Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 98 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    и отзывы нек.есть мол больше деталей в ВЧ - верю в это
    И мои отзывы среди этих некоторых Разница именно на ВЧ (может даже на ВСЧ), чуток выросла детализация (воспринимается как избавление от некой вуали), по крайней мере, так мне показалось. OPUS #1, по детализации, разделению инструментов и звуков, оставил позади Aune M2S.

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Разница наверняка на плате в компонентах присутствует. То есть даже если используется одна и та же разводка, то подобрана разная обвязка и разные номиналы емкостей/сопротивлений.
    Скоро начнут МОДить плеер, вот и узнаем, а пока это "гадание на кофейной гуще"...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    gnugk аххахах, может и такое люди слышат, я до такого со своими юинями еще не дорос .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    14
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    JOKERez
    spectr_e
    Сильно слышимой разницы во всем диапазоне частот думаю не будет а вот что касается чистоты сигнала - в это верю. Потому и я про это думал и отзывы нек.есть мол больше деталей в ВЧ - верю в это .

    Если говорить правильно, то мы не знаем что там за тефлон и его характеристик. И то что называем тефлоном - это диэлектрический слой\изолятор в многослойной схеме дорожек. Который защищает от помех\наводок выводы на смд компоненты(и от самих компонентов тоже) и есть компоненты которые ставить рядом на плате нельзя и это учитывается и заранее просчитывается.
    Этот материал лучше или хуже знакомого нам стеклотекстолита - пусть каждый находит инф. сам

    Представляете? - если убрать изолятор какая будет антенна с дорожек? да какая там музыка - прямая связь с космосом)
    Тефлон, он же фторопласт-4, не может защищать от помех что-либо. Он обладает очень низкими потерями, то есть наоборот, хорошо пропускает электромагнитные волны. Это его свойство используется при изготовлении различных СВЧ-устройств. Поэтому полагаю, что применение тефлона в данном случае чистой воды маркетинг.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (20.02.2016), DisiO (21.02.2016), JOKERez (20.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    kvn5
    Будет интересно тут почитать : ) и откуда взялся этот фторопласт ... не понимаю, у китайцев же все по другому)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DisiO за полезный пост

    JOKERez (21.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    14
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    kvn5
    Будет интересно тут почитать : ) и откуда взялся этот фторопласт ... не понимаю, у китайцев же все по другому)
    Простите, не понял о чём Вы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    За три часа плеер не зарядится, беру свои слова обратно. С нуля до 50% за 2 часа дошел, если верить индикатору. Дальше уже не было возможности заряжать, уехал с работы.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    За три часа плеер не зарядится
    Какую зарядку используете?
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Какую зарядку используете?
    какой-то ippon на 2 с гаком ампера.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Как то странно это...
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    За три часа плеер не зарядится, беру свои слова обратно. С нуля до 50% за 2 часа дошел, если верить индикатору. Дальше уже не было возможности заряжать, уехал с работы.
    Воооот.... Я и говорю, что в среднем 5 часов (+/-)! Сам потом, после своего поста проверил пару раз. А воспроизведение, сильно зависит от формата файла и наушников! Ну... ОЧЕНЬ СИЛЬНО! DSD - 5 (6) часов в Астротеках. На них же, APE - на полчаса (40 минут) побольше, flac 16/44 - около 7 (М50 - примерно 8 часов).

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Ещё... Прослушал бинауральные треки от Stax... Не понял прикола. Слушал ранее на AP100, был объем, глубина, 3D эффект. Послушал на М2, и... Оргазма не получил! Аппарат выстроил сцену передо мной! Так и не понял в чем фишка...
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо LeonVS за полезный пост

    JOKERez (21.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    LeonVS, ну не 7 же часов зарядки Есть еще подозрение на кабель, которым заряжал, но пока не уверен. Редко я в ноль плеер разряжаю
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Прослушал бинауральные треки от Stax... Не понял прикола. Слушал ранее на AP100, был объем, глубина, 3D эффект. Послушал на М2, и... Оргазма не получил! Аппарат выстроил сцену передо мной!
    Я тоже самое заметил при прослушивании Aune M2, что у него сцена больше плоская нежели объемная, по крайней мере, мне так показалось...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, подтверждаю. Есть такое. В целом вохдух и разделение не на самом выдающемся уровне мягко говоря. Вообще у чипов АКМ похоже это общий почерк. В том же центрансе маленьком так же нет пространственности и объема, звуки как-будто склеены друг с другом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    JOKERez (21.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    За светлотой гоу в ветку каина пятого. Изначально же говорили, что звучок у сабжа плотный. Аун для драйва, даже с простенькими затыконами.
    С Fiio E12 сцена пошире, но мне и без внешнего уся хватает.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (21.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    В том же центрансе маленьком так же нет пространственности и объема, звуки как-будто склеены друг с другом.
    Слушаю сейчас центранс, моджу, и у первого объема виртуальной сцены хоть отбавляй, не хуже, чем у моджи. Если М2 строит нечто подобное, то мои подздравления владельцам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас центранс, моджу, и у первого объема виртуальной сцены хоть отбавляй, не хуже, чем у моджи. Если М2 строит нечто подобное, то мои подздравления владельцам.
    Человек, скорее всего, имел ввиду Centrance DACport HD. Aune M2 очень хорош, оставил только положительные впечатления. На мой взгляд, сцена у него широкая, но не хватает глубины. Разрешение и разделение инструментов не дотягивает до OPUS #1, а он (по памяти) на уровне QLS 360, а старший центранс еще интереснее (мини не слушал). Возможно у Вас сложится другое впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.02.2016), dolphinmax (16.06.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    На Ваш взгляд, можно ли рассматривать Aune m2 как равноценную замену DX100/HDP-R10 не в плане юзабельности (удобстве использования) а в качестве воспроизведения звука?
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    На Ваш взгляд, мож но ли рассматривать Aune m2 как равноценную замену DX100/HDP-R10 не в плане юзабельности (удобстве использования) а в качестве воспроизведения звука?
    Лично я, к сожалению, не слушал DX100/HDP-R10. Aune M2S поб в лоб сравнивал с HiFiMan 901 (IEM), последний дает ощутимо более массивный звук на НЧ, может чуть большее разрешение, чуть объемнее сцену. М2S на его фоне чуток темнее и спокойнее, но аппараты примерно в одной весовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    AlexGor (21.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Aune M2 очень хорош, оставил только положительные впечатления. На мой взгляд, сцена у него широкая, но не хватает глубины. Разрешение и разделение инструментов не дотягивает до OPUS #1, а он (по памяти) на уровне QLS 360, а старший центранс еще интереснее (мини не слушал). Возможно у Вас сложится другое впечатление.
    М2 пока не слушал, ибо мне важно наличие цифрового выхода. Но ближайший конкурент Кеин н5 попроще Центранса и в построении объема сцены, и в детальности, и разделении инструментов. Ну а особых отличий в звуке большого центранса от мини я лично не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    JOKERez (21.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Эх, Бог даст куплю и сам сравню...
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 98 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения