Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1088
  1. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Ну а вдруг станет ещё лучше ?))в любом случае ждём отчёта ,может откроет посмотрит и вздохнув закроет
    А может допилит и будет одним из лучших плееров на покупку ,без явных недочетов ?)
    В том и беда моддинга, что порой именно удачное сочетание "недочётов" с индивидуальными особенностями слуха создаёт определенный неповторимый "шарм" устройства. Как бы с водой и ребёнка не выплеснули...
    Вот я например моды любимого плеера Rio Karma вообще не признаю, пропадает "магия", пусть даже она и вызвана спорными или очевидно неправильными техническими решениями.
    Кстати, Михаил вроде бы писал, что не подгоняет звук под чьи-то вкусы, а реализовывает технически правильную схему.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    В том и беда моддинга, что порой именно удачное сочетание "недочётов" с индивидуальными особенностями слуха создаёт определенный неповторимый "шарм" устройства. Как бы с водой и ребёнка не выплеснули...
    Вот я например моды любимого плеера Rio Karma вообще не признаю, пропадает "магия", пусть даже она и вызвана спорными или очевидно неправильными техническими решениями.
    Кстати, Михаил вроде бы писал, что не подгоняет звук под чьи-то вкусы, а реализовывает технически правильную схему.
    Ну вот буду первопроходцем) там и посмотрим) в любом случае сравню с немоденным)
    Последний раз редактировалось Sogiking; 31.10.2015 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    А вот и гвозди прилетели ! Спасибо Доку IMG_20151111_081227.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (11.11.2015), Kilmister (11.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал с мужиками сей девайс?по описаниям,он больше похож на карму,очень заинтересовал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Тааакс народ ,чуда не случилось Все недостатки HUM остались при нём, Но звук Михаил Апгрейдил ,сказал что было над чем поработать
    Насчёт наводок было сказано следующее "а на счет наводок, тут дело не в экранировке , а в разводке платы или в питании", так что плеерок остаётся выбором мучеников
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Всем привет и это снова я!) Походу единственный обладатель этого чуда ,точнее моденного чуда, да да наконец то сегодня забрал у Михаила и сразу же отправился к Роману на сравнение со стоковым. Сравнение получилось интересным так как мне удалось сравнить не только ММ со стоком ,но и с новеньким Soundaware M1 (Vitality). Если сравнивать ММ и сток , то на первый взгляд бросается опущенность вч и ещё больший напор внизу. Но это только на первый взгляд, поскольку баса по сравнению со стоком только прибавилось и что самое интересное, это накрученная "Ламповость", которая после мода якобы должна была уйти и все тут переживали и ванговали,никуда не делась, она стала только мрачнее! Тягучее ,НО ещё быстрее и глубже стока(Mushroomhead звучат просто невероятно) !!! У меня только одно предположение , эту ламповость даёт прошивка, ну да ладно Далее я слушал и и сравнивал с M1, вот тут интересно , они похожи с хумом, не по подаче ,а по "краске", собственно после M1 я понял следующее , первое что бросается в глаза ,при прослушке это стерильность ,в отличии от Хума, аналитичность ,разрешение ,объём, все больше ,кроме баса ,хуже контроль и скорость. Середина,нижняя интереснее у Хума, а вот все что выше у m1. По поводу вч , на некоторых наушниках они немного режут ,мб из-за качества звучания,так как это проявляется не всегда. И да с вч всё в порядке ,кстати появилась сцена ,раньше то была стена баса, а теперь лавина и потрясающее эхо!
    А вот и захлёб на скоростном тяже, Хум тоже запинается ,но меньше.
    В общем m1 понравился на лёгкой музыке ,больше вокальной ,Хум на грубом тяже и хип-хопе. Как то так.
    Да и грязь никуда не делась ,но она стала лечебной,дополняющей общее звучание, прям супер! Нет товарищи,я полностью доволен тем что получилось! Всем спасибо, всем пока!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.11.2015), ILIA555 (24.11.2015), Kilmister (24.11.2015), Дмитрий Сергеев (24.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Sogiking,
    Мод на продолжительность работы повлиял?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Мод на продолжительность работы повлиял?
    К сожалению нет(
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sogiking за полезный пост

    1145rs (24.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    К сожалению нет(
    Меньше ведь не стало, а значит "Стакан наполовину полный" .
    В любом случае рад за Вас, что по душе новое звучание плеера и не пришлось долго ждать реализации.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Sogiking,
    Мод на продолжительность работы повлиял?
    Там аудиотракт жрёт всего ничего, цап жрёт гораздо больше ( можно для экономии поставить 8740) но религия же, а самый мрак это сама тушка на андроиде
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.01.2016), ILIA555 (24.11.2015), Kilmister (24.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    По умолчанию
    sanmigel, а что дает этот фирменный звук "аля лампа" усилок видимо?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Довелось ознакомится с данным аппаратом. Очень достойная штуковина по звуку, с тех пор как он ко мне попал, постоянно беру его с собою в дорогу.
    Звук темноват, напористый, музыкальный, в плане музыкальности, чем то напоминает Hifiman' овских мужиков. Низкие частоты, очень приятный, хорошо проработаны, по глубине неплохие, не настолько глубокие и ударные, как к примеру у Nuprime uDSD, но все же, сказать, что их не хватает, или назвать звучание легковесным, язык не поднимется. Средние шикарные, если музыкальность плеера напоминает мужицкую серию, то в отличие от нее тут нет никакой замылености или синтетичности, средина очень детальна и передается натурально и вовлекающе. Впрочем таже история и с высокими, их не много не мало, а именно столько сколько нужно, очень приятные послезвучия и читаемость. Сибилянтов на Lear AE1D не уловил, очень комфортное мягкое и вовлекающее звучание. Так же подкупает ширина сцены, она не огромна, как у dx90, но и не маленькая, к ее размерам у меня лично претензий нет. Инструменты разделены очень хорошо.

    Если сравнить с NuPrime uDSD то у нюпрайма чуть энергичнее подача нижних частот, больше энергичности и глубины, во всем остальном, не могу сказать, что кто-то кого-то в чем-то переиграл, для меня это 2 отличных аппарата, один для дома, другой в дорогу.
    Юзабилити Хума достаточно привычное, как обычный телефон, но без симки, андроид все дела. Колесико регулировки громкости очень удобная фича, мне по крайней мере было приятно ею пользоваться, не нужно каждый раз доставать плеер, включать экран и регулировать громкость, стоит просто крутануть колесико в нужную сторону. Кстати, колесико, тоже долго в кармане не приходится искать, так как расположение его, как по мне просто идеальное, возле наушникового входа...очень удобно.
    Касательно минусов, то тут, конечно, на первом месте батарея. держит реально слабовато, на день помататься туда сюда хватает впритык. Так же хотелось бы, что б было пару кнопок хардовых переключения композиций, так как постоянно доставать, разблокировать плеер и переключать песни не всегда удобно. Думаю вместо качельки громкости можно было организовать такое...вообще если честно не понял зачем качелька громкости, если есть колесико-регулятор...странно
    На этом пожалуй минусы и закончились. В итоге могу сказать, что аппарат очень харош, со своими недостатками, конечно, но они звука не касаются. Слушал HUM вместе с Lear LUF BD4.2 и Lear AE1d, с последними понравилось чутка больше, так как с первыми иногда было ярковато, но у гибридов самих по себе вч больше нежели у 1d.

    6586242.jpg
    6596482.jpg
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.11.2015), 3stun (25.11.2015), Alex Scan (25.11.2015), cleg (25.11.2015), Kilmister (25.11.2015), lembikib (26.11.2015), mild (25.11.2015), Дмитрий (Знаменск) (24.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    вообще если честно не понял зачем качелька громкости, если есть колесико-регулятор...странно
    колесико — это аппаратная регулировка, что-то вроде аналогового GAIN
    по задумке разработчиков — сначала на колесике накручиваем себе комфортный максимум для наушников, а потом качелькой регулируем уже громкость в комфортных пределах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    колесико — это аппаратная регулировка, что-то вроде аналогового GAIN
    по задумке разработчиков — сначала на колесике накручиваем себе комфортный максимум для наушников, а потом качелькой регулируем уже громкость в комфортных пределах
    Теперь понял, зачем 2 регулировки. Но походу не пойму зачем так усложнять задумку)
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    dimaov,
    ну, хотели удобней сделать
    в целом оправдывает себя, если много разных наушников
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Внесу своё наблюдение по колёсику ,если выкручивать его на 80-100% то звучание выходит острое ,высокие немного колкие ,середина отчетливая,яркая ,даже слишком ,а низ вообще арматурный , быстрый ,хлесткий ,сухой, глубокий. А вот если колесо выкрутить на 10% от минимальной громкости ,звучание приобретает воздушность ,мягкость , обволакивает ,погружает, в отличии от первого варианта ,который напрягает ,слишком грубо преподносит материал ,например тяж с большим колличеством "рубящих" инструментов звучит ,пространственно. А вот с колесиком на минимуме ,потрясающее мяско ,да из-за всей этой зефирности ,теряется сцена и детальность ,зато слушать приятнее.
    Высокие аккуратные ,средние собраны и отчётливые ,ну а бас очень загадочен ,он то глубок ,то разваливается ,то быстр ,то вальяжно отрабатывает удар, причём такая странность может наблюдаться на одном и том же треке. При все при этом ,мне нравится именно второй вариант, он универсален.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня Фото1616.jpgФото1614.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Sogiking (27.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Ну и как оно вам?)

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Мне вот с титанами не оч понравилось на стоке,хотя и лучше чем с остриями)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Звук мне ОЧЕНЬ понравился,хотя есть немного "колкость" но смотря с какими ушами слушать.Разборчивость/детальность и чистота звука поражает + нехилый запас по мощности,дури просто немеряно! По разборчивости НЧ немного лучше чем мой 90-й.Надо поиграться с колёсиком и боковыми кнопками,как Вы писали,интересное наблюдение,интересное...
    Послушал металику в японском ремастеринге...HUM понравился больше чем 90-й)) из за прорисовки и чёткости всего.Если провести аналогию с наушниками,то динамы и арматура,причём арматура это HUM, а динамы Ибассо 90 ,вот такая разница.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (28.11.2015), DOC2008 (27.11.2015), Kilmister (27.11.2015)

  27. Collapse Details
    Re: HUM Pervasion 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Звук мне ОЧЕНЬ понравился,хотя есть немного "колкость"
    Вот колкость я не люблю ,но и слишком мягкий звук скучен, а вон когда эта самая колкость на грани ,то мягко ,то готов сорваться,но нет и ты обращаешь внимание на композицию, эдакий тонус для ушей и мозга
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HUM Pervasion
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 10:39
  2. HUM Pervasion MM
    от Drakkard в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:58
  3. HUM Pervasion
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 22:09
  4. HUM Pervasion MM
    от лордок в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 21:12
  5. HUM Pervasion
    от dodzo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения