из лучших прошивок.
    Я так понимаю с hidizs'ом мне ещё повезло, у него ещё вменяемая прошивка. Но мне непонятно чем руководствовались создатели, когда настройку таймера для автоотключения на паузе делали в пределах от 10 сек до 5 мин.
    Хорошо конечно что такая ф-ция вообще есть, спасибо) но удобней было бы от 5 мин до 20-30 мин. Зачем надо было делать отдельные кнопки на эквалайзер и переключение разрядности и не сделать кнопки для контекстного меню?
    Причём отмену поместить вниз, чтоб пальцем было неудобно тянуться, а там где обычно "отмена" стоят кнопки громкости. И это пожалуй одно из самых удобных решений на рынке hi-fi)) И почему чтоб нажать на паузу или переключить трек надо дважды нажать, первый раз чтоб дисплей загорелся ,а потом уже выполнить действие, мне в кармане параллельно на дисплей, зачем его вообще зажигать каждый раз, достаточно сделать включение экрана на короткое нажатие "выкл"? И совсем забыл про гнездо под наушники, чем думали когда его ставили на верхний торец? видимо управление кверх ногами при доставании из кармана в китае считается удобным)) Такое ощущение что в у них железный занавес и нет доступа к современным образцам техники, чтоб посмотреть как надо) Накипело, высказался
    К стати, за отдельные кнопки перемотки респект! это действительно удобно, случайно на другой трек не перепрыгнешь.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    aleksG (19.12.2014)

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера на замену IHIFI 960
    от 8_ezhikov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 10:51
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 21:30
  3. Чехол для плеера iBasso DX50, DX90
    от shansik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 18:45
  4. Подскажите Выбор ie8 или xba a2 для ibasso dx50
    от alxsp в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 01:13
  5. IHIFI 960 vs Hidizs ap100 vs Ibasso DX50 vs Fiio x3
    от dAverk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения