Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 765
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    Всё-таки решился купить CX1.00
    Почему именно их? Других, из этой линейки, не было или ограничены финансово?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Почему именно их? Других, из этой линейки, не было или ограничены финансово?
    если нужен звук, а не износостойкий конструктив - с1.00 удачнее старших братьев... хотя бы тем, что имеет щадящий для усилителя импеданс...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Почему именно их? Других, из этой линейки, не было или ограничены финансово?
    Главная причина – любитель Мотиков в начале ветки советовал их (это я про Synthetic). Кстати, с родными насадками при долгом ношении я не подружился, надел насадки от Xiaomi Piston 3 с более плотной резиной и более удобные, стало вообще всё в кайф. Слушаю со смартфона Самсунг, давно забил на Hi-Fi-плееры. Теперь думаю – может, и CX 3/5 для коллекции взять?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    у меня были Cx-1.00 и 3.00 - тройки не советую, утомительный звук, сибилянты, и ничем не лучше единичек.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    SeventhSon (14.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    А пятёрки как в сравнении с единичками? Басовитые более?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    А пятёрки как в сравнении с единичками? Басовитые более?
    Для меня они лучшие из этой серии, буквально во всем, я их все переслушал, больше динамики, больше детальности, с родными насадками тоже не сложилось, использую другие.
    Последний раз редактировалось jjmott; 15.11.2016 в 09:37.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    SeventhSon (15.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    CX1.00 радуют, как писал раньше с подходящими насадками и с другими фильтрами на звуководах.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Забавно, как много говорят о сибилянтах трёшек. Видимо мне повезло с конкретным образцом, у меня яркость на ВЧ и редкие сибилянты ушли полностью примерно через пару месяцев. Звучание очень комфортное, год эксплуатации - ни разу не пожалел о покупке. Конструктивно - всё очень здорово, кроме кабеля. Совсем этот красный пластилин размяк, расслоился и в некоторых местах почти порвался, методично лечу эти раны суперклеем и изолентой. Выглядит не очень. Но звучание наушников мне нравится и я не хочу их пока менять.
    По сему вопрос: кто-нибудь менял кабель самостоятельно? Хочу вскрыть корпус и перепаять на новый кабель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (20.11.2016), jjmott (21.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    gandhi, Знаю что на 5.00 меняют кабель, как-то на продажу один товарищ выкладывал плеер и с ним 5.00 с кастомным кабелем, наверно и на 3.00 можно проделать такую же процедуру и скорей всего он воспользовался услугами сторонних специалистов в этой области, не сам менял. Я бы например не рискнул туда соваться, обратно потом фиг соберешь.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    gandhi (21.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    посоветуйте устройство которое cx 1.00 расскачает...для пк или плеер какой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslt Посмотреть сообщение
    посоветуйте устройство которое cx 1.00 расскачает...для пк или плеер какой
    они достаточно легкие в прокачке, но самое интересное то, как они на глазах раскрываются при поднятии планки качества источника. На днях удивил DAC Portable, который на лоу гейне их не смог в перегруз ввести, но при этом, даже на максимальной громкости давал такого качества звук, которого я от них ещё не слышал(а побывали они во многих устройствах). Такой мощный и без намека на тембральное упрощение или появление резкости - крутишь громкость и она увеличивается параллельно на всём частотном диапазоне... а вот высокий гейн, удивил в противоположную сторону - сразу, в звуке появляются неприятные, металлоподобные нюансы...подобно тому, что я в них слышал ранее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я слушаю на ноутбуке....к ноуту через кабель \ подключен бывший dvd плеер sharp ht-cn500dv...а плееру сенхейзер cx 1.00...на максимальной громкости шарашат караул...долго слушать на макс громкости не получается....были до этого сенхи cx200 сдохли...очень плохо отыгрывать стали бас...а Cx 1.00 пофигу...играют на всю и не дохнут...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Обновлю, пожалуй, свое мнение насчет cx2.00. Все же баса в них слишком много и он некачественный, особенно окрепшему уху после привычки к басу арматурному и быстрому. По той же причине, кстати, пришлось избавиться и от Sporta Pro, хотя в остальном - наушники приятные. Тем самым окончательно сформировал свое мнение насчет оценки кое какого параметра измерений, напрямую связанного с качеством баса и других частот -"ваттерфола" или, как его еще называют, "кумулятивного спектра затухания сигнала". Краткое описание есть на сайте romanrex'a, с большего можно что-то понять. Но насчет качества у меня мнение несколько иное, более жесткое и определенное.

    Кумулятивный спектр затухания сигнала показывает резонансы и реверберации после прекращения воспроизведения сигнала наушниками.

    Наличие резонансов не имеет прямой связи с классом наушников, но позволяет сделать предположение о заметности влияния качества усилителя для наушников. Каждый резонанс добавляет акцент своей частоте и если в эти частоты будут попадать искажения от усилителя, то эти искажения будут усилены.

    Т.е. резонансы можно рассматривать и как качественный показатель «меньше = лучше», и как показатель универсальности «меньше резонансов = меньше заметности проблем усилителя».

    Резонансы, как и неравномерность АЧХ не являются параметром, по которому можно сделать вывод о конечном качестве наушников, т.к. эти параметры могут быть принесены в «жертву» в компромиссной борьбе ради других значимых параметров, как объективных, так и субъективных.


    В его базе измерений "ваттерфолы" выглядят вот так

    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    оставлю мнение. ходил месяца 2, наверное, сначала с 3.00, потом 5.00 купил. за свои деньги, конечно, вполне себе ничего, меньше 2 т.р. за 3.00. на большее не тянут. звук для метро, просто чтоб грохот не слышать. слушать в них музыку неинтересно вообще.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    Fedorov-d (05.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    оставлю мнение. ходил месяца 2, наверное, сначала с 3.00, потом 5.00 купил. за свои деньги, конечно, вполне себе ничего, меньше 2 т.р. за 3.00. на большее не тянут. звук для метро, просто чтоб грохот не слышать. слушать в них музыку неинтересно вообще.
    Значит, правильно я сделал, что с сх1.00 начал - всё супер на них и дальше теперь не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Я уже месяц как в M2 IE почти все слушаю. Такой чистый звук давно искал. Особенно нравится полное отсутствие сибилянтов. Любые щеточки отыгрывает без намека на зернистость. И шипящие звуки на вокале слух не режут. Но особенно нравится построение виртуальной сцены. Она какая-то голографическая. Подбор насадок - это самое сложное. Так как можно наушники сделать более басовитыми, нежеkи Sony H3, и наоборот, слишком искристыми и почти без баса, если между насадкой и кожей будет поступать воздух. Самое неприятное, когда на пробежках уши потеют ))) насадки прилипают к ушам и звук почти полностью пропадает из-за полного вакуума. Нужно хотя бы немного притока воздуха - тогда все норм. Очень нравится равномерное распределение СЧ относительно остальных частот. Ни тебе выпячивания, ни задавливания до V-образной амплитудной характеристики.

    Очень классно слушать электронику (хотя классику слушаю не реже). Поскольку бас достаточно натурально звучит и очень быстро отрабатывается, чтобы не было наслоений, то каши практически нет. Если только совсем что-то сложно не включать.

    Мои любимые ушки теперь, короче, после фитов 335....
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (09.12.2016), zoriev (08.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Очень нравится равномерное распределение СЧ относительно остальных частот. Ни тебе выпячивания, ни задавливания до V-образной амплитудной характеристики.
    Совершенно не согласен. Они - самые, что ни на есть, V-образные. Измерения в сети это только подтверждают.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Измерения в сети это только подтверждают
    это какие?

    Я верю своим ушам и многочисленным накладным из домашней коллекции. Если денон2000 тоже V-образные, тогда соглашусь. Если нет - то правда на моей стороне )))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    jjmott (09.12.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    это какие?
    Любые. Взять хотя бы эти.
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Если денон2000 тоже V-образные, тогда соглашусь. Если нет - то правда на моей стороне )))
    Поэтому слуху доверять нельзя.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    искренне завидую тем, кто верит графикам. Им проще.... ))) Посмотрел график, получил нужную информацию - и все знаешь про наушники. Я же все по старинке - верю и буду верить только собственным ушам )))
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (09.12.2016), zoriev (09.12.2016)

Reply To Thread
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения