Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 154 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Народ, кому-нибудь удалось kc06a слушать с амбушюрами без сеточек? уже даже попробовал со спинфитами cp100 их послушать, все равно не-то очень резко все.
    Может источник такой конечно, слушаю на meizu pro 6 plus, скоро должен придти xduoo x3 II может с ним будет все ок, но вот пока хз...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Я только без них и слушал, юзал с самым большим выходным отверстием, да и таких как я думается мне здесь большинство. Похоже что у Вас ВЧ фобия и это неизлечимо.
    Последний раз редактировалось iMaddy; 05.01.2019 в 07:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Для прослушивания на улице перешёл с Ostry KC06A на iBasso IT01 - та же подача материала, следующая ступень качества, лучше звукоизоляция, сменный кабель можно заменить на с микрофоном и кнопками. На местной барахолке без кабеля продаётся за 3500, а полную комплектацию на Avito видел за 4000 - прям подарок!
    Тоже думаю заменить Ostry KC06A на iBasso IT01. Но для принятия окончательного решения нужно понять одну не маловажную для меня вещь. Вы сталкивались с сибилянтами на остри? Например, у небезызвестного коллектива Portishead в треке Hunter, вокал Бэт свистит жутко на s\sh. Пытаюсь понять в качестве записи дело, в ушах или может в источнике (fiio x1). Или я ВЧ-фоб? Как бы мне это узнать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Могут быть сибилянты. По мне так бася гораздо лучше звучит и посадка тоже приятнее.
    Плюсом отличный и сменный кабель. Только ценник в 2 раза выше вас не смущает?
    Может, просто один слой пакетика чайного наложить на звуковод или попробовать другие насадки.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Могут быть сибилянты. По мне так бася гораздо лучше звучит и посадка тоже приятнее.
    Плюсом отличный и сменный кабель. Только ценник в 2 раза выше вас не смущает?
    Может, просто один слой пакетика чайного наложить на звуковод или попробовать другие насадки.
    KC06а у меня есть, я пытаюсь выбрать им замену в пределах 8-м килорублей. Выбор встал между KC09 и iBasso it01. Сравнить их могу только по отзывам к сожалению.

    Интересная мысль с чайным пакетиком) Попробую. Еще слышал пенки помогают от сибилянтов? Это правда?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    fucksit, надо экспериментировать с насадками, не поверите, они могут в корне поменять звучание. Узкое горло, широкое, разная длина "ножки", разное количество фланцев, материал и .т.д.,
    все это заметно меняет звук.
    Советую, помимо знаменитых спинфитов cp100, попробовать вот такие
    https://ru.aliexpress.com/item/KEITH...274233ed4wFJl2
    А я себе вообще, за 6,5 к.р. купил 5 драйверную арматуру из подписи и очень доволен.
    Это ценник новых басей. Но, это так, к слову. Звук совершенно разный.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    osirisss (24.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Взял тут это "чудо" 06-е без А.
    Брал не для прослушивания,но всё равночто хочу сказать.
    Обычное распиаренное китайское барахло.Наушников с таким звуком полно.Красная цена им 1500 -2000 р. не более.
    По посадке тихий ужас.Из за толстого и короткого звуковода в ушах не держатся совсем,хоть заушно,хоть прямо.
    По звуку на уровне Сенхов 300-х и то сенхи кажется даже получше звучат.
    Нормального низа у Остри нет.За то мидбас лупить мама не горюй.На середине мазня.ВЧ очень простые.
    В общем использую в технических целях.

    Цитата Сообщение от fucksit Посмотреть сообщение
    Выбор встал между KC09 и iBasso it01.
    аналогично не те не те своих денег не стоят.
    Как обычно китайцы делают упор на внешний вид,комлектацию.Звук на последнем месте.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    все это заметно меняет звук.
    но не хрена не делает его лучше!
    Кстати ни кто не знает в зуководах чего нибудь запихано,типа паралона какого или под сетками пусто?
    Всё сказанное моё ИМХО.
    Тапками и помидорами не кидаться.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Djak131 (31.03.2019), maxi_funy (12.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Взял тут это "чудо" 06-е без А.
    Брал не для прослушивания,но всё равночто хочу сказать.
    Обычное распиаренное китайское барахло.Наушников с таким звуком полно.Красная цена им 1500 -2000 р. не более.
    По посадке тихий ужас.Из за толстого и короткого звуковода в ушах не держатся совсем,хоть заушно,хоть прямо.
    По звуку на уровне Сенхов 300-х и то сенхи кажется даже получше звучат.
    Нормального низа у Остри нет.За то мидбас лупить мама не горюй.На середине мазня.ВЧ очень простые.
    В общем использую в технических целях.


    аналогично не те не те своих денег не стоят.
    Как обычно китайцы делают упор на внешний вид,комлектацию.Звук на последнем месте.


    но не хрена не делает его лучше!
    Кстати ни кто не знает в зуководах чего нибудь запихано,типа паралона какого или под сетками пусто?
    Всё сказанное моё ИМХО.
    Тапками и помидорами не кидаться.
    Спасибо за понимание!
    Плюсую тебе.))) Тоже наслушался хваленых отзывов, и обзоров. Хотел с рук купить Ostry KC06а. Поехал встречаться с продавцом со своими дешманскими тыщурублевыми KZ ES3. При прослушивании я вообще не понял че за фигня, мои КЗ показывают более объемную сцену нежели Остри. У Остри звук кучный, бас грязный, ну серединка да чуть выдвинута вперед и чуть детальнее нежели у КЗ. Короче я не смог купить наушники, у которых звук плоский. Потом после скитаний все же купил Юньки Н5, вот у них да, я услышал разницу в звуке в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.07.2019), TOXOC (01.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Снял сетки с звуководов,а под ними ничего нет ) динамик видно.
    Поставил новые сетки вместо старых засраных,ничего не изменилось )
    По этой же цене лучше VSD3 взять,всяк лучше.Правда ВЧ резковаты и присвистывают,но в остальном ИМХО лучше во всём.
    А так альтернативы навалом,можно бесконечно перечислять, и по более меньшей цене.
    Вроде более и сказать-то нечего.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Друзья, если кому интересно - вот тут подробное сравнение звучания Ostry KC06a и других наушников (TFZ Galaxy T2, Fiio F5, Whizzer A15, TinAudio T2, Vsonic VSD3s, Dunu Titan 1, 1MORE E1001, Fiio F9SE, ).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Странник
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал Ostry KC06A с xDuoo X3 II?
    Хорошая связка для метала?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pirog007 за полезный пост

    maxi_funy (21.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите, где найти кембрики для OSTRY KC06A? Украинские основные сервисы по ушам не занимаются такой мелочью (
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    На 150 басе звучат отлично, кто бы что не писал тут.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Sokol887 (21.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Пинск
    Сообщений
    19
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    на ап100 бас практически отсутствует, середина мягкотелая, высокие самая сильная сторона.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А у меня опять возникло желание купить KC06A. Несколько месяцев назад продал, а теперь скучаю по их яркому звуку. Жаль, что ничего нет больше в природе с таким же V звуком, съёмным кабелем и обычным способом ношения.
    В настоящее время слушаю Fisher Audio Dubliz Enhanced на FiiO X5-3. Ну очень мощный и объемный бас как из сабвуфера, ВЧ, СЧ имеются, кабель прочный съёмный, и не MMCX и не 2 pin, и не один в комплекте, все как люблю. Слушаю в основном электронную музыку, для ее идеальное звучание, особенно для дабстепа и ленто виоленто. Но захотелось вот звонкости.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    сам недавно хотел купить Урбаны, много читал про них в сети и решил, что имея KC06A, не стоит. Писали где-то, что KC06A однозначно лучше во всём и точка.
    Так что ж все-таки? Можно ли взять урбаны вместо остри? Звук такой же?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Давно (больше двух лет) пользуюсь KC06A. В основном слушаю тяжелую музыку. Впечатления положительные.
    Больше полугода назад приобрел китайские гибриды URBANFUN (цена вопроса ~1000 руб. на Али). В восторге. Если бы купил их два года назад, то сабжи бы не покупал.
    Мнение не поменялось? Хочется яркости и звонкости как у остри.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Так что ж все-таки? Можно ли взять урбаны вместо остри? Звук такой же?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------



    Мнение не поменялось? Хочется яркости и звонкости как у остри.
    Урбаны были, Острики хотел купить б/у, ездил слушать, и вообще не понял что в них хорошего. Звук выдают плоский, баса мало, и к тому же превращается в кашу. средние норм и может быть высокие более менее. Слушать ездил с KZ ES3, и я до сих пол удивляюсь этим наушникам, которые стоят новые 1 тыс, но есть и бас, и объем, серединка есть, вч немного могут показаться колкими. Но вот обзаведясь уже наушниками под 10 тыс, KZ ES3 если и уступают, то не так уж прям очевидно, и порой мне нравятся даже больше например чем TFZ T2, у которых сильно сч провалены, а всч и вч задраны, отсюда звук немного жиденький и отдаленный и довольно колкий из-за пика на вч, но бас хорош.
    Урбаны сами по себе очень напоминают KZ ES3, но с чуть более мягкими вч. В остальном есть куча преимуществ в пользу KZ ES3, а это: Возможность сменить кабель, у Урбанов он не меняется. Посадка в ушах намного удобней KZ ES3, Урбаны постоянно вываливались, приходилось поправлять. Ну и самое главное долговечность, Урбаны наверное и года не прожили, ну или что то около года, причем пользовался аккуратно, вроде ничего криминального не делал, но в один прекрасный момент отказало одно ухо и все. KZ ES3 пользую до сих пор, а это уже года 3. Ну и в остальном, в качестве исполнении KZ ES3 сделаны более качественно и продуманно.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    rumyn1976 (10.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А что скажете про Dunu Titan 5 в сравнении звука? Мне нужен такой же звук как в остри, яркий и басовитый, то есть с выраженной V-АЧХ. Есть на постоянку хорошие темные ушки Fisher Audio Dubliz Enhanced, с ними особенно хороши стили дабстеп, ленто виоленто, то есть где имеется саббас. Очень хороши для улицы. Но насколько помню, остри тоже на улице были превосходны. Единственное, остри я слушал на другом источнике X1-2.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    ...Можно ли взять урбаны вместо остри? Звук такой же?
    Звук другой, но не хуже. Не забывайте, что речь идёт о гибридах, а не о беррилиуме.

    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Мнение не поменялось? Хочется яркости и звонкости как у остри.
    До сих пор слушаю урбанфаны гибриды, в сравнении с ostry, мнение такое же. Зато насчёт "яркости" и "звонкости" ostry, есть некоторые сомнения.

    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:44 ----------

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    ...Ну и самое главное долговечность, Урбаны наверное и года не прожили, ну или что то около года, причем пользовался аккуратно, вроде ничего криминального не делал, но в один прекрасный момент отказало одно ухо и все...
    Трудно предсказать это. Мои урбанфаны уже не меньше трёх лет играют. Такие же брал молодым родственникам на подарок. Тоже работают. Была проблема. Раскрывались корпуса. Решается парой капель клея момент (того, который остаётся слегка резиновым). Далее полёт нормальный. Видимо Вам не повезло.
    Кстати, по прошествии пары лет, у моих ostry отказал правый драйвер. То что осталось уехало в Киев. Возможно там получило новую жизнь.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    rumyn1976 (11.07.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    насадки с сеточками, таке как в комплекте, где-то можно купить? или как они называються?
    и да, у меня ВЧ фобия
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 150 из 154 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения