Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 196
  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю слова Романа , все так и произошло как он описал,я только удалил разделительные конденсаторы и все , дальше не планирую ни чего паять , слушаю наушники не выше 16 ом.Так что подпорные конденсаторы менять нету необходимости.Вложение 210010Вложение 210011
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    rome07gt (04.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    слушаю наушники не выше 16 ом.Так что подпорные конденсаторы менять нету необходимости.
    а какая связь между использованием наушников сопротивлением не более 16 Ом и заменой конденсаторов?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а какая связь между использованием наушников сопротивлением не более 16 Ом и заменой конденсаторов?
    Наверное имелось ввиду, что они не тяжёлые на раскачку.
    Да впринципе, у меня было тоже такое мнение..
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (05.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Наверное имелось ввиду, что они не тяжёлые на раскачку.
    Да впринципе, у меня было тоже такое мнение..
    а что такое "тяжелые на раскачку"? какие будут "легкие"?
    и опять, при чем тут конденсаторы?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а что такое "тяжелые на раскачку"? какие будут "легкие"?
    и опять, при чем тут конденсаторы?
    Из того, что у меня было возможность послушать в паре с Кулсом, из накладных, - это HiFiMan HE-4,.. но там никакой кондёр-мод не исправит, конечно, ситуацию ))
    Благо в то время был ещё Centrance M8, вот он смог
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (05.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а какая связь между использованием наушников сопротивлением не более 16 Ом и заменой конденсаторов?
    Если честно , я в этом деле ни чего не понимаю , было услышано или прочитано , не помню . Но хорошо то , что на ветки модификаций не прекращают заходить специалисты по модификации девайсов . Если вам не трудно , объясните функцию этих подпорных конденсаторов , что дает плееру замена их , на более емкие ?
    Последний раз редактировалось Olegzub; 04.12.2017 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Вот так всегда , люди находят времья что б указать на ошибку , неточность . А рассказать , и направить на верный путь заблудшую овцу в мире Аудио - времени нету ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kotboy (05.12.2017), rome07gt (05.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Просто указать на ошибку может занять одну минуту, а рассказать, что надо делать - гораздо гораздо больше. Не у всех есть это "больше"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sonyBMG (07.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Можно указать направление, кратко, на это времени много не надо (уж точно не больше чем время затраченное на два предыдущих поста),а дальше уже кому надо докопается сам, благо интернет еще не отключили.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Или не осознать свою ошибку и косяк ,и доказывать свою правоту в познаниях пайки и аудио и вступить в дискуссию. То поверьте ответы и доказательства , дискуссии будут не за горами . Человеческое самолюбие , и демонстрация десятилетних знаний . А если тупо не знаю , я лох в этих делах , так и возиться с тобой ни кто не будет ,и энергию на тебя тратить. Вот где зерно! Я это пишу не о определенном человеке , а по наблюдениях на форуме , о тех людях которые в этом деле , как рыба в воде.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    ArtLoFi (05.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста кто знает, разделительные --||-- между какими каскадами стоят?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    указать на ошибку , неточность
    указаний не было, был вопрос
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а какая связь между использованием наушников сопротивлением не более 16 Ом и заменой конденсаторов?
    и вместо внятного ответа на него, в ответ было
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Если честно , я в этом деле ни чего не понимаю , было услышано или прочитано , не помню . Но хорошо то , что на ветки модификаций не прекращают заходить специалисты по модификации девайсов . Если вам не трудно , объясните функцию этих подпорных конденсаторов , что дает плееру замена их , на более емкие ?
    то есть, дядь, ну ты ж умный, сам расскажи про то что спрашиваешь
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    направить на верный путь заблудшую овцу в мире Аудио
    читайте литературу по теме, а не псевдорелигиозную хню.
    рекомендую для начала ХиХ "Искусство схемотехники", Шкритек "Справочное руководство по звуковой схемотехнике" и Титце и Шенк "Полупроводниковая схемотехника".

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Yuretz75 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает, разделительные --||-- между какими каскадами стоят?
    Спасибо.
    между регулятором громкости и выходным усилителем.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Я это пишу не о определенном человеке , а по наблюдениях на форуме
    а мои наблюдения следующие:
    сначала собирается кучка энтузиастов, слабо понимающих суть и начинают генерить непонятно что, типа
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    слушаю наушники не выше 16 ом.Так что подпорные конденсаторы менять нету необходимости.
    далее на вполне резонный вопрос "мужики, это вообще о чем?"
    в ответ
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Если честно , я в этом деле ни чего не понимаю , было услышано или прочитано , не помню
    и только потом вопросы по теме, с попыткой разобраться в теме

    то есть народ сначала пишет много страниц фигни всякой, не скрывая, что вообще не в теме, а потом начинает пытаться разбираться
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kotboy (06.12.2017), Lesiol (06.12.2017), Zowie (17.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Ув .Sanmigel ,спасибо за ответ , вы во многом мне помогли , теперь знаю в каком направлении двигаться ! Да я согласен с вами , я не в теме и пишу фигню всякую , я зубной техник -я в зубной теме . Но в законодательстве наших стран не написано что я не имею права покупать плеера ,и наслаждаться звуком ,пытаться как-то улучшить ,изменить подачу девайса .А что я тупой в этом деле ,то я признаю это! И ради модификации Qls 360 я не хочу поступать в высшее заведение , и читать 5 -ть томов литературы .Хотелось бы , что б братья славяне подсказали и на истинный путь направили ...........И если у вас возникнут вопросы по поводу зубов , протезирования , то я с удовольствием вам расскажу и подскажу . А не предложу приобрести книги по типу ,,Современная стоматология,, Иммплантология,, Мир ортодонтии,, Профилактика детской стоматологии ,, и тд. И мне не важно к кому вы пойдет , в нашу клинику или другую .
    Последний раз редактировалось Olegzub; 06.12.2017 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mutilate (18.12.2017), sanchez146 (21.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Olegzub, пардоньте за флуд, тут цимес немного другой, не путайте, Мигель не пойдет себе сам зубы ковырять, так что толку от того что продадите вы ему книги или нет, а вот вы хотите сделать сами, чуете? А еще имхо есть репутация в первую очередь и ответственность за свои слова/подсказки - во вторую, и если вы ковыряя плеер чет не так сделайте и спалите девойс, сами понимаете что большинство народа таково, что ищет любого крайнего/виновного, только не себя, это факт. Порой за "глупыми" надо сознательно и незримо присматривать, для ихнего же блага, действуя на опережение чтобы пресечь негативные последствия.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо blabla3k за полезный пост

    Zowie (17.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    Olegzub, пардоньте за флуд, тут цимес немного другой, не путайте, Мигель не пойдет себе сам зубы ковырять, так что толку от того что продадите вы ему книги или нет, а вот вы хотите сделать сами
    Какие книги, об чём вообще речь ?! Речь тут идёт об человеческом добродушном отношении.
    Вот пример: у меня отошла коронка на зубе, корень в печальном состоянии, - возник острый вопрос что мне делать дальше: если смысл пытаться наращивать зуб снова, ставить мост, или копить деньги на имплант. Вот как раз Олег нормально меня проконсультировал, без пафоса, наводок на чтения литературы, и прочей мишуры.
    Я с радостью поделюсь своими размышлениями о моде с каждым интересующимся человеком, хотя конечно понимаю масштабы вопросов к Михаилу, - его на всех не хватит
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (19.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    Olegzub, пардоньте за флуд, тут цимес немного другой, не путайте, Мигель не пойдет себе сам зубы ковырять, так что толку от того что продадите вы ему книги или нет, а вот вы хотите сделать сами, чуете? А еще имхо есть репутация в первую очередь и ответственность за свои слова/подсказки - во вторую, и если вы ковыряя плеер чет не так сделайте и спалите девойс, сами понимаете что большинство народа таково, что ищет любого крайнего/виновного, только не себя, это факт. Порой за "глупыми" надо сознательно и незримо присматривать, для ихнего же блага, действуя на опережение чтобы пресечь негативные последствия.
    Да я полностью с вами согласен. Вот взял я глупый , паяльник в руки ,но хоть не успел в розетку втыкнуть ,сразу выбили с рук (незримо присматривают,но самое интерестно чего -то среди спецов ,фамилию Кашпировский я не встречал) Оказываеться обо мне думают ,и переживают -а я неблагодарный .Вам не смешно? Детский сад. Каждый сам за себя думает ,и свой интерес здесь имеет ,а какой ,это ихнее дело.Ну что не человечно ,то не человечно ! Проще забить на эти моды ,чем ждать с моря погоды ?.Понятно что я лох в этом деле.Но экзаменовку проходить ,и литературу читать ,ради двух разделительных кондеров- смысла нету . Тем более авторитетным спецам в Россию посылать ! Тут и так много информации ,и люди рады поделиться ,ведь они для этого и заходят сюда ,и смысл ветки о модификации -в этом? Или нет ? А насчет глупых,насильно в руки паяльник никто и кому в руки невтюхивает .Так что каждый для себя делает вывод ,куда двигаться
    Последний раз редактировалось Olegzub; 18.12.2017 в 10:41.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Mutilate (18.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    rome07gt поделитесь впечатлениями после доработки... Времени уже вроде достаточно прошло для понимания. Есть смысл копаться в кишках или нет? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (28.12.2017), sonyBMG (07.01.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuretz75 Посмотреть сообщение
    rome07gt поделитесь впечатлениями после доработки... Времени уже вроде достаточно прошло для понимания. Есть смысл копаться в кишках или нет? Спасибо.
    Есть
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    rome07gt (06.05.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Нет смысла, это заводской продукт, если вы решили нагнуть китайскую промышленность и кучу инженеров и програмистов, и вы чувствуете что у вас получиться -то Да , есть смысл! Если у вас в городе нету сходок и аудио магазины за 400 км.-то нет смысла, у людей почти у всех сток на форуме, и вы сможете примерно по их восприятию подобрать к плееру наушники, все же сток слушают,а вы своим модом меняете АЧХ плеера, и фиг его знает как будут играть большенсво наушников у тех у кого сток и советуют вам, и у тех у кого мод.Но если у вас в городе сходки и аудио магазины , где есть возможность самому послушать и подобрать уши -то да!Когда я делал мод, то я делал его после друга и после его хвалы.Но когда зашёл на ветку ,то кроме двух человек ни кто не лез туда, и те люди даже не описали изменения , и ощущения,а сказали: Этого не должно быть ,оно плохого качества, его нужно удалять, и на всякий случай поставил то ,и так далее.....А сделало то пару человек , а с стоками ходят сотни.Вывод: хотите сами делать, будьте уверены в себе ,может паяльник съехать -и нету плеера! А лучше отдайте спецам , те которые на форуме.А если плеер с самого начала не зашел-то продавайте нафик , и покупайте тот который зайдет, и не выдумывайте сами велосипед!
    Последний раз редактировалось Olegzub; 08.05.2018 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    ArtLoFi (08.05.2018)

  34. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Ну прям жестко как то
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения