Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    AlexGor
    в итоге по вашему мнению Aune M2 переиграл Cayin N5?
    Обе машинки достойны своего звука и цены, все зависит от предпочтений слушателя.
    Если для меня, то Аюн вальяжный, музыкальный, своенравный, с ним интересней слушать музыку (рок, пост рок, альтернативу, электронику, тяжелые стили), а не выискивать детали, сцену и отличия от конкурентов. Все эти подъемы и затухания на басе, которых я не находил в кеине, просто вваливают в хорошем смысле. После моджи, где я выслушивал детали (а их там было в избытке), это какая то другая манера подачи, тоже музыкальная, но с другой стороны - с темной.
    У кеина н5 все правильно, ровно и нейтрально. С ним в кайф идут спокойные инструментальные стили. Он как бы младший сынишка моджи, располагает к постоянному сравниванию с чем-то, с ним пытаешься выслушивать какие-то детали, которые он часто сглаживает, и это отвлекает от самой музыки. Но у н5 функциональность выше, что расширяет границы его применения.

    Для меня - да, м2 (младший) переиграл н5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (26.05.2016), Creative88 (04.09.2016), fffarsh (30.05.2016), JOKERez (20.05.2016), LeonVS (20.05.2016), spectr_e (20.05.2016), STALKER_ROCKER (10.09.2017), syncmaster172n (14.10.2016), wattt (20.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Послушал внимательно плеер с новой прошивкой,ни каких (и слава богу)изменений по звуку не услышал,вчера видимо сказалось утомление после рабочего дня.Адекватно стали читаться cue,построение папок по алфавиту.Вроде как других изменений нет. И на том спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (20.05.2016), JOKERez (20.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    AlexGor
    а я привык слушать музыку, а не выискивать что-то и где-то.
    на Н5 для меня все отлично играет, безумно удобный интерфейс, плеер на 5+
    М2 послушал 2 раза и решил, что аппарат странный и своеобразный, особенно в управлении, да и слот памяти только 1, да и батарею держит на пару часов меньше...
    поэтому только Н5)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Накатил новую прошивку.О чудо,названия папок выстроились по алфавиту.Послушав минут десять показалось,что есть изменения в звуке.Внимательнее завтра буду слушать.Сейчас не до музыки,наши с немцами в хоккей играют...
    Странно... Все папки выстроились по порядку, но... В промежутке, между "иностранными" и "русскими" начинающимися на букву "А", почему то, выстроились все папки (на английском), на букву "Е"! Что за прикол? Китайцам, тоже не нравится все, что начинается на букву "Е"?

    Сквозной переход по папкам, так и не реализовали...

    Да и в остальном, никаких существенных изменений! Как сказали выше, слава Богу, хоть звук не испортили!
    Последний раз редактировалось LeonVS; 20.05.2016 в 18:59.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    LeonVS, а сквозной переход- это что и зачем?
    если вы имеете ввиду шаффл, то все просто- в меню выставить шаффл, перейти в раздел песни и наслаждаться
    ежели- что-то другое- тоя не совсем понял, зачем оно вообще надо
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    LeonVS, а сквозной переход- это что и зачем?
    если вы имеете ввиду шаффл, то все просто- в меню выставить шаффл...
    Думаю, речь идет о режиме проигрывания музыки "сквозь папки". Например, вы включили альбом "А" 96 года издания и по окончании последней песни в нем, плеер автоматически приступает к первой песне из альбома "B" 97 года. Как-то так
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Южный,Одесская обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Поставил новую прошу! Потдверждаю-звук не изменился.Папки выставлены по алфавиту... и все.,за 4 месяца упорных работ это ого-го😀.Печалити!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Yesht, и не говорите
    правда, в присланном мне файле была пометка- коммон( общий???)
    может, будет версия- финал?
    надежда умирает последней

    Хочу гаплесс!!!!! и обложки
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Думаю, речь идет о режиме проигрывания музыки "сквозь папки". Например, вы включили альбом "А" 96 года издания и по окончании последней песни в нем, плеер автоматически приступает к первой песне из альбома "B" 97 года. Как-то так
    Все верно. Именно это я и имел в виду.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    А вообще цап у м2 настроен великолепно, по линейнику с хорошим усилком сказочно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    А вообще цап у м2 настроен великолепно, по линейнику с хорошим усилком сказочно звучит.
    Тоже собираюсь усилок брать.Хотел Ворцуг взять,да человек продавать передумал.Какой усь цепляете?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь усилок брать.Хотел Ворцуг взять,да человек продавать передумал.Какой усь цепляете?
    Xduoo xd05 - усь muses01.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    viktor69 (21.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Можно ли заряжая сабж слушать?Сам себе ответил.Можно
    Последний раз редактировалось viktor69; 22.05.2016 в 03:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Значит пофиксили куи? То есть можно файлы не резать? Да?

    А файлы все видит? А то были траблы с символами то ли в именах, то ли в тэгах.
    Кстати, он что показывает: имена файлов или тэги?

    Хотел уточнить по поводу покрытия корпуса. У черного краска или анодирование? Судя по сообщениям о царапинах - краска, анодирование фиг поцарапаешь. Например ihifi 800 анодирован, после полугода использования как новый.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Luchs75, По корпусу-не отвечу.У меня серебряный(такой взял с обмена) заказал чехол,Куи видит практически адекватно.Собственно,мне больше чего и не надо.Еще бы сквозь папки играл
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    То есть можно файлы не резать? Да?
    Можно не резать

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Luchs75, Вроде как люди жалуются на русские теги.У меня русской музыки нет-соответственно,проблем тоже

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Многимогу сомневающимся сказать.Соотношение цена-качество,просто фантастическое
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (22.05.2016), Luchs75 (22.05.2016), wattt (22.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Собственно выбираю между Каином N5 и Аюном M2. Каина слышал, звук после Ихифи 800 улетный. М2 собираюсь послушать.

    Вот неспособность играть сквозь папки сейчас - главное, что отвращает от сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Собственно выбираю между Каином N5 и Аюном M2. Каина слышал, звук после Ихифи 800 улетный. М2 собираюсь послушать.

    Вот неспособность играть сквозь папки сейчас - главное, что отвращает от сабжа.
    В плане управления, удобства и прочих низменных радостей N5 выигрывает у Ауна с довольно серьезным счетом. Но у 800го и M2 выигрывает
    Звук у них настолько разный, что среди тех, кому пришелся ко двору Аун случается жесткое неприятие и порицание Cayin'а. А они - просто разные. И очень многое будет зависть от ваших предпочтений в звуковом почерке, жанрах и наушниках. Я в этом еще раз убедился при недавнем повторном знакомстве с "basic" M2.
    P.S. N5, как мне кажется, ближе к 800 по характеру.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (22.05.2016), brwclc (26.05.2016), Luchs75 (22.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    После того как на 800-й портировали Рокбокс, он по управлению и возможностям стал вне конкуренции. Прямой куй и гаплесс уже были. Появились, обложки, проигрывание сквозь папки и много чего еще, вплоть до аудиотеки с листанием обложек альбомов с анимацией как в яблофоне. А учитывая его компактность и вес, он просто идеален для портатива. Проблема в звуке - слишком плоский и упрощенный. Плюс ошибка в схемотехнике из-за которой режутся басы.

    Мне общим для 800 и N5 показалась только нейтральность звучания. В остальном каин на голову выше.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 22.05.2016 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    onraid (18.06.2016), spectr_e (22.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    После того как на 800-й портировали Рокбокс, он по управлению и возможностям стал вне конкуренции. Прямой куй и гаплесс уже были. Появились, обложки, проигрывание сквозь папки и много чего еще, вплоть до аудиотеки с листанием обложек альбомов с анимацией как в яблофоне. А учитывая его компактность и вес, он просто идеален для портатива. Проблема в звуке - слишком плоский и упрощенный. Плюс ошибка в схемотехнике из-за которой режутся басы.

    Мне общим для 800 и N5 показалась только нейтральность звучания. В остальном каин на голову выше.
    Спойлер: 
    Ух ты, таки "отрокбоксили" малютку 800го Давно я за его судьбой не слежу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Ещё заметил - плавное увеличение звука при включении сабжа, тогда как в прошлой прошивке звук увеличивался рывком.

    Что ж, если пофиксили баги с картами памяти( надеюсь, что так, сам не проверял), с куем и хайрезом, исправили проблемы в папках, то тогда осталось дождаться только гаплесса, русского языка и обложек, и будет нам всем счастье ��
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Yesht (24.05.2016)

Reply To Thread
Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения