Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1101
  1. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    с mx4 pro это не так
    о ... это же подходит в качестве комментария для Косякмэна
    сдается мне, что ни Окуб ни Мейзу моты не "качают". Нужно их того, к колоночному усилителю и будет самое оно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (02.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    отлично качают
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Не забывайте об оптимизации прошивки под эти все внутренности, от нее тоже очень многое зависит!
    Вот как бы да, нутром чую, именно в прошивке "аудиофильская собака зарыта".
    Иначе почему супер-пупер звук только при воспроизведении родным плеером (софтина)?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот как бы да, нутром чую, именно в прошивке "аудиофильская собака зарыта".
    Иначе почему супер-пупер звук только при воспроизведении родным плеером (софтина)?
    Допустим в neutron (аудио плеер приложение) гораздо лучше родных играет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Судя по андроидоплатформенному Айбассо ДХ100, прошивка может сильно влиять на звук, более того в ходе опытов Дока2008 вроде бы выяснили, что китайцы зашили в родную прошивку Басси предустановленные улучшалки.

    Так что старина Аймак нашего брата-аудиофила вечно накалывают. Слушаешь ты свои хайрезы с предустановленным WOW-эффектом и ничто не омрачает твоей благостной радости

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (03.02.2015), JustNoName (03.02.2015), Kazimir (02.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот как бы да, нутром чую, именно в прошивке "аудиофильская собака зарыта".
    Иначе почему супер-пупер звук только при воспроизведении родным плеером (софтина)?
    потому что только родное приложение "знает" какое железо внутри и как с ним работать

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Судя по андроидоплатформенному Айбассо ДХ100, прошивка может сильно влиять на звук, более того в ходе опытов Дока2008 вроде бы выяснили, что китайцы зашили в родную прошивку Басси предустановленные улучшалки.

    Так что старина Аймак нашего брата-аудиофила вечно накалывают. Слушаешь ты свои хайрезы с предустановленным WOW-эффектом и ничто не омрачает твоей благостной радости

    не слушаю хайрезы, и китайцы разные бывают
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (02.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот как бы да, нутром чую, именно в прошивке "аудиофильская собака зарыта".
    Иначе почему супер-пупер звук только при воспроизведении родным плеером (софтина)?
    Все очень просто. Например в прошивках BBK Vivo Xplay весь процессинг звука идет через аудиокодек встроенный в чип. Родной плеер в режиме HIFI отправляет звуковой поток на драйвер ЦАПа. Сторонние приложения плееров просто понятия не имеют о наличии в смартфоне ЦАПа и работают со встроенным звуковым кодеком. Думаю у MEIZU все организовано таким же образом.

    Правда в последнее время некоторые производители музыкальных смартфонов стали предоставлять разработчикам самых популярных приложений-плееров исходники для организации поддержки прямого режима работы с ЦАПом.

    По поводу улучшайзеров: не знаю, как у MEIZU, у BBK улучшалок мама не горюй - это SRS, Dolby Surround, предустановки реверберации, усиление басов и т.д.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (03.02.2015), Kazimir (02.02.2015), kosyakman (02.02.2015), Rom2307 (03.02.2015), дZen (02.02.2015), Дмитрий Сакович (02.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Не думаю что он так играет только за счет цапа и усилителя) Сам не слушал, сказать ничего не могу. Но, результат на лицо)
    Достаточно сказать, что айбасса на том же железе играет... несколько по-другому.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Так и не пойму никак, чего Вы хотите от прослушки музыки? Разве не слушать музыку? Разве этого мало, когда получаешь удовольствие от прослушки? Или таки нужно, что б был внутри МЕГАЦАП и чето там еще?
    Вот правильный подход, я Rio Karma так же слушаю - без разницы на самом деле, что там за звук больше отвечает, железо, софт или феи внутри сидят и в дудки дудят. Звук радует - это главное.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    TeeGReeN (02.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    я про твою диванную аналитику
    кстати, зашел в эквалайзер — и он так же уродует звук как и во всех кирпичах, так что как то не верится, что отличный стоковый звук имеет отношение к софтывым улучшайзерам
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Константин - вы жжете, не могу читать без улыбки) за эквалайзер и улучшалки на костёр, не иначе, а иначе как


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    kosyakman (02.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Тогда я просто в недоумении, как такой великий "аудиогуру" обратил внимание на ветку телефона Это же просто недопустимо!!!
    и правильно сделал, ибо здесь есть сомнивающиеся - что взять, либо плеер, либо распрекрасный смартфон с теми же ЦАПами и ОПАми.
    http://mymeizu.ru/mx4pro/hifi/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ребят, эта мобила как минимум убийца всяких DX50 и хуелинев 770. Это уже круто.
    Я вот сейчас в руках держу QLS360 и настолько тактильно, визуально, да и вообще - концептуально нравится этот кирпич, что понимаю, что ни на какой ссаный обмылок с сенсорным экраном не поменял бы его. Так что насчет убийства я бы не горячился, далеко не столь мало поклонников старой школы, да и потом - говорить, что многофункциональное устройство сравнится с узконаправленным несерьёзно, как правило чудес не бывает, 10 в 1 это значит с миру по нитке, и нашим и вашим, но ни в чем не профессионал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    инженер (02.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Сегодня музыка таки заборола экран:
    Вложение 103803
    7,5 часов прослушивания и осталось еще 46% заряда! это вам не какой нибудь ББК
    Вложение 103804
    экраном сегодня пользовался мало:
    Вложение 103805
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    sanya_grand (02.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ребят, эта мобила как минимум убийца всяких DX50 и хуелинев 770. Это уже круто. Все в 1 корпусе и платишь за 1 девайс.
    то MX3 был их убийцей, тут другая история - уже запарился одно и тоже повторять
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (03.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    то MX3 был их убийцей, тут другая история - уже запарился одно и тоже повторять
    А вы какую музыку слушаете на связке?Как с тяжёлыми жанрами справляется?Хотя с мотиками,думаю не очень
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на самом деле ваша тема становится похожей на такую же на 4pda.ru - о звуке пару строчек, остальное - сколько работает батарея, не скрипит ли задняя крышка, как ловит 3G. не в обиду - я разработчиком на 4pda с 2008 года и мне все это знакомо. без обид - смысл здесь тогда эту тему заводить, если не о звуке? написать, что все китайские кирпичи отдыхают? так это смешно )
    тю, ну давайте поговорим о звуке, еще раз говорю - звук в прошке это не то что в МХ3 и аля АК100 тоненький чистенький звук без глубины и послезвучий, звук в прошке - глубокий, плотный, послезвучий море ... при беглом переключении с окуба на прошку на тестовых треках отличий вообще не слышно, только когда часами слушал одно и второе целый день смог найти какие то отличия и я их описал - но они еле уловимы, а так - звук такого же уровня

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    А то что говорит Роман - я прекрасно его понимаю, он тестит только скоростные характеристики (атаку), а что еще можно протестировать на вторых гвоздях ... наушники, безусловно, хорошие, но их предел это 601-й, на них не услышать что то больше ... да, атаку, конечно, можно услышать и определить где лучше ... но вот кто из вас согласится что 601-й лучше чем МА9 и 100-ка айбассо? А Роман так считает, и так оно и есть если тестировать то что тестирует он на гвоздях 2. Но, гвозди не выдают той информации, которую выдает МА9 - а там море звуков и послезвучий (после 601-го), а для Романа - та размазня ваш МА ... я думал, что это тут уже все понимают, поэтому и не видел смысла пережевывать одно и тоже сто раз, но если вы хотите - давайте, конечно!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ну давайте поговорим о звуке, еще раз говорю - звук в прошке это не то что в МХ3 и аля АК100 тоненький чистенький звук без глубины и послезвучий, звук в прошке - глубокий, плотный, послезвучий море ... при беглом переключении с окуба на прошку на тестовых треках отличий вообще не слышно, только когда часами слушал одно и второе целый день смог найти какие то отличия и я их описал - но они еле уловимы, а так - звук такого же уровня


    Всё. Беру. Продаю свой МХ2 и беру Прошку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    при беглом переключении с окуба на прошку на тестовых треках отличий вообще не слышно, только когда часами слушал одно и второе целый день смог найти какие то отличия и я их описал - но они еле уловимы, а так - звук такого же уровня
    неужто Meizu MX4 Pro звучит в точности, как ОКУБ?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    неужто Meizu MX4 Pro звучит в точности, как ОКУБ?
    ага, а еще он лопухи может качнуть
    Поскольку Аймак пользуется только ушными пенетраторами, его мнение стоит воспринимать через его же призму
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    На сабже и вторых гвоздях мне звук больше по душе, чем окуб + источники по БТ, ну и удобство тоже _очень_ решает
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо coldworldd за полезный пост

    TeeGReeN (03.02.2015)

Reply To Thread
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения