Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 98 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не в 90е же живем! (но видимо туда возвращаемся...
    Как вспомню кассетный плеер и все карманы в кассетах... Не то, что сейчас 100 "кассет" на кусочке пластмассы 7х5 мм с (надписью microSD 32GB). Ничего так возврат в 90е

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    ...а сейчас по факту мне продают тот же кассетный плеер, но в 1000 раз дороже.
    В если вспомнить цену в долларах, то некоторые устройства, находящиеся сейчас на рынке, даже дешевле хорошего кассетного плеера в 90е...

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Оглянитесь, уже не то что CD ушли в прошлое, даже тот же "торрент flac" заменяется потоковыми сервисами Spotify, Apple Music, Google Music и т.д.
    Оглянитесь, еще пять-семь лет назад не было вменяемого по звуку портативного устройства да еще и с габаритами НЕ кассетника дотягивающего хотя бы до хорошего переносного CD плеера! Качественный звук с рынка вытеснили как раз маркетологи, идущие "в ногу со временем". Качественный стационар сменился на домашний ПК и АС97 на борту, "переносным" стал звук в телефоне... Про качество звука совсем забыли играясь с плюшечками и рюшечками. Сейчас тема качественного звука потихоньку возвращается, но спроса на это огромного нет. Почему? Многие слушают музыку на компьютере/планшете/телефоне их все устраивает, нам навязали потоковые форматы, "крутые" смарты и.т.п. Вот производители и получили дилемму: звук не хуже C4, размер/вес не больше смарта, время работы от батареи как у фонарика и главное - хорошей ценой. Кто же будет покупать и как всем угодить? А их можно разделить условно на две группы: истинные ценители качественного звука и любители "плюшечек", а с учетом низкого уровня жизни их еще можно и на подгруппы поделить. По итогу: кто хочет хороший звук - тот берет QLS-360, кому нужны "плюшки" - берут Х7. Но ведь не у всех есть на это деньги, для них xDuuo X3 / Fiio X1. Производители просто распыляются на угождение каждой из категорий покупателей (что бы получить больше прибыли), вместо того, что бы сконцентрироваться на одной идеи - звуке. Вот Вам и замедленный прогресс...

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    но где ощутимая разница Карл?!
    Размер, вес, время работы от одного заряда (сменные аккумуляторы)...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DisiO (22.12.2015), HorrorTula (23.12.2015), macossi (23.12.2015), sns59 (22.12.2015), virpillog (22.12.2015), Zowie (22.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, вот чем принципиально Fiio X1 (возьмем его в качестве "кассетного плеера") отличается от Aune m2 ?

    Sony A-15 вот это прогресс в настоящее время, хоть и приправленное большой порцией маркетинга. Ну или тот же xDuuo 2.

    А где эволюция в топовом сегменте то?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    JOKERez, вот чем принципиально Fiio X1 (возьмем его в качестве "кассетного плеера") отличается от Aune m2 ?
    Звуком! Это плеер и он должен выполнять свою единственную задачу на отлично. Ни Sony A-15 ни М2 я пока не слушал, но мягко говоря, не верится, что между ними нет разницы в звуке! Для остальных "радостей" изобрели смартфон и планшет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Звук мы уже получили в Colorfly C4 и Hifiman 801 (ну и 100ке) пять-шесть лет назад, а что нового мне предлагает Aune m2 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Как минимум другой звук, меньший размер/вес, юзабилити, время работы и радость той категории пользователей которым не пришелся по душе С4/801/DX100. Многим больше приглянется дизайн М2 и если не пытаться всем угождать и не учитывать вопрос цены, то давно был бы, ожидаемый Вами, прорыв по сравнению с С4. Невозможно создать плеер или наушники которые будут всем нравиться, вкусы у всех разные. Вот и насыщают рынок стараясь обхватить как можно большую аудиторию. Этот холливар можно продолжать вечно, достаточно почитать комменты на обзоры такой техники: "Шо?! За ср***е наушники 200 баксов, вы гоните..."
    Последний раз редактировалось JOKERez; 22.12.2015 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (23.12.2015), Vladsoldier (22.12.2015), Zowie (22.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    "Шо?! За ср***й синий цвет 200 баксов, вы гоните..."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Ни Sony A-15 ни М2 я пока не слушал
    Было бы интересно, если например приходишь такой за м2,а тебе завязывают глаза и дают послушать два варианта (м2 и а15) на твоих же ушках))) много народу купили бы м2 ? Или не так, не завязывают , а продавец подключает под прилавком ,но ты не видишь к чему,но знаешь один из них м2,а др а15,, посмотрел бы я на это !
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DisiO (22.12.2015), sav12 (22.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    Было бы интересно, если например приходишь такой за м2,а тебе завязывают глаза и дают послушать два варианта (м2 и а15) на твоих же ушках))) много народу купили бы м2 ? Или не так, не завязывают , а продавец подключает под прилавком ,но ты не видишь к чему,но знаешь один из них м2,а др а15,, посмотрел бы я на это !
    На многих культовых на этом форуме ушах разница, думаю, будет слышна и даже осязаема. Титаны там, "мотики" и пр и др )

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    не нашел перехода по папкам.
    Спасибо. Значит по функционалу m2 - практически копия ihifi "аудиофил muss leiden" 800. Но хотя бы flac не жует)
    Продолжу, таким образом, пребывать в муках выбора - делать предзаказ на aune (не pro) или банально взять m2 от shanling.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    M2 или M2, хм, сложный выбор)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (23.12.2015), Vladsoldier (22.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    M2 или M2, хм, сложный выбор)
    Ага, чот бедная фантазия на маркировку моделей, фраза "я тут X3 послушал, по мне так лучше m2" имеет как минимум 4 варианта толкования, если контекст, конечно, не учитывать.

    З.ы. я еще и фразу безграмотно составил, так что количество вариантов увеличивается
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Vladsoldier (22.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    На многих культовых на этом форуме ушах разница, думаю, будет слышна и даже осязаема. Титаны там, "мотики" и пр и др )

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------



    Спасибо. Значит по функционалу m2 - практически копия ihifi "аудиофил muss leiden" 800. Но хотя бы flac не жует)
    Продолжу, таким образом, пребывать в муках выбора - делать предзаказ на aune (не pro) или банально взять m2 от shanling.
    Нет м2 это не ихифи800.

    --------
    М2 от А15, даже в коме отличу.

    Не поимаю, что за истерички в чати?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нет м2 это не ихифи800.
    Obvious) Я о том, что 800й не купил из-за специфики функционала. Тут он примерно такой же (к управлению можно привыкнуть любому, к отсутствию gapless и функции usb-dac - уже сложнее), поэтому я все еще в раздумьях. Хотя вот та строчка из вашего обзора про Бадаламенти... Сильно подкупает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Obvious) Я о том, что 800й не купил из-за специфики функционала. Тут он примерно такой же (к управлению можно привыкнуть любому, к отсутствию gapless и функции usb-dac - уже сложнее), поэтому я все еще в раздумьях. Хотя вот та строчка из вашего обзора про Бадаламенти... Сильно подкупает.
    Нет, вы не поняли. По звуку разрыв огромный. По эргономике/удобству, в сранении с ихифи800, космический.
    А чтобы слушать устройство дома, тут стационар незаменим.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (23.12.2015), TeeGReeN (22.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нет, вы не поняли. По звуку разрыв огромный. По эргономике/удобству, в сранении с ихифи800, космический.
    А чтобы слушать устройство дома, тут стационар незаменим.
    Я в какой-то момент понял, что стационаром пользуюсь только для просмотра концертных dvd и для youtube. Плеер позволяет не ставя на паузу пойти гулять с собакой, готовить и заваривать чай. Поэтому пока портатив в приоритете.
    А Aune, вне зависимости от того закажу я себе их творение или нет, молодцы, похоже. Вас по хорошему зацепило этим звуком.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    жду, когда кто-то сделает плеер с eInk или хотя бы LCD
    очень сомневаюсь, что е-инк - удачная идея для плееров, в которых нужно будет обновлять экран каждую секунду как минимум (а при перемотке - и десятки раз в секунду)
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    moro202 (22.12.2015), Vladsoldier (22.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что е-инк - удачная идея для плееров
    К тому же, при обновлении картинки будут идти наводки. Да и сам экран не бесшумный - в моей книге слышен тонкий писк при отрисовке новой страницы.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier А я бы вот с удовольствием заменил свой большущий, бубнящий старенький С4, и наверное так и будет потому что Aune m2 это почти то что я всегда ждал и появление такого плеерка мне приятно. Хочу понять что там с ВЧ\вСЧ так как с рождения я слышу широкополосную акустику - другой звук мне нравится! А вы говорите 90е ?
    Sony A-15 вот это прогресс в настоящее время
    это шутеечька была ? Это классный МП3 плеер для фанов SONY(имхо) с цветным экраном запредельного расширения и цветопередачей для нашего времени - прогресс ? Хотя есть доля правды! оК - сони позволила ставить в плееры карту памяти и это есть для компании прогресс которого мы очень ждали))

    Не нравится экран в Aune m2? я бы даже остался довольным если бы они поставили туда монохром - а пусть плеер играет дольше главное качественно. У такого продукта своя публика, люди которые не хотят заморачиваться с картинками а просто включил и положил в карман кнопками вверх.

    Vladsoldier плохо это когда колесо не работает и когда прошивка меняет звук а еще обзывают дельта-сигму, мультибит)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    virpillog (22.12.2015), Zowie (22.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь, что е-инк - удачная идея для плееров, в которых нужно будет обновлять экран каждую секунду как минимум (а при перемотке - и десятки раз в секунду)
    http://img-comment-fun.9cache.com/me...15_700wa_0.gif

    З.Ы. был рекордер с монохромным дисплеем аля тетрис, так и он жутко тормозил и мазал при бодром перелистывании вниз


    Кстати, что слышно о совместимости м2 с недавними пафосными динамами типа титан1, lear, ety hd5, yuin pk1.....?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    http://img-comment-fun.9cache.com/me...15_700wa_0.gif

    З.Ы. был рекордер с монохромным дисплеем аля тетрис, так и он жутко тормозил и мазал при бодром перелистывании вниз


    Кстати, что слышно о совместимости м2 с недавними пафосными динамами типа титан1, lear, ety hd5, yuin pk1.....?
    У меня нет подобных наушников, не скажу. В обзоре перечислил то, что есть.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/t/768366/aune...#post_12187140
    Как-то печально звучит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 98 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения