Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 765
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    вот ходил при -9 ничего не задубело,а вот если более -15,то подмерзают,но не так критично,как на соньках ХВА серии когда-то.Там вообще как стальные колы провод вставал.
    В сравнении - может и так. Но из 4-х моих сенхов не дубеют провода только у мх270. С3.00 возможно чуть меньше дубеют чем у мх170 и мх80, но в силу особенности моих ушей (использую самые большие насадки и то приходится подправлять, плотная посадка не очень устойчива) этого достаточно чтобы наушники выворачивались из ушей уже при минус 5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    этого достаточно чтобы наушники выворачивались из ушей уже при минус 5.
    шапочку нужно одевать и тепло и наушники из ушей не выпадут
    ...................................
    не пойму,сайт что ли переделывают.чё-то по другому все стало.....
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    прикупил к cx 3.00 пенные насадки comply T100 (T200 на вскидку показались велики по внутреннему диаметру, к сожалению проверить возможности не было), с трудом но всё-таки натянул Результат порадовал - очень комфортно с ними (мои первые пенки), звукоизоляция получше чем у комплектных силиконовых, но вот с ВЧ беда приключилась. Они почти пропали, а вместе с ними в композициях как-бы исчезла ясность, и голоса стали слегка шепелявить. Может быть, это связано с тем что насадка "покрывает" не весь звуковод, и там где она этого не делает выхлоп заужается
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gandhi за полезный пост

    TeeGReeN (21.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Ага, пенки подъедают вч, особенно возле 8-10кгц. Да, мне кажется из за того, что там где нет силиконового звуковода пенка сминается.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    gandhi (21.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Вижу два выхода - либо подрезать пену канцелярским ножом всё что не на силиконовой основе. Либо наставить кусочек, ну, например, капельницы, на суперклей.
    Спойлер: 
    попытался смоделировать
    yho copy.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korsar22 Посмотреть сообщение
    А как ведут себя на морозе СХ 1.00? По габаритам они больше подходят, чтобы с шапкой носить.
    Проверил, тоже ощутимо твердеют, -16.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 22.01.2016 в 14:51.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Странник
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Благодаря этой теме нашёл для себя подходящие наушники CX 3.00. Использую в связке с Fiio X3 ii. Слушаю пару дней, но звук очень радует. Даже перестал брать свои ATH-M50X. Слушаю драм, дабстеп, метал и брейкбит. Низы круто играют, именно то, что искал. Середина самый норм для тяжёлой музыки. Верха надеюсь со временем приутихнут. Так ли это? Может кто знает на личном опыте?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kyp4aBbIN Посмотреть сообщение
    Верха надеюсь со временем приутихнут.
    главное уши не мыть и не чистить и верха со временем приутихнут
    а серьёзно,на разных наушниках по разному.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kyp4aBbIN Посмотреть сообщение
    Верха надеюсь со временем приутихнут. Так ли это? Может кто знает на личном опыте?
    Вон выше человек с пеной пробовал. Пена прибирает вч.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Странник
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Вон выше человек с пеной пробовал. Пена прибирает вч.
    Поставил насадки от сонек и ВЧ выровнялись. В целом звук стал ощутимее лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kyp4aBbIN за полезный пост

    TeeGReeN (22.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Пена слишком драматично меняет ситуацию с вч. Их начинает даже нехватать, приходится накручивать в эквалайзере. Я бы порекомендовал если слишком режет слух - немного сбавить нужные полосы в эквалайзере
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kyp4aBbIN Посмотреть сообщение
    Верха надеюсь со временем приутихнут. Так ли это? Может кто знает на личном опыте?
    Приутихнут. Мои 3.0 после 2 недель заиграли еше лучше. Верха стали более мягкие, низы и середина тоже. Наушники как бы "Смягчились по всему диапазону" звучать стали еше приятнее чем их коробки. Басы теперь для меня идеальны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    Приутихнут. Мои 3.0 после 2 недель заиграли еше лучше. Верха стали более мягкие, низы и середина тоже. Наушники как бы "Смягчились по всему диапазону" звучать стали еше приятнее чем их коробки. Басы теперь для меня идеальны.
    с сх1.00 ситуация аналогична - в первое время очень грязно и резко верха пилили, а с прогревом(уже после 12часов) стало гораздо лучше. Сейчас и верх и низ - то, что доктор прописал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    После того как купил Аурваны сенхи не слушал пять дней,сегодня решил сравнить и теперь не знаю что лучше и то и то звучит офигительно,по своему конечно.Даже продавать теперь сенхи жалко.
    У трешек звучание более плотное и ударное чем на Аурванах,ВЧ поболее будет и вокал чуть отодвинут назад.
    Аурваны более легковесно звучат,вокал поближе,ВЧ поменьше,НЧ молотят неплохо,но они суховатые,арматура одним словом.
    В общем оставил бы и те и те,но по посадке в моих ушах Аурваны сидят надёжней,анатомия ушей такая,хотя и сенхи не выпадают если за провод не дергать сильно.
    Как-то так.Теперь в раздумьях....
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    После того как купил Аурваны сенхи не слушал пять дней,сегодня решил сравнить и теперь не знаю что лучше и то и то звучит офигительно,по своему конечно.Даже продавать теперь сенхи жалко.
    У трешек звучание более плотное и ударное чем на Аурванах,ВЧ поболее будет и вокал чуть отодвинут назад.
    Аурваны более легковесно звучат,вокал поближе,ВЧ поменьше,НЧ молотят неплохо,но они суховатые,арматура одним словом.
    В общем оставил бы и те и те,но по посадке в моих ушах Аурваны сидят надёжней,анатомия ушей такая,хотя и сенхи не выпадают если за провод не дергать сильно.
    Как-то так.Теперь в раздумьях....
    Я с посадкой решил вопрос - заушный метод + самые мелкие силиконовые насадочки из комплекта Теноров - теперь сколько не дергай всё сидит очень надёжно. А звук у трешек - просто волшебство, прогрелись и теперь точно могу сказать что звук смягчился по всему диапазону - проблема с перебором вч ушла. Такой сочный, жирный звук, слушать одно удовольствие! Немцы по-хорошему удивили в этот раз)
    Спойлер: 
    П.с. имхо особенно хорошо им удаётся электронная музыка, на Pendulum "The Island, pt.1" с моими ушами произошло что-то неописуемое


    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gandhi за полезный пост

    Berkovajazz (29.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gandhi Посмотреть сообщение
    Такой сочный, жирный звук, слушать одно удовольствие! Немцы по-хорошему удивили в этот раз)
    Подтверждаю 100%!!!
    До конца недели ежели не купят,то ценник обратно подниму,пускай лучше у меня останутся,за даром не отдам!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Не поднимается рука продать свои трешки!
    Оставляю себе!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Некоторые замеры
    Спойлер: 

    мне cx-1.00 нравятся больше чем 3.00, у троек середина подзавалена, и верха как-то мозг пилят
    еще хуже у sony ex-650 где сильно звенит около 5 кГц

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    Fedorov-d (07.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    у троек середина подзавалена
    не критично,особенно на электронных жанрах.если ни с чем напрямую не сравнивать,то ни кто и не заметит!
    Мне нравятся,поэтому и решил оставить,а аурваны поменять или продать.Хотя на самом деле очень жалко.Звучат ровненько,детально.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    мне cx-1.00 нравятся больше чем
    так очевидно же, что это самая удачная и широкополосная модель. Редко где встретишь "полку" от 10кГц до 20кГц, а тут она, ну просто шикарная. - да ещё и без резонанса...про бас, чистейшую, ненапряжную серединку и согласование с усилителями - вообще молчу...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    Fedorov-d (07.01.2017)

Reply To Thread
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения