Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1101
  1. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    А я тех времен, когда поля в тетрадях в ручную чертили))))
    вот он где прогресс. а то всё килогерцы да мегабайты)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по разности звука на разных прошивках для себя закрыл. На днях поставил прошивку 4.2.8.2 в связи с более плавной работой и полным переводом оболочки и действительно разницы в звуке со старой прошивкой не заметил. На мой взгляд разница казалось что была из за разности в прибавлении звука. НА первом фото Вложение 122553 вот настолько для меня была комфортной громкость, а на новой прошивке отметка комфортности находится вот здесь Вложение 122554. Наверное, когда поставил первый раз по привычке громкость не стал прибавлять больше и слушал тише из за этого и казалось, что есть разница в звуке
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    iMacAverage (23.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Мне вот и не понятно, и интересно, зачем Мейзовцы подрезали громкость на новых прошивках, есть у кого нибудь идеи?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    и зачем 15 делений?!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    15 делений с кнопки регулировки, если менять громкость ползунком в плеере, то видно что там так же 60 градаций
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    ползунком — в смысле пальцем его двигать? это же ужас!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Я и не спорю
    Может количество градаций громкости с кнопки, уменьшили как раз потому что и в общем был уменьшен уровень громкости, на прошивках 4.2.8 и выше как мне кажется громкость понизили где то на 20-30% по сравнению с более старыми
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    на прошивках 4.2.8 и выше как мне кажется громкость понизили где то на 20-30% по сравнению с более старыми
    угу. тоже это подметил когда прошивался на 4.5.Х
    Откатился назад. Мне так больше нравится. Хз деления громкости ли или что то еще повлияли или кажется, но мне на старой прошивке звук комфортней.
    Помню в 4.5.х выбешивало, когда на след делении громкости уже резало по ушам, а на этом было немного тихо....
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем здоровья,
    Решил поделиться своими наблюдениями- уже довольно долго пользую МХ4 pro, и вот давеча стал еще и обладателем Fiio X3 II(2gen). Уши Ostry KC06A и FiiO EX1(они же Dunu titan1). Так вот,-сложилось стойкое впечатление что МХ4pro таки слегка уделывает Fiio X3 II. Повторю- уши одни и те же треки тоже. (Flac 96/24). Проха выдает отличную детализацию и сцену, отлично отыгрывает басы-они плотные, чёткие , не размазанные (тут Филя сливает существенно). Средние, чутка лучше у Фили , похоже что на Прохе ачх V- образная немного, высокие опять лучше у Прохи-они не кричащие, их отлично слышно но, они абсолютно не напрягают-как гриться ровно в меру. Глубина и ширина сцены опять же, имхо, лучше у Прохи.(правда на грани различимости). Звучание FiiO EX1, кстати лучше на Прохе, чем на плеере(ожидал обратного, но вот так вот..). Ostry хорошо играют на Fiio, но опять же ЕХ1 и там лучше играют(наверно Ostry пойдут на "скамейку запасных") .Единственно, что на Ostry, что на ЕХ1-использую не штатные амбюшуры, благо есть из чего подобрать.
    В общем, такая картина получилась. Конечно, в активе FiiO X3 II более удобное управление-телефон таким удобством похвастаться не может(сенсорное управление), и плеер в стоке - а вот если его замодить, то возможно, картина поменяется.
    З.ы. Проха на стабильной 4.2.8.2А.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (31.08.2015), TeeGReeN (31.08.2015), Zandan (20.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Owl-2,
    +1 . Усиление правда уступает среднему сегменту у прошки. Так что если что то тугое использовать, то хороший внешний усилок подцепить и все дела.
    Кстати на счет кнопок. Продаются NFC внешние настраиваемые кнопки. Вперед, назад, плей можно на них настроить. Ну а про удобство Poweramp и говорить нечего)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Owl-2 Посмотреть сообщение
    Доброго всем здоровья,
    Решил поделиться своими наблюдениями- уже довольно долго пользую МХ4 pro, и вот давеча стал еще и обладателем Fiio X3 II(2gen). Уши Ostry KC06A и FiiO EX1(они же Dunu titan1). Так вот,-сложилось стойкое впечатление что МХ4pro таки слегка уделывает Fiio X3 II. Повторю- уши одни и те же треки тоже. (Flac 96/24). Проха выдает отличную детализацию и сцену, отлично отыгрывает басы-они плотные, чёткие , не размазанные (тут Филя сливает существенно). Средние, чутка лучше у Фили , похоже что на Прохе ачх V- образная немного, высокие опять лучше у Прохи-они не кричащие, их отлично слышно но, они абсолютно не напрягают-как гриться ровно в меру. Глубина и ширина сцены опять же, имхо, лучше у Прохи.(правда на грани различимости). Звучание FiiO EX1, кстати лучше на Прохе, чем на плеере(ожидал обратного, но вот так вот..). Ostry хорошо играют на Fiio, но опять же ЕХ1 и там лучше играют(наверно Ostry пойдут на "скамейку запасных") .Единственно, что на Ostry, что на ЕХ1-использую не штатные амбюшуры, благо есть из чего подобрать.
    В общем, такая картина получилась. Конечно, в активе FiiO X3 II более удобное управление-телефон таким удобством похвастаться не может(сенсорное управление), и плеер в стоке - а вот если его замодить, то возможно, картина поменяется.
    З.ы. Проха на стабильной 4.2.8.2А.
    У меня обычный МХ-4, разочаровался добиться от него хоть какого звука (перебирал уши, брал усь). В итоге купил х3-2. Интересует сравнение мх4-pro и fiio, подключены к нему как цап. Хотяб на техже ушах Dunu Titan.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Mx4 -это просто телефон(хороший быстрый и т.п. ), но без всяких претензий на музыкальность. В нем муз. часть реализована путем встроенного в МТК -шный проц решения от Wolfson (какой не скажу сейчас, да и не важно). Я этой моделью meizu даже не интересовался. У меня перед Прохой был МХ3...вот там звук есть. А в МХ4 его нет.
    В сравнении с Fiio Проха выигрывает, почти "по всем фронтам", кроме ограничений связанных с меньшей мощностью усилителя, и удобства управления. Есть наверно, еще различия, не связанные со звучанием но я сейчас только о звуке. С титанами Проха играет оч. хорошо , значительно больше понравилось чем с fiio X3-2( я даже отложил свои Ostry KC06A в ящик, хотя они очень неплохие, даже ОЧЕНЬ неплохие ). Но титаны получшее будут. То, что я услышал с титанами хорошо описал в их обзоре Павел Дмитриев- совпадение процентов на 80.. Fiio буду продавать или отправлю на мод(пока не решил еще окончательно).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а как ПРОшка в сравнении с плеером классом выше, с таким как Fiio X5-2?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Owl-2 Посмотреть сообщение
    Mx4 -это просто телефон(хороший быстрый и т.п. ), но без всяких претензий на музыкальность. В нем муз. часть реализована путем встроенного в МТК -шный проц решения от Wolfson (какой не скажу сейчас, да и не важно). Я этой моделью meizu даже не интересовался. У меня перед Прохой был МХ3...вот там звук есть. А в МХ4 его нет.
    В сравнении с Fiio Проха выигрывает, почти "по всем фронтам", кроме ограничений связанных с меньшей мощностью усилителя, и удобства управления. Есть наверно, еще различия, не связанные со звучанием но я сейчас только о звуке. С титанами Проха играет оч. хорошо , значительно больше понравилось чем с fiio X3-2( я даже отложил свои Ostry KC06A в ящик, хотя они очень неплохие, даже ОЧЕНЬ неплохие ). Но титаны получшее будут. То, что я услышал с титанами хорошо описал в их обзоре Павел Дмитриев- совпадение процентов на 80.. Fiio буду продавать или отправлю на мод(пока не решил еще окончательно).
    Я не совсем об этом, у вас есть возможность сравнить fiio х3-2, как цап для мейзу по усб (как транспорт тут различий про- не про нет) и звучание мейзу напрямую. Уши дюну титан (у меня в коллекции есть похожие i5c). Интересно для дальнейшего развития. Mx5 pro или Meizu тут лакшари класс смартфоном грозиться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Если не продам, то попробую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    До презентации "убийцы" по звуку мх4про осталось 20 дней.

    ES9018K2M + OPA1612 + схематехника от Санмигеля (рисковый товарищ)
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (02.09.2015), TeeGReeN (02.09.2015), Zowie (17.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как ПРОшка в сравнении с плеером классом выше, с таким как Fiio X5?
    Хуже, не фатально, но заметно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    andrikman87 (02.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chsas75 Посмотреть сообщение
    Я не совсем об этом, у вас есть возможность сравнить fiio х3-2, как цап для мейзу по усб (как транспорт тут различий про- не про нет) и звучание мейзу напрямую.
    Я не понял вас что то. А зачем плеер использовать как цапоусь? Он же сам может играть файлы и транспорт ему не нужен)
    Цитата Сообщение от Owl-2 Посмотреть сообщение
    Fiio буду продавать или отправлю на мод(пока не решил еще окончательно).
    Если вы сочтете удобным подключать усилок к смарту, то думаю усилитель на сумму мода + плеер будет поинтересней. Все таки внешние усилители сильно выигрывают. Даже к Fiio X5 лепят E12.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    До презентации "убийцы" по звуку мх4про осталось 20 дней.

    ES9018K2M + OPA1612 + схематехника от Санмигеля (рисковый товарищ)
    То есть то же железо что и у нас, только с другим взглядом на его реализацию, интересно будет сравнить что выйдет в итоге
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    То есть то же железо что и у нас, только с другим взглядом на его реализацию, интересно будет сравнить что выйдет в итоге
    Слепой тест, пожалуйста, пусть проведут
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    iMacAverage (02.09.2015)

Reply To Thread
Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения