Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, голова пухент от информации, выбираю закрытые "мониторные" наушники для colorfly ck4mod by Burnway
    http://player.ru/showthread.php?t=128131

    Сейчас имею sony xb-800. не устраивают гулом низов и никакой серединой. Купил случайно, тк раньше

    слушал только совсем простые уши. Креативы открытого типа не помню модель (недорогие, около

    1000р) и слушал у знакомого тоже открытые сенхи 280про.
    Открытый тип совсем не устроил, тк слушаю и в шумных местах тоже. Креативы обсуждать

    бессмысленно, а сенхи не понравились простотой звучания и по мне так высокие резкие, в общем

    более глубокого звука хочется, но и не бочки как соньки.
    Выбор пал на следующие уши в порядке приоритета:
    Fischer Audio FA-003ti (нашел за 4000р)
    Brainwavz HM5 как я понимаю тоже самое?
    beyerdynamic dt 770 pro 250ом
    AKG 240
    audio technica m50x
    Takstar 80
    Наушники будут покупаться на вторичке.
    Кто что скажет про эти наушники?
    Свои соображения:

    Fischer Audio FA-003 (Brainwavz HM5) вроде как оптимально по соотношению цена\качество\звук
    + заменяемый провод,возможность поставить деревянные чашки - читал у кого-то ломалось пластиковое

    крепление наушника

    beyerdynamic dt 770 pro 250ом - по обзорам и отзывам всё вроде хорошо, но сомневаюсь что 250ом

    раскачает мой плеер. Доп усилка не будет и так слишком громоздкая штуковина.
    - не сменный кабель (это очень желательно, но если звук стоит того, то можно и без сменного)

    AKG- Как я понял "нейтральные" и и более подходящие для работы со звуком нежели прослушивания

    музыки. Но некоторые кайфуют от них)

    audio technica m50x - отзывы противоречивы так что даже не знаю что я про них думать))

    Takstar 80 - недорогой середнячек, с дорогим чемоданом)) но вроде как своё отрабатывают

    Очень бы хотелось побольше пространства (про фишеры пишут что по сцене похожи на открытые)
    И немного преукрашенного звучания, как ещё пишут вовлекающего. Преснятину не хочется и скрип

    каблуков у пианиста тоже не интересен)
    и повторюсь заменяемый кабель очень важен. Если разница минимальна, то лучше наушники со сменным

    кабелем нежели чуть лучше звучащие.

    Жанры: классика (симфоническая в основном), неоклассика (пианино с аранжировками), рок (средней

    тяжести, без жести) немного джаза, этническая инструментальная музыка, электронные жанры не

    слушаю.
    Спасибо за советы.
    Если что-то есть ещё интеерсное примерно в этой ценовой категории предлагайте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #2
    По умолчанию
    Сам "кайфую" с AKG , но Фишеры действительно самый интересный вариант.Никаких проблем с чашечками за время использования не заметил(пару лет было).С деревянными чашками будет смотреться намного круче, многие так же говорят про улучшению звуковых характеристик.Про этот факт 100% не скажу, но такая гипотеза имеет право на жизнь ввиду лучших резонирующих способностей дерева.И да бреинвавз и фишеры это одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexandr27 за полезный пост

    Анатолик (01.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, Фишеры у меня были, я бы к этому плееру их очень не советовал. У них звучание очень легковесное само по себе, с Вашим плеером будет слишком воздушно звучать! Басов почти не будет, только очерчены будут и будет несколько крикливо скорее всего. Сцена у них действительно шикарная, кстати.
    Их имеет смысл брать если только очень легкие стили слушаете типа фолка.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    Анатолик (01.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Анатолик, Фишеры у меня были, я бы к этому плееру их очень не советовал. У них звучание очень легковесное само по себе, с Вашим плеером будет слишком воздушно звучать! Басов почти не будет, только очерчены будут и будет несколько крикливо скорее всего. Сцена у них действительно шикарная, кстати.
    Их имеет смысл брать если только очень легкие стили слушаете типа фолка.
    Опачки, я уже заказал фишеры бу (в тему никто не писал, я решил не ждать))). А что к этом плееру посоветуете? может не из моего списка. Если фишеры не понравятся думаю проблем с продажей не будет. Послушать вживую возможности нет перед покупкой. Как приедут напишу о впечатлениях.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    К стати слушаю как раз довольно лёгкую музыку, классику(хотя виолончель и альт довольно низкие звуки дают), этнику, нью эйдж. Посмотрим в общем)
    Предлагаю написать что с какими наушниками слушает этот плеер, можно и без мода и не мониторки. Интересны впечатления народа. К лету думаю купить yuin3 или может еденичку, у нас очень жарко летом, в мониторках будут вареные уши)) Кто что скажет о них в связке с ск4?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, судя по жанровым предпочтениям Вам вполне могут подойти! Только если у Вас стоковые будут (пластиковые), не поленитесь - разберите их и распушенной ваты наложите. Мод дешевый, простой и чуть крикливости как раз уберет.
    Юины хороший выбор, только единички этому плееру не по зубам (150 Ом), трёшки будут хорошим выбором!
    Если в общем говорить, то я бы брал наушники чуть склонные к НЧ, но с Вашими жанрами, думаю, Фишеры должны сыграться! Оставлю подписку на тему, отпишитесь как придут Фишеры, интересно как они Вам будут )
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    Анатолик (01.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Анатолик, судя по жанровым предпочтениям Вам вполне могут подойти! Только если у Вас стоковые будут (пластиковые), не поленитесь - разберите их и распушенной ваты наложите. Мод дешевый, простой и чуть крикливости как раз уберет.
    Юины хороший выбор, только единички этому плееру не по зубам (150 Ом), трёшки будут хорошим выбором!
    Если в общем говорить, то я бы брал наушники чуть склонные к НЧ, но с Вашими жанрами, думаю, Фишеры должны сыграться! Оставлю подписку на тему, отпишитесь как придут Фишеры, интересно как они Вам будут )
    Благодарю за совет с ватой)) обязательно поробую. Я выбрал из соображения что фишеры ti вроде как басовитей первой версии+ народ писал что мод burnway'я тоже склонен выдавать больше баса нежели стоковый. Надеюсь мне будет достаточно)) А что ск4 150 Ом не потянет? а я ещё 250 хотел байеры)))) наивный)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    А что ск4 150 Ом не потянет? а я ещё 250 хотел байеры
    Мне кажется, что нет Но это Вам лучше профильную ветку по нему почитать.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    mnail, Приехали наушники, продавец обманул. Написал косметически в идеале, а они потрёпаны, со сколами, в общем на 3- косметически. Написал ему, посмотрим что ответит.

    Первые впечатления на почте как надел: яркие и резковатые в верхней середине. По дороге на работу слушал разные жанры, рок как ни странно понравился больше классики в них. В "Сплине" услышал в половину больше звуков чем в соньках. Совершенно по другому музыка звучит, намного богаче. По поводу баса: его ровно столько сколько надо, отыгрывает чётко и быстро-вопросов нет. На классике к стати был удивлён. До этого Метель Свиридова слушал, аж мурашки по коже, на этих науниках без эмоций. музыка и музыка.. но вот Бах в исполнении Anner Beylsma (виолончель (много низких)) заворожил. Следовательно вывод: низкие отыгрывает отлично, а вот с верхней серединой перебор. Буду пробовать вату))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Буду пробовать вату))
    Обязательно попробуйте! Должно помочь
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    Анатолик (09.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    mnail, ДАА!! это ОНО!))) надел наушники послушать как звучат и залип на час) Вата творит чудеса. звук стал ровней, глубже. Без ваты звук как бы "разделялся на куски", разваливался. Сейчас слюней напускать охота, но пожалуй попредержу коней))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: наушники для colorfly ck4mod by Burnway 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    mnail, ДАА!! это ОНО!))) надел наушники послушать как звучат и залип на час) Вата творит чудеса. звук стал ровней, глубже. Без ваты звук как бы "разделялся на куски", разваливался. Сейчас слюней напускать охота, но пожалуй попредержу коней))))
    Рад, что смог помочь
    Много часов Вам аудио удовольствия!
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Colorfly CK4+ Колормод от burnway
    от grisha2001 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения