Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 765
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    [QUOTE=ironflex120;1731682]
    Цитата Сообщение от dimas24 Посмотреть сообщение

    тоесть сенхы сч5 лучше во всем?как с шумкой? громность не волнует буду слушать на ibasso dx50 хочу еще свой ibasso dx50 поменять с доплатой на fiio x5 и взять еще к фио сенхы сх5 думаю норм же будет?
    Шумка норм, при норм подобранном амбюшуре. У меня был fioo x3-2 и кс056а. Не могу сказать, что остряки фуфло, но я все-таки за синхи. Здесь большая детализация, звук как будто сцена небольшая, а синхи просто хорошо , но как то плоско звучат. Я за синхи. Хотя в ветку про остряки зайдешь- все пиликают, что синхи не сравнять. Фио хорошо раскачает эти синхи. Лучше конечно бы тебе послушать и те и те, но все-таки синхи более дорого звучат на мое мнение. Бас в остряках- бум-бум. На любителя. Как-то так)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), jjmott (02.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Да потому, что многие подвержены чужому мнению. Гуру говорят что остри класс, люди и берут. Много купивших - много отзывов (обычно хорошие т.к. кровные потратил), а значит еще больше владельцев и шуму возле этих ушей.
    Ну и типичные стереотипы относительно сенхов (и не только).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), SeventhSon (21.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    обычно хорошие т.к. кровные потратил
    Ну меня, к примеру не впечатлили (тоже кровные потратил), но это не умаляет их достоинств: КС06А - универсальные наушники, которые смело можно рекомендовать к покупке. А поток сознания выше вообще трудно воспринимать, не то что всерьез...
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Arisen за полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Так что лучше? Арматура за эту цену точно хуже?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    Ну меня, к примеру не впечатлили (тоже кровные потратил), но это не умаляет их достоинств: КС06А - универсальные наушники, которые смело можно рекомендовать к покупке.
    Естественно есть и отрицательные. Но в большинстве своем наушники этой ценовой категории берут новички переходя с комплектных или крайне бюджетных и для них остри большая ступенька вверх. На счет универсальности - все субъективно очень.
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    А поток сознания выше вообще трудно воспринимать, не то что всерьез...
    Если не согласны с моим мнением, приведите свое. Может я действительно ошибаюсь.


    Хорошая арматура за эти деньги будет детальней на середине. Обычно это 1 драйвер и диапазон будет подрезан на нижних НЧ и верхних ВЧ.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.10.2015), ironflex120 (02.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ironflex120 Посмотреть сообщение
    Так что лучше? Арматура за эту цену точно хуже?
    Арматура будет однодрайверной, в большинстве однодрайверки раскрываются на мощных источниках, суммарно можно получить хороший звук.
    Среди обычных и универсальных будут Sony XBA-C10, UE600, Mee A151, Soundmagic PL50. В принципе все неплохие ушки, но Сеннхи СХ.х00 будут интереснее.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), jjmott (02.10.2015), Rivalg (02.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Если не согласны с моим мнением
    не про Ваш пост, выше

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    На счет универсальности - все субъективно очень.
    не привередливы к источнику,"мягкое" звучание, с акцентом на НЧ, чем не универсалы? большинству такое и нужно...Если уж совсем субъективно к вопросу подходить, можно таких требований навыдвигать, что вообще нечего выбрать будет, по себе знаю...
    Последний раз редактировалось Arisen; 02.10.2015 в 10:50.
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), TeeGReeN (02.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    КС06А - универсальные наушники, которые смело можно рекомендовать к покупке
    Я бы например не стал бы их рекомендовать к покупке, после СХ5.00 - звук полное фуфло и ценник конский за такое г... . Хотя Дублизы от Фишеров еще "круче" и на них находится свой слушатель. Jedem das Seine - каждому свое.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (02.10.2015), ironflex120 (02.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Я бы например не стал бы их рекомендовать к покупке, после СХ5.00 - звук полное фуфло и ценник конский за такое г...
    Вы судите относительно собственного опыта прослушивания разных моделей, т.е. есть с чем сравнивать, и личных предпочтений, т.е. субъективно, а для "неискушенных слушателей", кому СХ300 топ, остри неплохой вариант, м.б. СХ5.00 лучше, не слышал, спорить не буду
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Arisen за полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Так все и познается в сравнении)) Можно тогда за 5$ уши купить на Aliexpress и не заморачиваться)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), jjmott (02.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimas24 Посмотреть сообщение
    Так все и познается в сравнении))
    ок, будем советовать новичкам менторы с фитами...
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Arisen за полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    ок, будем советовать новичкам менторы с фитами...
    Ты тему прочти. Если сказать нечего -проходи мимо. Разговор идет о конкретных моделях наушников, ментор ты блин. Купи, послушай, а потом рекомендуй
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), jjmott (02.10.2015), SeventhSon (22.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сравнивал Остры с Сеннхами. Острики под тяж, да на хорошем усилении играют круто. Пробовал их на Hifiman 700, IBasso DX90, Аune M1, вот тут хороши, а вот от телефона/обычного плеера не факт что понравятся. Тяжмет в них прекрасен)
    Сеннхайзеры не такие детальные и точные, но при этом и не настолько требовательны, музыку преподносят по другому, плюс вполне мультижанровые и обладают специфической музыкальностью, которая большинству юзеров будет по душе.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arisen (02.10.2015), ironflex120 (02.10.2015), jjmott (02.10.2015), Rivalg (05.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Я бы не сравнивал Остры с Сеннхами. Острики под тяж, да на хорошем усилении играют круто. Пробовал их на Hifiman 700, IBasso DX90, Аune M1, вот тут хороши, а вот от телефона/обычного плеера не факт что понравятся. Тяжмет в них прекрасен)
    Сеннхайзеры не такие детальные и точные, но при этом и не настолько требовательны, музыку преподносят по другому, плюс вполне мультижанровые и обладают специфической музыкальностью, которая большинству юзеров будет по душе.
    Я не заметил разницы остряков на Fiio x3-2 и айфон 5s (остряки как раз не требовательны к источнику, громкость адская и там и там, на плеере правда выше). Как у них детальность может быть выше, если даж по тех характеристикам(частоты) они проигрывают?!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ironflex120 (02.10.2015), Михейё1981 (02.01.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimas24 Посмотреть сообщение
    Я не заметил разницы остряков на Fiio x3-2 и айфон 5s (остряки как раз не требовательны к источнику, громкость адская и там и там, на плеере правда выше). Как у них детальность может быть выше, если даж по тех характеристикам(частоты) они проигрывают?!
    вообщем буду брать сенхи сх5 и отпишусь тут выскажу свое имхо, всетаки сенхи чуть дороже остри, ну и вроде фирма популярная, не все знают остри, ну а по звуку если уже вообще не понравятся тогда скажу в магазине звиняйте)))
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ironflex120 за полезный пост

    TeeGReeN (02.10.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimas24 Посмотреть сообщение
    Как у них детальность может быть выше, если даж по тех характеристикам(частоты) они проигрывают?!
    Самые дешевые наушники часто пишут в характеристиках на упаковке 3-50000Гц, верить или нет?
    Прогрев? Я настаиваю на 50-100 часах прогреве на всех динамических наушниках, из упаковки можно часто (но не всегда) поймать вектор, подачу, характер наушников. С прогревом почувствовать детальность и другие хорошие моменты, от глубокого баса (который с прогревом может оказаться обычным дубасящим мид-басом), до долгих и красивых ВЧ (могут и перестать быть такими).
    Я хоть и люблю качественные и мощные аппараты, но при этом технику от Эппл я люблю тоже, так что айФон 5эс, это вполне нормальный источник, плюс вполне мощный и громкий, в отличии Сони, Сандиск и других аппаратов.
    ХЗ-2 слушал совсем недолго, сказать много о нем не могу. Хотя стоп! Прослушивая Final Audio Heaven II на нем, я их не купил. Чего-то мне не хватило. Заказав и дождавшись QLS 360 и послушав многие наушники снова, как раз таки Файналы я и купил
    Насчет надежности Остриков тоже много не скажу, визуально мне чо-то доверия они много не внушали (надеюсь это обманчиво, вроде сделаны вполне хорошо, но не верю и все тут), а вот Сеннхи на опыте показывают многолетнее качество, плюс адекватный сервис и 2-х летнюю гарантию. Сервисы есть практически во всех больших городах.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Rivalg (05.10.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Не выдержал сегодня, поехал покупать СХ 1.00. Приехал, а их и нет, хотя за 2 часа до этого были. Купил что было, а было СХ 3.00.
    Вот такой вот я не принципиальный Ну это лирика, далее по ощущениям (ИМХО и все такое):
    Источники: ЦАП с усилителем для ушей - TOPPING D3 и xDuuo X2 (rev.3, прошивка 7.0Е). Сразу отмечу, что ушки показали себя хорошо с обоими источниками, с Топпинга звук гораздо мягче, ВЧ тоньше и воздушнее, НЧ глубже и объемнее.
    Сравнивать особо не с чем, поэтому сравню с Vsonic VSD1S. Так вот, все вышеописанные восторженные эпитеты про Сенхи из новой серии я словил собственноушно.
    А именно в СХ3.00:
    1. НЧ есть и есть много по сравнению с ВСД1С, в которых я не смог найти бас как таковой (честно, искал, экспериментировал с посадкой и насадками). Возможно на мой слух повлияло периодическое прослушивание музыки на АТН-М50Х , где бас реально убойный. Во время прослушивания Сенхов поймал себя на мысли , что боле басовитые наушники мне видимо не нужны. Да, и качество баса мне понравилось, нет бубнежа, как например в моих стареньких Philips SHE9000.
    2. СЧ на мой слух практически идентичны, возможно менее детальны, чем у ВСД1С, еще толком не разобрался и прогрев должен сделать свое дело.
    3. А вот ВЧ в верхних диапазонах даже более выражены, чем у ВСД1С. Мне понравилась детальность, опять же возвращаясь к М50Х- что-то похожее (некоторым не нравятся ВЧ М50Х, а я ЗА). Пик АЧХ на 5 кГц, который есть у ВСД1С, у немцев благополучно смещен в сторону 7 кГц. Кому как, а моим ушам гораздо комфортнее слушать CХ 3.00, усталость от прослушивания не заметил.
    Общие впечатления крайне положительные, некая драйвовость появилась по сравнению с более "мониторными" ВСД1С. По сцене разницы не выявил. Послушал разные музЫки, от Клайдермана, Вивальди до Grave Digger и AC/DC, трансуху и вокал. Существенных противопоказаний для Сенхов не обнаружил.
    Слушаю дальше, пока доволен
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (05.10.2015), jjmott (06.10.2015), sert76 (06.10.2015)

  34. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Заметка: cx1.00 очень рекомендую владельцам CD плееров.
    Ответить с цитированием
     

  35. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Странник
    Сообщений
    19
    Репутация
    140 (0)
    Talking
    А на head fi 3.00 запоносили
    Ответить с цитированием
     

  36. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    А на head fi 3.00 запоносили
    Да и фиг на них, у меня своя голова с ушами
    Ответить с цитированием
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо Mikhey за полезный пост

    Rivalg (06.10.2015)

Reply To Thread
Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения