Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 154 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Возьми Dunu - который FiiO ex1
    У которых кабель, в случае чего, меняется с кучей геморра и шансом расслоения динамика при вскрытия корпуса
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, не бери эту китайщину, придется бегать раз в два года до ремонтников с паяльниками. Возьми Dunu - который FiiO ex1
    Ну, понятно, Fiio - это ж чисто европейский продукт! Однозначно белая сборка.

    Цитата Сообщение от cgpm Посмотреть сообщение
    День добрый, друзья! Сразу оговорюсь, я в круги ваши (профессиональных аудиофилов) вошел совсем недавно. Даже можно сказать, что ещё не вошёл. Заказал Fiio x1, жду теперь его. Раньше слушал sennheiser cx200 с дешевыми плеерами и был счастлив. Поскольку техника появилась теперь более серьёзная, то и наушники нужны хорошие (в том смысле, что получше, чем сх200). С самого начала склонялся к sennheiser c5.00. Отговорили и переуговорили или а kc06 смотреть, или на те же fiio ex1 (2 поколения). При том, что мол fiio плеер это хорошая сцепка с fiio наушниками. Однако почитав пару отзывов, понял, что басы там хуже, чем на kc06. Поэтому пишу сюда в надежде на некоторые разъяснения. Что скажете по этому поводу, друзья? Помогите новичку выбрать свои первые уши. Люблю хороший бас и рок. На чём остановить свой выбор?
    Спасибо заранее.
    Давно (больше двух лет) пользуюсь KC06A. В основном слушаю тяжелую музыку. Впечатления положительные.
    Больше полугода назад приобрел китайские гибриды URBANFUN (цена вопроса ~1000 руб. на Али). В восторге. Если бы купил их два года назад, то сабжи бы не покупал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, Fiio - это ж чисто европейский продукт! Однозначно белая сборка.
    если бы вы знали, для каких брендов Dunu делают наушники, сарказма было бы меньше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    marcovca (16.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! Просвятите нас!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    SeventhSon (04.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    приобрел китайские гибриды URBANFUN
    Тоже все порывался. Но чет все про бесплатный сыр вспоминал.
    Если бегло сравнить с остриками?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    У которых кабель, в случае чего, меняется с кучей геморра и шансом расслоения динамика при вскрытия корпуса
    Глупость, у Dunu отличный кабель и ремонт не нужен. Остри ввсосал на ремонт денег уже больше, чем сам стоил мне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если бы вы знали, для каких брендов Dunu делают наушники, сарказма было бы меньше
    Что Вы, сарказм не по поводу компании Dunu или указанных FiiO ex1 (сам бы их купил, будь у них звукоизоляция лучше).
    Меня восхитили слова о "китайщине".

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Глупость, у Dunu отличный кабель и ремонт не нужен. Остри ввсосал на ремонт денег уже больше, чем сам стоил мне.
    Может Вам просто не повезло с экземпляром сабжа. Ветка по Ostry большая и похоже в ней большая часть довольных слушателей. Мне например, KC06A ничего кроме удовольствия от прослушивания не доставили.

    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Тоже все порывался. Но чет все про бесплатный сыр вспоминал.
    Если бегло сравнить с остриками?
    Спойлер: 
    Мне гибриды URBANFUN удалось послушать до покупки. Слушал в довольно неудобных условиях, но этого хватило, чтобы заинтересоваться и заказать на Али. Когда дождался посылки и послушал подольше, то не разочаровался.
    Звук в них более подкрашен, чем в сабжах. ВЧ выглядят более точными и быстрыми (заслуга драйвера с уравновешенным якорем). НЧ сочные, но не размазанные. К средним частотам замечаний нет (слушаю много black metal, а там дефекты средины очень заметны). Слушать музыку и даже смотреть фильмы в них приятно. Звукоизоляция лучше чем в Ostry. Сборка без замечаний.
    Имхо, для знакомства и даже для длительных отношений с гибридами , эти подходят отлично.

    От сабжей не отказался, но когда хочется более выразительного (вероятно более V-образного) звука, перехожу на гибриды URBANFUN. С не меньшим удовольствием возвращаюсь к Ostry .
    Добавлю, что вставные наушники практически всегда эксплуатирую в шумных условиях, в транспорте, на работе. Поэтому и рассказать могу только об общем впечатлении от наушников, без описание нюансов в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    marcovca (16.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Моим острикам скоро год,но недавно начали трещать при движении,причина - кабель возле джека,колхозить неохота,а что делать, ушки неплохие для повседневного использования.Кто-нибудь менял джек на угловой?Самому припаять возможно?image.jpg Кстати я уже поменял заднюю крышку корпуса на собственную(вырезал из кредитки "альфабанка")На правое ухо капнул суперклей и теперь легко на ощупь определяются каналы и басы стали по чётче.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо serjy за полезный пост

    kocmarik (20.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Кроч как я тут и говорил - Китай есть Китай. Покупал изначально тут у небезызвестного продавца. Сразу после окончания гарантии отвалился драйвер, договорился о покупке новых за 50% стоимости. Принесли "новые" в пакетике...ну пофиг и вот спустя еще 3 месяца началась идентичная проблема как у автора выше. Ну его к черту эти эксперименты с китаем. Мои олдовые видавшие виды ie4 работают как часы.
    В общем то ли мне не везло с качеством, то ли тупо колхозят...в общем не буду их теперь никому советовать.

    Пойду в ДХ менять джек...
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо belkn за полезный пост

    SeventhSon (24.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Кроч как я тут и говорил - Китай есть Китай. Покупал изначально тут у небезызвестного продавца. Сразу после окончания гарантии отвалился драйвер, договорился о покупке новых за 50% стоимости. Принесли "новые" в пакетике...ну пофиг и вот спустя еще 3 месяца началась идентичная проблема как у автора выше. Ну его к черту эти эксперименты с китаем. Мои олдовые видавшие виды ie4 работают как часы.
    В общем то ли мне не везло с качеством, то ли тупо колхозят...в общем не буду их теперь никому советовать.

    Пойду в ДХ менять джек...
    Друг мой сразу у джека замотал и три года с твоим набором fiio x1 + ostry kc06a
    Не знает горя, а я за два года на ремонт потратил больше цены этого ширпотреба. Но за подобные высказывания мне минус полторы тысячи рейтинга за день набил модер китаефил из маленькой теплой страны самой большой в Европе, но не части Европы.
    Но зачем менять Джек в Докторе если любой мастер с паяльником за 300руб примастырит? Бери отдельно золочёный угловой и неси ломастерам в любом металлорнмонте
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    SeventhSon (25.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Сегодня таки заколхозил на скорую руку свои походные ostry,был шелест звука в наушниках при движении (я в них бегаю).Разрезал кабель возле джека отступив 5 см ,когда снял изоляцию,обнаружил на одной жиле замыкание(видимо лак слез при трении внутри кабеля), джек легко рабирается,нужно немного его разогреть,припаял другой от старых наушников.Ещё добавил смотку от USB зарядки iphone?P.S. привет изобретению DUNU.(Когда будете паять-проводники необходимо покрыть лаком,потом залить термоклеем(я залил моментом).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Кроч как я тут и говорил - Китай есть Китай. Покупал изначально тут у небезызвестного продавца. Сразу после окончания гарантии отвалился драйвер, договорился о покупке новых за 50% стоимости. Принесли "новые" в пакетике...ну пофиг и вот спустя еще 3 месяца началась идентичная проблема как у автора выше. Ну его к черту эти эксперименты с китаем. Мои олдовые видавшие виды ie4 работают как часы.
    В общем то ли мне не везло с качеством, то ли тупо колхозят...в общем не буду их теперь никому советовать.

    Пойду в ДХ менять джек...
    У меня, увы, было наоборот. Слушал Sennheiser IE4 меньше двух лет, потом стал похрипывать правый канал. Вскрыл, укоротил поломанный кабель, припаял. Заиграло нормально, правда после вскрытия правый наушник выглядит . Зато пока терпел хрипы IE4, успел купить сабжи. Теперь IE 4 в гараже... надолго.
    Вам повезло с одними, не повезло с другими. Мне наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Вот и у меня треснула изоляция кабеля сразу на выходе из наушника. Похоже проводу скоро кирдык.
    Было бы не честно не написать об этом
    Но два года безбожного юза это еще норм для меня.
    Пока в раздумьях делать ли рекаб. Больно уж наушнички в душу запали.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Эти ушки определенно заслуживают рекабелинга, только это нужно делать оооочень аккуратно ибо я свои так угробил оторвав один подвод от катушки. Кабель можно купить на ебее за полтора бакса, KZ с угловым штекером штекером, по виду напоминает родной, но изоляция чуть жёстче и сам он чуть тоньше
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня починил свои ostry, переломилась земля правого канала в двух сантиметрах от пайки. Не знаю как правильно должно быть все устроено, но плюс изолирован а земля была по всей длине в черном налете и из за свободного хода внутри кабеля сбилась и разорвалась. Предполагаю, что так может быть где угодно на петлях провода.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Пользовался kc06a 2 года. За это время оторвался кабель у джека(починил за 500 руб)
    Сейчас плохой контакт в правом наушнике(то есть звук то нет). Кабель очень ненадежный, больше такие брать не буду.

    Что касается звука, то учитывая цену на 4, если не учитывать, то на троечку. Бас есть, это плюс и его можно отрегулировать с помощью насадок. Но на этом все плюсы. На верхах постоянно песок и сибилянты, в первый день хотел их продать, потом попривык чуть-чуть, но слушать не совсем приятно. Средние частоты вроде как есть, но периодически забиваются нижними,в принципе учитывая цену можно потерпеть.

    Вывод-неплохие наушники, но верхние частоты лично для меня перечеркивают остальные плюсы
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо andruha331 за полезный пост

    Se Li (12.06.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Пользовался kc06a 2 года. За это время оторвался кабель у джека(починил за 500 руб)
    Сейчас плохой контакт в правом наушнике(то есть звук то нет). Кабель очень ненадежный, больше такие брать не буду.

    Что касается звука, то учитывая цену на 4, если не учитывать, то на троечку. Бас есть, это плюс и его можно отрегулировать с помощью насадок. Но на этом все плюсы. На верхах постоянно песок и сибилянты, в первый день хотел их продать, потом попривык чуть-чуть, но слушать не совсем приятно. Средние частоты вроде как есть, но периодически забиваются нижними,в принципе учитывая цену можно потерпеть.

    Вывод-неплохие наушники, но верхние частоты лично для меня перечеркивают остальные плюсы
    С каким источником Вы слушаете Ostry? Может быть в аппарате включены улучшайзеры?
    Такой вопрос задаю, потому что мне звук сабжей кажется достаточно ровным, даже на высокой громкости. Несмотря на то что слушаю версию "А", в которой басы приподняты, я не замечал чтобы НЧ заглушали среднюю часть диапазона. Но вот если АЧХ на плеере сделать V-образной, то тут и песок появится, и низы задавят.
    При этом я отнюдь не настаиваю на том, что Ostry KC06(A) - это идеал.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    DarkSide 65 (04.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    s_wa, забыл написать fiio x3 gen1, эквалайзер всегда выключен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 154 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения