Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 98 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1960
  1. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Виктория Топовая, Чтение папок по алфавиту,более корректное чтение куе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Неужели плеер наконец то может получить адекватный софт. Аж не вериться
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Skaat, До адекватного,там еще как мне,до протрезвевшего состояния,на данный момент
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Проблем с вставкой cd карты не наблюдаю,один раз завис ,не видит некоторые iso dsd -пока аппарат радует, слушать лучше лёжа в темной комнате с бокалом шотландского виски

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Gr07 с этим аппаратом,низы присутствуют или может зря я качаю Zeppelin дискографию на 33 Гбайт?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Вот не думал, что удивлюсь после прошки- другому девайсу.
    Однако ж вот....
    Любезно предоставленный для тестов моим другом- форумчанином pooh_vip, плеер QLS360- очень стоит сравнения с сабжем!
    Скажу сразу- аппараты разные. Как- по звуку, так и по юзабилити
    В прошке, которую юзаю уже 3-й месяц, функции удобства управления- проработаны куда лучше.
    Несмотря на глюки с прошивкой, Аун- логичнее и удобнее. И меню, и кнопки- все тут на месте. На высоте
    В Кулсе- как-то все не продумано. Куча лишних кнопок. Все кнопки- на передней панели, куда в кармане мало доступа. Плюс- кирпичность....

    Ну да ладно. С этим можно смириться.
    Можно смириться и с странным пониманием папок( подпапки больше двух не читает)
    В АунМ2Про- там попроще с этим...

    Из плюсов кулса, в этом плане- отмечу ползунок блокировки и возможность использования полноразмерных карт СД. На этом все

    А теперь самое главное- сравнения звучания

    1. Бас! Жирный и кайфовый. Хэвиметал заходит на ура!
    Аун- он более деликатнее. Там многие треки в стилистике хэви-метал звучат нейтральнее

    2. Середина. Несомнно- середина в Кулсе проработана куда лучше. От вокала иной певицы - порой мурашки по коже

    3. Звук в целом
    Он- реально другой!
    Аун М2Про и Кулс- это две вкусовые противоположности
    Скажу так. Я влюбился почти сходу в звук Кулса, при этом не перестав любить звук прошки...
    Мое ИМХО- Кулс более подойдет для любителей драйва, металхэдов и бассхэдов!
    ПРошка звучит поделикатнее, повзрослее, повкуснее, что ли...НО в этом ее и минус. Избирательность. Многие сотни треков, от которых на Кулсе будет вау-эффект, на прошке- покажутся дурно записанными убожествами.
    В общем, Прошка- класснейший плеер, но- с претензиями!

    КуэлЭс- более универсален, что ли.
    Спасибо за внимание. Я- не профессиональный обзорщик, тонкостей звука не различаю, потому- все вышеописанное мое сугубо личное мнение
    Tесты обоих плееров лоб-в-лоб проводились с наушниками FLC8s, с кастомными насадками от питерской компании Ю-Мед и кастомного кабеля из серебра от sboch
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (18.06.2016), Merlin1975 (18.06.2016), pooh_vip (17.06.2016), serjy (23.06.2016), Skaat (17.06.2016), syncmaster172n (14.10.2016), virpillog (17.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь и я своими впечатлениями через месяц пользования Aune M2 (отдельное спасибо – магазину XChesser).

    Скажу сразу, что плеер я выбирал примерно так же, как и свой последний велосипед – по внешнему виду. Я думаю, что плееры, сделанные из практически одинаковых или близких по характеристикам комплектующих и с похожей схемотехникой не имеют явных принципиальных отличий и все в состоянии выдать качественный звук.

    Дизайн Aune M2 на мой взгляд – один из лучших среди плееров. Никаких изысков своеобразной китайской художественной мысли, как, к примеру, у Cayin. Отпескоструенный корпус, шлифованная лицевая панель, монохромный дисплей, кнопочное управление – стиль аппаратуры эпохи расцвета Hi-Fi, такой привет из 80-х с их усилителями по 20 кг, литыми металлическими шасси и двумя цветами на выбор – черным или серебристым)
    Справедливости ради, дизайн несколько превалирует над эргономикой. Кнопкам не хватает тактильности – достаточно хотя бы на центральной кнопке сделать углубление или выступ и управлять вслепую было бы удобнее. И крутилка хоть и смотрится и крутится здорово, но кнопками регулировать громкость в кармане было бы лучше. Впрочем, всё это придирки и никак не портят впечатление от плеера, который просто приятно держать в руках.

    Управление абсолютно логично и просто. Из трёх имеющихся карточек памяти прочитал все три. Проблем с воспроизведением мало – большую часть cue-файлов на треки делит, iso – читает. За всё время ни разу не завис, не спотыкался и не отключался. Единственные заметный минус - отсутствие сквозного воспроизведения по папкам.

    Описывать звук – дело неблагодарное, т.к. восприятие его сугубо индивидуально. Для меня звук Aune – очень комфортный, насыщенный и детальный, с мягким и рокочущим басом. Наушники – Dunu titan 1. Связка с ними, как мне кажется, очень удачная – плеер даёт им недостающую глубину баса, а наушники плееру компенсируют некоторую сглаженность ВЧ. Музыка в фонотеке самая разнообразная – от YELLO до Pink Floid, от Брайана Адамса до Дайаны Кролл. Особо забойные вещи в публичных местах нужно слушать с осторожностью – голова начинает дёргаться в такт, а ноги пританцовывать, окружающие могут неправильно понять))

    Резюмируя: Aune выпустили замечательный плеер, с отличным звуком, продуманный, удобный и красивый, с вменяемой ценой, который можно смело рекомендовать к покупке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (18.06.2016), gnugk (18.06.2016), La Calma (18.06.2016), Merlin1975 (18.06.2016), rodya777 (18.06.2016), serjy (23.06.2016), Terijoken (12.07.2016), wattt (18.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Приехал чехол от Easecase. Качество отличное. Кожа из их каталога - ZR cowhide brown. Благородный тёмно-коричневый цвет, оттенок близок к горькому шоколаду. Все строчки ровные, края кожи обработаны. В комплекте мешочек из флока и кожаная петелька для наушников.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (18.06.2016), Anton1978 (15.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Савченко, а как с размером? Мне пришел чуть великоватым, пришлось тряпочку подкладывать :(
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Савченко, а как с размером? Мне пришел чуть великоватым, пришлось тряпочку подкладывать :(
    С размером нормально, но, думаю, через некоторое время кожа немного растянется и станет мягче, так что всё равно что-то подкладывать придётся.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Merlin1975, а что вы скажите о сравнение M2 pro с творением Михаила?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Skaat, Разная весовая категория у аппаратов - звук М2 побогаче и пообъемней, нюансов побольше. Хотя разница и не на всех наушниках заметна. После прямого сравнения путем перетыкания одинаковых наушников на комфортной громкости на треках с одинаковым битрейдом вывод: ММ2v3 имеет чуть другую подачу чем Aune M2 Pro но уж точно не хуже. Разница между девайсами становится очевидной только на прослушивании треков с огромным битрейдом: 192/24 а на 41/16 лично я разницы практически не улавливаю.
    Последний раз редактировалось Merlin1975; 18.06.2016 в 16:15.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Всем привет! Такой вопрос, а у всех или только у меня плеер издаёт щелчок\клацанье при включение и выключение плеера?
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Да
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос, а у всех или только у меня плеер издаёт щелчок\клацанье при включение и выключение плеера?
    У всех. И практически на всех плеерах.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы)
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Только что, сидя на скамеечке, насладится 15- минутной Angellore - Moonflower
    Просто аудионирвана... Прошка все же крутой плеер, даааа
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, а ещё потому что конкретный альбом у Angellore получился очень годным! Музыка основательно вовлекает
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Skaat, да! Красивый, потрясающий мелодик дум
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    По умолчанию
    Всем привет! Возникло ещё пару вопросов по поводу плеера. Ребят, у всех он при работе греется? И еще такой вопрос, при подключение его к компьютеру не распознается usb, зарядка идёт, а флешку не видит! Это косяк прошивки или у меня что-то с плеером?
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune m2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    при подключение его к компьютеру не распознается usb
    Это программисты такие "продвинутые"у Aune.Я их вчера не раз вспомнил,когда ползал на карачках по комнате в поисках флешки.Музыка заливается только с помощью картридера
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 98 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения