Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 154 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    остри лезут как презерватив без смазки
    Блин, сколько живу, ни разу с таким не сталкивался. Ну, помажьте, что ли.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvkon Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста совет уважаемые меломаны, выбор между ostry и titan1? Плеер hidizs ap100, слушаю симфо, фолк метал, дэз.
    Плеер "темный".
    для этих жанров и "темного" (и еще лучше "мягкого") плеера- титаны, они быстрее, чище и ярче, с напором играют и мне лично очень нравится их сцена, у остри "мясной" звук, впрочем для своей "мясистой" подачи весьма детален, мазни нет , по посадке и внешнему виду титаны для меня лучше, по изоляции остри(но разница невелика)...
    Можно еще ре400 из динамики, но мне они понравились меньше и тех и других..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    по изоляции остри(но разница невелика)...
    Во, во и я про тоже. А то вводят людей в заблуждение, да еще и пишут, что у Титанов открытая конструкция.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    С обзора Павла Дмитриева Hi-News от 06.01.2015:"Звукоизоляция неплохая, даже с учетом открытого оформления, но для сильно шумных условий наушники все-таки не подойдут."
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    С обзора Павла Дмитриева Hi-News от 06.01.2015:"Звукоизоляция неплохая, даже с учетом открытого оформления, но для сильно шумных условий наушники все-таки не подойдут."
    Достаточно даже просто посмотреть на Титаны, что бы составить мнение о компетенции этого "обзорщика". Он вообще видел когда-нибудь открытые конструкции? Да что уж тут, там у них периодически уши за
    1 килограмм зеленых слушают на айподе, я обычно такую белиберду даже не смотрю. А на Маркете они вообще значатся как закрытые.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Достаточно даже просто посмотреть на Титаны, что бы составить мнение о компетенции этого "обзорщика"
    достаточно просто разбираться в том, что пишешь, чтоб хрень не морозить

    процитирую выдержки из Wiki:
    Открытого типа — частично пропускают внешние звуки
    Закрытого типа — не пропускают внешние шумы и обеспечивают максимальную звукоизоляцию
    и главное...

    Полуоткрытого типа (или полузакрытого типа) — выдуманный маркетологами тип оформления. Термин «полуоткрытые» технически некорректный, ведь открытые наушники всегда полуоткрытые, всё дело в степени акустической нагрузки.
    нигде нет четких критериев, что такое полуоткрытые наушники, особенно для IEM, это очень свободное трактование. так что давайте, начинайте рассказывать свое видение вопроса. подозреваю что оно сведется к "открытые это когда совсем открытые, а полуоткрытые, это когда не совсем"

    а еще — кого это "их" имели в виду?
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да что уж тут, там у них периодически уши за 1 килограмм зеленых слушают на айподе
    потрудитесь привести ссылку, когда это я такие наушники на iPod слушал как основном источнике?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (18.03.2016), mit76 (18.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    С обзора Павла Дмитриева Hi-News от 06.01.2015:"Звукоизоляция неплохая, даже с учетом открытого оформления, но для сильно шумных условий наушники все-таки не подойдут."
    ну правильно написал Павел Дмитриев, метро у титанов забирает все что ниже верхней середины, низов не ощущаешь совсем, так их слушать смысла нет, в остри чуть получше, а для улицы разницы никакой..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нигде нет четких критериев, что такое полуоткрытые наушники, особенно для IEM, это очень свободное трактование. так что давайте, начинайте рассказывать свое видение вопроса. подозреваю что оно сведется к "открытые это когда совсем открытые, а полуоткрытые, это когда не совсем"
    Ну, начнем с того, что по вашей логике они все открытые (динамические), ибо совсем без отверстий их не бывает. И почему это тут нельзя пользоваться аналогиями с мониторными ушами. Динамические затыконы что, по каким то принципиально другим законам работают? Не, ну есть Z-1000, а есть сенхи 650, а есть АКГ 240. Тут и у первых тоже отверстия есть, но 240 везде называют полузакрытыми. Кроме того, есть например, какие-нибудь Fischer Audio Giusto, с которыми все ясно, но тут у Титанов даже большинство отверстий внутрь смотрят, что тоже улучшает шумоизоляцию. А в метро вообще что то кроме арматуты нормально слушать сложно, тут одни сплошные компромиссы.
    А Вики приводить в пример как доказательство не очень корректно. Ибо все таки она "народная". Последний раз эпический фейл с ней случился, когда я по работе попытался нарыть там инфу по ж.д. стрелочным переводам. Я, как человек закончивший МИИТ, был в шоке от обилия "полезной" информации. Было впечатление, что люди их в глаза не разу не видели.
    Про дорогие наушники с айфоном: я глупости не имею привычки коллекционировать, но на подобных ресурсах хватает "псевдообзоров", где главным критерием является внешний вид и качество отделки. Последний перл был, кажется о Сони 1А.
    Но по поводу полуоткрытых, открытых и закрытым, по мне так спор ни о чем. Язык не поворачивается назвать их открытыми и по внешнему виду и по личным ощущениям. Были у меня Сони Е90 кажется, так они позиционировались производителем как закрытые. Шумка по памяти была не лучше Титанов. Да и полно таких примеров. ИМХО, конечно. И да, извиняюсь за резкость, просто, правда, последнее время очень много шлака с этими обзорами. Ваши статьи я лично на сторонних ресурсах не читал, знаком только по постам на плеере, уважаю ваше мнение, еще раз сорри, погорячился.
    По крайней мере, по одному вопросу мы вроде как достигли консенсуса: Титаны отличные наушники.
    Последний раз редактировалось mit76; 18.08.2015 в 17:30.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (18.08.2015), JmagapS (18.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как и у многих других, по двум фронтам умерли ВСД-шки (1). Имеющиеся Креативы 630 уже не устраивают. Решил заказать эту модель (A). Вопрос на Ебее сейчас KC06A за
    52.5 $ US - подделка? ( Продаван с рейтингом овер 90%)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что по вашей логике они все открытые (динамические), ибо совсем без отверстий их не бывает.
    "открытость" и "закрытость" определяются относительно внешнего окружающего пространства. по умолчанию, IEM закрытые, так как насадка изолирует слуховой проход (ну должна по крайней мере) и система "ухо-наушник" является замкнутой, то есть закрытой. если в ней сделать отверстия, то она уже не замкнутая, стало быть открытая.

    если в случае накладных наушников еще можно как-то выделить полуоткрытые наушники (и то условно), то вот в IEM это будет совсем нереально. тем более что пока еще особо не делают "совсем-совсем" открытых IEM (хотя шаги в эту сторону есть)

    я бы, например, не взялся судить, начиная с какого момента IEM открытые, а до какого — полуоткрытые.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Но по поводу полуоткрытых, открытых и закрытым, по мне так спор ни о чем
    вот именно, спор сводится к трактовке терминов, для которых в общем-то четкого определения, насколько мне известно, нет

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Были у меня Сони Е90 кажется, так они позиционировались производителем как закрытые. Шумка по памяти была не лучше Титанов.
    я эти сони не слышал, но то что у титанов звукоизоляция далеко не полная, по-моему достаточно очевидно. для меня это, допустим, не проблема, в маленьких приморских городах метро нет но вот для метро/самолета они все-таки не подойдут
    поэтому я и написал предупреждение о том что звукоизоляция у них пониже среднезатычечного уровня

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, по одному вопросу мы вроде как достигли консенсуса: Титаны отличные наушники.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Титаны отличные наушники
    не, ну когда ты прав, тогда ты прав...

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas-almaz Посмотреть сообщение
    Как и у многих других, по двум фронтам умерли ВСД-шки (1). Имеющиеся Креативы 630 уже не устраивают. Решил заказать эту модель (A). Вопрос на Ебее сейчас KC06A за
    52.5 $ US - подделка? ( Продаван с рейтингом овер 90%)
    да вряд ли их подделывают, не сенхайзер поди.., хотя и колбасу теперь подделывают...манибек если че ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Dimas-almaz, Не подделка. Если у нас примерно столько же стоят.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    https://docs.google.com/spreadsheets...ch00IM/pubhtml
    Актуальная цена 3900р.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Значит для метро наушники не подойдут? Может спасут какие нибудь насадки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    NBA, Насадки , если только кастомные.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ищите арматуру, она для метро хорошо подходит, особенно если кастомы замутить, но это другая ценовая категория.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    mit76, думал ттпод т2. Мне нужен бас, так что арматура думаю не подойдет. Всоник 3 очень понравились посадкой и шумоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Силиконовые чашки никогда не обеспечат удовлетворительной звукоизоляции в метро, ибо имеют только один тонкий слой силикона. Ищите амбушюры для глубокого введения в звуковой канал (около 2 см). Например с трехфланцевым амбушюром (елочка), но они не всем подходят - ушной канал должен быть круглым, иначе не будет плотного прилегания и звукоизоляции. Такие амбушки у гвоздей и этимотиков. Еще нормальные из мягкой пенки (материал похож на оранжевые беруши 3M, это цилиндры у мотиков) и более жесткие из вспененного полипропилена (грибовидные у мотиков). Оба типа адаптируются под любое ухо, но изнашиваются гораздо быстрее силикона и звукоизоляция снижается. Их можно купить отдельно под нужный диаметр звуковода наушников, но стоят они недешево.

    Все это разнообразие амбушей действительно у арматуры, потому что у них корпус компактный ввиду отсутсвия мембраны большого диаметра, как у динамических. На худой конец можно заказать кастомные амбушюры (порядка 3 000 руб.)
    Последний раз редактировалось Luchs75; 20.08.2015 в 00:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Понятно, спасибо. А если арматура за ту же цену, то какие?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    Имеется fiio x3 и vsonic gr07 classic, слушаю в основном метал и всякий электропоп . Если с последним всоники справляются отлично, то на тяжелых жанрах напрягает грязь в верхней середине и недостаток низа и нижней середины для плотного звучания гитар, присматриваюсь к KC06A вроде как они имеют V-образную АЧХ что для меня плюс.
    Что скажете? есть у кого опыт использования вышеперечисленных девайсов?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 154 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения