Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 765
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Просто имел в виду, что это было в салоне крупнейшего оператора страны, а вы видимо подумали, что какого-то мелкого оператора.
    Признаться да, слово "местного" так интерпретировал
    В любом случае написал, что наши в салонах теле2 фигни много продают.
    За мтс/евросетью/мегафон - не замечал чтобы залипуху продавали.
    Хотя это и не аргумент конечно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Я как-то в довольно хорошем магазе фейк послушал. Не понравилось, хотя на тот момент даже и не знал, что фейк, и слушал впервые. Только потом кое-кто на ушко шепнул, что сенхи фейковые были. На слух - бубнящее нечто. Такие наушники и подделывать не сложно, т.к. они и в стоке прилично забасованы. Не всякий разницу услышит.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Я как-то в довольно хорошем магазе фейк послушал. Не понравилось, хотя на тот момент даже и не знал, что фейк, и слушал впервые. Только потом кое-кто на ушко шепнул, что сенхи фейковые были.
    Ну озвучил бы "героев"
    Так-то с последнего снижения цены Sennheiser наши местные в мтс покупали - жалоб нет, звук нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Так магаз даже не в России и не в Украине - в Белоруссии. Netbox, называется.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Так магаз даже не в России и не в Украине - в Белоруссии. Netbox, называется.
    Понятно
    Я как-то на фейковую продукцию сенхов не попадал.
    Правда и из последнего не слышал что они делают.
    Кстати, поставил одни сx1.00 с мтс в резерв - но пока денег свободных нет, так что себе не возьму.
    Если кому надо - могу выкупить и отправить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Если, конечно, это - оригинал. Их фейковых продаётся больше, чем оригинальных. На низкие цены я бы просто так не клевал, только сравнив там же с заведомо оригинальными.
    5.00 тест на подлинность прошли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    sm151058, где куплены? Каким образом прошли тест?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    ...т.к. они и в стоке прилично забасованы.
    Это вы про какие наушники? Забасованы cx1.0/2.0 не больше, чем саундмаджик е10 из вашей подписи, но качество НЧ при этом у сенхов выше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Вот за счёт правильно расставленных акцентов, если говорить только про бас, - у Е10 он оформлен лучше. Имею ввиду отсутствие подъема нижнего баса у е10, который есть у всей серии cx*.**. Гудение, бубнение - все оттуда. Другое дело - верхняя середина и ВЧ. Они оформлены лучше уже у сенхов. Из-за верхней середины может казаться, что и бас лучше у сенхов, т.к. у е10 она прибита сильней. Но есть ещё один нюанс, который вы не учли, - у е10 намного больше открытости. Многие называют это величиной воображаемой сцены. Сенхи - абсолютно закрытые и звучат соответствующе. Эти наушники - примерно одного уровня, с немного разными акцентами. До этимотиков, конечно, ни те, ни другие по верхней середине сильно не дотягивают. е10 мне нравятся своей открытостью, считай, большей похожестью по этому параметру на открытые мониторные наушники.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    romario92 Гудение и бубнение немного есть у e10, у сенхов cx1.0/2.0 нету. То же про открытость: е10 больше играют в голове. Вам нужно послушать оригинальные наушники, не стоит делать таких выводов на основе прослушивания подделки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Это вы сами придумали, оригинальные сенхи я вообще не слушал. Только их измерения вижу, в сравнении с измерениями е10, сделанными на том же стенде. И абсолютно с Вами не согласен. Или вы не умеете описывать звучание, или е10 слушали непонятно когда, или слишком сильно влюблены в звучание сенхов. При этом я не писал, что сенхи плохие, у них есть свои сильные стороны. И вполне себе понимаю, за что их можно полюбить.

    По поводу открытости - я имею ввиду конкретный измеряемый параметр, это тоже есть в измерениях. То, что у е10 не такие аккуратные и детальные верха, не говорит о их меньшей открытости. Это немного другая АЧХ, ничего более. Частотка на ВЧ, где у них начинаются верха, находится ниже и более акцентирована по амплитуде. У сенхов же она - выше, с большим закосом на объёмность и ширину. Но именно по АЧХ, открытость тут абсолютно не при чем.
    Последний раз редактировалось romario92; 03.11.2017 в 13:43.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    sm151058, где куплены? Каким образом прошли тест?
    в мтс. Штатными средствами
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    73
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Посоветуйте хорошие Амбушюры для CX5.00 взамен штатных.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня CX 3.00. Прогретые. Владелец, который их слушает больше двух месяцев не особо привередлив к звуку, протянул их мне со словами: играют конечно не особо. Я не стал его спрашивать о таком выводе, просто послушал сам. И что же?! А то что на мой взгляд и следовало ожидать. Сенхайзер как всегда в своем репертуаре. Нет у этой фирмы в пределах 7-10 тыс. рублей прилично звучащих наушников. Вот нет и все. Теперь что конкретно по данной моделе. Звучание чистое. Прозрачное. Даже есть кое какая стереопанорама. Но АЧХ крывая в край. Сплошное ТС ТС ТС ТС, нет даже вернее ТЩЩ ТЩЩ ТЩЩ которое постоянно буквально срывается на свист.Слушать такое больше пяти минут нет никакого желания. Даже дежурные филипсы, купленые в попыхах на каждый день за 1000 рублей. звучат на порядок солидней, и при длительном прослушивании не вызывают никакого отторжения. При этом демонстрируя довольно твердый и ровный по всей частотке звук, ну может быть с небольшим уклоном в бас. Да и бас у них куда глубже чем у 3.00.
    Не хотел не кого задеть или обидеть. Но поймите, SENNHEISER уже давно не аудиофильская кантора. Лучше закажите себе какие нибудь BASE AUDIO G8 на Амазоне, и будет вам счастье
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    HAMMA,А вы точно СХ3.00 слушали? Судя по вашему описанию к 3.00 это не имеет ни какого отношения, так они не звучат. Да... и на чем слушали?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Странный вопрос.Я не первый год в теме персонального аудио, и пока соображаю что делаю, с чем, и о чем говорю. И если Вам вдруг захотелось что бы описанное мной по поводу CX 3.00 не соответствовало действительности, то это конечно ваше дело, хотя и сугубо личное. Так вот, слушал именно их. Они мне нравились внешне, и я хотел их себе приобрести. А тут представилась возможность заценить их. Если честно, немного расстроился что они себя так показали. Наушники ведь довольно качественные, симпатичные и прекрасно сидят в ушах. Но звучат именно так, как я описал. Слушал я их не пять минут, поверте. Менял насадки, даже пытался эквалайзером поправить. Звучат они специфично для меня. АЧХ с горбом в области средне высоких. Поэтому все композиции на них звучат одинаково схематично, как один криво записанный сборник. Слушал их больше часа, потратив обеденный перерыв. Использовал айфон 6 s. Тащить их ещё к себе домой, чтоб цеплять к чему то серьёзному не посчитал нужным. Не того полёта птицы, простите.
    Вот вы говорите, что они звучат совсем не так мол, как я описываю! А как они по вашему звучат? Как манна небесная что ли? Да хреновенькие они по звуку если хотите. Вот прямо и пишу. Да, есть хорошие аспекты в звучании. Чистенько, не плохой, довольно четкий бас, и тд, Но все это на фоне сплошного, неприятного, металического лязгания. Именно оно все портит своей навязчивостью. Может кому-то покажеться, что я слишком воспримчив, и излишне утрирую? Возможно. Но, знаете ли, с годами прослушки требования к аккуратности звучания только растут. ��
    Считаю, с учетом только критерия качества звучания, они своей цены не оправдывают. За такую цену от них никто и не ждёт бомбезного звука, но и так тоже совсем не годится. К чему все эти: тонкость высоких, их воздушность, детальность, пространственность и прочая хр., если они тупо кривые.?
    Вот я уверен, что больше 90% ребят здесь, при выборе наушников стремятся подобрать такие, которые излишне не ярчат. Так вот, CX 3.00 это наушники которые ярчат. Да так, что мама не горюй.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 22.04.2018 в 04:57.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальнегорск
    Сообщений
    51
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Нету там кривизны.
    http://reference-audio-analyzer.pro/...=301&idhp2=622
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Ясно с вами. ��
    Эти рисуночки мы уже давненько проходили. Измерения одно, восприятие слуха совсем другое.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 22.04.2018 в 05:50.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальнегорск
    Сообщений
    51
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    восприятие слуха совсем другое.
    О чем и речь. Приведите пример ровных на Ваше восприятие моделей, мы их графики посмотрим.
    Ещё можно к сурдологу сходить, проверить чувствительность слуха. Она у всех людей разная, по этому и ровную АЧХ все по разному слышат.
    Последний раз редактировалось Дядя Вадик; 22.04.2018 в 06:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX1.00/CX2.00/CX3.00/CX5.00 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Резонно, но вот хотя бы из тех же сенхов HD 650. Правда не знаю, знакомы они вам или нет. У меня валяются. Не думаю, что у них беда с графиками, но звучат ровно, добротно. Все комфортно, ничего не раздражает. Или кексы из моей подписи. У них есть явный акцент на верхнем регистре. Но поданно это очень деликатно красиво и самое главное комфортно. Воспринимается очень естественно, приятно. Но ведь не бьет по слуху не пилит его и не раздражает.
    А мотики 4 большинством воспринимаются как яркие наушники выносящее моск. Что в них мало баса. Это от того что их толком мало кто правильно устанавливает в ушах. Так вот при правильной посадке их звучание является сильно приближённым к эталонному. В том числе касательно АЧХ. Да и бас там, ого го какой. Мало где такой встречал.
    CX 3.00 может по измерениям вроде и ничего, только ярчат ведь они неприятнейшим образом, сепилявят. Это кстати многие в них отмечали в том числе и в этой ветке.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 22.04.2018 в 07:17.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения