Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 56 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1101
  1. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Ну объективно характеристики MX4pro были известны и так (никаких чудес). Как телефон со звуком хорош, но тягаться с плеерами с более менее нормальной обвязкой он не может по объективным причинам.
    Слушал MX4pro с разницей во времени 40 минут после ihifi960 и сильно аналоговости в звуке после него на MX4pro не хватало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtl84 Посмотреть сообщение
    Не в aimp не в neutron не в PowerAmp - не работает усиление и в пункте меню fi-hi не реакции на нажатия, а следовательно не работает вся клевая начинка, да и по звучанию слышно колоссальную разницу!
    Единственное понравилась работа плеера от Sony Этого Имхо с ним работает усиление а значит и внутренний цап...
    Уважаемый iMacAverage пожалуйста послушайте на плеере Sonyи скажите свое мнение буду очень признателен
    А пробовали в нейтроне в разделе аудио оборудование менять стандартный кодек?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от genpecaHT Посмотреть сообщение
    А пробовали в нейтроне в разделе аудио оборудование менять стандартный кодек?
    поставил только что нейтрон, нет там возможности выбрать что то другое - стандартный драйвер и все, послушал ... печаль ... бедный плоский звук ... хотя словил прикол - если запустить одновременно стандартный плеер и нейтрон и там и там включить музыку, то как минимум усиление появляется и в нейтроне, видно стандартный драйвер тоже начинает работать через усилитель + ЦАП ... но стоит перезапустить нейтрон или выйти из стандартного плеера и все таже фигня - звука ноль ...
    один вопрос к владельцем сабжа, слушающим его на сторонних плеерах - какой смысл было покупать такой смарт? айфона было бы за глаза

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Слушал MX4pro с разницей во времени 40 минут после ihifi960 и сильно аналоговости в звуке после него на MX4pro не хватало.
    это я так ак100 слушал в лоб не сравнивая, и казалось та он же так сильно лучше айфона играет ... он же такой классный ... с крутилкой ... такой весь модный плеер ... а потом сравнил в лоб с айфоном ... печаль
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    эта асус ни о чем, измерения ограничились параметрами измерительного прибора

    ттх цапа прошки - http://www.esstech.com/PDF/ES9018-2M...8%20130619.pdf
    ттх цапа асуса - http://www.cirrus.com/en/pubs/proDat.../CS4398_F2.pdf
    В определенной степени, Вы правы, но шумовая полка, думаю выше чем минус 92 децибела, намерянные в тесте.
    Я не сторонник слишком большое внимание этой цифре придавать-сигнал/шум. Поэтому, минус 92 или минус 115, может быть важно, возможно (а скорее всего-нет), только на арматуре, в паузах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=iMacAverage;1611935
    это я так ак100 слушал в лоб не сравнивая, и казалось та он же так сильно лучше айфона играет ... он же такой классный ... с крутилкой ... такой весь модный плеер ... а потом сравнил в лоб с айфоном ... печаль [/QUOTE]

    Ну ак100 так себе. Но выше разговор шел о плеерах с нормальной обвязкой, а 960ый как раз считается плеером с хорошей обвязкой. И тут разница для меня была достаточна хорошо слышна пусть даже и через 40 минут. В принципе для портатива у MX4pro весьма не плохая детальность, ширина сцены и напор, но на фоне 960го ощущается не достаток глубины вместе с отсутствием мягкости, каких то послезвучий и самое главное не до такой степени как у ковонов, но все же звук искуственный синтетический. Возможно конечно тут чип на сабре такой, но скорее всего получить звук с телефона да еще такого тонкого уровня более менее хорошего плеера, а 960ый как раз такой это утопия.
    Ну да 960 это конечно кирпич и если бы у меня был MX4pro в начале так сказать портативного аудиопути,то его вполне возможно и достаточно оказалось бы для портатива, в принципе когда в пути многого то и не надо.
    В последнее время тестирую все на Focal Spirit Pro и Yuin Pk 1 еще есть. Допускаю что на вставных наушниках возможно не так сильно бросается не достаток аналоговости.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Прекращайте уже пинать чипы на сабре. Они разные - от мутных, мясистых и темных, с крупными образами Anedio D2, даже на встроенном усилении полупроводниковом, до чрезвычайно ярких, детальных, с жесткими вч, на не вполне качественном материале, Mytek 192 DSD Dac. Майтек на неудачных для него записях, даже притемненная, но весьма детальная, лампа не способна была усмирить. А есть еще Matrix X-Sabre - просто золотой аппарат - и душевный и аналитичный одновременно. Тоже на сабре, на ES9018 Тут очень многое зависит от взглядов на жизнь разработчиков.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, MX4pro я сравнивал с fiio x5, и во многом соглашусь с вашим сравнением с 960-м и для меня разница ощущается сразу, даже на затычках. Но между двумя плеерами, встроенным и PowerAmp, на затычках, у меня Philips Fidelio S1, разницу я не ощущаю, но сравнивал недолго.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    Zandan (03.05.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    ну 960-й у меня был и он в моем рейтинге после мх4про, после окуба, после ма9, после 801, после ма8 ... на 6 месте
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Nibelung,
    Всегда пожалуйста. По поводу исходников плееров и прошивок - к сожалению, не знаю.

    audiostone, 4.1.7 А. Плеер еще в версии 3.7 был немного калечным, но с переходом на 4 флайм стало еще хуже.



    А вообще в последнее время стал предлагать себе слепой тест - выравниваем громкость и начинаем гонять треки.
    Что для себя выяснил:

    1. На слух не определил CD и hi res
    2. Самый важный фактор изменения звука - наушники (я сейчас не говорю про АС)
    3. Кабели не слышу
    4. Очень сложно выявить разницу (это сплошная угадайка) между плеерами. Даже больше скажу - я не смог различить звук от Centrance и Макбука.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (23.04.2015), kosyakman (23.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сколько не переслушал сторонних плееров на МХ2 - все с негодованием удалял. Звук, как через валенок.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    поставил только что нейтрон, нет там возможности выбрать что то другое - стандартный драйвер и все, послушал ... печаль ... бедный плоский звук ... хотя словил прикол - если запустить одновременно стандартный плеер и нейтрон и там и там включить музыку, то как минимум усиление появляется и в нейтроне, видно стандартный драйвер тоже начинает работать через усилитель + ЦАП ... но стоит перезапустить нейтрон или выйти из стандартного плеера и все таже фигня - звука ноль ...
    один вопрос к владельцем сабжа, слушающим его на сторонних плеерах - какой смысл было покупать такой смарт? айфона было бы за глаза

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------


    это я так ак100 слушал в лоб не сравнивая, и казалось та он же так сильно лучше айфона играет ... он же такой классный ... с крутилкой ... такой весь модный плеер ... а потом сравнил в лоб с айфоном ... печаль
    uploadfromtaptalk1426623992199.jpguploadfromtaptalk1426623999242.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    может я упустил, сколько телефон живет с мотиками S версии?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    может я упустил, сколько телефон живет с мотиками S версии?
    еще ни разу в ноль не разрядил, после 10 часов остается еще 30%
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rivalg (02.04.2015), Zowie (03.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    еще ни разу в ноль не разрядил, после 10 часов остается еще 30%
    такую же связку планирую
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (02.04.2015), TeeGReeN (03.04.2015), Zowie (03.04.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    В строенный плеер умеет работать с прогрй lastfm?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Отзыв: Вещь!

    Не в курсе на каких наушниках слушали обзорщики (некоторые) в нете ( мо б айл ревью например)но с 6 айфоном и прочими смартфонами ничего общего по звуку.

    Прошивка нуждается в оптимизации, тупит в разделе музыка, в игры не играю поэтому не в курсе.

    Приобрел 2 в 1 - хороший смарт и Звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.04.2015), st2 (07.04.2015), TeeGReeN (07.04.2015), Vlad 398 (07.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Поправка: ничего не тупит, не тормозит, просто не освоился с новой системой, неправильно действовал. Отличный плеер-смартфон.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.04.2015), TeeGReeN (08.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    Ребятки, проверьте пожалуйста скробблер last.fm. Тоже хочу взять этот смарт.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, насчет last.fm не в курсе, но, при покупке смарта как следует его проверьте. Мне первый экземпляр тут же заменили на новый, т.к.
    оказывается глючили кнопки (блокирование срабатывало через раз, а так же кнопка вверху) хорошо, что был в поле зрения продавца, а
    так пришлось бы ехать в сервис центр.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meizu MX4 Pro 
    По умолчанию
    я просто сейчас думаю, брать ли этот смарт или просто взять цапоусь к своему нот2. Last.fm для меня критичен.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 56 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения