Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 98 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    я про это, что usb/dac не будет там, судя по данным и фото, не предусмотрено!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    я про это, что usb/dac не будет там, судя по данным и фото, не предусмотрено!
    Вроде, где-то проскакивала информация, что функция usb/dac будет реализована не сразу, а в дальнейшем. Но точно не известно. А по фото определить, будет ли эта функция, по-моему, не представляется возможным: линейный выход есть, usb-разъём для передачи данных есть снизу справа-снаружи больше ничего и не нужно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    да, обещали, но почему не сразу? Это настораживает.
    Меня интересует коаксиальный выход, что бы подключить на домашний ЦАП, а коаксиала нет на фото
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    да, обещали, но почему не сразу? Это настораживает.
    Меня интересует коаксиальный выход, что бы подключить на домашний ЦАП, а коаксиала нет на фото
    Из всего, что было о плеере написано, ясно, что у них большие проблемы с софтом. Видимо здесь и кроется ответ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    да и первый Аун был с вопросами ... хотя цапы у них неплохие, но что то в этой фирме мутно! Софт же можно взять готовый, да и новый состряпать не сложно... видимо решили на этом съэкономить, кто поймёт этих кетайцеф!?
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Для Aune M1 тоже обещали usb\dac, но, видимо, не смогли, так что в этот раз точно верить не стоит... Подождем, надеюсь на крутое звучание.
    Порт: Hifiman Re-400 + LG G6 ; Стац: Presonus Studio 68 + Fostex T40RP-MK3 ; Мониторы: HEDD AUDIO 07
    Были или есть: Sennheiser HD598,Brainwavz HM5, HM3,M1,M2,M3, Vsonic GR07 Classic, Esi Juli@, sansa clip+, philips shp895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Новости от 15 августа:

    - никак не могут определиться с поставщиком корпусов плеера
    - выбирают между поставщиком корпусов для SONY, Onkyo и Lian-Li Global
    - ждут сэмплы чтобы сделать окончательный выбор


    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (17.08.2015), DoozBoo (17.08.2015), Kilmister (18.08.2015), waiveddreams (18.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    да и первый Аун был с вопросами ... хотя цапы у них неплохие, но что то в этой фирме мутно! Софт же можно взять готовый, да и новый состряпать не сложно... видимо решили на этом съэкономить, кто поймёт этих кетайцеф!?
    В том-то и дело, что новое ПО им сложно сделать из-за специфики выбранного процессора-там программируемая микросхема (а не SoC-процессор, на котором можно крутить и Андроид, как в Fiio x3-II\x5\x5-II\Cayin N5) и писать для неё, как я понял, нужно низкоуровневое ПО под конкретное железо плеера. Их желание сделать своё ПО, безусловно, похвально, но с реализацией что-то у них не сложилось.
    Возможно, из-за выбранной микросхемы у плеера и нет в характеристиках поддержки АРЕ 24 бит, только 16 бит (что для меня большой минус:((
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    waiveddreams (18.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    А каком боком Android к Fiio? У них такая де своя с нуля написанная прошивка (кроме Х7 разумеется)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А каком боком Android к Fiio? У них такая де своя с нуля написанная прошивка (кроме Х7 разумеется)
    Ну, я имел ввиду, что и андроид можно на таком SoC запилить (хотя бы в качестве основы, как у ibasso DX 90, хотя у него SoC Rockchip RK3026, а у FiiO x5\x5-II-Ingenics 4760B). А та программируемая микросхема (Xilinx или что-там), которую в М2 всунули больше геморроя вызывает с ПО+неизвестно, сможет ли "потянуть" АРЕ 24 бит\96 кГц хотя бы в сжатии "Fast"...
    Последний раз редактировалось Bellyworship; 18.08.2015 в 09:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    waiveddreams (18.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Новости от 15 августа
    Азиат с низкоомной Аудио-техникой радует мое сердце, M1 низкоомную динамику на части разрывал, надеюсь на определенный прогресс в этом отношении, чтобы и такие извращенцы, как я, были довольны.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Ну, я имел ввиду, что и андроид можно на таком SoC запилить (хотя бы в качестве основы, как у ibasso DX 90, хотя у него SoC Rockchip RK3026, а у FiiO x5\x5-II-Ingenics 4760B). А та программируемая микросхема (Xilinx или что-там), которую в М2 всунули больше геморроя вызывает с ПО+неизвестно, сможет ли "потянуть" АРЕ 24 бит\96 кГц хотя бы в сжатии "Fast"...
    Там уже не Xilinx как в первом Aune а как видно по маркировке качественная Altera SoC CPLD, скорее всего MAX10 с независимой от носителей архитектурой (как с т.зр. коммутации так и электрически), со встроенным контроллером LPDDR, CPU с высокой производительностью "на лету", DSP блоком, SAR ADC, встроенным цифровым клоком, многоканальной программируемой независимой системой питания
    https://www.altera.com/products/fpga.../features.html
    https://www.altera.com/products/fpga...0-nios-ii.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (20.08.2015), Cepreu (21.08.2015), red.fx (20.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    Там уже не Xilinx как в первом Aune а как видно по маркировке качественная Altera SoC CPLD, скорее всего MAX10 с независимой от носителей архитектурой (как с т.зр. коммутации так и электрически), со встроенным контроллером LPDDR, CPU с высокой производительностью "на лету", DSP блоком, SAR ADC, встроенным цифровым клоком, многоканальной программируемой независимой системой питания
    https://www.altera.com/products/fpga.../features.html
    https://www.altera.com/products/fpga...0-nios-ii.html
    Вот, наверное, из-за того, что в этом Altera SoC CPLD так много функциональных и программируемых блоков инженеры Aune и не могут ПО сваять. "Non-volatile" энергонезависимая архитектура-это, конечно, классно, только, как я понимаю, потребление ЦП в плеере-капля в море по сравнению с потреблением звукового тракта, так что особой экономии она не даст, зато сложности в написании ПО прибавит, как и входы с АЦП, встроенное цифровое тактование всякое и т.д...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Вот, наверное, из-за того, что в этом Altera SoC CPLD так много функциональных и программируемых блоков инженеры Aune и не могут ПО сваять. "Non-volatile" энергонезависимая архитектура-это, конечно, классно, только, как я понимаю, потребление ЦП в плеере-капля в море по сравнению с потреблением звукового тракта, так что особой экономии она не даст, зато сложности в написании ПО прибавит, как и входы с АЦП, встроенное цифровое тактование всякое и т.д...
    Вот тут я с Вами не согласен: в Ibasso DX100 потребление цифровой части и экрана больше 50%, здесь же возможно потребление цифровой части будет в районе 10% при этом шум цифровой части (постоянка, джиттер, джиттероподобная грязь в питании) будет существенно меньше. ИМХО андройдом и трехмерными играми можно пожертвовать
    В Altera кстати кроме всего прочего есть все необходимое для продвинутой системы фазовой коррекции PLL (ФАПЧ) и качественного цифрового клока, чем и не преминули воспользоваться Китайцы с большой буквы К
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    И сколько еще ждать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    Вот тут я с Вами не согласен: в Ibasso DX100 потребление цифровой части и экрана больше 50%, здесь же возможно потребление цифровой части будет в районе 10% при этом шум цифровой части (постоянка, джиттер, джиттероподобная грязь в питании) будет существенно меньше. ИМХО андройдом и трехмерными играми можно пожертвовать
    В Altera кстати кроме всего прочего есть все необходимое для продвинутой системы фазовой коррекции PLL (ФАПЧ) и качественного цифрового клока, чем и не преминули воспользоваться Китайцы с большой буквы К
    Aune писали, что у них будет раздельное питание для цифровой управляющей части, ЦАПа и аналоговой части. Качественный цифровой клок в Altera они использовать, насколько я понимаю, не будут, т.к. используется отдельный чип (разные для Aune 2 и Aune 2 Pro). Может, я и ошибаюсь. Как-то не совсем понятно пока. А то, что ведроидом с украшательствами можно пожертвовать, я с вами полностью согласен
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    audiostone (12.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    И сколько еще ждать?
    Имхо, судя по новостям, оптимистичный срок покупки М2 - ноябрь- декабрь.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    2016

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    В любом случае будем ждать. Что то мне подсказывает что звук будет хороший!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (12.10.2015), Lovehepburn (24.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Aune писали, что у них будет раздельное питание для цифровой управляющей части, ЦАПа и аналоговой части. Качественный цифровой клок в Altera они использовать, насколько я понимаю, не будут, т.к. используется отдельный чип (разные для Aune 2 и Aune 2 Pro). Может, я и ошибаюсь. Как-то не совсем понятно пока. А то, что ведроидом с украшательствами можно пожертвовать, я с вами полностью согласен
    отдельный высокочастотный клок может использоваться в SRC с ФАПЧ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Что-то тема смолкла... Когда поступит на прилавки?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 98 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения