Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 562
  1. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Здарова народ. Зародилась у меня мысль прикупить интересные наушники, а именно: Noble Kaiser 10U Massdrop или Astell&Kern roxanne 2. Какие наушники в чём сильны? И какие есть недостатки? Источником блаженства будет золотая Соня. Если по существу, я не очень люблю чрезмерно музыкальные наушники. Немного нейтральности не помешает.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Здарова народ. Зародилась у меня мысль прикупить интересные наушники, а именно: Noble Kaiser 10U Massdrop или Astell&Kern roxanne 2. Какие наушники в чём сильны? И какие есть недостатки? Источником блаженства будет золотая Соня. Если по существу, я не очень люблю чрезмерно музыкальные наушники. Немного нейтральности не помешает.
    Роксаны более "рОковые", Кайзеры создают красивее сцену и детальность сч-вч. С Соней золотой мне Кайзеры интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Noble 
    По умолчанию
    Возможно не туда, но отдельной темы не нашёл, а спросить хочется. Кто нибудь слушал tux5 ? Как они в сравнении с солярисами и кайзерами? Обзор Павла видел, но хочется и другое мнение послушать. Да и вообще заметил что компания noble не так популярна как campfire audio. Неужели так категорично сливает им по звуку? Или у CA просто PR отдел хорошо работает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Возможно не туда, но отдельной темы не нашёл, а спросить хочется. Кто нибудь слушал tux5 ? Как они в сравнении с солярисами и кайзерами? Обзор Павла видел, но хочется и другое мнение послушать. Да и вообще заметил что компания noble не так популярна как campfire audio. Неужели так категорично сливает им по звуку? Или у CA просто PR отдел хорошо работает?
    Честно - сколько переслушал Ноблей, ни одни не зацепили Кэмпфаер же наоборот - каждая моделька цепляет по своему.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Просто CA для тех кто слушает "красивые звуки"
    А Ноблы для тех кто слушает музыку
    (субьективно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iСтранник за полезный пост

    chontvari (26.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Принимайте!

    Пару месяцев как являюсь обладателем Noble Audio Kaiser 10U x Massdrop!

    Все ИМХО!
    Ушки очень даже, особенно если получится купить на распродаже, видел цены на Новые от $600, за эти деньги вообще не вижу конкурентов, да и за $900 (что стоят на Дропе) тоже дадут прикурить многим.
    Насадки, что с ними идут мое имхо в мусорку, использую компли Тx500.
    Шеллы из Алюминия фрезерованные приятные, расцветка Красно/Черная очень даже! Мне такая больше нравится, чем на оригинальных Красно/Серебряная.
    Для 10 драйверов они довольно маленького размера (больше чем Кселенто, меньшем чем Солярисы).
    В уши мне садятся отлично, но носики не очень длинные, нужно подбирать насадки, чтобы не вылетали.
    Еще контроль качества страдает, небольшие потертости были при распаковке, времени на отправку назад и ожидание новых не было. Как бы не большая проблема, но как минимум не приятно на новой вещи то... (Дроп $20 за моральный ущерб прислал )

    При покупке дополнительно заказывал балансный кабель на 2.5мм, он ничем не отличается от стандартного кроме балансного штекера.
    Кабели мягкие, тоненькие, штекеры маленькие пластиковые, качество хорошее.
    В итоге не долго думая взял еще балансный Noble 8 core cable 4.4mm (на фотках как раз он), тут уже уровень повыше, как по качеству так и по звуку. Очень мягкий (мягче Халка) плетеный 8 жильный черный провод, с качественными разъемами.

    Звук/разрешение на очень высоком уровне, можно спокойно анализировать каждый инструмент!
    При этом считаю Кайзеры довольно музыкальными затычками, от них не устаешь, хочется слушать и слушать!
    Басов достаточно и при правильных насадках он уходит очень глубоко! Такой прям качественный быстрый арматурный бас!
    Середина кажется довольно ровной, если придираться, можно чуть прибавить при желании в EQ особенно после Солярисов от CA.
    Верха очень аналитичные, слышно всё!
    Шум на моих источниках отсутствует. (Sony WM1Z/ZX300/TA-ZH1ES/PHA-1A/PHA-2A)
    Отлично себя чувствуют, с WM1Z/ZX300, с Кайзерами отлично видна разница в уровне звука плееров.

    На вскидку сравнивая например с Campfire Audio Solaris:
    Сцена немного уже, но она в целом достойная.
    Бас арматурный быстрый, его не меньше чем в Солярисах, но "Тела, как бы воздуха меньше качает в уши" может не хватать после динамического драйвера в Солярисах.
    Середина не такая выразительная, это слышно особенно на женском вокале, как будто сидишь не на первом ряду, а где то на 3-м.
    Верха по разрешению сопоставимы, но они не такие яркие как в Солярисе.

    В целом Кайзер считаю уровнем немного ниже Соляриса, но это не "в разы"...
    На этом уровне внутриканалок, если взять за рефернс Солярис и поставить ему 10, то Noble Audio Kaiser 10U x Massdrop получит от меня не ниже 8.5-9.0 баллов.
    А за 600 баксов получит все 11 баллов!

    П.С.: Мне кстати эти ушки понравились больше чем актуальные Кайзер Экнор...
    Короче вкусовщина!

    Всем Звука!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OCX; 26.02.2020 в 17:26.
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (26.02.2020), Damned1 (17.05.2020), horrormirror (26.02.2020), Tarablin (17.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Кайзеры да.т более четкую сцену с раздельными инструментами - но насадки компли звук делвют темнее а сцену придвигают - во всяком случае 200е которые ставил.

    А в чем разница в звучании Кайзеров на разных источниках? Sony TA-ZH1ES, Sony PHA-1A, Sony PHA-2A, Sony CAS-1 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а как вообще кабели у Noble ?
    Уровень, относительно ALO, Nobunaga ?

    Хочу к Хану с его 3.5 комплектным, взять 2.5 баланс. На Андромедах нравился Kotetsu, ALO Super litz, Pure Silver litz. Просматривал на Реф 8, но к сожалению, негде послушать.
    Что думаете ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Под Кайзеры пробовал все что доступно в Москве - понравилось только толстое чисто медное.
    Пробовал Ханы - с серебром и гибридным проводом диапазоны немного не стыкуются для ровной картинки, пока нравится только Пандора.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо iСтранник за полезный пост

    cronos (12.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    Под Кайзеры пробовал все что доступно в Москве - понравилось только толстое чисто медное.
    Пробовал Ханы - с серебром и гибридным проводом диапазоны немного не стыкуются для ровной картинки, пока нравится только Пандора.
    Нобунаговское серебро с золотом тоже слушали ? Расскажите о кабеле
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Слушал разное серебро с золотом пробовал Нобунаговское и Сбоча. Как обьяснял мне с большим опытом Евгений (гибрид аудио) - для много арматурных и особенно гибридных лучше провод из разного типа проводников.
    Нобунаговское можно в ДХ попробовать, Сбоча могу отдать. Еще вариант Самурай III из такого типа но Пандора мне показалось лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Но кстати - серебро нужно долго прожигать и иногда все становиться сильно лучше.
    Надо бы попробовать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    Но кстати - серебро нужно долго прожигать и иногда все становиться сильно лучше.
    Надо бы попробовать
    Как то жалко кабель жечь, а потом морочиться с изоляцией
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Ну жечь это преувеличенно... сильно и долго греть - это микро прожигание внутри структуры серебра....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Ребят, а как вообще кабели у Noble ?
    Уровень, относительно ALO, Nobunaga ?

    Хочу к Хану с его 3.5 комплектным, взять 2.5 баланс. На Андромедах нравился Kotetsu, ALO Super litz, Pure Silver litz. Просматривал на Реф 8, но к сожалению, негде послушать.
    Что думаете ?
    По итогу, пока остановился на гибридном Nobunaga Leviathan, как на оптимальном по цена/качество.
    Кабель добавил то, чего мне не хватало в связке Noble KHAN + SP1000M: Немного самых нижних НЧ и микродеталей на ВЧ
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    11221077.jpg

    Noble Audio Sultan


    The Sultan is a 7 driver hybrid, utilizing 1 10mm dynamic driver, 4 Knowles BA drivers, and 2 electrostatic super tweeters


    Цена: около 3000$
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Alex24rus (30.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Вложение 300106

    Noble Audio Sultan


    The Sultan is a 7 driver hybrid, utilizing 1 10mm dynamic driver, 4 Knowles BA drivers, and 2 electrostatic super tweeters


    Цена: около 3000$
    Красавцы конечно, но Noble просит за свои наушники цену как не в себя, по цене старой Тойоты в хорошем состоянии. Кто их купит? Ну, может, возьмет кто-то один и все, сделает обзор, получит заслуженные "Спасибо" и на том все закончится. Реально конский ценник. 1500 вполне бы оправданно стоили, даже с учетом переплаты за имя. Может я не прав, но вещь должна стоить своих реальных денег
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Действительно, они загнули.
    Поменяли ВЧ излучатель, корпус и цена сразу выросла на 600-700$

    Решили повторить 64 audio
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    edevil (02.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Ребят, а как вообще кабели у Noble ?
    Уровень, относительно ALO, Nobunaga ?
    Мне понравился кабель Noble 8 core 4.4мм... (Медный)
    Он мягкий, не микрофонит, приятный на ощупь.
    Черный цвет не такой яркий, но это уже кому как. (у Муновского кабеля например нет даже модного плетения, зато звучит супер!)

    В части качества, все отлично!
    Из тех, что в наличии сейчас никому не уступает, как говорится можно выбирать по цвету!

    Снизу вверх - Moon Audio Silver dragon 4.4mm, Dunu HULK, Noble 8 core cable 4.4mm, Alo Reference 8 4.4mm.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (06.05.2020), Damned1 (17.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Noble 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Наверное это порядок слава - направо?
    Как вам он по сравнению с Dunu HULK ? С какими ушами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Noble Audio Katana + кабель от Noble Audio Sultan
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 08:47
  2. Обмен Shure KSE1500 на Noble Khan, CA Solaris SE, Noble KATANA
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 23:14
  3. Noble classic noble 6
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 20:58
  4. Noble Audio Noble 6
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения