Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 562
  1. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, поэкспериментирую ещё. Просто интересное восприятие: вот на dita'х мне вч пилили прям везде, на любой музыке и мне это не нравилось совсем. А арматура заходит на живом инструментале и пилит на электричестве груженом
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    электричестве груженом
    это вы про электронную музыку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Пробуйте Ханы и Цари. После кайзеров и адромед на них перещел.
    НО. надо еще и кабель подбирать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо iСтранник за полезный пост

    chontvari (18.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    Пробуйте Ханы и Цари. После кайзеров и адромед на них перещел.
    НО. надо еще и кабель подбирать.
    +1
    Переходил с Андромед на Ханы
    Назад уже не хочется.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Человек слушал Цари и писал, что понравились, но раз купил Кайзеры, то я думаю, что в средствах ограничен. А Ханы послушать в Украине почти нереально, так что это будет не просто дорого, а еще и дорого и втемную. кот в мешке за 2500 долл, ну не знаю...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    это вы про электронную музыку?
    Нет, про металлическую
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    в уши правда хрен посадишь, скоро дойдет комплект насадок от файнал, надеюсь усажу как-то их, - но ушкам больно
    Кайзеры довольно специфические наушники, по посадке. Из - за своего веса и формы, во многих выпадают из ушей. Так было и у меня. Сколько насадок перепробовал .... И пенные и гибриды.... Каких только небыло. По итогу сделал кастомные насадки в Ambient Acoustics, и закрыл вопрос с посадкой раз и навсегда.
    Поэтому если решите наушники оставлять себе, можете обратиться к ребятам. Сделают Вам кастомные насадки и будете кайфовать) У них рука уже набита на этом)) Тем более Вы в Киеве, как я понял.
    Удачи
    Спойлер: 
    Плеер: Cayin N6Mk2 (A01,T01) Наушники: Noble Kaiser 10U, DITA Balanced (Black Edition), UE 11 Pro.
    TWS: Noble Falcon
    Было:
    Astell & Kern AK320, iBasso DX200 AMP 1,6,8, Cayin N5, iBasso DX50 MDM + Композит, Campfire Audio Cascade, Beyerdynamic )))) Custom Studio, Kennerton Algiz + Evgeniy's Hybrid, Audio technica ESW9, UE triple.fi 10 Pro, HiFiMan RE-600S, Monster Turbine Pro Gold, Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом, Sony XBA - 3, Sennheiser Ie 4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slimski (22.12.2020), tsyganiymax (19.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    Хорошо, поэкспериментирую ещё. Просто интересное восприятие: вот на dita'х мне вч пилили прям везде, на любой музыке и мне это не нравилось совсем. А арматура заходит на живом инструментале и пилит на электричестве груженом
    я что-то сразу видимо не так понял. то есть вся арматура пили и Вестоны тоже? То есть проблема именно в подъеме 2 кГц? Тогда еще раз посоветую Андромеды и TinHiFi P1, как бюджетный вариант за 100 долларов. У них как раз эта область совсем слегка выделена. Потому как ВЧ и НЧ можно убить насадками, но обычно середина от этого только отчетлевее становится. Ищите умеренную V-шку. Ну или таки привыкайте.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    tsyganiymax (19.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    По итогу сделал кастомные насадки в Ambient Acoustics, и закрыл вопрос с посадкой раз и навсегда.
    Спасибо. Как здорово, что вы сами нашлись. Думал, нет даже смысла искать владельцев кастомных насадок (:
    Как раз подумывал об этом, но видел некоторые работы ребят из AA, мне показались они очень громоздкими и что из ушей наушники прям очень торчат. Как ваш опыт? Если есть возможность, скиньте фото, как это выглядит в случае с кайзерами, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я что-то сразу видимо не так понял. то есть вся арматура пили и Вестоны тоже? То есть проблема именно в подъеме 2 кГц?
    Не, с пилевом вопрос уже решен, думаю. Из-за немного заваленой середины, после вестонов, хотелось громкости поддать всегда и тогда начиналась боль - думаю свыкнусь со временем. Да и все классно в кайзерах, говорю же, мне нравятся в целом их вч, просто был определений порог, с которым приходил некий дискомфорт. И вообще, я теперь хочу ещё более светлую подачу, мне баса многовато бывает, хочу Катаны . Но их надо будет обязательно слушать перед покупкой.
    А на счёт 2 кГц - это я про грязь писал. При злокачественном сведении, в том диапазоне всегда происходит каша и кайзеры ее подают прям в лицо, честно и откровенно - "не стесняясь наготы"
    Последний раз редактировалось tsyganiymax; 19.11.2020 в 00:43.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Ну вот... только я полюбил свои новые ушки и подвели...
    Сегодня при попытке надеть новые насадки, заметил что где-то успел погнуть вилки на правом наушнике. Выровнял вилки прям в разъеме и потерял - по ощущениям - бас. Короче участок нижнего диапазона просто пропал. Да и в сам разъем теперь ровная нормальная вилка очень легко входит. И как его менять, к кому обращаться?
    Есть, конечно, один беспроигрышный вариант - залить все в акрил с заменой разъемов, но хотел повременить с этим. Вот, вроде бы с насадками от final audio нормально посадил в уши. На чем там корпуса держаться, на клее, сложно менять разъем? Вообще, расстроен очень надежностью 2 pin разъемов, 3 года на mmcx коннекторах - вообще никаких нареканий, а тут недели три и "приехали".
    Последний раз редактировалось tsyganiymax; 28.11.2020 в 23:04.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    Ну вот... только я полюбил свои новые ушки . Выровнял вилки прям в разъеме и потерял - по ощущениям - бас. Вообще, расстроен очень надежностью 2 pin разъемов, 3 года на mmcx коннекторах - вообще никаких нареканий, а тут недели три и "приехали".
    Вам не кажется, что несколько некорректно списывать собственную неаккуратность на ненадежность разъемов 0.78 мм?
    Если перетыкать по 10 раз на день, гнуть и разгибать, то любые разъемы можно привести в негодность.
    А во-вторых, прежде чем обращаться к крайним мерам (решелл), не попробовать ли какой другой кабель? Может нормальный контакт будет.
    Кстати с балансного выхода все намного интереснее в смысле объема и сцены.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Alex24rus (29.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что несколько некорректно списывать собственную неаккуратность на ненадежность разъемов 0.78 мм?
    Увы, не кажется, потому что я всегда предельно аккуратен в обращении к вещам, а уж тем более к такой технике - дажене смотря на то, что позволяю себе таскать эти вещи на улице. Вынимал кабель всего два раза, от того удивился, что за вторым разом, вилки немного скосились в сторону. И очень легонько их выровнял. Плюс поменял местами левый и правый штекер, т.к. другого кабеля пока нет, чтобы проверить в разъеме проблемы или в кабеле.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Noble 
    По умолчанию
    Приветствую всех! Ребят, может кто подскажет... В общем есть у меня Dulce Bass и FiiO BTR5. Ставил на бтрке всевозможные настройки, подключал уши по балансу, менял провода, но бас становился еще более арматурным (металлическим). Оптимальным вариантом считал родной кабель и low gain на БТР(использовался как ЦАП). И был очень удивлен когда подключил наушники напрямую к телефону. ВЧ стали ярче и бас звучит ближе к динаме. В чем фишка не пойму. В общем звучание нравится больше чем от BTR5, LC-BT2 и цапоусей типа "свисток".
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег А. Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Ребят, может кто подскажет... В общем есть у меня Dulce Bass и FiiO BTR5. Ставил на бтрке всевозможные настройки, подключал уши по балансу, менял провода, но бас становился еще более арматурным (металлическим). Оптимальным вариантом считал родной кабель и low gain на БТР(использовался как ЦАП). И был очень удивлен когда подключил наушники напрямую к телефону. ВЧ стали ярче и бас звучит ближе к динаме. В чем фишка не пойму. В общем звучание нравится больше чем от BTR5, LC-BT2 и цапоусей типа "свисток".
    Тут как раз все пон:тно.
    Каждый источник имеет свою схемотехнику (ЦАП со своим обвесом фильтров и усилителей, конечный усилитель со своим выходным сопротивлением, если
    это плеер или телефон, то будет влияние математики - предварительной обработки данных перед загрузкой в ЦАП... и еще до кера других нюансов).
    Так что, ясен пень, что каждый источник имеет свою особенность в звучании.
    Опять же вносят свою лепту насадки и кабель.
    Сверхзадача - все это подобрать и попасть в аудиофильскую Нирвану!!!
    Некоторым удается, но к сожалению ненадолго....
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Олег А. (10.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Noble 
    По умолчанию
    Всем добра! Может есть владельцы TUX 5 или M3, подскажите как уши? Стоит менять Dulce Bass на какие-то из них? Как у них с басом обстоят дела? Если я правильно понял TUX более басовитые чем Ханы с чуть прижатыми ВЧ...
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Noble 
    По умолчанию
    Спасибо, нашел подходящие по басу и качеству уши. Только цена очень кусается) Буду пока гонять с Dulce Bass.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь на отдых и начал подбирать сетап. И получается или вести кирпич АК 2000, еще больший кирпич - мой мод dx100 для Диты БРасс, Солярисов,FIR-М5. или переходить на арматуру.
    По факту возьму блудак c кабельком к телефону и Катану с мягким канатиком с оос меди.
    Может кто-то посоветует что то компактное, удобное с отличным звуком
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    Ну вот... только я полюбил свои новые ушки и подвели...
    Сегодня при попытке надеть новые насадки, заметил что где-то успел погнуть вилки на правом наушнике. Выровнял вилки прям в разъеме и потерял - по ощущениям - бас. Короче участок нижнего диапазона просто пропал. Да и в сам разъем теперь ровная нормальная вилка очень легко входит. И как его менять, к кому обращаться?
    Есть, конечно, один беспроигрышный вариант - залить все в акрил с заменой разъемов, но хотел повременить с этим. Вот, вроде бы с насадками от final audio нормально посадил в уши. На чем там корпуса держаться, на клее, сложно менять разъем? Вообще, расстроен очень надежностью 2 pin разъемов, 3 года на mmcx коннекторах - вообще никаких нареканий, а тут недели три и "приехали".
    Максим, я приобрёл у вас эти ушки. Оказывается там есть один нюанс...
    Мне кажется или вы перед продажей никак не упомянули об этом неприятном моменте?...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senseich Посмотреть сообщение
    Максим, я приобрёл у вас эти ушки. Оказывается там есть один нюанс...
    Мне кажется или вы перед продажей никак не упомянули об этом неприятном моменте?...
    а что слышно, нет баса? человек мог поменять разъем в Эре. Мне на Sony IER-M7 сделали так, что вообще не заметно и звук как был до поломки.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а что слышно, нет баса? человек мог поменять разъем в Эре. Мне на Sony IER-M7 сделали так, что вообще не заметно и звук как был до поломки.
    Бас присутствует. Просто мне кажется что такой поступок не совсем порядочный. Причина продажи при общении была указана другая)

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Senseich Посмотреть сообщение
    Бас присутствует.
    . Просто мне кажется что такой поступок не совсем порядочный. Причина продажи при общении была указана другая)
    Может быть раньше его больше было?
    Ответ знает толь Максим...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Noble Audio Katana + кабель от Noble Audio Sultan
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 08:47
  2. Обмен Shure KSE1500 на Noble Khan, CA Solaris SE, Noble KATANA
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 23:14
  3. Noble classic noble 6
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 20:58
  4. Noble Audio Noble 6
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения