Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808

    Почитал... Не знаю, даже с чем согласиться, а с чем нет. Очень много с чем не согласен. Жду ваших комментариев.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LeonVS за полезный пост

    alexak71 (09.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    это "обзор" по болванке... там именно о звуке - бессодержательно(как раз по фильтрам - это вообще образец бессодержательности)... содержательная часть "обхора" это фотки и технические подробности взятые у производителя... все
    Последний раз редактировалось cleg; 10.02.2016 в 14:32.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    slavalun (10.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    LeonVS Без паники! Мы же не знаем критерий выбора. Но с виду как мыло в глаза
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Паники нет... Просто, более половины из того что описано, мне доводилось послушать. Причём на разных наушниках и в разных условиях. И... Я, конечно, не претендую на "последнюю стадию аудиофилии", но имея начальное музыкальное образование по классу фортепиано и вокала, очень засомневался. Только не знаю, в себе или во мнении автора обзоров.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    LeonVS Без паники! Мы же не знаем критерий выбора. Но с виду как мыло в глаза
    Но можем предположить по характеру "победителей" же Я из 4 слышал 2 (603 и AP100), у них вполне прослеживается "общий знаменатель подачи". Вот он-то (знаменатель), видимо, и выступает "мерой всех вещей" в данном рейтинге.
    Для себя некоторое время назад вывел такое: к людям, с мультибитом в роли идеала звука, я прислушиваюсь, когда речь идет об НЧ и не доверяю, когда заходит о верхах. Они (ВЧ) там слишком свои собственные.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    это "обзор" по болванке... там именно о звуке - бессодержательно(как раз по фильтрам - это вообще образец бессодержательности)... содержательная часть "обхора" это фотки и технические подробности взятые у производителя... все
    Вы на cut с надписью Detailed Listening Notes не нажимали, что ли? Там под спойлером разбор на каких композициях и наушниках он слушал каждую пару плееров. С описанием того, какие различия он услышал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    LeonVS Скорей всего с мнением у вас все хорошо. Мне тоже как простому любителю не ясны многие моменты после прочтения той темы даже больше скажу - чтобы такой обзор написать нужно чем то руководствоваться и иметь все модельки плееров на руках и долго\нудно слушать.
    Отправить человека после вопроса "А что же лучше", "что бы вы порекомендовали?" на ту тему будет не лучшим решением ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (09.02.2016), LeonVS (09.02.2016), spectr_e (09.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вы на cut с надписью Detailed Listening Notes не нажимали, что ли?
    вы еще меня мышкой кликать поучите ))) кроме вас бурного восторга этот обзор ни у кого из отписавшихся сегодня тутне вызвал... кроме меня, еще двое участников, похоже не считают текст обзора (по приведенной вами ссылке ) образцом компетентности, в отличии от вас
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    кроме вас бурного восторга этот обзор ни у кого из отписавшихся сегодня тутне вызвал... кроме меня, еще двое участников, похоже не считают текст обзора (по приведенной вами ссылке ) образцом компетентности
    Я не вижу здесь других комментаторов, которые бы с вами вслух солидаризовались по данному вопросу. И пример хорошего обзора вы так пока и не привели. Он еще не написан?

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    в отличии от вас
    То есть, цель этого разговора с вашей стороны - таки самоутвердится за счет собеседника? Почему я не удивлен...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я не вижу здесь других комментаторов, которые бы с вами вслух солидаризовались по данному вопросу.
    угу как-же.... может LeonVS, DisiO солидаризовались с вами в восторге по поводу упомянутого обзора?
    Последний раз редактировалось cleg; 10.02.2016 в 14:33.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavalun (10.02.2016), virpillog (10.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    угу как-же.... может LeonVS, DisiO солидаризовались с вами в восторге по поводу упомянутого обзора?
    В той же степени, что и с вашим высказыванием о бессодержательности и "по болванке". Вы любое отсутствие высказывания трактуете в свою пользу? Удобно, черт побери, я так не умею.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    alexak71
    spectr_e

    Не знаю что у вас но для меня ... Главный вопрос перед написанием обзора - как подать информацию людям чтобы ее все поняли? и в обзоре на head-fi очень даже все разжевано. Описано сравнение разных плееров под музыку и с разными наушниками - обзор хороший, пример того как нужно подавать информацию. Осталось только узнать что такое: ясность, сухость и контроль)

    Слепой тест?
    Мало того что нельзя видеть что за аппарат играет в уши так он еще и не проводится в "пару минут" при встрече друзей. Сначала нужно слушать два плеера чтобы понять что и как а после сравнивать. И даже на сравнение нужно выделить время не в пару часов потому что сегодня в ВЧ частотах у вас море а завтра будут камни а на третий день дойдет что не тарелочки то вовсе а колокольчики. Такой вот он - мозг. После встречи человек напишет что М2 лучше чем ММ2 а мы это прочтем и купим себе вариант худший - ММ2 потому что нашим ушам и мозгу выше планка не положена и тем мы и отличаемся. Видим по своему и предпочтения отдаем разное.

    Мне как ВЧ фобу, любителю ударных СЧ и глубоких НЧ подойдет М2про\с ?
    Вы бы лучше тут написали о плеере чем мерятся кто сколько воздуха выпустит)
    Последний раз редактировалось cleg; 10.02.2016 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (09.02.2016), LeonVS (10.02.2016), spectr_e (09.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    DisiO, спасибо Я конечно ошибся, не взяв это проклятущее выражение в кавычки Правда, до сих пор не понимаю, с чего вдруг ответная реакция оказалась столь бурной. Прямо светлая память любимой бабушки, а термин из области прикладных наук и контроля качества...

    Теперь обратно к теме. Лично мне кажется, что M2 Pro более гуманен к ВЧ-фобам, чем, например, купленный мной N5. С ударностью и глубиной баса все тоже было хорошо. Мне по всем пунктам хочется написать "в меру". Aune сделали какой-то удивительно хорошо контролирующий себя аппарат. Но, опять-таки, это мои уши, и мои наушники. Кстати, чем еще нравится тот обзор, так это перечислением конкретных моделей "ушей" Есть от чего отталкиваться. Мне кажется, рядовому меломану информация о связках сильно полезнее описания звука "в вакууме".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    spectr_e И немаловажный момент - человек написал под какими песнями сравнивал. А тот нек.люди пишут отзывы после метала а я слушаю реп))
    Cayin N5 показался мне "нежным" на всех частотах - слушал я его впопыхах и он не зацепил ничем абсолютно если о звуке говорить а не в целом. А так ... за его стоимость очень даже хороший девайс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    spectr_e И немаловажный момент - человек написал под какими песнями сравнивал. А тот нек.люди пишут отзывы после метала а я слушаю реп))
    Кстати, да, надо было тоже упомянуть
    Исправляюсь. Pro и S сравнивались на металлике и Крисе Джонсе (или ком-то на него очень похожем, карточки были не мои)
    По отдельности я всем плеерам ставил Radiohead (Airbag, Paranoid Android, National Anthem), Porcupine Tree (разные трэки из In Absentia и Nil Recuring), Мингуса (Mingus, Mingus, Mingus), последнего Боуи, Burial и сборник из опер Верди (увертюра к "Превратностям судьбы" и арии из Риголетто и Макбета). Увы, больше за вечер не успеешь

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    Cayin N5 показался мне "нежным" на всех частотах - слушал я его впопыхах и он не зацепил ничем абсолютно если о звуке говорить а не в целом. А так ... за его стоимость очень даже хороший девайс
    У M2 (обычного) мне послышалось больше массы снизу и не выпячены ВЧ. При наличии свободных средств, я бы брал Pro. У S слишком небольшой прирост для шага в 150 долларов, обычный М2 хорош, но разница с тем же Кайином скорее вкусовая, чем качественная, а у N5 еще и всякие доп. плюшки есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пытался послушать м2 , не увидел карту , сканировал и вырубался. 64 гиговая , 10 класс , даже хуелинь 960
    Играл с ней, хотя должен видеть только 32 гига.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Сегодня пытался послушать м2 , не увидел карту , сканировал и вырубался. 64 гиговая , 10 класс , даже хуелинь 960
    Играл с ней, хотя должен видеть только 32 гига.
    В теме ihifi 800 уже список составляли, у кого что заработало, и наоборот. Подозреваю, с M2 стоит делать тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Почитал ветку и засомневался в покупке М2 Pro
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Сегодня пытался послушать м2 , не увидел карту , сканировал и вырубался. 64 гиговая , 10 класс , даже хуелинь 960
    Играл с ней, хотя должен видеть только 32 гига.
    в фат32 должны быть карты отформатированы

    ---------- Добавлено 10.02.2016 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 09.02.2016 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Почитал ветку и засомневался в покупке М2 Pro
    зря
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Почитал ветку и засомневался в покупке М2 Pro
    Очень зря! Хороший аппарат, по звуку, лично мне, понравился. А если он там чего-то не читает (CUE или там какие-нибудь DSD) - это мелочи жизни, образы режутся на треки, DSD в портативе, на мой взгляд, не сильно необходимо. Главная задача М2 - воспроизводить музыку и он с ней справляется хорошо. А "глюки" в прошивка есть у всех аппаратов, а отговаривать себя от приобретения любого из них, к примеру, из-за не чтения какой-то карты памяти - не стоит. Купить новую карту проще, чем менять плеера под нее любимую. Тот же QLS 360 какие-то из карт не захотел читать, но ничего, народ радуется и плеером довольны. Главное - это слушать музыку и получать от нее удовольствие! А создавать из этого проблемы не стоит, их в жизни и так хватает...

    Спойлер: 
    В ветке про Shanling M2, каждый второй купил и вернул его из-за не выносимых "глюков" в прошивке, может сложится впечатление, что производитель собирал его на коленках. Но у меня на руках этот плеер, да, есть некие недочеты в прошивке, меня они совершенно не напрягают и возвращать его нет желания. Может и расстанусь с ним, но ради более качественного звука, по моей шкале ценностей.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (16.09.2016), macossi (10.02.2016), Merlin1975 (09.02.2016), spectr_e (09.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Сегодня пытался послушать м2 , не увидел карту , сканировал и вырубался. 64 гиговая , 10 класс , даже хуелинь 960
    Играл с ней, хотя должен видеть только 32 гига.
    Не до такой степени я тупой) Я даже про 960 написал , а тот привереда ещё тот )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения