Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    кстати а по фильтрам, у кого из юзающих сабж какие предпочтения? или по дефолту пока все слушаем?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как последнее обновление? Разгребли недоделки, а то боязно както покупатью
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teslaport Посмотреть сообщение
    Как последнее обновление? Разгребли недоделки, а то боязно както покупатью
    боязно - не покупайте.... с последним обновлением 1.22 большинство заметных косяков которые были в уж совсем сырой 1.10 пофиксили. но стабильность работы еще оставляет желать.... наверное после 1.50 исчезнут непонятные вылеты...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А проигрывание дсд наладилось?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    У меня, некоторые файлы в DSD64 не видит, к сожалению.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    alexak71
    Смотрю у вас модель про, поздравляю с покупкой)
    Какие у вас впечатления от звука? да и какой он напишите если можете.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Послушал наконец все три варианта М2.
    Впечатления от звука - позитивнейшие. Очень жаль, что Pro-версию позволить себе не могу и нескоро смогу.
    Управление... С одной стороны, отличная идея и быстро осваивается. С другой - очень легко недожать или передержать кнопку и получить не тот результат, который был нужен (выйти вместо паузы в основное меню, например).
    Прошивка... Сырость, возможны осадки. Плееры были с 1.1, так что обошлось без перепутанных списков. Зато: не читались файлы, плеер переставал реагировать на нажатия (это было не у меня, может просто человек не разобрался), cue разбивался на треки с ошибками (начинал играть с последних секунд предыдущего трека).
    Я не услышал заметной разницы между Pro и S, но все-таки она есть. У S звук чище и еще чуть более подчеркнуты мелкие детали.
    Pro выигрывает у "обычного" М2 во всем, что касается НЧ (в них больше и собранности и массы). Плюс, он более нейтральный (хотя и базовый M2 не сказать чтобы окрашен сильно). За счет лучшей собранности баса и детальки все слышны лучше
    N5 обычному M2 сначала проиграл, как мне показалось, потом вроде пришел к выводу, что паритет. Но N5 ощутимо светлее. M2 в паре с titan1 ни разу не перешел черту, за которой тарелки становятся назойливыми. Cayin время от времени опасно к этой черте подходит.

    Как-то так
    Взгляд дилетантский, но тоже может пригодиться.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 08.02.2016 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (08.02.2016), Bellyworship (08.02.2016), DisiO (08.02.2016), fffarsh (09.02.2016), LeonVS (08.02.2016), rodya777 (08.02.2016), sonyBMG (08.02.2016), syncmaster172n (26.10.2016), taltgreen (08.02.2016), virpillog (08.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    spectr_e ну вот Спасибо Вам)
    У S звук чище и еще чуть более подчеркнуты мелкие детали.
    - тоже была такая мысля, мол на высоких вч и нч должна быть больше проработка. Но поверить в то что был использован другой припой и что там на самом деле платка многослойного тефлона ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    DisiO, да не за что
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    разницы между Pro и S, но все-таки она есть
    Это благодаря другому текстолиту или подложке? А голубой цвет корпуса вероятно тоже сыграл свою роль?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (08.02.2016), wattt (12.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Это благодаря другому текстолиту или подложке? А голубой цвет корпуса вероятно тоже сыграл свою роль?
    На самом деле сам в это не верил, да и сейчас сомневаюсь что дело именно в тефлоне, но S версия действительно звучит чище и с лучшим контролем. Сначала сравнивал обычный и S, аж через два дня взял на пару дней про версию в надежде услышать ту же S-ку, а нет. Немного, но потерял в деталях, поддержка по низу не такая глубокая, в остальном такой же.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (25.02.2016), JOKERez (14.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    spectr_e, а скакими наушниками вы все слушали? судф по одновременной доступности всех трех и стоковой прошивке - все это слушалось в магазине. ну а разговор о том в чем именно разница в звуке всех трех стоит вести при прослушивании с линейного выхода на внешнюю топовую систему.... еу это так . методически
    Последний раз редактировалось alexak71; 08.02.2016 в 12:48.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    послушал сабж(точнее свой Aune M2 Pro, прошивка 1.22) со всеми своими IEM от AT CKR9LTD, CK100Pro, IM04 - усилитель плеера справляется без значимых нареканий как с динамическими так и с многодрайверными арматурными.... разница между звучанием наушников не нивелируется

    aune_m2pro_6.jpgaune_m2pro_7.jpgaune_m2pro_8.jpg
    Последний раз редактировалось alexak71; 08.02.2016 в 13:47.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LeonVS (08.02.2016), macossi (10.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Это благодаря другому текстолиту или подложке?
    я думаю там в чем-то другом причина. очень тупо было бы, если бы Pro и S звучали одинаково, но я в жизни не поверю, что "подложка печатной платы" так влияет на звук, что это слышно. так что я думаю в Aune постарались сделать различие в звуке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    alexak71, dunu titan1 Это было не в магазине, это была сходка в соседнем областном центре, и мое любопытство победило в неравной схватке сову) Так что наушники были те, что участники принесли с собой. Но я бы и в магазине тестировал бы с титанами прежде всего. Во-первых, они хорошо показывают "кто есть кто", во-вторых - это мои основные затычки, я их хорошо знаю, да и портатив пока планирую подбирать к ним в пару.


    Skaat, это было слепое тестирование, и не только мое. Два человека, проделывающих такие штуки чаще, услышали более заметную разницу. Главное "но": лучше всего она заметна при переходе на Pro после прослушивания S. При "апгрейде" можно сначала вообще не заметить.

    И еще один важный момент. Сравнивали без перевтыкания наушников. На сходке была чудо-плата позволяющая подключить два плеера к одим ушам и простым нажатием менять источник.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LeonVS (08.02.2016), taltgreen (08.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке все три плеера. Наушники: Titan 1, Titan 5, DN-1000, Takstar Pro 80, Audio-Technica М50. Сразу хочу предупредить, это лично мое мнение и на истину оно не претендует. Я не лингвист, посему могут быть ошибки разного характера, в том числе и в терминологии.

    Aune M2 - По звуку очень похож на Cayin N5 и если не задаваться целенаправленным сравнением используя А/В переходник, то разницу можно и не уловить, но она есть. Звук похож, такой же воздушный, но при этом Aune M2 деликатнее, вальяжнее с более выраженным басом. Манера плеера сродни Shanling M2 - они все подают размеренно, спокойно, но Aune M2 даже чересчур как-то расхлябано что-ли. Звук, как в столовой, пюре размазано по всей тарелке тонким слоем, но сосиска на месте и не разварилась. Разницу с шанлингом я уловил только при прямом сравнении и она в основном на ВЧ, в Aune M2 нет той самой упрощенности/сглаженности на ВЧ, что придает мелодии больше воздуха, сцена кажется шире. Подача плеера холодная, но очень музыкальная. Управление просто супер, не смотря на габариты, плеер управляется одной рукой идеально! Качественный экран, но при этом он не отображает обложки - парадокс. Из всего, в среднем бюджете, я бы выделил Shanling M2, Cayin N5, Aune M2 - плеера примерно одного уровня, разница больше в подаче и нюансах, каждый по своему музыкален.

    Aune M2 Pro - Старший брат, нет, более взрослый брат - именно такие ассоциации он вызывает при прямом сравнении. И тут понимаешь термин - текстурированный звук, именно это приходит на ум при прямом сравнении этих чудных аппаратов. Звук имеет больший вес и наполненность, больше деталей, больше ясности, выше разделение инструментов, лучше динамика. Он просто взрослее. Плеер может и не обладает запредельной детализацией, но красиво рисует образы, контуры которых не сильно резкие, зато отлично наполненные внутри. Старшая модель еще более музыкальна!

    Aune M2 S - Разница не велика, но не настолько, что бы ее не услышать. Первое, что приходит на ум - это сняли легкую вуаль с исполнителей, звук стал чище и еще музыкальнее. В остальном, на скорую руку, разница не заметна. Нужно пожить с плеерами недельку другую, что бы сделать полноценное заключение. Для этого есть наши ТОПовые обзорщики, не буду соваться к ним в огород (никого не хочу обидеть, просто таким людям аппараты дают на долго и они сделают более правильные выводы). Во всех трех плеерах Aune, мне не хватило глубины НЧ, нет массивности и мощности удара. Гибридам, все три модели, не могут уделить должного внимания. Цвет у старшей модели - удручает.

    OPUS 1 - Показался даже детальнее с немного лучшим разделением инструментов, но и в тоже время более резким и не таким полным по звуку как Aune M2S. В целом Aune M2 оставил очень положительное впечатление, его подача показалась убаюкивающей и мягкой, но при этом очень музыкальной.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexak71 (09.02.2016), AlexGor (20.03.2016), Bellyworship (09.02.2016), dimxbox (25.02.2016), DOC2008 (09.02.2016), ILIA555 (09.02.2016), Kilmister (18.02.2016), LeonVS (09.02.2016), macossi (10.02.2016), spectr_e (09.02.2016), T.Rex (09.02.2016), Tyrus (18.03.2016), verry (10.02.2016), virpillog (09.02.2016), vladikok (09.02.2016), wattt (12.03.2016), Zowie (09.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    ну вот другое дело, нормальный человеческий отзыв... и главное нет никаких фантазий о том, что имел быть место - слепой тест

    кстати, во вчерашнем разговоре, как аргумент приводилось что мол никто еще не писал о различии звука между прошивками... странный аргумент так как по сабжу пока вообще мало чего содержательного написано, так как он. банально, в массах около месяца.... еще и про разницу звука при разных режимах фильтра, тоже ничего не написано пока это же не означает что ее нет...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    Zowie (09.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    кстати, во вчерашнем разговоре, как аргумент приводилось что мол никто еще не писал о различии звука между прошивками... странный аргумент так как по сабжу пока вообще мало чего содержательного написано, так как он. банально, в массах около месяца.... еще и про разницу звука при разных режимах фильтра, тоже ничего не написано пока это же не означает что ее нет...
    Вообще-то на head-fi есть люди, пользующиеся M2 с декабря. И тема прошивок там обсуждалась. Люди ставили новые, откатывались к более старым. Ни одного отзыва о "ух ты, звук изменился" там не было. А вот упоминание различие при использовании разных фильтров. есть в первом же обзоре.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    ну вот другое дело, нормальный человеческий отзыв... и главное нет никаких фантазий о том, что имел быть место - слепой тест
    Вы никак не уйметесь, я смотрю... В моем отзыве выражение "слепой тест" было употреблено 0 раз. Я его использовал пятью или шестью комментариями позже, чтобы не расписывать на абзац как именно искали разницу между плеерами. Вы, вместо того чтобы просто написать, что одно не равно другому, начали холливар. Если вы считаете, что для того, чтобы оставлять отзывы об источниках звука и слышать чем они похожи, а чем отличаются, нужно выучить наизусть какой-то гост, - считайте так дальше. Не навязывайте, главное, это людям, у которых прослушивание - увлечение, а не работа, и не религия.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вообще-то на head-fi есть люди, пользующиеся M2 с декабря.
    я внимательно смотрел за тамошней веткой.... пока там внятных обзоров никто написать не сподобился... как ьвы их вчера назвали... мммм хоббиты... надо ждать когда кто из грамотных аудиофилов отпишится

    И тема прошивок там обсуждалась. Люди ставили новые, откатывались к более старым. Ни одного отзыва о "ух ты, звук изменился" там не было.
    еще-бы на фоне глюков с сортировкой и прочего невоспроизведения им не до этого да и уровень компетенции не внушает... да и писатьпро звук аудиодевайса из коробки могут либо хоббиты либо рекламщики

    А вот упоминание различие при использовании разных фильтров. есть в первом же обзоре.
    одна ласточка весны не делает, к тому же уровень самого обзора ...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    одна ласточка весны не делает, к тому же уровень самого обзора ...
    Вот этого?
    http://www.head-fi.org/products/aune.../reviews/14717
    С точки зрения "обзор для тех слушает с плеера музыку и думает покупать или нет", а не "для фанатов промеров и разборов всей начинки"... Мне трудно себе представит лучше.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    rodya777 (09.02.2016)

Reply To Thread
Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения