Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 154 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    HARDMAX (15.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smaldim Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать насадки и с узким выхлопом . В том сообщении я и писал, что позже попробую слушать музыку с ними, куда ж они денутся . Кстати, вопрос немного не по теме, так ли хорош Neutron, как о нем говорят? Как раз хотел его попробовать установить. Слушал через несколько разных плееров и в общем звук везде практически равный, если не выкручивать эквалайзер и не юзать всякие программные улучшалки.
    Таки да. Много также перепробовали плееров хваленых известных все выдавали звук примерно одинаково. Но как только установил Neutron, даже на родной гарнитуре HTC и стандартных настройках услышал заметное улучшение. Neutron звучит и детальнее, и прозрачнее, и по сцене богаче.Правда эквалайзер не использовал, который портит звук, а так с другими настройками если поиграть, то можно идеально его под себя настроить. Но в последнее время я хочу купить к смартфону цап-усь Fiio e18, вот с ним звук будет вкусный и потенциал наушников раскроется лучше.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Smaldim Посмотреть сообщение
    В крайнем случае всегда можно купить другие насадки, в которых шумоизоляция будет лучше, но как мне кажется это не понадобится. Если только стандартные не понравятся.



    С X1 можно просто послушать, покупать я его не собирался, читал даже где-то тест "X1 vs айфон vs M8", в итоге получилось примерное равенство,.
    А это странно, либо не расслушали. В айфонах установлен приличный аудиофильский цап Cirrus Logic и усилители Texas Instruments. В M8 отдельного аудиочипа нет, за обработку аудио отвечает процессор Qualcomm кодек WCD 9320. Следовательно звук там будет не скажу что плохой, но самый обычный, как у сони эксперты, самсунгов, л-дж и всех смартах на том же кодеке. Я например имея на руках m8 подумывают о покупке для него цепочку-уся вроде oppo ha 2 или fiio e18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    В айфонах установлен приличный аудиофильский цап Cirrus Logic и усилители Texas Instruments.
    Можно пруф или хотя бы какая именно модель огрызка?
    У меня мейзу мх2 там Wolfson WM5102 и не скажу, что это что то экстраординарное. Учитывая размеры огрызков, запихнуть туда качественное питание не представляется возможным (я про 5 и 6 особенно), а это пожалуй, даже важнее самого ЦАПа.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    А это зря. Мне наоборот больше понравились насадки с узким выхлопом и среднего размера. С широким показалось звучит как-то пресновато и плоскость.
    Вот как раз плоско они звучать не могут с широким выхлопом ибо объем - это не в последнюю очередь ВЧ и их количество, а с широким раструбом их больше. У меня тупо звучит просто резче, но это на 50, с Сансой, которая темная, наоборот, звук "информативнее".
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Можно пруф или хотя бы какая именно модель огрызка?
    У меня мейзу мх2 там Wolfson WM5102 и не скажу, что это что то экстраординарное. Учитывая размеры огрызков, запихнуть туда качественное питание не представляется возможным (я про 5 и 6 особенно), а это пожалуй, даже важнее самого ЦАПа.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------


    Вот как раз плоско они звучать не могут с широким выхлопом ибо объем - это не в последнюю очередь ВЧ и их количество, а с широким раструбом их больше. У меня тупо звучит просто резче, но это на 50, с Сансой, которая темная, наоборот, звук "информативнее".
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=322302 пожалуйста, вот пруф. Смарты mx4pro и vivo xshot тоже тонкие тем не менее там цапы и приличный звук. Мне больше нравится средняя насадка с узким выхлопом, шумоизоляция лучше, бас вкуснее, и высокие сохранены. Когда надел широкую насадку показалось что взял копеечные китайские затычки за 100 рублей. Звук рассеивается, на инструментах каша, гитара в роке звучит уже кашеобразно. Ну субъективно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    Смарты mx4pro и vivo xshot тоже тонкие тем не менее там цапы и приличный звук.
    Звук там все таки приличный не в последнюю очередь за счет программной обработки, сколько девайсов есть на одинаковых ЦАПах и звучат все по разному, много чего на звук влияет, ну а питалово - это практически всегда основа любого мода. А тему на 4pda видел, огрызок слушал, совершенно не впечатлил, поэтому и спросил. Все, конечно, субъективно
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    с каких пор кодек Cirrus Logic 338S1201 стал "аудиофильским ЦАПом"?
    ох уж эти "специалисты" с 4pda
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (13.03.2016), keydy (16.04.2015), MeLoMAN566 (16.04.2015), mit76 (15.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    с каких пор кодек Cirrus Logic 338S1201 стал "аудиофильским ЦАПом"?
    Гы, вот и я типа про тоже.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Никто не сравнивал случайно AKG IP 2 Pro и KC06A? Присматриваюсь к 06A. Не хватает басов для моего плеера Xduoo x2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Никто не сравнивал случайно AKG IP 2 Pro и KC06A? Присматриваюсь к 06A. Не хватает басов для моего плеера Xduoo x2
    На kc06a басы отличные (есть и kc06a и xduoo). Их столько сколько нужно, не гудят, высоких не перекрывают. AKG IP 2 не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    По внешнему виду АКГ типичные представители славного семейства наушников Шарп МД33 или Зенхайзер сх300 или креатив 630. Если это так, то Остри на голову лучше любых из перечисленных.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Кто скажет,какого размера пена оптимальна для ушек?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Кто скажет,какого размера пена оптимальна для ушек?
    Comply размера 400 подходит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Кто может сказать, что лучше играет ostry kc06a или sennheizer ie80. Кому-нибудь доводилось сравнить лоб в лоб эти наушники?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Yohio,
    с чего слушать будете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Yohio,
    с чего слушать будете?
    Смартфон HTC ONE M 8, в недалекой перспективе к нему же добавится цапоусь Fiio e18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Yohio,
    к телефону нет смысла брать дорогое остри или vsd3 вам с головой хватит. цапоусь типо e18 - это игрушки для школьников, ни к селу ни к городу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    saitoman (02.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Yohio,
    к телефону нет смысла брать дорогое остри или vsd3 вам с головой хватит. цапоусь типо e18 - это игрушки для школьников, ни к селу ни к городу.
    Я уже имею на руках ostry kc06a, слушаю через смартфон m8 и плеер Neutron. Аудиочасть достаточно хорошая как и у всех флагманов HTC. Правда есть и круче вроде Meizu Mx4pro сразу с цапом на борту. То что телефоны это плохой источник достаточно бородатый миф, актуальный разве что для очень дешевых телефонов. Разница ostry kc06a со стандартной гарнитурой моего m8 достаточно заметна. Я задал вопрос про сенхи ie80 так как прочитал обзор, острием спокойно переигрывает дорогие сенхи. Цапоусь я бы не сказал что игрушка для школоты, на мой взгляд вполне нужная в хозяйстве штука. Это внешняя звуковая карта только для смарта, да и с компом или ноутом его никто не запрещает слушать.Да и звук будет другого уровня, так как это считай тот же плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (19.04.2015), saitoman (02.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Yohio,
    Тут изначально надо брать плеер с хорошей усилительной частью и в смартфоне звуковой тракт должен быть грамотно отделён от основной схемы смартфона и тщательно отфильтровано питание, что невозможно в условиях тонкого корпуса. Если звук остри нравится, то я бы на вашем месте не слезал. Не, остри точно не переигрывают ie80, но на вашем источнике будут не хуже. Реально цапоусь нужен например для раскачки тугих сенхов hd600-650, остальное это баловство затычкам он точно не нужен. Внешняя звуковая карта e18 - игрушка на месяц максимум.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (19.04.2015), [M!N@M0T0] (19.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    Кто может сказать, что лучше играет ostry kc06a или sennheizer ie80. Кому-нибудь доводилось сравнить лоб в лоб эти наушники?
    Я как раз таки недавно перешел с Ostry KC06A на IE80. Ostry однозначно не конкурент Sennheiser. Сцена уже, локализация интсрументов хуже, бас не такой глубокий, середние звучат проще, а верха какие-то синтетические.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал. IE80 и не только с Ostry — бас глубокий, но совсем рыхлый, аморфный. Контролируется недостаточно и утекает на СЧ. После этого IE80 были дисквалифицированы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (19.04.2015), Andrewsxxx (19.04.2015), Aol (13.03.2016), musicm@n (02.05.2015), Neiromanser (11.05.2015), Tuningoman (19.04.2015)

Reply To Thread
Страница 30 из 154 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения