Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 98 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Merlin1975, У вас же и так два источника
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    М2 пока не слушал, ибо мне важно наличие цифрового выхода. Но ближайший конкурент Кеин н5 попроще Центранса и в построении объема сцены, и в детальности, и разделении инструментов. Ну а особых отличий в звуке большого центранса от мини я лично не услышал.
    Cayin 5 он такой легкий, воздушный. Но M2 Pro/S обладает более плотным звуком, с чуть большим разрешением и без резкости на ВЧ. Такой себе темновато-то расслабленно музыкальный.

    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Эх, Бог даст куплю и сам сравню...
    И сделаете самый верный вывод!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    AlexGor (21.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь, Аун драйвовый, его хочется оставить у себя, даже если на руках есть техника получше.
    Ну и дизайн не китайский совсем. Блин, такая приятная коробочка и кнопочки.
    Раньше думал, что не могу иметь 2 плеера одновременно, а сейчас как-то вот могу
    Последний раз редактировалось gnugk; 21.02.2016 в 22:14.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (22.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    В итоге два и останется, комуто придется найти нового владельца R10 в плане звука устраивает полностью, но большой и толстый кирпич да к тому же еще и с сенсорным управлением начинает достовать, мобильное его использование очень проблематично. ММ2 напротив очень удобен в использовании, небольшой, довольно долго играющий, да и вместительный - таки 128 Gb, но в плане звука устраивает не во всем т.к. вроде и бас четкий, выраженный и полновесный и детальность, лучшая из всех прослущанных мной мобильных девайсах, но иногда проскакивают некие истеричные нотки, очень редко и не на всех наушниках, но бывает. Поэтому хочется чего то нового.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    gnugk (21.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    С Dunu 1000 как он? На MSR7 баса показалось многовато и он неоформленный какой-то. Что же в дунях тогда будет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    seregao, в дунях будут дуни, как-то так. Мне лично они вообще не зашли, если честно, посадить не смог нормально. А бас прокурор оформит по месту жительства
    Последний раз редактировалось gnugk; 22.02.2016 в 01:07.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Привет Евгению Вагановичу передавайте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Привет Евгению Вагановичу передавайте.
    Без обид. Dunu действительно будут звучать, как они звучат, плеер ничего нового от себя не добавит. MSR7 не слушал, но были у меня m50 и m50x, бас мне там всегда казался каким-то небыстрым, мягковатым, недооформленным, как вы сказали.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    С Dunu 1000 как он? На MSR7 баса показалось многовато и он неоформленный какой-то. Что же в дунях тогда будет?
    В плане СЧ и ВЧ (за что отвечает арматура) - отлично, а в плане НЧ - никак. Достаточно переключить наушники в DX90 и сразу понимаешь, что такое бас DN-1000. Видимо усилитель Aune M2 не имеет нулевое выходное сопротивление, что пагубно сказывается на работе с гибридами. Проблемы с басом могут замечательно решить Dunu Titan 5, на СЧ и ВЧ они заметно слабее 1000х, но бас в них великолепен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, А мне и на ауньке и на фейке показался перебор с басом у dn-1000 Возможно на dx90, более светлом и с лучшим разделением (по отзывам), они и правда запоют по-другому.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (22.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Видимо усилитель Aune M2 не имеет нулевое выходное сопротивление, что пагубно сказывается на работе с гибридами.
    Проблемы с гибридами??? Странно... Последние пару недель, практически постоянно использую связку Aune с Astrotec AX-60. Никаких проблем, не увидел. Наоборот, связка ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Все чётко, детально. Идеальное разделение по всем частотам!
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Проблемы с гибридами??? Странно... Последние пару недель, практически постоянно использую связку Aune с Astrotec AX-60. Никаких проблем, не увидел. Наоборот, связка ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Все чётко, детально. Идеальное разделение по всем частотам!
    Вы меня не поняли, я же написал в области СЧ и ВЧ - все отлично, но в области НЧ как-то вяло. Бас есть, но он не такой как с DX90, Fiio X5, QLS 360. На Титан 1 разница не так заметна, а на DN-1000 сразу чувствуется проседание НЧ.

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    А мне и на ауньке и на фейке показался перебор с басом у dn-1000 Возможно на dx90, более светлом и с лучшим разделением (по отзывам), они и правда запоют по-другому.
    Перебор перебором - это количественная мера, а вот качество этого баса на гибридах можно получить только с немногими источниками. Количество баса можно уменьшить комплектными кольцами, а вот добавить его, если мало - никак. Это уже второстепенное, можно в ветке гибридов пообщаться. А так Aune М2 Pro будет помягче DX90 и гораздо музыкальнее!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 22.02.2016 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    gnugk (22.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, но, в Астротеках, баса очень даже, хватает. Причём, ОН, достаточно плотный и хлесткий. Я не знаю, конечно, какова разница по сравнению, между обычной версией и "про", но... С моими "гибридами", прошка спела чудесно!
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Как по мне, но, в Астротеках, баса очень даже, хватает. Причём, ОН, достаточно плотный и хлесткий. Я не знаю, конечно, какова разница по сравнению, между обычной версией и "про", но... С моими "гибридами", прошка спела чудесно!
    Я отслушал все три версии плеера, во всех одно и тоже. Просто доводилось слышать на что способны эти наушники в области НЧ с другими плеерами, в Aune M2 / Pro / S этого не было. Отношение к низким частотам у всех разное: кому-то их много, кому-то их мало, спор будет вечным. Главное, что плеер спелся с Вашими наушниками, а значит приносит Вам радость!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    LeonVS (22.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, речь про Centrance DACport HD, у него (вероятно из-за совсем компромиссных размеров) вообще нет ни объема, ни глубины (хотя в ширину сцена более-менее терпима), так же большие проблемы с НЧ. Но при лобовом сравнении с Аюн м2 он на середине полностью, тотально превзошел м2. Образы в Дак Порте гораздо массивнее, крупнее и чище. Так же вокал вкуснее, более эмоциональнее и острее. В этом плане, опять же при сравнении напрямую, Дак Порт моджо оставил позади с его совсем вялой и зажатой верхней серединой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    JOKERez (22.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    После нескольких недель, крайне аккуратного использования, вдруг, обнаружил под стеклом ПЫЛЬ! Очень РАЗДОСАДОВАН! Сколько было до этого различных аппаратов, ни с одним из них, не было ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ! Что за пылесос, черт возьми???Вложение 141062
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (22.02.2016), JOKERez (22.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Без обид. Dunu действительно будут звучать, как они звучат, плеер ничего нового от себя не добавит. MSR7 не слушал, но были у меня m50 и m50x, бас мне там всегда казался каким-то небыстрым, мягковатым, недооформленным, как вы сказали.
    MSR7 - полнейший антипод m50, бас у них "арматурный", черт его знает почему у seregao с М2 такие впечатления, возможно autogain вносит свои коррективы. Кстати, может быть с DN1000 проблемы на НЧ тоже происходят из этой странной идеи Aune (в смысле авто-гейна).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    gnugk (22.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    LeonVS, фигасе, это точно под стеклом? Я со своим уже пару тысяч километров успел намотать, поезда, автобусы, пыли не насобирал.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    spectr_e, Тогда это действительно интересные (для меня) наушники, люблю "арматурное" звучание динам. По поводу дунек - думаю, все-таки разные предпочтения по басу конкретно у меня и у JOKERez. Я еще к светлым баерсам привык.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (22.02.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Да, именно под стеклом! Причём, я с ним тоже постоянно в дороге. Находился, в основном, в кармане. И, вот такая беда...
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Отключил блокировку трех кнопок на лицевой панели, дома это удобно, но вот на улице в нагрудном кармане они нажимаются при ходьбе, зараза. Включил обратно, переключение треков делаю колесом.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 98 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения