Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1101
  1. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    По поводу встроенного и сторонних плееров (стырено с 4pda):

    Вопрос:
    Извините, я наверное не смог английским текстом донести суть вопроса, поэтому побеспокою ещё не много.
    У нас на 4pda, идут жаркие дебаты по поводу устройств с выделенным аудио чипом. К примеру Meizu MX4 Pro имеет 2 аудио чипа, один встроен в ядро exinos, а второй 9018к2м, плюс имеет спарку усилителей OPA. Стандартный программа "плейер" играет очень хорошо и с огромным запасом по громкости, но кошмарен по интерфейсу и многие от него с удовольствием отказались бы. Neutron играет тоже хорошо но не так как стандартный (по ощущениям) и в 1,5-2 раза тише. Но тише играют все перепробованные мною ради эксперимента сторонние плейеры, я гонял; Mort, PowerAmp, TTpod, MX.
    Отсюда и возникает вопрос: Поддерживается ли наш выделенный чип Neutron-ом или ваш плейер использует только аудио встроенное в процессор?
    Очень хочется услышать мнение специалиста (Ваше) и возможно положить конец некоторым фантазийным спорам на форуме.
    Спасибо.

    Ответ:
    Здравствуйте, Алексей!

    Даже если на Андроид устройстве имеется 2 независимых аудио чипа, или чип с 2-мя и более физическими потоками, которые могут работать как отдельные аудио устройства, преимуществом этого сможет воспользоваться к сожалению только встроенный плеер, и то, если разработчик подправил его под такой функционал.

    Т.е. в обчной ситуации ОС открывает физ. поток на аудио чипе и шлёт на него все аудиоданные со всех приложений на устройстве, включая телефонию и т.п. Все аудиоданные микшируются фоновым процессом ОС в один физ. поток данных.

    Андроид предоставляет очень ограниченный интерфейс для вывода аудио данных в ОС. Этот интерфейс не даёт возможность перебрать все доступные аудио устройства в ОС, выбрать какое-то определённое, открыть его и слать данные от плеера. В обычном Linux это можно сделать с помощью низкоуровневых интерфейсов, например Alsa. Но в Андроиде Alsa не доступна, т.к. требует от приложения прав системы, т.е. даже не рут прав.

    Т.е. если бы Alsa была бы доступна и физических аудиоустройств более одного, то конечно всё было бы достаточно просто - определи свободное устройство, параметы формата и работай с ним в эксклюзивном режиме задав лучший поддерживаемый формат, например если чип поддерживает 24/96, то можно было бы выбрать его.

    Из мобильных ОС на такое способна BlackBerry 10. Но BB10 устройства пока не имеют более 1го физ. канала.

    На Андроид в текущей ситуации все приложения, которые используют стандартный аудио интерфейс ОС вынуждены слать данные в формате, который использует системный фоновый миксер, который удерживает тот единственный звуковой канал аудио чипа в эксклюзивном режиме.

    В случае с Meizu возможно стандартный плеер использует либо Alsa (т.к. приложение имеет права системы), либо какой-то свой другой интерфейс. В любом случае разработчикам он не предоставляется и поэтому подстроиться под него нет возможности.

    В 2-х словах - пока в Андроиде не будет разблокирована нормальная работа с Alsa, на подобие BB10, использование железа по максимуму не будет. Почему Гугл не даёт работать с Alsa - не понятно и является загадкой.

    С уважением,
    Дмитрий."


    Ответил один человек из команды плеера Neutron Media Player. В общем, не радуйтесь заранее по поводу PowerAmp. Сам вот обрадовался и, как оказалось, зря.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanyda88 за полезный пост

    MayPavlov (10.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    перешел на бету на 5-ом андроиде, а там нет возможности гугл маркет поставить, так что не могу поверамп сейчас еще раз послушать, но тогда при прослушке около получаса и прямого сравнения со встроенным плеером разницы не заметил ... надо Дока просить, чтобы глянул
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    надо Дока просить, чтобы глянул
    что именно глянул?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    может ли поверамп испоьзовать цап через режим musicfx api, и что это вообще за режим
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    перешел на бету на 5-ом андроиде, а там нет возможности гугл маркет поставить, так что не могу поверамп сейчас еще раз послушать, но тогда при прослушке около получаса и прямого сравнения со встроенным плеером разницы не заметил ... надо Дока просить, чтобы глянул
    Ссылка на сообщение 4пда, там есть мини инструкция и установщик Гуглосервисов для 5 андроида
    http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=39802600

    Звук проверил один в один с родным плеером, прошивка сейчас 4.5.1 на 5 андроиде

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Кстати, сейчас проверил настройки poweramp'a снова, по крайней мере у меня, на прошивке 4.5.1 оказалось достаточно отключить прямое управление громкостью (DVC), тон с эквалайзером и лимит.
    И без включения music fx, звук идентичен родному плееру (на прошивке 4.2.8.2А без активации music fx, громкость падала после срабатывания системных звуков)

    Мне кажется что при отключении прямого управления громкостью (DVC) и своих программных улучшалок звука (тон, эквалайзер) PowerAmp работает этакой обложкой с расширенным функционалом для родного плеера

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    И еще, сейчас попробовал PlayerPro, сразу скачанный с маркета без настройки использует нашу аудионачинку (думаю как раз потому что сам по себе не несет никаких плагинов для работы со звуком)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    iMacAverage (04.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    snowy88, посмотрите мой пост выше, сторонний плеер не может использовать начинку отдельного чипа - для него просто нет прав. Не путайте людей.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    snowy88, посмотрите мой пост выше, сторонний плеер не может использовать начинку отдельного чипа - для него просто нет прав. Не путайте людей.
    Плееры что PlayerPro, что PowerAmp (с настройкой) используют системные инструменты работы со звуком, по сути являясь визуальной надстройкой над системным плеером.
    При сравнении лоб в лоб, по звучанию эти плееры идентичны родному, и используют все его звуковые возможности (DiracHD, эквалайзер) все это можно настроить через родной плеер и услышать изменения звука в этих двух плеерах.
    Именно Neutron не работает ни с какими настройками.
    И уж извините, я больше поверю своему собственному слуху и сравнениям, чем вам.
    Возможность сравнить звук есть у всех желающих.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    TeeGReeN (05.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    snowy88, зародили во мне семена сомнений
    Интересно, что в своем Мейзу нашел в приложениях встроенного плеера MusicFX. Буду копать дальше
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    snowy88, зародили во мне семена сомнений
    Интересно, что в своем Мейзу нашел в приложениях встроенного плеера MusicFX. Буду копать дальше
    Если у вас такой аппарат, то просто послушайте, и сравните звук.
    По поводу MusicFX, методом проб оказалось что это эквалайзер к которому можно получить доступ из родного плеера
    S50506-074456.jpgS50506-074532.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    TeeGReeN (06.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Diract HD sound стоит ли его включать? вообще как правильнее будет слушать meizu mx4pro?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxsimus за полезный пост

    Ghost_ru (09.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    maxsimus, всегда стоит попробовать) Может быть это будет лучший звук в вашей жизни. Включите и взвесте все за и против
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    ппц он своей жизнью живет. Слушаю с ним im02, смарт всегда ставил лоу гейн, а хай запрещал. Тут воткнул их и он мне хай выставил, уши чуть не оглохли. теперь в ручную и хай и лоу меняется. чудеса...
    По звуку смарт превзошел мои ожидания.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    iMacAverage (13.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    ппц он своей жизнью живет. Слушаю с ним im02, смарт всегда ставил лоу гейн, а хай запрещал. Тут воткнул их и он мне хай выставил, уши чуть не оглохли. теперь в ручную и хай и лоу меняется. чудеса...
    По звуку смарт превзошел мои ожидания.
    Такое иногда получается если медленно вставлять штекер наушников, и прикасаться пальцем к контактам штекера
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    TeeGReeN (13.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    ппц он своей жизнью живет. Слушаю с ним im02, смарт всегда ставил лоу гейн, а хай запрещал. Тут воткнул их и он мне хай выставил, уши чуть не оглохли. теперь в ручную и хай и лоу меняется. чудеса...
    По звуку смарт превзошел мои ожидания.
    ну а эска то как?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Сегодня тоже зацепил новый золотой на 32гб по дешевке. с кастомными восьмерками звук превосходный.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну а эска то как?
    Класс! но у меня 47ом кабель + сами моты 7ом. Чисто 100ом не пробовал, но хочу. переходник надо сделать.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    iMacAverage (13.05.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    постараюсь на выходных написать сравнение девайса с моим моденным ма9, колором с4 и докучи с моим предыдущим телефоном sony xperia z1 compact. сравнивать буду на тех же 8ках от топов.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ddh2002 (14.05.2015), iMacAverage (14.05.2015), Max731 (14.05.2015), sanya_grand (14.05.2015), snowy88 (14.05.2015), TeeGReeN (14.05.2015), Tord (14.05.2015), volodar (14.05.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Китайская компания Meizu объявила о прекращении производства смартфона MX4 Pro, не дав при этом никаких объяснений. Об этом стало известно из официального форума Meizu, где представители компании заявили, что задержки с поставками смартфона связаны с прекращением его производства.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Ждем анонс.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Гонконг
    Сообщений
    75
    Репутация
    4880 (0)
    По умолчанию
    Когда я китайцам показываю здесь (в Гонконге) свой Meizu MX4 Pro, они все ружно предлагают пожарить на нем яичницу - перегрев проца!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения