Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1088
  1. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    два вопроса.

    фундаментальный обзор это как?
    Молча. Cел - написал
    Последний раз редактировалось alex777y; 15.04.2016 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (15.04.2016), AVB55 (15.04.2016), bronze (15.04.2016), DOC2008 (15.04.2016), Domkrat (15.04.2016), ferezio (15.04.2016), musicislife (15.04.2016), purpur (15.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Молча. Cел - написал
    Очень интересно будет почитать ваше мнение об этом необычном плеере
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    alex777y, а сходка будет по такому случаю? Хотелось бы тоже услышать этот плеер)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    musicislife, конечно! но пока до этого далеко, неизвестно будет ли плеер в наших краях в ближайшее время. Я пока финансовой возможности не имею его заполучить, а DOC2008 не знает, сможет ли отправить. Сообщаю это, чтобы не было ожиданий напрасных
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    musicislife (15.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Я предварительно договорился об обмене своего одного экземпляра Х5mm3 на моденый Михаилом мод. Вероятнее всего, что на следующей неделе получится познакомиться с ним поближе...
    Темный мод Хума я себе даже представить пока не могу
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (15.04.2016), andrikman87 (15.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Я предварительно договорился об обмене своего одного экземпляра Х5mm3 на моденый Михаилом мод. Вероятнее всего, что на следующей неделе получится познакомиться с ним поближе...
    Темный мод Хума я себе даже представить пока не могу
    Я тоже. Жесть походу полная со слов бывших владельцев. )

    Два Хума ММ бродят как зомби и никогда не обретут покой.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Alex Scan (16.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    моденый Михаилом мод
    "граф считает счета на своем счету" @ Блеф (1976)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.04.2016), sav12 (15.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    30
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в свои ряды, приобрел Хум на аукционе, повезло. Впечатления сугубо положительные, но немного не такие, какие ожидал по рассказам в инете. Плеер пока не очень прогрет, слушал всего часов десять. HUM для меня оказался звучащим гораздо нейтральнее, чем ожидал, а ожидал я звука типа если как HM-601 подсоединить к ламповому усилителю, очень теплого с "ламповыми затуханиями" (c). На мой ух плеер не очень похож на HM-601 ( у меня был "fat"). Сцена не огромная, но не зажатая, в самый раз. Подача, как я люблю, драйвовая, с вокалом немного "в лицо". Женский вокал с мотиками при подключении плеера к усилителю самый лучший, что я пока из всего слышал, очень детальный и эмоциональный. Очень понравился бас, такой глубокий и обволакивающий. Из жанров понравилось все, от Iron Maiden с Therion до саундтрэков к Witcher 3. Как по мне, звук через наушниковый выход лишь немного "теплый", а line out один из самых нейтральных, которые слышал. Больше всего согласен с этим обзором: http://passionforsound.lachlanfennen.com/hum-pervasion/
    Не знаю, почему писали, что "душа" Хума именно в его усилителе, лично меня больше всего впечатлил именно его line out. Сам усилитель плеера мощный, раскачал у меня Etymotic Kids 300 Ohms/76 dB (!) без проблем. Только заметно, что звук через наушниковый выход сильно грязнее. Когда я подключаю HUM к внешнему усилителю, то звук становится с мотиками мега детальным, но в тоже время мягким и очень эмоциональным, с большой сценой, просто офигенным разделением и расположением инструментов по этой сцене и достаточно панчевым, без "вольфоновской мягкотелости" (с). Как по мне, так уровень хорошего такого стационара (обзорщик выше его с Matrix X-Sabre сравнил), с мотиками сильно лучше тех же Xduoo XD-05 или Centrance HD. У меня всегда референсным звуком была Audigy RX, у которой причмокивали и Fiio X5 и Hidizs и даже Xduoo XD-05 не дотянулся, то Хум через усилитель заметно обошел ее и помахал ручкой. Для портативного использования решил, что бутербродить не буду, так как усилитель Хума очень неплох, а дома буду подключать к внешнему усилителю. Из недостатков самый большой, это подбор наушников (время работы мало волнует, 4 часа в день мне хватает, все равно ставлю смартфон на ночь на зарядку, так и Хум вместе с ним). Может плеер недостаточно прогрет, но слышно пик где-то на верхней середине, поэтому через наушниковый выход звучит с мотиками часто слишком резко, зато при подключении через усилитель офигенно. Через наушниковый выход больше всех подошли фонаки с черными насадками (обычно мне с серыми больше нравится). Видно, для плеера лучше наушники с не выделенной верхней серединой. Если есть вопросы, спрашивайте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (15.04.2016), andrikman87 (15.04.2016), AVB55 (15.04.2016), corbandalas (15.04.2016), DOC2008 (15.04.2016), gyrttwer (16.04.2016), mgunin (10.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    "граф считает счета на своем счету" @ Блеф (1976)
    Править теперь не буду править теперь (2016)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 15.04.2016 в 21:10.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Zowie (16.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды, приобрел Хум на аукционе, повезло. Впечатления сугубо положительные, но немного не такие, какие ожидал по рассказам в инете. Плеер пока не очень прогрет, слушал всего часов десять. HUM для меня оказался звучащим гораздо нейтральнее, чем ожидал, а ожидал я звука типа если как HM-601 подсоединить к ламповому усилителю, очень теплого с "ламповыми затуханиями" (c). На мой ух плеер не очень похож на HM-601 ( у меня был "fat"). Сцена не огромная, но не зажатая, в самый раз. Подача, как я люблю, драйвовая, с вокалом немного "в лицо". Женский вокал с мотиками при подключении плеера к усилителю самый лучший, что я пока из всего слышал, очень детальный и эмоциональный. Очень понравился бас, такой глубокий и обволакивающий. Из жанров понравилось все, от Iron Maiden с Therion до саундтрэков к Witcher 3. Как по мне, звук через наушниковый выход лишь немного "теплый", а line out один из самых нейтральных, которые слышал. Больше всего согласен с этим обзором: http://passionforsound.lachlanfennen.com/hum-pervasion/
    Не знаю, почему писали, что "душа" Хума именно в его усилителе, лично меня больше всего впечатлил именно его line out. Сам усилитель плеера мощный, раскачал у меня Etymotic Kids 300 Ohms/76 dB (!) без проблем. Только заметно, что звук через наушниковый выход сильно грязнее. Когда я подключаю HUM к внешнему усилителю, то звук становится с мотиками мега детальным, но в тоже время мягким и очень эмоциональным, с большой сценой, просто офигенным разделением и расположением инструментов по этой сцене и достаточно панчевым, без "вольфоновской мягкотелости" (с). Как по мне, так уровень хорошего такого стационара (обзорщик выше его с Matrix X-Sabre сравнил), с мотиками сильно лучше тех же Xduoo XD-05 или Centrance HD. У меня всегда референсным звуком была Audigy RX, у которой причмокивали и Fiio X5 и Hidizs и даже Xduoo XD-05 не дотянулся, то Хум через усилитель заметно обошел ее и помахал ручкой. Для портативного использования решил, что бутербродить не буду, так как усилитель Хума очень неплох, а дома буду подключать к внешнему усилителю. Из недостатков самый большой, это подбор наушников (время работы мало волнует, 4 часа в день мне хватает, все равно ставлю смартфон на ночь на зарядку, так и Хум вместе с ним). Может плеер недостаточно прогрет, но слышно пик где-то на верхней середине, поэтому через наушниковый выход звучит с мотиками часто слишком резко, зато при подключении через усилитель офигенно. Через наушниковый выход больше всех подошли фонаки с черными насадками (обычно мне с серыми больше нравится). Видно, для плеера лучше наушники с не выделенной верхней серединой. Если есть вопросы, спрашивайте.
    Приобрели плеер не на eBay случайно недели 1,5-2 назад?))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    30
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Да, на ибее где-то дней 10 назад за пол-цены. Пришел по почте через 4 дня. Еще уточню по поводу плеера: окраса я никакого не заметил, "ламповых затуханий" тоже, просто играет жирно и драйвово. Даже без внешнего усилителя по-уровню выше Fiio X5, Aune M1 точно (а с внешним заметно переиграл стационарный цап Sanskrit Pro-B на AK4490), но это не самое главное. Главное, что это один из немногих плееров и вообще музыкальных приборов, которые хочется слушать. Лично для меня это HUM, правильно настроенная Audigy RX, Battery DAC на TDA1543 и немного Fiio X1. Например, когда я слышал Fiio X5/Aune M1/Hidizs, то сразу понял, что слушать их не буду. HUM хочется слушать и слушать, но надо наушники подобрать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (15.04.2016), DOC2008 (15.04.2016), sav12 (15.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    ...

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Так я уже давно всех разыграл.

    HUM на самом деле - Ромин плеер и сделан на кодеке. ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    ...
    Да всё нормально, не парьтесь. Док сегодня в хорошем настроении
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Да всё нормально, не парьтесь. Док сегодня в хорошем настроении
    да пошутил я в "хорошем настроении".
    накатывает иногда грусть и печаль. (
    кстати я завтра уже буду в Москве на неделю - желающим выпить пива - велком в личку.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    У нас в Москве уже клуб 3-х владельцев Хума.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Док всегда в хорошем настроении. Потому, что водку не пьёт. Если бы мне всегда хватало на хороший сухарик, я бы тоже не грубиянничал.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да пошутил я в "хорошем настроении".
    накатывает иногда грусть и печаль. (
    кстати я завтра уже буду в Москве на неделю - желающим выпить пива - велком в личку.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    У нас в Москве уже клуб 3-х владельцев Хума.
    Я знаю чудодейственное средство. Включаешь Hum, наушники, делаешь музыку погромче и вуаля...

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    А я у себя в городе такой один еба... т.е счастливчик, обладатель Hum Pervasion
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Док всегда в хорошем настроении. Потому, что водку не пьёт. Если бы мне всегда хватало на хороший сухарик, я бы тоже не грубиянничал.
    предлагаю оффтоп в ветку Клуба писать. хотя тут обсуждать то нечего - HUM или нравится до писанья кипятком или не нравится. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    andrikman87 (15.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    P. S. Сегодня на Али заказал для плеера power bank - Xiaomi на 5000 мАч и новые Монки+. Останется только найти резинки чтобы сделать бутерброд
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Я вот, видно, переписал уже. Достал ортодинамики. Включил музычку и пошёл покурить. Их холодными нельзя слушать.
    Выставил громкость как всегда 230 (крутилочка на максимуме, я всегда так слушаю).
    Пришёл, послушал и решил прибавить. На 235 уже начал слышится клиппинг, на 240 пошла полная интермодуляция снизу.
    Вроде 40 Ом не велика нагрузка, но факт на лицо. Думаю, что сами ушки не выдерживают потребляемой мощщи.
    ТДС 16 у меня самая тугая нагрузка для всех плееров. Да еще и не перевариваювающая то, что ей дают.
    Так, что я не знаю то-ли HUM их перегружает, то-ли они нагибают нашу Прелесть.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Я вот, видно, переписал уже. Достал ортодинамики. Включил музычку и пошёл покурить. Их холодными нельзя слушать.
    Выставил громкость как всегда 230 (крутилочка на максимуме, я всегда так слушаю).
    Пришёл, послушал и решил прибавить. На 235 уже начал слышится клиппинг, на 240 пошла полная интермодуляция снизу.
    Вроде 40 Ом не велика нагрузка, но факт на лицо. Думаю, что сами ушки не выдерживают потребляемой мощщи.
    ТДС 16 у меня самая тугая нагрузка для всех плееров. Да еще и не перевариваювающая то, что ей дают.
    Так, что я не знаю то-ли HUM их перегружает, то-ли они нагибают нашу Прелесть.
    Вчера слушал Denon D600 с нашим плеером. У наушников сопротивление 25 Ом, но Humушке они не по зубам, очень тяжелы в раскачке. Эти чебураторы только Fiio E12 Diy и может прокачать, с тем учетом, что у него мощность почти 1000 мВат на 32 Ом. Так производитель комплектует сии Деноны еще и проводом с пультом для смартфонов, непонятно правда зачем. Где они такой телефон видели с которым можно относительно нормально слушать эти уши?!? )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HUM Pervasion
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 10:39
  2. HUM Pervasion MM
    от Drakkard в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:58
  3. HUM Pervasion
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 22:09
  4. HUM Pervasion MM
    от лордок в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 21:12
  5. HUM Pervasion
    от dodzo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения