Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 154 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    В одном обзоре Whizzer a15 сравнивали с КС06А. Все таки они на что больше похожи, на КС06 или КС06А?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю. Послушать нету возможности. У нас в Беларуси их вообще нет нигде. Можете описать звук в сравнении с КС06, чего больше, чего меньше?
    Больше на обычную версию.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Друзья, как у 06а обстоят дела с басом? в сети противоречивые отзывы, одни хвалят, другие жалуются, что его мало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от West777 Посмотреть сообщение
    Друзья, как у 06а обстоят дела с басом? в сети противоречивые отзывы, одни хвалят, другие жалуются, что его мало.
    Хорошо обстоят. Не Битс ни разу. Довольно ровная, без заметных частотных перекосов подача, но если Вы басхед, то лучше присмотреться к другим моделям.
    И литера "А" Вас врят ли спасет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Хорошо обстоят. Не Битс ни разу. Довольно ровная, без заметных частотных перекосов подача, но если Вы басхед, то лучше присмотреться к другим моделям.
    И литера "А" Вас врят ли спасет.
    Не отношу себя к басхедам, но басы очень люблю, да и жанры которые слушаю ориентированы на басс (хип-хоп, рнб, электроника). Раньше были brainwavz m2 и hisound wooduo2, последние по басу очень хороши, но сломались. Я так понимаю, 06а до сих пор лидируют по цене/качеству, вот и думаю, устроят ли они меня по басу..Особенно интересует суб бас, имеется ил он там, может какие насадки или модификации существуют, чтобы вытащить сочные низы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от West777 Посмотреть сообщение
    Не отношу себя к басхедам, но басы очень люблю, да и жанры которые слушаю ориентированы на басс (хип-хоп, рнб, электроника). Раньше были brainwavz m2 и hisound wooduo2, последние по басу очень хороши, но сломались. Я так понимаю, 06а до сих пор лидируют по цене/качеству, вот и думаю, устроят ли они меня по басу..Особенно интересует суб бас, имеется ил он там, может какие насадки или модификации существуют, чтобы вытащить сочные низы?
    имхо отнёс бы их к мониторному типу, т.к. перекосов действительно нет: всё оч. правильно и детально. Но советовал всем раннее для звука с "бас-бустом" самые большие насадки с большим горном из самого дешёвого "рем. комплекта" насадок (там 3 пары), которые продаюццо везде, где и всякие ушки такого типа Просто спросить нуна у продавца
    А если хоцца более бархатного лампового звука с бОльшим басом советую Vsonic VSD3S - там тоже полный порядок со звуком и из штатного комплекта самая годная пара - большая с бОльшим горном.
    Сам сижу только на электронике: рнб, синтпоп, транс, дабстеп, ибм, идм и подобное
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Ровные - это 06. Где в 06А ровность узрели я лично вообще не понимаю. В 06А АЧХ явно V-образная. Середина утоплена, баса много. Ну а кому баса мало даже в 06А, тот явно басхед. У них там свои заморочкиБыл у меня один такой знакомый, саб без сателлитов слушал))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо bar5 за полезный пост

    Kunis (20.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я писал про уши без А. Но и у ревизии с "А" баса явно мало для любителей НЧ, от которых может остановиться сердце.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    имхо отнёс бы их к мониторному типу, т.к. перекосов действительно нет: всё оч. правильно и детально. Но советовал всем раннее для звука с "бас-бустом" самые большие насадки с большим горном из самого дешёвого "рем. комплекта" насадок (там 3 пары), которые продаюццо везде, где и всякие ушки такого типа Просто спросить нуна у продавца
    А если хоцца более бархатного лампового звука с бОльшим басом советую Vsonic VSD3S - там тоже полный порядок со звуком и из штатного комплекта самая годная пара - большая с бОльшим горном.
    Сам сижу только на электронике: рнб, синтпоп, транс, дабстеп, ибм, идм и подобное
    А как звучит ламповая бархатная теплота?Это специфическая подача звука ламповой техники или ее оконечных каскадов,или общепринятое определение подачи звука с уникальными характеристиками на слух?Низы сочнее у сабжа или у VSD3S?Слушаю goa trance,интересует именно жирный и сочный бас и умеренно яркая подача.Не обязательно супер много баса,главное чтоб не сухой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    имхо отнёс бы их к мониторному типу, т.к. перекосов действительно нет: всё оч. правильно и детально. Но советовал всем раннее для звука с "бас-бустом" самые большие насадки с большим горном из самого дешёвого "рем. комплекта" насадок (там 3 пары), которые продаюццо везде, где и всякие ушки такого типа Просто спросить нуна у продавца
    А если хоцца более бархатного лампового звука с бОльшим басом советую Vsonic VSD3S - там тоже полный порядок со звуком и из штатного комплекта самая годная пара - большая с бОльшим горном.
    Сам сижу только на электронике: рнб, синтпоп, транс, дабстеп, ибм, идм и подобное
    Насколько мне помнится, всдшки с буквой S вроде бы не особо басят, могу ошибаться, конечно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Слушаю goa trance,интересует именно жирный и сочный бас и умеренно яркая подача.Не обязательно супер много баса,главное чтоб не сухой.
    Я думаю, 06а вам подойдут, не скажу , что баса много, но его точно не мало, мне нравится подача нч в остри, мягкая и "сабвуферная" с приличной, для подобной подачи, плотностью.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо JmagapS за полезный пост

    Aleksei (25.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    В 06А АЧХ явно V-образная. Середина утоплена, баса много. Ну а кому баса мало даже в 06А, тот явно басхед.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я писал про уши без А. Но и у ревизии с "А" баса явно мало для любителей НЧ, от которых может остановиться сердце.
    Вот про это я и говорил, совершенно противоречивые отзывы, касаемо баса)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    А как звучит ламповая бархатная теплота?Это специфическая подача звука ламповой техники или ее оконечных каскадов,или общепринятое определение подачи звука с уникальными характеристиками на слух?Низы сочнее у сабжа или у VSD3S?Слушаю goa trance,интересует именно жирный и сочный бас и умеренно яркая подача.Не обязательно супер много баса,главное чтоб не сухой.
    Низы сочнее у VSD3S. Владею и этими и сабжем с "А". У VSD3S хороший и не сухой бас. Вся клубнятина просто зачётна
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Aleksei (25.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от West777 Посмотреть сообщение
    Вот про это я и говорил, совершенно противоречивые отзывы, касаемо баса)
    Потому что много или мало - понятие относительное. Мне например 06 само то, а в 06А мне баса много. А товарищу mit76 06А по душе, значит в 06 явно будет мало.
    Поэтому рекомендую спрашивать не "много" или "мало", а "больше или меньше, чем в ..."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Потому что много или мало - понятие относительное. Мне например 06 само то, а в 06А мне баса много. А товарищу mit76 06А по душе, значит в 06 явно будет мало.
    Поэтому рекомендую спрашивать не "много" или "мало", а "больше или меньше, чем в ..."
    Не, товарищ мит любит достаточно сухой аналитичный звук, поэтому юзает ерсониксы 64,но когда отдавал их в ремонт, забрал у жены на время остри и не получил рвотного рефлекса. К слову, брал их в начале для себя, походил месяц и подвернулись по неплохой цене ерсониксы. Т.е. поменял не из-за того, что что то принципиально не нравилось, из динамических затыконов имхо, практически лучшие, не смотря на скромный ценник. С литерой А слушал в магазине, показались не шибко сильно басовитее. Но, ясное дело, прогрев ведь никто не отменял.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    А как звучит ламповая бархатная теплота?Это специфическая подача звука ламповой техники или ее оконечных каскадов,или общепринятое определение подачи звука с уникальными характеристиками на слух?Низы сочнее у сабжа или у VSD3S?Слушаю goa trance,интересует именно жирный и сочный бас и умеренно яркая подача.Не обязательно супер много баса,главное чтоб не сухой.
    Это искажения, которые вносит в звук ламповый тракт. Четные гармоники приятны нашему слуху, они то и дают ту самую ламповую теплоту, над которой так любят стебаться глухие тинэнейнджеры.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Aleksei (26.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не, товарищ мит любит достаточно сухой аналитичный звук, поэтому юзает ерсониксы 64,но когда отдавал их в ремонт, забрал у жены на время остри и не получил рвотного рефлекса. К слову, брал их в начале для себя, походил месяц и подвернулись по неплохой цене ерсониксы. Т.е. поменял не из-за того, что что то принципиально не нравилось, из динамических затыконов имхо, практически лучшие, не смотря на скромный ценник. С литерой А слушал в магазине, показались не шибко сильно басовитее. Но, ясное дело, прогрев ведь никто не отменял.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------


    Это искажения, которые вносит в звук ламповый тракт. Четные гармоники приятны нашему слуху, они то и дают ту самую ламповую теплоту, над которой так любят стебаться глухие тинэнейнджеры.
    В живую почти не слушал ламповую аппаратуру,только читал,пишут и говорят эффект достигается при использовании струнных электро инструментов ввиду особенностей работы самих ламп,как бы гитара и гитарный усь считается косвенно единым инструментом выдающим особый звук,а как тут привязана электронная музыка?Как эти же искажения могут преобладать в звуке без струнных электро инструментов да еще и прослушиваемые на не ламповой технике и не в живую?В сети есть куча плагинов и прочего софта эмитирующего якобы ламповый эффект,как на самом деле?Реально вообще, достоверно передать этот эффект таким способом с точки зрения физики?Это просто приближенно похожий эффект на ламповый или транзисторная техника способна записать и воспроизвести его как есть? Был плеер hm603,звук которого многие характеризуют как вкусовой, с ламповой теплотой,продал через месяц,не понравился ни в электронной музыке не в металле.Не понял эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    В живую почти не слушал ламповую аппаратуру,только читал,пишут и говорят эффект достигается при использовании струнных электро инструментов ввиду особенностей работы самих ламп,как бы гитара и гитарный усь считается косвенно единым инструментом выдающим особый звук,а как тут привязана электронная музыка?Как эти же искажения могут преобладать в звуке без струнных электро инструментов да еще и прослушиваемые на не ламповой технике и не в живую?В сети есть куча плагинов и прочего софта эмитирующего якобы ламповый эффект,как на самом деле?Реально вообще, достоверно передать этот эффект таким способом с точки зрения физики?Это просто приближенно похожий эффект на ламповый или транзисторная техника способна записать и воспроизвести его как есть? Был плеер hm603,звук которого многие характеризуют как вкусовой, с ламповой теплотой,продал через месяц,не понравился ни в электронной музыке не в металле.Не понял эффекта.
    Я сам играю на электрогитаре больше 20 лет. Могу сказать, что все гитарные "исказители" звучат приятнее для ушей при использовании лампы. НО. Сейчас появилось достаточное количество цифровых технологий, которые позволяют спокойно обойтись без громоздкого аппарата и не в последнюю очередь это касается тяжеленных ласповых комбов и "голов". Если интересно, гугли AXE FX kemper, гитарные процессоры с использованием импульсов.
    Про аппаратуру звуковоспроизводящую могу сказать, что опыта тоже немного, все что слышал из крутой ламповой техники, все слушал в салонах звука. Круто, конечно, но там не только в усилителях было дело. Могу сказать только одно: создание музыки - это одно, комбики там, компрессоры, пульты ламповые,а вот ее воспроизведение - немного другое. Во втором случае спокойно можно обойтись обычными транзисторами. А в первом случае дома народ на плагинах такой звук "накручивает", что прямо слюни текут. И это безо всяких раскочегаренных усилителей и кабинетов 4*10, когда из ушей кровь начинает идти. Это я все к чему: не надо зацикливаться на этом теплом ламповом звуке. Так же как и не надо делать культа из винила. Что бы реально услышать разницу этих анахронизмов, надо иметь помимо дорогущей аппаратуры еще и правильно акустически "развязанное" помещение. Короче говоря, все эти лампы и винилы для богатых маньяков звука или просто понторезов. Вспомните первую часть Лары Крофт. Ее виниловую вертушку?
    Сорри за оффтоп.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Aleksei (26.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    ... создание музыки - это одно, комбики там, компрессоры, пульты ламповые,а вот ее воспроизведение - немного другое. Во втором случае спокойно можно обойтись обычными транзисторами. А в первом случае дома народ на плагинах такой звук "накручивает", что прямо слюни текут. И это безо всяких раскочегаренных усилителей и кабинетов 4*10, когда из ушей кровь начинает идти. Это я все к чему: не надо зацикливаться на этом теплом ламповом звуке. Так же как и не надо делать культа из винила. Что бы реально услышать разницу этих анахронизмов, надо иметь помимо дорогущей аппаратуры еще и правильно акустически "развязанное" помещение. Короче говоря, все эти лампы и винилы для богатых маньяков звука или просто понторезов. Вспомните первую часть Лары Крофт. Ее виниловую вертушку?
    Сорри за оффтоп.
    поддерживаю на все 100% Сам музыкант, пишу много, сам все инструменты в секвенсоре подсераю разными дисторшинами, чтобы придать им "выразительность" и на мастере тоже обязательно подкидываю плагинами гармонической срани, чтобы вся куча инструментов звучала ещё круче Просто считаеццо, что транзисторный звук - плоский, выхолощенный и не интересный. А восприятие звука с добавлением гармоник различного порядка добавляет "округлости" и выразительности в миксе. Это почти всем нравиццо
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksei (26.10.2017), mit76 (26.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    поддерживаю на все 100% Сам музыкант, пишу много, сам все инструменты в секвенсоре подсераю разными дисторшинами, чтобы придать им "выразительность" и на мастере тоже обязательно подкидываю плагинами гармонической срани, чтобы вся куча инструментов звучала ещё круче Просто считаеццо, что транзисторный звук - плоский, выхолощенный и не интересный. А восприятие звука с добавлением гармоник различного порядка добавляет "округлости" и выразительности в миксе. Это почти всем нравиццо
    Закажу завтра сабж,послухаю,отпишусь.Дайте послушать пожалуйста что нибудь из творчества,тепленькое с гармониками итп.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Закажу завтра сабж,послухаю,отпишусь.Дайте послушать пожалуйста что нибудь из творчества,тепленькое с гармониками итп.
    не знаю, чё вы там тёпленького услышите? Куда вам mp3 залить? Вот немного здесь https://www.youtube.com/user/MutikPu...sort=dd&view=0
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Aleksei (26.10.2017)

Reply To Thread
Страница 137 из 154 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения