Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 386
  1. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kobun Посмотреть сообщение
    Интересно как он ведет себя под W10, может кто пробовал?
    Хреново. Не работает. Только 2.23 У МЕНЯ работает(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Разрешена ли остановка устройства для экономии энергии в свойствах драйвера?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Конечно разрешена, более того принудительное гашение экрана и перевод в сон прописаны в реестре. Фиг вам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Тогда может стоить посмотреть в сторону "фирменных' утилит.
    Обычно ноутбуки на windows напичканы ими по самое не могу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tolstopuz Посмотреть сообщение
    Хреново. Не работает. Только 2.23 У МЕНЯ работает(
    Интересно как со сном и гашением монитора в 10? Дрова-то черт с ними, лишь бы определился и работал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kobun Посмотреть сообщение
    Интересно как со сном и гашением монитора в 10? Дрова-то черт с ними, лишь бы определился и работал.
    Работает всё гут. Про гашение монитора, я не совсем понял вопрос. Я выключаю аун кнопкой на морде. И всё.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tolstopuz Посмотреть сообщение
    Работает всё гут. Про гашение монитора, я не совсем понял вопрос. Я выключаю аун кнопкой на морде. И всё.....
    Ну при чем тут выключение аюна? Вот ситуация: у вас работает комп и вы слушаете музыку через аюн, монитор согласно заданному правилу электропитания через промежуток времени гаснет? Комп уходит в сон после окончания воспроизведения через заданное время в плане электропитания? Пример: вы заснули, слушая музыку - комп выключится в W10 после окончания игры и простоя?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kobun Посмотреть сообщение
    Ну при чем тут выключение аюна? Вот ситуация: у вас работает комп и вы слушаете музыку через аюн, монитор согласно заданному правилу электропитания через промежуток времени гаснет? Комп уходит в сон после окончания воспроизведения через заданное время в плане электропитания? Пример: вы заснули, слушая музыку - комп выключится в W10 после окончания игры и простоя?
    Пардон , теперь понял ( я немного тупой). А я то думал, что у меня моник не гаснет)). Нет , не гаснет... но это для меня совсем не гемор).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Смазка поди высохла
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, установил jriver - настройки по инструкции, но при проигрывании треков выше 44000 идут постоянные фоновые шелчки т-т-т-т-т-т-т-т-т-т. Меж тем dsd фаилы звучат нормально без шумов. aune подключен к macbook по usb.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    nei7215, возможно стоит поиграться с настройкой размера буффера в плеере
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    nei7215 (26.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Только что обнаружил что проблема возникает при переключении dsd to dop format, т.е. насколько понял при апсемплинге в dsd. Можно ли что-то сделать в данной ситуации или у меня просто слабое железо?

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Вроде сработало! Выкрутил на максимум buffering в core audio setting...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Еще не очень частые щелчки могут быть, если у вас например Aune включен в ЮСБ разветвитель и к этому же разветвителю подключена радиомышь. С проводной USB мышью не пробовал. После того, как на кабель USB, идущего к Aune, было установлено ферритовое кольцо около его входа, щелчки практически прекратились. Думаю они совсем пропадут, если использовать USB кабель с ферритами на обеих концах. Кабель USB в этом эксперименте использовался родной от Aune, мышь - Rapoo 3000Р на диапазон 5 Ггц.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nei7215 (27.12.2015), Raduga (26.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    На макбук такой проблемы за полгода не было.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Всех с наступившим новым годом! Может кто посоветовать где посмотреть межблочный балансный кабель для aune? Буду признателен за конкретные модели шнуров и места продажи.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Ещё одна программная проблема: иногда пропадает весь звук вообще. Помогает включение-выключение.
    У меня интересная особенность тоже недавно появилась: если слушать музыку через например foobar, а затем что-нибудь решить послушать с браузера (у меня Яндекс), например Ютуб, то звук на Аюн не идет, хотя в настройках вывода он стоит как основное устройство, раньше тоже такого не было. Очевидно что-то связанное с обновлениями Винды 7. Да, кстати и фубар я недавно обновил на новую версию, у меня официал без всякого местного рукосуйства и переводов. Может фубар, после выключения все равно занимает драйвер аюна? Хотя и до обновления фубара такое иногда было. Короче нужно разобраться с этим.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Kobun, ставите фубар на паузу или именно закрываете его? какой вывод звука(асио и т.д.)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Закрываю конечно. Вывод - ASIO. Такое ощущение, что драйвер ASIO не хочет "уступать место" DS, хоть и не используется, так как проигрыватель закрыт и в процессах его нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Kobun, у меня на вин7х64 с мозиллой за год с копейками не было подобного. сменилось несколько версий дров, мозиллы и фубара
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AUNE S16 - USB цапоусь 32/384 DSD 
    По умолчанию
    Может конечно и браузер виноват, я пока другой не пробовал, ясно, что нужно пробовать что-нибудь не хромоподобное.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:31 ----------

    Сейчас попробовал на IE11, вот что получается: все нормально по переключению звука при условии выключенного фубара, однако если играет аюн и попробовать с того же Ютуба запустить что-нибудь, то видео не идет вообще "Ошибка, повторите попытку позже". Если при идущем видео запустить фубар, то ошибка IE с перезагрузкой браузера и опять видео недоступно. Такие вот пироги.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники на цапоусь
    от ptimon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 05:04
  2. Цапоусь Nuprime DAC-10H
    от Teonis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 17:37
  3. OPPO HA-2SE Usb цапоусь
    от Tulpar в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 11:25
  4. Цапоусь FiiO Q1
    от Elohinster в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2019, 12:07
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения