Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 154 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Объясните по поводу чайных пакетиков. В 3 слоя делать как? 3 слоя пакетика или 3 раза сложить пакетик?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    просто 3 тоненькие бумажки от пакетика сложить/наложить др. к др. 1+1+1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо wolfire за полезный пост

    vadimfrolikov (05.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadimfrolikov Посмотреть сообщение
    Объясните по поводу чайных пакетиков. В 3 слоя делать как? 3 слоя пакетика или 3 раза сложить пакетик?
    Два слоя за глаза хватает. Но... очень трудно натягивать насадки, так как скользкие звукоходы. В три слоя ещё труднее, да и звук существенно ухудшиться. Да, уйдёт резкость.... а вместе с ней прозрачность и воздушность. Лучше один или два в крайнем случае.ИМХО
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    В общем поэкспериментировал с чайными пакетиками. Пробовал на средней насадке которая шла с фильтром (фильтр естественно снял) с 2 и 3 пакетиками- не понравилось. И пробовал на средних насадках с широким звуководом, также с 2 и 3 пакетиками, тоже не понравилось. В итоге после экспериментов остановился на средней насадке с широким звуководом (среди всех стандартных насадок звук понравился больше всего без пакетиков), но оставил один слой чайного пакетика чтоб не испортить сеточку динамика ушной серой. До этого пользовался только стандартной насадкой с фильтром звук вполне устраивал пока не подзасорилась сеточка фильтра и я не снял ее. Скажите не напрасно ли я переживаю? Можно ли чистить сетку наушников?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vadimfrolikov за полезный пост

    wolfire (06.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Можно и даже нужно, хотя я ни разу с таким не сталкивался. Инструкций про замачивание звуководов в перекеси водорода, на просторах интернета куча.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Вчера наконец-то пришли мои "острики".Да...был приятно удивлён качеством комплекта поставки.За такие смешные деньги и тка делают.Молодцы китайцы. С заушной насадкой столкнулся первый раз-впал в аудиофилию совсем недавно.Некоторе время напоминал себе известного человекообразного персонажа из басни Крылова "мартышка и очки".Но всё же моск развит не в пример лутше обезьяньего и через некоторое время всё встало на свои места.испытывал беспокойства по поводу подойдёт-ли мне такая посадка? В реальности всё замечательно.Несмотря на вес(пусть и небольшой) и металлический корпус,наушники в ушах совсем не чувствуются.Звук....на почте прямо достал и тут же подключил к мужику 603.А вообще постоянно (сейчас) слушал ритмиксы 508.Ну....скажу так-не разочарован.Ещё раз подивился пресловутому сочетанию цена-качество. Мне сложно подобрать слова чтобы описать звук и отличие его.бас..он несколько другой чем в ритмиксах.Да,ритмиксы всё же играют в целом не на "топ" но их бас хорошо контролируем и чётко очерчен.Так вот в остри баса как бы больше.Он имеет бОльшую сцену что-ли? Примерно могу сказать так:ритмиксы.это словно барабан из бронзы.А сабж это этакая неметаллическая бочка с кожаной мембраной. Потом поехал по делам и решил "опуститься" до звука хонора 4с.проигрываемого с контакта.И вот тут был удивлён.Реально мои сензи ie4 гораздо грязнее играют,высокие сваливаются в кучу и пилят слух.Сцена побольше.То есть в сенхах её вообще кажется не было. Вечером решил поставить на прогрев и подключил к ковону с2.В последнее время его звук меня абсолютно не устраивал.Какой-то блеклый.плоский.пресный.Даже записи во flac не цепляли.Решил ради интереса послушать.....Залип часа на полтора.В быстрых композициях ударные из субтильного дрища превратились в молодого Майка Тайсона,виртуозно порхающего по музыкальному рингу и наносящему быстрые,хлёсткие удары прямо в душу ))). наконец-то Netsky зазвучали как и положено-драйвово,зажигательно.Услышал реально то,чего раньше не было.Ещё один звук..не знаю как его описать.В общем ощущаешь себя героем фильма "Трон".настолько естественно и цельно все эти звуки воспроизводятся. Доволен на 100%.теперь вопрос-в комплекте идут два набора с насадками,а так же две насадки с сеточками.Поставил их пока.Как влияют насадки на звук? И чемкрепить чайные пакетики на носике звуковода?

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Однозначно эти наушники за свою цену-брать! Это первый шаг к идеалу.Который у каждого свой конечно.Не могу представить конкурентов в этой ценовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (06.11.2015), garage821 (12.02.2016), kocmarik (06.11.2015), Tuningoman (06.11.2015), wolfire (06.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Это первый шаг к идеалу.Который у каждого свой конечно.
    Гы, не на правах понтов: многодрайверы арматурные если в уши вставите, так с ними и останетесь (по крайней мере, со мной так произошло) и все эти разговоры про арматурный бас, сухость и пр., все это фигня, а Острики, да, убийцы народных зенхайзеров 300.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    СашаПионер (06.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, а в целом если сравнить ритмиксы и остри? Остри ярче или темнее? Опишите, если не трудно, просто у меня сейчас ритмиксы 508, думаю о приобретении вставных наушников для смартфона. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    а в целом если сравнить ритмиксы и остри? Остри ярче или темнее?
    остри в целом лучше. стоит их послушать недельку-другую, и ритмиксы уже не будут радовать
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Barmaglot107 (06.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Остри ярче, детальнее. Но Ритмиксы все же лопухи и разница в звуке как раз как между вставными и мониторами. А вообще, Остри просто лучше.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Barmaglot107 (06.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    разница в звуке как раз как между вставными и мониторами
    ага, как разница между накладными за 300 руб и затычками за 4 к
    были у меня эти ритмиксы, поэтому знаю, о чем говорю. А вышеупомянутая разница "как между вставными и мониторами" действительно заметна между 06a и takstar hd6000, но это уже совсем другая история
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    СашаПионер, а в целом если сравнить ритмиксы и остри? Остри ярче или темнее? Опишите, если не трудно, просто у меня сейчас ритмиксы 508, думаю о приобретении вставных наушников для смартфона. Спасибо.

    Barmaglot107, Мне не совсем ещё понятно что есть темнее или ярче.Сложно слова подобрать.Скажу одно-обязательно берите остри.Но и от ритмиксов вы не окажетесь )).Они разные.думаю через несколько дней мои впечатления обретут более выразительную форму.насчёт критики ритмиксов скажу так-у каждого свои уши.Я реально услышал прекрасный звук без привязки к цене. Да,они не идеальны.Но это тоже шаг к пониманию и восприятию хорошего звука. САм страдаю в некотором смысле брендозависимостью.Тем больший разрыв шаблона произошёл в моей голове.Это же относится в полной мере и к острикам.У них может чуть мене выражена грани баса,он мможет быть не так чётко очерчен,но его количество больше.Мощнее и..более вовлекающе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    Barmaglot107 (06.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Печально, что они ярче ритмиксов...боюсь мозг выносить будут. Дома Philips Fidelio Х1 -то что нужно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Гы, не на правах понтов: многодрайверы арматурные если в уши вставите, так с ними и останетесь (по крайней мере, со мной так произошло) и все эти разговоры про арматурный бас, сухость и пр., все это фигня, а Острики, да, убийцы народных зенхайзеров 300.
    Весьма и весьма вероятно! )) Всё впереди ещё.Вот знать бы,на каких моделях стоит поробовать? Можно в личку.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Barmaglot107, Блин,ну не такие же деньги чтобы так изнывать-то?! ))).Купите,послушаете..не понравится-отправите добро дальше по свету гулять )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    Печально, что они ярче ритмиксов...боюсь мозг выносить будут.
    не будут выносить
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    ага, как разница между накладными за 300 руб и затычками за 4 к
    В смысле? Ритмиксы за свои деньги играют фантастически, но реально хорошего звука у них все же нет. Сам их покупал для дочки знакомых на НГ. Вау эффекта они не вызвали, но приятно удивили.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ритмиксы за свои деньги играют фантастически, но реально хорошего звука у них все же нет.
    по-моему, сами себе противоречите
    За свои деньги, несомненно, хороши. Приятно удивить могут, но не более.

    Barmaglot107, берите 06a, и не переживайте! Отличные наушники
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Barmaglot107 (06.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не знаю где тут противоречия, Остри тоже не идеальны их конек соотношение цена/качество. По детальности они конечно заметно лучше, ВЧ прозрачнее, но вот со сценой ... мне показалось, что на ритмиксах она шире. Я это и имел ввиду, когда говорил про разницу затычек и мониторов. ИЕ80 за нее родимую и любят, т.к. они по звуку напоминают мониторы, потому что детализацией и балансом частот там даже не пахнет.
    А я вот Острики жене отдал и особо не жалею, хотя после см, честно говоря, ничего уже в уши не лезет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Вечером решил поставить на прогрев и подключил к ковону с2.В последнее время его звук меня абсолютно не устраивал
    А если еще T-peos H100 в Ковон воткнуть, то полутора часами не закончилось бы. Вот уж где "союз да любовь".
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Redactor за полезный пост

    wolfire (06.11.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Redactor, Спасибо! Думаю связка см64 и кайн 5N тоже будет любить друг друга
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 154 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения