Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 196 из 196
  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за небольшой оффтоп.

    Не подскажете, кто в теме модификаций усилителей, С чем связаны ограничения по сопротивлению наушников для плеера?

    Headphone jack
    3-conductor, 3.5 mm, impedance: 16 to 300 Ω*

    Headphone jack balanced output
    4-conductor, 2.5 mm, impedance: 32 to 600 Ω*

    И страшное предупреждение - не втыкай что не положено, а то сгорит...

    * Do not connect headphones that have an
    impedance outside the rated range as this
    may result in damage.


    Действительно ли есть возможность выхода из строя усилителей при большой громкости или это связано с высокими искажениями из-за рассогласования?

    Действует ли здесь правило - если нельзя применять наушники с низким сопр., но аккуратно, то можно?

    Наушники 12 Ом пробовал на обычном выходе, ничего не случилось, работают, ну так и уровень громкости меньше нужен)

    Хочется небольшого теоретического обоснования...

    Спасибо
    Последний раз редактировалось krechman; 17.05.2019 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пекарь Посмотреть сообщение
    Не важно раздута сцена или нет. Вопрос в том, сможет-ли qls с модом symmcat показать такую же сцену или нет?
    Тема умерла похоже
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Восприятие "сцены" в наушниках у всех индивидуально, поэтому не послушав сам не поймешь. Мнения на форуме слишком субъективны.
    Я, по крайне мере, могу рассказать об отличиях мода symmcat от стокового кулса. Но вот С4 ни разу не слушал.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotboy Посмотреть сообщение
    Восприятие "сцены" в наушниках у всех индивидуально, поэтому не послушав сам не поймешь. Мнения на форуме слишком субъективны.
    Я, по крайне мере, могу рассказать об отличиях мода symmcat от стокового кулса. Но вот С4 ни разу не слушал.
    Рад услышать ваше мнениеот стока хотя бы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу прокачать свой плеер, как связаться с Вячеславом? Не могу врубиться как тут в личку писать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexbraza Посмотреть сообщение
    Хочу прокачать свой плеер, как связаться с Вячеславом? Не могу врубиться как тут в личку писать.
    Моя почта: slavalun1@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Для этого звука его и покупают
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lleevvaa Посмотреть сообщение
    Для этого звука его и покупают
    Тоесть вы считаете что мод изменит подчерк кулса до неузнаваемости ? Странно, обычно только положительные отзывы. Если не зайдёт куплю 361вый.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех в этой теме!

    Хочу в двух словах Вам рассказать о своём моде, как и для чего он был сделан.
    Сразу хочу отметить, что мод делался не для того, чтобы "зашло" непременно всем, или устранить какие либо "страшные" косяки производителя,
    а для того чтобы улучшить класс звука. Предполагаю, что многим мои действия будут не понятны, так как устройство действительно выполнено
    на очень высоком уровне и казалось бы чего там улучшать. Тем не менее оказалось "есть чего", наверняка разработчики это всё понимали и
    для топ звука на уровне 500$, просто туда не положили... А не положили они туда более классное усиление и более точные настройки аналогового тракта.

    Я неоднократно писал в основной теме о том что усилитель в этом плеере построен весьма скромно и питается всего +-5V,
    поэтому ни о какой "невиданной мощности" идти речь просто не может! Да, можно поднять КУ усилителя и получить +-8V и запустить
    меркетинговую утку при помощи тролль-обзорщиков, которые будут рассказывать с пеной у рта о "небывалой мощности" и о том как они
    прекрасно слушали тяжёлые накладные наушники.
    Моё мнение - этот усилитель не способен полноценно работать ни на низкоомную нагрузку, ни на высокоомную ввиду своего конструктива.
    Т.е., он конечно может достаточно громко "крикнуть", но линейно работать не умеет.
    Все мои заявления основаны на подробных измерениях, которые из уважения к разработчикам и как повод для оправдания моего мода, я
    выкладывать не стану. Кто понимает и столкнулся на своём опыте с этим устройством, меня поймёт.

    Итак ввиду питания +-5V, но хорошо построенного, чистого, стабилизированного которое поднимать просто незачем, было принято решение
    установить в этот плеер усилитель, который будет хорошо работать ТОЛЬКО на низкоомную нагрузку (но очень хорошо) и переделать ф н ч с заменой его ОУ.
    Фильтр собран на резисторах melf от Vishay,
    Усилить - полный композит с развязкой по питанию на 2ХOPA627 и 2ХBUF634 (оригиналы)
    построен на 4 слоя плате 20х25мм. Усилитель ввиду невозможности по высоте конструкции перевёрнут;
    его внешний вид практически аналог от этой работы:



    Выглядит всё так:





    В этом состоянии плеер тестировался с супер низкоомными DUNU DN-2002 (эти ушки полноценно могут работать только со сток LPG),
    Campfire Audio Andromeda, Campfire Audio Solaris, HiFiMAN Ananda, Fostex TH900 mkII и проявил себя наилучшим образом.

    Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (27.08.2019), Gaww1969 (13.08.2019), IceMan2000 (06.09.2019), Jo3diz (16.08.2019), macossi (21.08.2019), mikio (12.10.2019), PathologSPb (14.08.2019), rome07gt (14.09.2019), лордок (13.08.2019), Маркелович (13.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Приветствую всех в этой теме!

    Хочу в двух словах Вам рассказать о своём моде, как и для чего он был сделан.
    Сразу хочу отметить, что мод делался не для того, чтобы "зашло" непременно всем, или устранить какие либо "страшные" косяки производителя,
    а для того чтобы улучшить класс звука. Предполагаю, что многим мои действия будут не понятны, так как устройство действительно выполнено
    на очень высоком уровне и казалось бы чего там улучшать. Тем не менее оказалось "есть чего", наверняка разработчики это всё понимали и
    для топ звука на уровне 500$, просто туда не положили... А не положили они туда более классное усиление и более точные настройки аналогового тракта.

    Я неоднократно писал в основной теме о том что усилитель в этом плеере построен весьма скромно и питается всего +-5V,
    поэтому ни о какой "невиданной мощности" идти речь просто не может! Да, можно поднять КУ усилителя и получить +-8V и запустить
    меркетинговую утку при помощи тролль-обзорщиков, которые будут рассказывать с пеной у рта о "небывалой мощности" и о том как они
    прекрасно слушали тяжёлые накладные наушники.
    Моё мнение - этот усилитель не способен полноценно работать ни на низкоомную нагрузку, ни на высокоомную ввиду своего конструктива.
    Т.е., он конечно может достаточно громко "крикнуть", но линейно работать не умеет.
    Все мои заявления основаны на подробных измерениях, которые из уважения к разработчикам и как повод для оправдания моего мода, я
    выкладывать не стану. Кто понимает и столкнулся на своём опыте с этим устройством, меня поймёт.

    Итак ввиду питания +-5V, но хорошо построенного, чистого, стабилизированного которое поднимать просто незачем, было принято решение
    установить в этот плеер усилитель, который будет хорошо работать ТОЛЬКО на низкоомную нагрузку (но очень хорошо) и переделать ф н ч с заменой его ОУ.
    Фильтр собран на резисторах melf от Vishay,
    Усилить - полный композит с развязкой по питанию на 2ХOPA627 и 2ХBUF634 (оригиналы)
    построен на 4 слоя плате 20х25мм. Усилитель ввиду невозможности по высоте конструкции перевёрнут;
    его внешний вид практически аналог от этой работы:



    Выглядит всё так:





    В этом состоянии плеер тестировался с супер низкоомными DUNU DN-2002 (эти ушки полноценно могут работать только со сток LPG),
    Campfire Audio Andromeda, Campfire Audio Solaris, HiFiMAN Ananda, Fostex TH900 mkII и проявил себя наилучшим образом.

    Спасибо за внимание.
    Привет Славалун, спасибо за потрясающий мод. Я очень заинтересован в вашей плате операционного усилителя, можете ли вы поделиться с нами схемой и дизайном? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Добрый день! Такой вопрос-есть наушники Myst izoem с сопротивлением 2,5 Ом,которые мне оч нравятся, но на громкости выше средней(120/150) на кулсе сильные искажения.
    насколько понимаю,его выходной импеданс 0,75 Ом слишком высок для такой нагрузки.Есть также Fiio X3 с 0,3 Ом на выходе,там все норм.,
    понятно,что кулс по звучанию повыше будет)
    Можно ли уменьшить сопротивление кулса до 0,2-0,3 Ом?желательно с сохранением звукового почерка(не знаю как выразиться точнее)
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Violinick Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такой вопрос-есть наушники Myst izoem с сопротивлением 2,5 Ом,которые мне оч нравятся, но на громкости выше средней(120/150) на кулсе сильные искажения.
    насколько понимаю,его выходной импеданс 0,75 Ом слишком высок для такой нагрузки.Есть также Fiio X3 с 0,3 Ом на выходе,там все норм.,
    понятно,что кулс по звучанию повыше будет)
    Можно ли уменьшить сопротивление кулса до 0,2-0,3 Ом?желательно с сохранением звукового почерка(не знаю как выразиться точнее)
    Спасибо!
    Не поможет.
    Изоемы требуют крайне специфического выходного усилителя.
    В части большого выходного тока и способности рассеивать овердофига тепла.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Не поможет.
    Изоемы требуют крайне специфического выходного усилителя.
    В части большого выходного тока и способности рассеивать овердофига тепла.
    Спасибо,Михаил!
    Жалко блин),но у меня с Fiio x3 все вроде норм,потом,говорят с AP100 тоже приемлемо.
    я конечно полный чайник в этом,но все же странно...я думал что примерно 0.3 Ом и 250 мВт/32 Ом примерно достаточные показатели для Изоемов,чтобы было хотя бы громко и без явных искажений
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    А он рокбоксится ?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    А он рокбоксится ?
    Конечно.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Конечно.

    Почему тогда столько нытья про отображение папок ?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения